Бездорожник

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Герман писал(а):AlexGl
Попробуй сам для себя найти ответ на этот вопрос .
Обьявление: продаю машину! Что за машина, почем - не пишут. Когда спрашиваю эти вопросы, один подозревает в ерничестве, другой предлагает купить то, что я хочу и за те деньги, которые я хочу.

Ребята, я знаю, что я хочу. И не предлагаю лишь по тому, что опыта у меня в этих делах мало, поэтому хочу пока послушать мнение более бывалых товарищей. А не навязывать своё мнение. Поэтому и прошу сказать: ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ. Как я могу сказать, За я или ПРОТИВ, если я не понимаю конкретно, за что мы голосуем?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

rishon писал(а):
Клуб "Бездорожник"
Это первый и единственный(пока) русскоязычный джиперский клуб в Израиле.Мы уникальны и ИМХО не стоит от этого отказываться.
Стоит ли самораспускаться и терять свою уникальность?

Кроме поездок-тиюлей,которые уже проводяться
других путей развития клуба множество :
дружба клубами 4х4 и поездки в разные страны мира друг другу в гости,
свой гараж,
возможно свой тюнинговый магазин-мастерская ,
возможно когда-нибудь и свой журнал,
можно устраивать соревнования,рейды,
можно в различных гаражах, мойках , заправках и сохнутах выбивать нам скидки - предлагая взамен бесплатную рекламу на форуме и т.д и т.п.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

esu писал(а):
rishon писал(а):Пути развития клуба обсудим позже,когда запишится реальное количество участников.
Все с точностью до наоборот, сначала надо выяснить что и почем клуб может дать а потом выяснять кто в этом заинтересован.
Сначала создать клуб а потом решать,что с ним делать мы уже пробовали.

Зачем наступать на одни грабли дважды?
Изображение
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

AlexGl писал(а):
Герман писал(а):AlexGl
Попробуй сам для себя найти ответ на этот вопрос .
Обьявление: продаю машину! Что за машина, почем - не пишут. Когда спрашиваю эти вопросы, один подозревает в ерничестве, другой предлагает купить то, что я хочу и за те деньги, которые я хочу.

Ребята, я знаю, что я хочу. И не предлагаю лишь по тому, что опыта у меня в этих делах мало, поэтому хочу пока послушать мнение более бывалых товарищей. А не навязывать своё мнение. Поэтому и прошу сказать: ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ. Как я могу сказать, За я или ПРОТИВ, если я не понимаю конкретно, за что мы голосуем?
В том то и дело , что бывалых среди нас в этом вопросе нету , опыт только отрицательный .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

ну так в итоге к чему пришло уважаеммое собрание ?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ясно... клуба у нас не будет.
Ну что-ж, форум тоже не плохо, могло быть и хуже, например только гостевая книжка :shuffle: :smile:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):Ясно... клуба у нас не будет.
Ну что-ж, форум тоже не плохо, могло быть и хуже, например только гостевая книжка :shuffle: :smile:
А почему ты решил,что не будет? :?:
Форум конечно не плохо,но на клубе ещё пока не поставили крест и никто его не распускал :?:
Из проголосовавших на "моторе" пока 13 за и 12 против.
Записались здесь по новой 3 человека.

Может ещё тему открыть "Кто хочет выйти из клуба?" :?:
Кстати,никто так и не ответил :?:
rishon писал(а): У меня вопрос ко всем членам клуба "Бездорожник",которые так рьяно против идеи клуба.
Зачем вы в него вступали вообще,если уверенны,что клуб не нужен и все идеи сразу принимаете в штыки? :?:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Alex 44 писал(а):
rishon писал(а):Alex 44,D.D.E - а вы зачем вступали в клуб? :shuffle: . Форума ведь достаточно :?:
Просто интересно :beer:
Все вступали и я вступал. :?:
Изображение
dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Непрочитанное сообщение dok »

так вы пока сритесь
а я пошол на уазе покатаюсь!
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44 писал(а):
Alex 44 писал(а):
rishon писал(а):Alex 44,D.D.E - а вы зачем вступали в клуб? :shuffle: . Форума ведь достаточно :?:
Просто интересно :beer:
Все вступали и я вступал. :?:
Ты один только и ответил :D

У остальных тажа причина? :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon
А почему ты решил,что не будет?
Я так подумал, решать не мне.
Форум конечно не плохо,но на клубе ещё пока не поставили крест и никто его не распускал
Из проголосовавших на "моторе" пока 13 за и 12 против.
Записались здесь по новой 3 человека.
итого 15 человек, это уже хороший старт для клуба, остальные подтянутся по ходу. Поэтому я и спросил к чему пришло уважаеммое собрание, и что какие дальнейшие действия, а в ответ тишина...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

15 у тебя как получилось? :shuffle:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Примерно так, 13 за + 1 это Mike - он не давно зарешистровался и он за, но не голосовал, + 1 это еще минимум кто не голосовал но за.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Я тоже за клуб за гараж за соревнования за помощь друг другу..Особенно понравилась идея с гаражом.но как это все поднять :?: с другой стороны-сколько денег уходит на ремонт и зап.части наших машин?думаю можно реально экономить..
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Я в общем за клуб. Но, как я уже сказал, прежде чем голосовать предпочитаю знать, за что я голосую.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

rishon
В клуб на "моторе" я вступил потому-как питал иллюзии по поводу его развития. В итоге дальше наклеек, каких-то списков и пустых разговоров дело не пошло. Клуб остался виртуальным, в отличие от форума, а это наглядная демонстрация его надобности (ИМХО).
Теперь по поводу голосования: я не голосовал против, я можно сказать воздержался, проголосовав за "всё равно". Это моя позиция на сегодняшний день - что будет дальше - время покажет. Не думаю что кто-то будет всерьёз заниматься клубом вкладывая деньги, которых обычно нет, время, которого тоже нет и т.д. :D
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

D.D.E
Дима, ты очень точно описал то, что я думаю по этому вопросу
:beer:
Особенно это: "Не думаю что кто-то будет всерьёз заниматься клубом вкладывая деньги, которых обычно нет, время, которого тоже нет и т.д. :-D"

Мне кажется, что иметь такой клуб могут хорошо обеспеченные люди, которые к тому же имеют уйму свободного времени. К сожалению подавляющее большинство тут далеко не такие.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Просто любой клуб надо вести и развивать, и если он будет еще и не много коммерческим это те саммые деньги которые нужны, имхо конечно.

С другой стороны посмотреть, например есть клуб рыболовов Израиля, и форум там активный, а соревнования у них и так далее по теме, и вроде не сильно заморачиваются с тем что надо много денег и кучу свободного времени.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

Мне всё-таки кажется, и за это я дико извиняюсь, что хватит мусолить эту тему годами... :shuffle: У каждого есть своё мнение, которое уже васказано и его нужно уважать. Открыта уйма тем связанных с клубом, пройдено много голосований - а клуб и ныне там... :D Клуб надо или создавать или нет. Для этого нужны более конкретные действия и связанные с ними обсуждения. А у нас всё одно и тоже: "ты за создание клуба? Объясни почему. Если против - а почему?" Партсобрание какоето, чеслово! :D
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

вот здесь 100% согласен, или туда или сюда - давно уже пора.
почти стихи :smile:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

-Tom- писал(а): С другой стороны посмотреть, например есть клуб рыболовов Израиля, и форум там активный, а соревнования у них и так далее по теме, и вроде не сильно заморачиваются с тем что надо много денег и кучу свободного времени.
Сравнил ... , джип с удочкой :smile:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Сначала я хочу "озвучить" здесь два мнения, высказанных в параллельной теме на форуме у Эрстена.

Субароид:
"Клубы(муадоним),нужны для объединения людей объединёных чем то общим.Например маркой машины,или пристрастием к какому то хобби.Им надо обмениваться информацией,искать давать и получать какую то помощь.И раньше клубы дествительно выполняли эту функцию.Но с развитием интернета,и появлением различных тематических форумов,надобность в такой организации отпала.Так что функции клубов на сегодня более узкие,и призваны скорее продемонстрировать окружающим,какую то избранность что ли,или просто как выделить из толпы. ..."

Ришон (Не смог повторно найти точную цитату, восстанавливаю "по смыслу") (Ришон, поправь, если ошибся):
Зачем мне нужен клуб? Наверное, мне нравится принадлежать к группе людей, объединенных общими со мной инетерсами.

Моя позиция совмещает две вышеизложенные и еще кое-что.
- Мне нравится принадлежать к группе единомышленников.
- Для общения, взаимопомощи и организации выездов форум + сайт достаточно хорошие инструменты.
- Все остальные высказанные идеи "для чего клуб" требуют большого вклада времени и усилий и некоторого вклада денег.
- Клуб, если он называется "Бездорожник", должен остаться там, где он родился, т.е. на форуммоторе. По крайней мере по началу.

Что делать?
Коль скоро есть некоторая заинтересованность в клубе (и не важно, заинтересованных "большинство" или "меньшинство") то его можно оживлять.
Членские взносы, я думаю, стоит сделать. Сумма 10-20 шек в месяц не смертельна.
На данный момент будет достаточно одного человека (хотя больше - легче), который совместит все административные функции: и председателя, и казначея, и "спикера", и всех остальных.
Необходимые с самого начала (на мой взгляд) функции:
Председатель: глава всего. Тот, кто принимает решения.
Казначей: собирает взносы и "оплачивает счета".
Секретарь: Тот, кто следит за исполнением принятых решений и, в первую очередь, за исполнением взятых обязательств (например, за наличием на сайте рекламы спонсоров)
Агент: собственно, комивояжер. Тот, который будет договариваться о скидках и поблажках со спонсорами. (Пожалуй, он на первом этапе менее необходим, чем все остальные.)

С чего начинать?
Если возрождаем "Бездорожник, то:
начинаем с опросов-голосований на "моторе" (и только на моторе), причем только для членов клуба:
1. Где будет официальный сайт клуба: на "моторе", здесь, у Эрстена или у Игоря@ (если администрации сайтов согласны)
2. Да или нет про членские взносы.
Для чего это голосование, и почему на моторе?
Эти два момента могут изменить существующий "порядок вещей". Поэтому возможность сказать "да" или "нет" должна быть у всех членов клуба. Результаты голосования будут приняты в рассчет при разработке устава. Если при разработке устава возникнут еще вопросы, изменяюшие текущий порядок вещей, их тоже надо будет выставить на голосование на "моторе".

Следующий шаг (или первый, если создаем новый клуб) - устав клуба. Устав должен определить цели клуба; состав, обязанности и порядок избрания "администрации"; сумму и порядок сбора членских взносов, на что расходуется "казна" (например, на оплату заказа маек или наклеек); требования к вступающим в клуб.
После утверждения устава, можно приступать к реализации уже высказанных (и еще не высказанных) идей и проектов. Каких именно и в какой последовательости - решает председатель.

Понятно, что Председатель не будет (не может, да это и не надо) все делать сам.
Главное - должен быть один, ОДИН человек, который возмет на себя вся головную боль (в счет собственного времени) по организации и направлению деятельности "инициативной группы", которая появится в тот момент, когда Председатель скажет: "Сейчас делаем ... Для этого нужно ... Кто готов?"

Я на данный момент готов принять участие в разработке Устава. Если кто-то готов взять на себя функцию Председателя, то свисните.
Что еще стоит помнить... Тот кто станет Председателем, соберет на себя все шишки, начиная с обвинений в "шпионаже", "пиаре мотора", "сними пионерский гластук" и в прочих полезных для пищеварения прибамбасах.

Данное сообщение я помещаю одновременно в трех параллельных темах: здесь, у Эрстена и на "моторе".
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Похоже mishaw поставил таки себе дома интернет... и канал широкий... поздравляю! :D 8)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mishaw
Про клуб уже было сказано много и самое главное, зачем пытатться объеденить необъеденимое.
Не поэтому ли создался ещё один форум тогда, когда стало понятно, что мотор в плане 4х4 умер.
Причём мотор?
Здесь людей, что не знали мотор сегодня больше, чем пришедших от туда. Причём значительно больше.
Они то причём?
Зачем им нужно посвещение в ту грязь, что разъеденила нас.
Зачем им мотор нужен. Зачем он нужен мне и тебе в плане 4х4? Там уже ничего и никого нет.

Очень прошу хватит настольгии.
Нас уже далеко не старое объединяет, старое нас разъеденило. Нас объединяет новая реальность и новые хорошие и добры отношения и конечно люди.
Хочешь клуб, создавай(те) его здесь. Создавай(те) его для нас.

P.S. Просьба к тебе и к другим, не упомянать на форуме имена тех, кого здесь нет и кто сюда не зайдёт.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Я в этих делах не понимаю ВООБЩЕ :oops: .Мотор,чат,форум :o :?: :?: .Выезжаем,помогаем по мере сил друг другу,общаемся :beer: :thumbup: .ШО ИЩЁ НАДО :?: :D ? ЛИЧНО для меня неудобно бегать по двум местам. Но имеем что имеем.А если ещё и мотор.Я на него ВООБЩЕ не захожу сейчас.Значит будет ТРЕТЬЕ место общения :-k - зачем? ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ!!!! С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

mishaw - :thumbup:
Спасибо за дельный и подробный пост :thumbup:
mishaw писал(а):
Следующий шаг (или первый, если создаем новый клуб) - устав клуба. Устав должен определить цели клуба; состав, обязанности и порядок избрания "администрации"; сумму и порядок сбора членских взносов, на что расходуется "казна" (например, на оплату заказа маек или наклеек); требования к вступающим в клуб.
После утверждения устава, можно приступать к реализации уже высказанных (и еще не высказанных) идей и проектов.
.............
Я на данный момент готов принять участие в разработке Устава.
Ну раз готов :D ,то дай пожалуйста примерный вариант Устава клуба :beer: .Можно будет его и обсудить всем заинтересованным в реорганизации клуба.
На данный момент за клуб проголосовали 15 человек,что уже не мало :thumbup:
Думаю,что Странник прав и на "моторе" клуб и вообще раздел 4х4 в предсмертных конвульсиях :( .Так что врядли стоит возрождать клуб там.
На сегодняшний день есть два,довольно успешно работающих сайта-форума - этот и "Алахсон".
На "Алахсоне" нет ни одного человека(кроме Эрстена),который бы высказался за клуб.
Здесь несколько человек поддерживают идею,так что возможно начать возрождение(или создание нового) клуба здесь.
Возможно новые пользователи форума также заинтересованны быть членами офф роад клуба.Высказывайте ваши мнения,плиз :beer:
Возможно,если на "Алаксоне" в будущем появяться сторонники клуба,то могут создать ещё один клуб.Здоровая конкуренция между двумя "русскими" клубами 4х4,соревнования-игры клубов также может представлять интерес.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Для создания клуба у нас открыта тема вот она
Давайте все туда.

И куда модераторы смотрят :?:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):Герман и rishon
Обращаюсь к вам и к другим, кто желает клуб.
Хотите сделать, делайте.
Оставьте все эти уставы.
Нужна помощь, помогу.
...............
rishon
Клуб может существовать если кто то будет им изо дня в день заниматься.

Если хочешь клуб, не спрашивай ни у кого хотят или нет.
Впрягайся и подымай его.
Можно для этих целей открыть клубный раздел. (открыть а не закрыть :D ).
А дальше всё в твоих руках.
Иначе это просто разговоры.
.................
rishon
Поднимать, если подымать, так не для 10, а для тех кому он будет нужен.
Чем могу, готов помочь. А ты знаешь что и могу и помогу.
О.кей.Нужна твоя помощь.Открой пожалуйста новый раздел Клуб 4х4 "Бездорожник" :beer:
В него я и перенесу все темы,связанные с клубом и буду изо дня в день заниматься возрождением клуба для всех кому он будет нужен :beer:
-Tom- писал(а):Хм... rishon может и правда легче спросить у людей кто готов заниматся созданием клуба а не просто в него записаться, или "нужен не нужен".
Так будет лучше, несколько человек смогут все подготовить а потом в него уже потянутся люди.
И если да, то тогда вопрос к тебе, что надо вообще для создания клуба, то есть какие реальные действия ты видиш.
..................
Просто любой клуб надо вести и развивать, и если он будет еще и не много коммерческим это те саммые деньги которые нужны, имхо конечно.
Герман писал(а):Я думаю , что собирать деньгу на сьем не такая уж и проблема , если к примеру сумма будет 20-40 шек. с участника клуба в месяц . И даже для кофе по пятницам нужен сарай .
...............
А почему мы не можем держать кассу ? Какая проблема ? Ведь речь не идет о крупных суммах . Я надеюсь , что можно найти " сарай " за 200 шек. на один шабат . И если нас будет человек двадцать - тридцать , то не будет так больно карману . Пока мы в поисках себя как клуба и сарая как дворца джиповской культуры можем где то встречаться на природе по пятницам , не будет стоить ничего .
......................
И почему мы не можем обьединив усилия найти подходящее помещение , я же , к примеру , когда было нужно пробил бесплатно помещение под спортзал в Йокнеаме . Наверняка на форуме есть люди с друзьями в разных амутот , ирийот и так далее . Нужно только занятся .
stingrey писал(а):Я тоже за клуб за гараж за соревнования за помощь друг другу..Особенно понравилась идея с гаражом.но как это все поднять :?: с другой стороны-сколько денег уходит на ремонт и зап.части наших машин?думаю можно реально экономить..
D.D.E писал(а):rishon
В клуб на "моторе" я вступил потому-как питал иллюзии по поводу его развития. В итоге дальше наклеек, каких-то списков и пустых разговоров дело не пошло. Клуб остался виртуальным, в отличие от форума, а это наглядная демонстрация его надобности (ИМХО).
.............
Мне всё-таки кажется, и за это я дико извиняюсь, что хватит мусолить эту тему годами... :shuffle: У каждого есть своё мнение, которое уже васказано и его нужно уважать. Открыта уйма тем связанных с клубом, пройдено много голосований - а клуб и ныне там... :D Клуб надо или создавать или нет. Для этого нужны более конкретные действия и связанные с ними обсуждения.
mishaw писал(а): - Для общения, взаимопомощи и организации выездов форум + сайт достаточно хорошие инструменты.
- Все остальные высказанные идеи "для чего клуб" требуют большого вклада времени и усилий и некоторого вклада денег.

Что делать?
Коль скоро есть некоторая заинтересованность в клубе (и не важно, заинтересованных "большинство" или "меньшинство") то его можно оживлять.
Членские взносы, я думаю, стоит сделать. Сумма 10-20 шек в месяц не смертельна.
D.D.E - дело не пошло дальше наклеек,списков и разговоров по той простой причине,что для дальнейшего развития клуба(таких как свой гараж,мастерская,соревнования и т.д.)нужны такие маленькие прямоугольные бумажки с разными лицами и цифирками на них :) .
Дважды поднимал темы о членских взносах ещё на "моторе",но большинство народа было против :( .
О каком развитие могла идти речь,если сумма в 20 шек в месяц вызывала почему то :?: панический ужас :shock: .Неужели она могла бы нанести серьёзный удар по чьему бы то семейному бюджету? :?:
Были бы деньги - давно бы уже сняли и собственный клубный гараж-бар и много всяких других идей можно было бы осуществить.

Так как есть заинтересованные в своём офф роад клубе ребята :thumbup: ,то начинаем его вместе возрождать и реорганизововать :beer:
Strannik писал(а):Для создания клуба у нас открыта тема вот она
Давайте все туда.
Перейдя в эту тему вы познакомитесь с конкретными предложениями по возрождению клуба и сможете записаться,если заинтересованны :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

-Чтобы клуб активно рос.
-Учреждаем Членский взнос.

(каламбур-с). :lol:
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44 писал(а):-Чтобы клуб активно рос.
-Учреждаем Членский взнос.

(каламбур-с). :lol:
:D :thumbup:
Ответить