Бездорожник

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Strannik писал(а):Герман и rishon
Обращаюсь к вам и к другим, кто желает клуб.
Хотите сделать, делайте.
Оставьте все эти уставы.
Нужна помощь, помогу.
Но не делая это на комерческой основе к этому надо подходить постепенно, а не просить понимания.

Как пример, делайте совместные выезды, только для членов клуба.
Делайте совместные встречи, для членов клуба.
Открывайте площадку для тюнинга и помощи, для членов клуба.
Я могу перечеслять без конца.
В этом была идея.
Что из этого вышло, все видели.

P.S.
Герман писал(а):Какая разница как клуб называется
Я не говорю об уставе . А что снять сарай для встреч - это комерция ?
Я же не мечтаю о скидках у ивуана на новые Хамеры , но помочь друг другу повесить защиту или поменять фильтра нам вполне по силам . И если человек не умеет ремонтировать машину своими руками от того что он никогда не делал этого , и если с ним вместе будет крутить гайки более опытный товарищь , то и ему будет интересно . Разве это не клуб .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Снять сарай для встречи нужны деньги.
Ты их или зарабатываешь или тратишь свои.
Собирать не получится. Уверен.
А вот собираться, да хоть каждую пятницу или четверг на кофе.
Для этого нужен сарай?
Помочь друг другу повесить защиту и даже более этого можно и без сарая и делется это повсеместно и ты об этом знаешь лучше других.

Чем не клуб?

В принципе уговаривать никого не хочу.
Ваше право.

И как сказал esu,
esu писал(а):И если НОВЫЙ клуб станет привлекательным, возможно я в него когда-нибудь вступлю.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Я думаю , что собирать деньгу на сьем не такая уж и проблема , если к примеру сумма будет 20-40 шек. с участника клуба в месяц . И даже для кофе по пятницам нужен сарай .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Герман писал(а):20-40 шек.
Вот... все проблемы в математике... 8)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

esu писал(а):
Герман писал(а):20-40 шек.
Вот... все проблемы в математике... 8)
Непонял , что сее значит .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Да нет, ничего...
Интересно как ты пришел к такой цифре? Сколько участников, сколько кв.м. сарай, что в нем есть.

По моему разумению этого дай бог хватит на чайник, воду, электричество и собственно кофе. Ну при хорошем раскладе, еще на сахар. 8)
Хотя на сахар не все захотят сдавать деньги :D
Ersten

Непрочитанное сообщение Ersten »

Strannik писал(а):Нужен клуб? Делай. Давай ему любое имя. Но имя "Бездорожник" пожалуйста оставь.
Почему именно это имя? Нет других имён?
Имена есть. Мне не понятно почему нужно хоронить название. Ну да ладно, оставим эту тему в покое.
Strannik писал(а):Я не дал это имя форуму, хоть и очень хотелось. Я не стал ни у кого просить разрешение, понимая некоректность просьбы.
Ну на самом деле было немного по другому. В любом случае сейчас уже никакого значения не имеет. Что было, то было и травой уже поросло.
esu писал(а):по моему подразумевают наличие по крайней мере "тебя" и "нас"/"всех", а также чего-то что можно взять или отдать, соответственно какие-то инетресы...
Интересы у меня такие-же как и у всех - нормальное общение. А наличие меня, вас и вместе - виртуальное.
Всё это, конечно, лучше обсудить при личной встрече.
Хочу вернутся к теме про соревнования которые пройдут в середине сентября. Если никто не против, могу открыть на вашем форуме тему про эти соревнования с кратким описанием. Если кто-то захочет в них участвовать, сможет в этой теме записатся. Соревнования я придумал не для того что бы привлечь участников на сайт, а для всех. Без амбиций и принципов. По этому и предлагаю разместить здесь тему для записи. Неделя-две и запись закроется из-за того, что надо будет успеть приготовить наклейки с номерами, разработать маршрут подходящий под то количество машин которое запишется и т.д. Сейчас уже записано 17 машин. Так что вам решать.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Герман писал(а):Я думаю , что собирать деньгу на сьем не такая уж и проблема , если к примеру сумма будет 20-40 шек. с участника клуба в месяц . И даже для кофе по пятницам нужен сарай .
Я то же был сторонник членских взносов(на разные цели),но большинство эту идею не поддержали :( .

Вот почитай - вспомни :beer:


http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=13867

http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=13868
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon
Ну сколько можно это мусолить.
Кассу, даже для съёма сарая мы не можем держать так как нужна отчётность и тебе и тому кто его сдаёт.
Клуб может существовать если кто то будет им изо дня в день заниматься.

Если хочешь клуб, не спрашивай ни у кого хотят или нет.
Впрягайся и подымай его.
Можно для этих целей открыть клубный раздел. (открыть а не закрыть :D ).
А дальше всё в твоих руках.
Иначе это просто разговоры. :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Хм... rishon может и правда легче спросить у людей кто готов заниматся созданием клуба а не просто в него записаться, или "нужен не нужен".
Так будет лучше, несколько человек смогут все подготовить а потом в него уже потянутся люди.
И если да, то тогда вопрос к тебе, что надо вообще для создания клуба, то есть какие реальные действия ты видиш.
Аватара пользователя
Антон4х4
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:12
Откуда: Город герой Бат-Ям

Непрочитанное сообщение Антон4х4 »

И я хочу на соревнования!!!! А как записаться?Поподробней о них?rishon
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

sportage писал(а):И я хочу на соревнования!!!! А как записаться?Поподробней о них?rishon
О соревнованиях по ориентированию по GPS,которые пройдут в сентябре инфу тебе сможет дать Ersten,который их организовывает
:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ersten писал(а):
rishon писал(а):
То что будут соревнования - это класс :thumbup: .
Наверно приеду посмотреть.Самому поучавствовать врядли,так как очень слаб в ориентирование по ДжиПиЭске :oops:

Здесь у нас esu чемпион :D :thumbup:

:beer:
Про соревнование - если не хочешь принимать участие как игрок, то можно попросить тебя принять участие как наблюдатель? Твоей задачей будет следить за прохождением игроков технического участка. За этот участок игроку будут начислятся баллы.
Буду наблюдателем :beer: .Только при условии,что предоставят тень и пиво :lol:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

sportage писал(а):И я хочу на соревнования!!!! А как записаться?Поподробней о них?rishon
Ersten
Открывает тему с кратким описанием.
Я подключаю кнопку.
При нажатии на кнопку человек записался.
Всё очень просто.
Аватара пользователя
Антон4х4
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:12
Откуда: Город герой Бат-Ям

Непрочитанное сообщение Антон4х4 »

Отлично :thumbup: Strannik
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ersten писал(а): О клубе думаю что он нужен. Если он никому больше не нужен, то я прошу у всех либо отдайте его мне, либо давайте вместе его восстанавливать, либо возьмите его себе и востанавливайте. Но так как многие здесь высказались что клуб им не нужен, то первый вариант наверное подходит всем. Просто так его бросать не надо.
Что значит отдайте его мне? :?:
У тебя на форуме ни одного человека(кроме тебя),который бы поддержал клуб нет :?:
Против все :?: . Клуб будет состоять из тебя одного? :?:

Здесь хоть кроме меня ещё и Герман и Том за.А на "моторе" за высказался ещё ALexGL.

Проголосовали пока за 10 человек,то есть ещё пятеро,кроме выше перечисленных просто не приняли участие в дисскусии.
Strannik писал(а):rishon
Клуб может существовать если кто то будет им изо дня в день заниматься.

Если хочешь клуб, не спрашивай ни у кого хотят или нет.
Впрягайся и подымай его.
Можно для этих целей открыть клубный раздел. (открыть а не закрыть :D ).
А дальше всё в твоих руках.
Иначе это просто разговоры. :beer:
Поднимать для кого?Для 10-ти человек?
Зачем раздел,если даже в этой одной единственной теме большинство агрессивно против,а суммы в 10-20 шекелей в месяц вызывают у людей панический ужас. :(
Мне это понять сложно.

Насчёт впрягайся и поднимай или же это всё разговоры.
Уж если кого обвинять в пустых разговорах,то только не меня :?: .
Оставив ложную скромность, могу напомнить,что постоянно что то делал на благо клуба.
Первый предложил дать клубу имя.
Составил SOS список http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=12346
Сделал темы Видео материаллы клуба http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=12373
Список клуба http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=14629
Автопарк клуба http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=14471 постоянно пополняя и внося изменения.
Усиленно вёл тему о выборе логотипа - эмблемы клуба и добился в итоге,что выбрали её окончательный вариант.
Самолично (на свои кровные денюшки,так как никто собирать деньги на наклейки желанием не горел :( ) отпечатал клубные наклейки разных видов.Деньги потратил не малые - вернул распространением наклеек половину :(.Есть даже до сих пор человек,взявший на встречи клуба наклейки в долг и деньги так и не вернул :thumbdown:.
Организовать поездки дружественных клубов в гости друг к другу тоже была моя идея http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 4%ED%FB%E9
В итоге она переросла в реальную поездку(жаль сам поехать не смог).

Да и не помню уже всё,что делал.Причём на голом энтузиазме.Не видя особой поддержки от других.
Если б каждый член клуба делал бы хоть треть того,что пытался делать я - у нас бы давно уже был бы серьёзный клуб и со своим гаражом и со своим баром и с соревнованиями и т.д и т.п.

Но большинству пох :(
И если никому такое образование как внедорожный клуб здесь не нужно,то чего мне упираться ???? :?: :?: :?:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Я спрашиваю не о клубе вообще, а что тут предлагается для нас. Конкретно. Например - вот тут предложили снять помещение. Сарай в районе Нетании потянет на штуку баксов в месяц. На 100 членов - это червонец бакинских в месяц не считая воды, хашмаля и арноны. А если членов 20 - то это уже по 50 баксов в месяц. Далее вопрос с запчастями, где мнения разделились... Страховки. Кто ответственный. Ну и т.д.
Вот я и спрашиваю: о чем конкретно речь в НАШЕМ СЛУЧАЕ?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Тут я согласен со Странником .
Если хочешь клуб, не спрашивай ни у кого хотят или нет.
Впрягайся и подымай его.
Можно для этих целей открыть клубный раздел. (открыть а не закрыть :D ).
А дальше всё в твоих руках.
А почему мы не можем держать кассу ? Какая проблема ? Ведь речь не идет о крупных суммах . Я надеюсь , что можно найти " сарай " за 200 шек. на один шабат . И если нас будет человек двадцать - тридцать , то не будет так больно карману . Пока мы в поисках себя как клуба и сарая как дворца джиповской культуры можем где то встречаться на природе по пятницам , не будет стоить ничего .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon
Не знаю, что ты дуешся.
Никто твоих заслуг не умоляет.
Ты не только много сделал на моторе, ты много делаешь и здесь.
Но сейчас мы говорим конкретно о клубе.
Это, как мы убедились ранее немножко другое или веренее немного больше.
Поднимать, если подымать, так не для 10, а для тех кому он будет нужен.
Этот форум тоже поднимался с двух человек, а нужен оказывается большему количеству.

Ещё раз повторюсь и надеюсь быть правильно понятым.
Лично я пока перспективы в этом начинании сегодня не вижу.
Чем могу, готов помочь. А ты знаешь что и могу и помогу.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

AlexGl
У тебя есть какие то конкретные идеи , или просто решил поерничать . Лично тебя участие в клубе Бездорожник интересует ?
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Я не предлагаю снимать сарай в центре Натаньи на кикар Ацмаут , можно найти в кибуцах пустующее помещение и договориться об аренде . Как то я разговаривал с Кротом на эту тему , зная , что у него есть друзья владельцы гаражей , просил его узнать возможно ли собираться по выходным там . В изоре крайот у меня есть друг с гаражом , почти уверен , что смогу с ним договориться , но для центра , а тем более юга - далеко , значит не подходит .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Герман
Я думал в серьез речь идет о создании минимастерской с неким оборудованием, пусть даже вначале минимальным. А это уже СОВСЕМ не 200 шек.
Ехать просто попить кофе, пусть даже до Натании... врядли это кого-то заинтересует, тем более что кофе и общение в реале присутствует на всех выездах. Общение в реале происходит там же.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):rishon
Поднимать, если подымать, так не для 10, а для тех кому он будет нужен.
Этот форум тоже поднимался с двух человек, а нужен оказывается большему количеству.
Согласен - вот и хотел выяснить нужен ли народу вообще клуб и нужно ли его поднимать.

Начну с того,что открою такую тему viewtopic.php?p=11299#11299
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Герман писал(а):почти уверен , что смогу с ним договориться
для начала можно навести справки...
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Герман писал(а):AlexGl
У тебя есть какие то конкретные идеи , или просто решил поерничать . Лично тебя участие в клубе Бездорожник интересует ?
Не имею привычки просто так тратить своё время или время других людей. Ты предлагаешь обсудить нужность клуба. ИМХО самый первый вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЭТОТ КЛУБ? Без ответа на этот вопрос глупо вообще что то обсуждать.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

rishon писал(а):Пути развития клуба обсудим позже,когда запишится реальное количество участников.
Все с точностью до наоборот, сначала надо выяснить что и почем клуб может дать а потом выяснять кто в этом заинтересован.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

AlexGl
Похоже мы пишем под диктовку (друг друга) 8)
Кстати сегодня облазил сайт рашут атикот, не продают там нкиаких карт. Говорят, иди в библя...теку в Иерусалиме
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

AlexGl
Попробуй сам для себя найти ответ на этот вопрос .

Женя мастерская это здорово , но пока мы можем говорить только о регулярных встречах . И почему мы не можем обьединив усилия найти подходящее помещение , я же , к примеру , когда было нужно пробил бесплатно помещение под спортзал в Йокнеаме . Наверняка на форуме есть люди с друзьями в разных амутот , ирийот и так далее . Нужно только занятся .
Жизненное кредо - всегда .
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Герман - ты молодец :thumbup: .
Конечно всё можно.Нужно только желание.А вот его то у большинства и нету,к сожалению. :(

У меня вопрос ко всем членам клуба "Бездорожник",которые так рьяно против идеи клуба.
Зачем вы в него вступали вообще,если уверенны,что клуб не нужен и все идеи сразу принимаете в штыки? :?:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

esu писал(а):AlexGl
Похоже мы пишем под диктовку (друг друга) 8)
Кстати сегодня облазил сайт рашут атикот, не продают там нкиаких карт. Говорят, иди в библя...теку в Иерусалиме
Ты куда то не туда залез. Вот они:
http://www.antiquities.org.il/shop_heb.asp?cat_id=5
Ответить