таракан или соренто?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

таракан или соренто?

Непрочитанное сообщение artem »

люди пожалуста подскажите что лутше взять таракана или соренто,уж очень хочется на шетах но бюджета только на эти машины да и по годам можно взять 04-05!проехался по миграшам каждый хвалит свою и хаит другую :crying: мол та хуже и сыпиться у меня лутше!вот и проблема что из них взять с последующей достройкой и переделками!
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

100% таракан - чО за вопрос :yes:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Соренто. ИМХО.
А
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

artem писал(а):взять с последующей достройкой и переделками!
...на соренто только светящиеся пепельницы и блестящие ручки от дверей можно достроить :lol:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

KOKA писал(а):100% таракан
:hah: :vis:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

вот и я больше за таракан,а мож кто знает какой двиг лутше?1-150 лошадей а 2-165,какая в них разница ну кроме лошадей!
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Таракан как внедорожник предпочтительнее благодаря возможности тюнинга, т.е. возможности проходимости.
Думаю что у таракана так же больше внутренего пространства, больше багажник.
Комфорт и стоимость содержания не знаю.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

artem писал(а):взять с последующей достройкой и переделками!
Все чего нету для Соренто это ARB блокировки, стоимостью под 10.000 шек. Остальное точно также можно навесить, довесить, привесить и украсить.

Передок и у Теракана и у Соренто, очень низкий, чем больше его поднимать тем больше придется размахивать рулем на трассе чтобы ехать хотя бы примерно прямо и тем чаще придется делать кивун фронт после выезда.

Выбор пал на эти авто только из за цены?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Да и еще по теракану.
Каждый типуль это новые тормозные колодки и новый оригинальный фильтр соляры.
Незнаю как сейчас, раньше это было + 1200 шек к цене типуля.
Жрать в городе будет под 17 литров.
Греется, на затяжных подьемах и на шетахе, надо очень следить за этим.
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Бери шеви тэйл блэйзе за копейки 2005 :thumbup:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

artem
Попробуй обьяснить, что ты ищешь в машине и какой у тебя бюджет. У меня впечатление, что ты не совсем разобрался, какая машина тебе нужна и какая подходит...
Изображение
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

KOKA писал(а):о
не справедливо обидел сорик
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Nikon писал(а):Бери шеви тэйл блэйзе за копейки 2005 :thumbup:
С его расходом 30л./100км. по городу чаже за копейки брать проблематично. Да и на шетахе он не блещет.

Вопрос в том, на какой шетах ты собераешься ездить. Если только лёгкий и швилим, то можно и взять Соренто. Хоть и видел её на среднем по тяжести шетахе, но он явно не для неё, жалко машину. Для большенства Израильского шетаха, который средний и средний+, Теракан однозначно подходит лучше. И дело даже не в том, где какая машина пройдет, а в том как она там будет ездить, не нанося себе незек. В любом случае, какой бы не был твой выбор, машину нужно доводить до ума. Как минимум полная защита днища и лифт кит на 2 инча. Так что запаси еще тысяч 8-10 для модификаций.

По надежности обе машины примерно одинаковы. Мотор и ходовая довольно надежны и, если за ними следить и их не насиловать, то будут ездить долго и без серьёзных поломок.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

genkor писал(а): Так что запаси еще тысяч 8-10 для модификаций.
И еще тысяч 8-10 на всякие внезапные болячки старых авто и шетах.
На Теракане 30 метров триала стоили мне 4600 шек.
Последний раз редактировалось -Tom- Вт апр 09, 2013 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

Дани писал(а):artem
Попробуй обьяснить, что ты ищешь в машине и какой у тебя бюджет. У меня впечатление, что ты не совсем разобрался, какая машина тебе нужна и какая подходит...
бюджет не большой *50*,хотелось бы выезжать на покатушки всилу возможности машины,не хотелось брать старое а норм года у корейских,вот поэтому и стал смотреть на них,предложили взять трупера-04 за эти деньги,но он какой-то не мой да и сказали что у них много проблем,посоветывали лутше таракан или соренто,покатался на них,таракан просторней,а больше я в джипах не есть понимать,поэтому обратился на форум чтоб узнать что да как,и получить ваш совет!
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

-Tom- писал(а):Да и еще по теракану.
Каждый типуль это новые тормозные колодки и новый оригинальный фильтр соляры.
Незнаю как сейчас, раньше это было + 1200 шек к цене типуля.
Жрать в городе будет под 17 литров.
Греется, на затяжных подьемах и на шетахе, надо очень следить за этим.
насчет расхода так мне один тараканавод сказал что если в пол не давить то в городе 13,за городом 9-10 если за сотню не переваливать!! я думаю что с двиг 2900 это норм!а что фильтр только оригинал надо тахлифи не идёт?
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

artem у меня был Теракан (165лс) с оригинальным пробегом в 46.000км, на которой никогда не ставилось не одной не-оригинальной детали, обслуживание было всегда и только в мурше и на самом лучшем.
И жрала она у меня 17+ в городе, вне зависимости от тяжести тапки, на трассе можно было уложится в 9 литров при езде на круиз-контроле 90км в час.
Фильтр можно и тахлифи, правда потом придется менять форсунки, в Израиле они стоили когда он у меня был, около 4.600 шек каждая, а их четыре штуки.
Но можно заказать их и на Ebay из Кореи, в отличие от Трупера на корейские машинки все есть в инете.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Но при всем этом, авто мне очень нравилось, форсунки я не менял, авто было новое да и обслуживал я его только оригиналом.

Продал по двум причинам.

1- после того как подняли передок, никто не смог сделать так чтобы авто ехало прямо без подруливаний, от малейшего наклона дороги он убегал в сторону как подстегнутый, а делать каждую неделю кивун фронт надоело.

2- дорогая в обслуживании, дороже бензина в разы, а я не езжу 100.000 км в год чтобы это того стоило.

А так не одной проблемы у меня с авто небыло, сам на шетахе поломал что то в переднем мосту, уже не помню точно что.

Теракан один из лучших внедорожников по комфорту и пространству, если не лучший.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16676
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

-Tom- писал(а):после того как подняли передок, никто не смог сделать так чтобы авто ехало прямо без подруливаний, от малейшего наклона дороги он убегал в сторону как подстегнутый, а делать каждую неделю кивун фронт надоело.
Том, надо было настраивать кастер. Шаровые при этом уходят быстрее, но машина едет ровнее однозначно.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

1-скажи что так сильно тянуло?вроде я на поднятом проехал не почувствовал :?:
2-так вроде все дизеля дорогие в обслуге,извини но что ты имеешь ввиду дорогое обслуживание?и как часто это ломается?
3-а крууиз контроль с какого года я чето не видел его в машине-04/05?
4-ты может знаешь чем отличаются дви-ли 150/165 лошадей
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
invision
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 8:30
Откуда: Кирьят-Ям

Непрочитанное сообщение invision »

Думаю,что по Таракашке,кроме Тома,много кто кто может рассказать..
А вот про Сорренто-не уверен...Спроси Пашу Аристоклана. Он как раз сейчас Соренту жены продает..
Это я к чему?...А к тому,что положительных отзывов в сторону Таракашки больше,чем о Сорренто. Да и на форуме Тараканов больше..Прислушайся к мнению большенства...все это моё ИМХО,разумеется. :beer:
Меняю электро проигрыватель,на электро выигрыватель...)))

Mitsubishi Pajero/2.8/длинный/ручка.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

genkor да не так сильно и подняли, там где я на витаре ехал не смотря на Теркане бился со ступенькой минут 10, в итоге погнул скобу грара так и не заехал, высоты не хватает.

artem
1 - сильно не то слово, я на трассе часто вообще руль не держу, придерживаю его коленом а на газ давит круиз контроль, а тут все время приходилось держать и крутить баранку, вспоминая советские фильмы про водителей.
Никто не смог это исправить, многие пытались.
Авто час крутили в мусахе морше никаких отклонений не нашли.
Один сказал что это проблема всех тераканов.
По сути это главная причина продажи.

2. У меня авто не ломался сам вообще, кроме того что я поломал сам по глупости.
Дорогое это значит что за одну цену дизельного фильтра, можно сделать весь типуль бензинового теракана.

3. Даже незнаю с какого года, у меня был (если я не ошибаюсь) 2006 года, у него было все, кожа, люк, круиз-контроль, электрические сиденья и т.д.

4. Это лучше прочитать тут.
http://terracanovod.ru/forum/4-%D1%82%D ... %83%D0%BC/
Последний раз редактировалось -Tom- Вт апр 09, 2013 18:29, всего редактировалось 1 раз.
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

invision писал(а):Думаю,что по Таракашке,кроме Тома,много кто кто может рассказать..
А вот про Сорренто-не уверен...Спроси Пашу Аристоклана. Он как раз сейчас Соренту жены продает..
Это я к чему?...А к тому,что положительных отзывов в сторону Таракашки больше,чем о Сорренто. Да и на форуме Тараканов больше..Прислушайся к мнению большенства...все это моё ИМХО,разумеется. :beer:
у меня сорик с 2008 года и на шетахе он очень много времени правда я его переделывал но зная его и поломки других машин и их частоту не меняю машину у нас не принято говорить о поломках но они к сожелению бывают у меня почти всё зафиксировоно в моих фотках посмотри с 2008 года сколко их было и всё станет ясно хотя каждый хвалит своё как в мультике такая корова нужна самому
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

-Tom- писал(а):-Tom-
сейчас полазил по ЕВАУ фильтр сол 15-20дол из кореи,форсуны 4шт перебраные 750 с дост,а про мусах мурше так я могу сказать что они такие спецы,в бер-шеве одни арабы сколько раз у них был,так понял одно что на каждый вопрос,ответ только новое и только у нас тебе поможет!но честно много чё у них взял но ставил сам.
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

STARIK писал(а):у нас не принято говорить о поломках но они к сожелению бывают
почему не принято?я же прошу совета!а не зная какая машина и как часто она ломается и на что смотреть при выборе?
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

artem Ну так тогда нет проблем вообще, если сам будешь все делать.

А на счет гаража, мусах морше на юндай у меня лучший, ни каких арабов или пацанов по закручиваю там гаек нет, обслуживание и отношение на 100 баллов из 90 возможных. Я вообще если и куплю еще раз Юндай только из за того что под боком такой гараж.
Вот где арабы или просто тупые и жадные, это те гаражи мурше сузуки-джип что мне попадались, в итоге так и не смог найти не один нормальный гараж.
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

да простят меня владельцы сих девайсов для покатух не брал бы ни то ни другое.Но раз пошла такая пьянка,однозначно таракан.
Помимо покатух машинка нужна на коль ем?
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

warlord писал(а):да простят меня владельцы сих девайсов для покатух не брал бы ни то ни другое.Но раз пошла такая пьянка,однозначно таракан.
Помимо покатух машинка нужна на коль ем?
вообщем да,но вообще я на машыне жены гоняю,она только от запаха возле заправки готова ещё 20км проехать :D
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

По подвеске они вроде одинаковые, защита есть на оба, бампер на таракан есть, на соренто можно сваять. Блок на соренто вроде есть, локрайт на модели дорестайл. Лифтовать надо оба, затраты и результат один.
Омню соренто неплохо залез на мишлат, девица за рулём была.
Изображение
Аватара пользователя
artem
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:08
Откуда: бер-шева

Непрочитанное сообщение artem »

ALF писал(а):По подвеске они вроде одинаковые, защита есть на оба, бампер на таракан есть, на соренто можно сваять. Блок на соренто вроде есть, локрайт на модели дорестайл. Лифтовать надо оба, затраты и результат один.
Омню соренто неплохо залез на мишлат, девица за рулём была.
я по росийским форумам полазил так там говорят что у таракана лутше и приятней и менее убиваемая
тусан 06 дизель ручной,был!
форд фиеста 1,4 tdci совсем ручная
тэракан 06, 2900,165 коней
Ответить