Северные баталии в последнюю Субботу лета 2013

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Северные баталии в последнюю Субботу лета 2013

Непрочитанное сообщение Дани »

Мы дома. Всем спасибо, было :thumbup: .
Началась наша поездка еще в пятницу – утром мы добрались до Болстера и покрутились там среди братьев по палате с длинными… шноркелями и зубастыми… колесами. Вернулись с квадратной короблочкой (опечатка по Фрейдовски), в которой таится … Но об этом позже.
По плану были скалы возле Маарат Еним, а там как известно маале Кака. К вечеру все же решился полезть. Не смотря на зубастость шин и дикого количества блокировок :yes: , кочка мне не далась. В полной темноте я дважды пытался залезть на верхнюю ступеньку и оба раза отступал. Ну не беда – главное остался цел, а кочка подождет следующего раза.
На место ночевки, оно же место встречи, мы приехали уже к 21:00. В описании там "Ханьен Лайла" и местный Паб, но на деле все было закрыто и пустынно. Мы решили подняться немного по Швиль Исраель и заночевать в теньке и с видом на море. Нашли прекрасное место и начали распоковываться. Малый спал в машине и (к счастью) мы решили его не будить. Почему к счастью? Да потому что только я поставил стол, свет и забил первый колышек палатки, как к нам подошел некий дядька причем весь дерганный. Он рассказал, что они там охотятся и что мы встали лагерем прямо на их охотничьи угодья. Мало того, он был совершенно разбит тем фактом, что мы не вооружены и не боимся ночевать на природе. Сам он похвастался, что подходил к нам с взведенным пистолетом.
Мы решили, что Кока далеко, а пациент близко и собравшись оставили это дивное место. В результате, мы заночевали в оливковой роще не далеко от дороги, прямо возле закрытого Паба.
Утром собралась вся команда и мы, поплутав, двинулись по Кармельским горам. Следы жуткого пожара ни куда не делись и поваленные, выжженные деревья покрывали местные холмы. Не далеко от перекрестка красной и зеленых троп, мы наткнулись на не указанный ни где "Швиль Эш". После короткой пробы покорения, я вновь отступил – кочка серьезная и требует более внимательного рассмотрения :twisted: . Дальше, проехав мимо жуткого мусора-перерабатывающего "завода" мы двинулись по красной тропе на юг. Здесь не было ни каких следов пожара, а еще по дороге мы свернули на право и проехали мимо заброшенного старинного городка/деревеньки под скалой. Которую некоторые из нас даже покорили.
Не прошло и километра, как я нашел очередную кочку. Белая с выеденными ямами, она вела в никуда, но все участники поездки по очереди и без поднялись и спустилсь по ней. Попив кофе, мы двинули дальше на юг…
На Хуршане мы были к 15:00. Поднявшись на небольшую, "разогревочную" кочку мы ели на обед. Дело близилось к вечеру и я решил начать с небольшой ступеньки. Ступеньку прошли все, с блоками и без, хотя без эксесов не обошлось: Паджерик поднял передние колеса и я начал инструктировать Алексея, так как идти нужно ходом, а направлять в таких случаях черевато. Все обьяснил и куда целиться и что руль сильно крутить на кочке нельзя… Еще не сдвинувшись с места, Алексей выкручивает руль до упора и :?: я даже голос повысил – совсем не ожидал такой казус. Левое переднее колесо разбортировалось и левая декоративно-пластмассовая ступенька, ушла в открытый космос. Вернуть все на место было делом 5 минут и я убалтываю Алексея лезть снова. На этот раз все прошло на ура и уже на верху, Паджерик решил нас оставить и уехать домой. Не отчаиваясь, мы поехали дальше в поисках чегось посложнее… следующую кочку я узнал лишь когда прошел две трети – это та самая кочка, где я погнул в очередной раз радиус на Террано и Леон тянул меня лебедкой на самый верх. В этот раз все прошло без проблем, и за мной поднялся Артур, а все остальные поехали в объезд.
Вначале это был чисто спекулятивный разговор – перед нами стояла настоящая стена, продолжающая "Швиль Эш" по которому мы только что поднялись. Мы просто пытались понять – где лучше туда лезть. Тут я "кинул" – а вообще можно попробовать. Артур, поколебавшись, для приличия, согласился стать подопытной "Диской" и попробовать, под моим чутким руководством, "залезть". Когда я смог наконец выставить Артура на ступеньку и поднять передок, то честно заявил: Не уверен, что у меня достаточно опыта, чтобы определить, на сколько безопасно пробовать "заходить". Все же Артур попробовал и почти зашел! Уже на верху, ему не хватило хода и я аккуратно спустил его обратно. Не смотря на то что Артуру этого хватило (тогда хватило) и он слез вниз, я укрепился в мыли "попробовать в серьез". Не буду мучать вас подробностями, но через коротких 2 минуты, мои передние колеса были на верхней грунтовке. Передние колеса – это еще не все. Дикая "Дардерет" не дала мне зайти на верх и я уже второй раз пытался зайти ходом, но только разрывал ямы. В конце концов мы послали на верх машины – что в случае чего залебедиться, но спустив колеса в ноль (12) и немного охладив коробку, я таки зашел на верх. Ура. Вновь сложнейшая из пройденных мной кочек. Ну а если вы читаете мои короткие отчеты о покатушках, то вы должны были заметить тенденцию – в прошлую покатушку, я тоже написал "без блоков" и в конце таки залез на Маале 6, который опять же оказался для меня наусложнейшим… Так же, на Маале 6 Артур порвал кардан… Вы заметили тенденцию? Да, на Маале 6 это был передний кардан, а здесь, на середине подьема, после 6-ой :shock: попытки, в пудру упал задний кардан. Спасательная операция, приминившая две лебедки и два "якоря" привела нас к заправке на Бат Шломо к 20:00. Артуру бюджетной починки и всем спасибо за помощь и слаженную работу.

Если появятся фотографии и видео, я, с позволения хозяев, разбавлю ими мою писанину…
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):Если появятся фотографии и видео, я, с позволения хозяев, разбавлю ими мою писанину…
Не помешало бы :no:
А то вроде хуршан знаем, а где бился понятия не имеем :?:

Ну и про коробочку если можно поподробнее :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Дани писал(а): Кока далеко, а пациент близко
...вози мою фотографию :twisted: , скликАсофский :beer:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

Да, мне еще учиться и учиться отключать СПИННОЙ МОЗГ. Ведь головой понимал, что нужно ехать куда сказал Дани, а в последнии момент Спинной мозг решил - "а давай объедим кусты и дерево слева, чтоб бампер не поцарапать". В общем будем следовать заветам великого вождя В.И. Ленина: учиться, учиться и еще раз учиться.
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

aleksey_nat писал(а):будем следовать заветам великого вождя В.И. Ленина
.....ИМХО тогда лучше дома сидеть, не всегда то, что говорит Дани - есть инструкция к действию. Непосредственно давит тапку именно то, что пониже спинного мозга :lol:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

к сожалению фоток нет регистратор тоже приказал долго жить :shuffle:
Изображение
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

Могу только сказать одно было страшно. Алексей один раз разулся ,один раз прокол, у меня стам только передний амортизатор лопнул, ну про кардан знаете, но понравилось было занимательно и жарко. :bud:
Изображение
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

Народ, где фотки?
Видео еще не склеил, сегодня вечером займусь этим, вчера занимался работами по дому. Но видео только до Хуршана, потом села батарейка.
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Артур
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 23:40
Откуда: Бат-ям

Непрочитанное сообщение Артур »

Операция по уничтожению заднего кардана :lol:
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

Операция по уничтожению заднего кардана
именно так это и выглядит
Джимка микромонстр
kuper
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 0:02
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение kuper »

Прикольно вы покалбасились :smile: :smile: :thumbup:
the last samurai
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Артур писал(а):Операция по уничтожению заднего кардана :lol:
Таки да, при такой езде можно и не только кардан сломать.
Главное, что получили удовольствие. :thumbup:
Бюджет починки.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Артур писал(а):Операция по уничтожению заднего кардана
Что в следующий раз уничтожать будете?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Производители запчастей на Ландровер еще долго будут на плаву,
благодаря израильским джиперам! :lol: :beer:
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

Дани
дани, отчёт супер.за фотки мои не обессудьте.снимал на телефон да и то когда мог.выложу завтра.всем огромное спасибо и до новых покатух. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :beer: :beer: :beer:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

Да, я отделался малой кровью, тоесть нервами. Спасибо Дани за почининый панчер, Жене спасибо за компрессор, а всем остальным за моральную поддержку.
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

Вот то, что получилось у меня:
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

За качество не обессутьте, снимали девчонки, а переодический визг - это ремень мазгана растянулся(сволоч)
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Ответить