Вопрос Трупероводам

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Вопрос Трупероводам

Непрочитанное сообщение den »

Доброе утро!
У меня вопрос по поводу защиты. А именно- защита коробки и раздатки. Дело в том, что на форуме isuzu.org.il в один голос утверждают, что на РКПП защита не нужна, т.к коробка достаточно высоко в раме, а трансферу хватает оригинальной защиты. Омериканцы пишут приблизительно то же самое, с оговоркой что если лезеш на оооочень тяжелый шетах, то лучче защитить. Человек устанавливавший мне остальной мигун утверждает обратное ( понятно- для него это минус 1000 денег).
Где правда? На дикие скалы не лажу.
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

den
Вопрос не простой - здесь конкретная машина не имеет значения: в любой машине можно решить защищать что ни будь или нет. У меня на Диско я не защищаю трансфер. Не я один. Но причина не в том, что защита стоит денег, просто защита "сьедает" высоту и я выбираю то, что мне важней. Если "на дикие скалы не лазишь", то возможно тебе стоит поставить защиту: если не гоняешся за супер проходимостью - зачем тебе рисковать? :beer:
Изображение
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Я понимаю, что защитить можно все. Например у меня клиренс уменьшится только на толщину защиты. Вопрос надо ли оно. На мой дилетантский взгляд - большой камень скорее погнет торсион чем првредит коробку. У меня нет проблемы сделать- не хочу и не люблю платить за лишнее.
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

den

тебе правелно говорят исузоводы, сам такой
оригенальной защиты ха раздатку вполне достаточно
но если боишся чего одевай защиту
но для начала попробуй проехать по шетаху как есть
toyota l.c 95 prado
на продажу
Ответить