Коротко о Ярконе

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Коротко о Ярконе

Непрочитанное сообщение Дани »

Итак, в эту пятницу мы остались одни. Поездку, по этому поводу, никто отменять не собирался и после слезных запросов из ряда: "если ни кто, то я сам", таки поехали одной машиной. Маршрут мы (мы Николай Второй) выбрали новый и не хоженый, однако не слишком оригинальный – Яркон. Да, я там ни когда не был (на джипе) – Kick me.
Изображение
Начали мы с… каменных джунглей. Возможно, мы просто не заметили тривиальный съезд, но реально, мы потратили почти полтора часа, что бы найти выезд из чертова города и добраться, наконец, до не асфальтированных мест. В результате мы нашли не закрытый шлагбаум и оп-па: от города с его узкими, забитыми машинами улицами и вечно спешащими людьми не осталось и следа. Насколько хватало взгляда, везде были поля и цитрусовые рощи.
Изображение
Наконец мы добрались до Яркона и спустили колеса. Маршрут вполне простой и без проблем, там может проехать любая легковушка.
Изображение
Короткие и красивые броды всегда проходят над кромкой небольших водопадов, так что вид потрясающий.
Изображение
Изображение
Одинокие эвкалипты радуют глаз, и мы расслабленно проехали несколько километров в полном одиночестве с черепашьей скоростью.
Изображение
Изображение
Вода поразительно чистая и несколько ребят пошли купаться. Мы как раз остановились попить кофе, и я отогревал смельчаков остатками содержимого "Финджана".
Изображение
Макс, тоже умудрился искупаться – я стараюсь, в неопасных местах, дать ему набить шишки самому и, сняв с него обувь, я строго сказал ему: Не лезь в воду! Поскользнувшись уже на середине переправы, он сидел в воде и рыдал. Я не стал его оттуда добывать, а строго потребовал встать и выйти из воды как мужчина. В конце концов, так он и поступил, а сменная одежда уже ждала его в руках взволнованной Инги. Результаты превзошли себя, и малой больше ни разу не подошел к реке.
Изображение
Дальше были истоки Яркона, бесчисленные мосты под скоростными трассами и мелкие переправы. Была станция поездов в Рошь Аине и поля, поля…
Изображение
Однако вечер приближался, тени удлинялись,
Изображение
а я еще не нашел ни чего экстремального.… В русле одинокой речки возле крепости Рош Аина, наш путь преградила глубокая и длинная, колейная лужа. Я вышел посмотреть. Во-первых, не знаю почему, но в грязи, мой Ленди меня уже несколько раз подвел. Возможно, я слишком многого требую или просто неумеха, но, в результате, я реально боюсь воды. Перейдя на дальний берег, я тщательно осмотрел округу и удостоверился, что нет ни каких деревьев или камней, закрепить лебедку. Поняв, что риск сесть, немал, я, однако не стал отступать. Палочкой я прошелся по всему дну и понял, что там глубоко. Что-ж, теперь главная проверка – телефон, связь хорошая и полная. Поехали. Затаив дыхание, я одним нажатием на газ проехал всю лужу и поехал дальше (довольный собой).
Поужинали мы на вершине горы в районе Эльада. Оттуда наблюдается прекрасный вид на Гуш Дан, а так же слышно по рации Коку. Привычное "Люди…Люди" прозвучало в эфире, но моей рацией обратно не добить. По телефону мы договорились о встрече и таки встретились через не полных два часа, которые я все-таки провел на любимых кочках по дороге "Кав 400". Макс (на черной Тойоте), редиска, не стал составлять нам компанию, и Коле пришлось сбежать, так и не приготовив чай.
Легкий и приятный день! Подзарядка для завтрашней тренировки, но об этом в другом разделе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Взрослеешь :) :beer:
Последний раз редактировалось Strannik Сб ноя 16, 2013 7:46, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Спасибо
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Ответить