Ксенон

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

John
Не скажут - если заменишь на месте они не имеют право снять тебя с дороги. Это касается только освещения машины и обусловленно законом. Гласит примерно так: машина, освещение которой неисправно для движения по дороге, прекратит движение, если водитель не будет иметь с собой запасных лампочек или не сможет их заменить. Когда-то на тесте по теории на эту тему даже вопрос был.
Изображение
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Я б не сказал, что там такой яркий свет. Белый свет в некоторых частях дороги не очень катит (для меня) препятствия хуже различаются, и на освещеной части дороги иногда кажется, что забыл включить фары. Я помню , у меня Н3 и Н11, а что в туманках и ближнем :?: надо смотреть. В туманках стоит оригинал и я доволен , еслиб менял, ставил бы 2500К. А дальний родной, просто чума :thumbup:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

John писал(а):А как ты это сделаешь в течении 2-х минут ? Просто выкрутить ксеноновые лампочки а них место вкрутить галогеновые ?
У меня нет ксенона, не понравится им мой тюнинговый калоген, в два клика верну родной в зад. Дома снова переставлю :D
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а): У меня нет ксенона, не понравится им мой тюнинговый калоген, в два клика верну родной в зад. Дома снова переставлю :D
А... понятно тогда.
Последний раз редактировалось John Вт фев 26, 2013 0:33, всего редактировалось 1 раз.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

:no:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

John
Ни когда не пользовал, но вроде не реально, если заранее не подготовить для этого какую нибудь приблуду...
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

когда-то купил себе сет ксенон с лампочками н4 ,так и не поставил в ряд многих причин(менты,в воде не ездить и т.д.)
вместо этого купил лампочки н4 только не 55 ватт а 100 ватт каждая,очень доволен!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Prado155 писал(а):У меня нет ксенона, не понравится им мой тюнинговый калоген, в два клика верну родной в зад. Дома снова переставлю
Устранить на дороге можно любой фак если сможешь :D Мне когдато пришлось откручивать оригинальную лксницу на Сафари потому что она якобы закрывала номерной знак :?: Правда плоскогубцы выдали. Все заняло не более 2 минут :twisted: А на счет приеду домой поменяю не получится теперь :no: Теперь денег не хватает и все происходит следующем ебразом.
Останавливают предлагают на месте устранить проблему если зто возможно 8) С дороги не снимают но дох Ты получаешь с предупреждением :yes: Зто первый вариант.Второй Это Тебе пишут дох о снятии с дороги и тут же вторую бумагу о постановке на дорогу (мой вариант с сафари).Если поймают второй раз заглянув в комп по этой же теме то получим мишпат и максимально возможный кнас :mad: А двоката с собой мона не тащить денег жалко 8)
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Главное, уехать на своей машине :D
А потом, любой дох можно оспорить. Надеюсь, что судья покажет мне закон на бумаге, где будет прописан продавец галогена с калибрированной цветовой температурой, рекомендуемой мисрад атахбура, и запрещающий галогенки с цветовой т-рой, сдвинутой в холодные тона на 1/3 , одобренные европой и америкой. Главное иметь время и желание.
Цветовая т-ра фото вспышки, и на солнце утром 5500К , днем может превышать 8000К. Глаза ко всему привыкают. А кельвины, это не люмены, говорящие о силе света.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

John писал(а):
gdalex писал(а): Мой сын вычитал на каком то машинном форуме, что если у тебя фара с лизнами и ксеном в допустимом диапазоне (белый цвет), то ты можешь ездить без проблем.
В любом случае стоит проверить
А не можешь дать линк на тот форум ?

Линк ищет сын. Если найдет, то я пришлю
То что я слышал (информация из линка, который в поиске) - относительно недавно было принято новое правило для полицейский. Они могут остановить машину только если цвет фар не белый (например голубой)
Яркий белый цвет ксенона - не причина, что бы тебя сняли.
На тесте не смотрят на то какая фара, а смотрят на то, как сильно она светит. Если свет в разрешенном диапазоне, то нет проблем.
Отдельная тема - если ты меняешь лампочки, то возможно нужно отрегулировать высоту света, что бы не слепить водителей. На высоту света тоже смотрят на тесте.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

gdalex писал(а):Отдельная тема - если ты меняешь лампочки, то возможно нужно отрегулировать высоту света, что бы не слепить водителей. На высоту света тоже смотрят на тесте.
С ксеноном должен получить четкую галочку, которой не возможно добиться в случае не линзованной фары.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Prado155 писал(а):что судья покажет мне закон на бумаге, где будет прописан продавец галогена с калибрированной цветовой температурой, рекомендуемой мисрад атахбура, и запрещающий галогенки с цветовой т-рой, сдвинутой в холодные тона на 1/3 , одобренные европой и америкой.
Судья ничего не покажет... Их интересует только ишур от явуана и больше ничто. Принесешь бумагу - выйдешь закай.Но вряд ли тойота даст такую бумагу. Нет бумаги - штраф будет увеличен втрое,чтобы не занимал драгоценное время суда по пустякам. На компьютесте в ришоне в мисраде раньше висели цилюмы ришайонов машин,снятых с дороги за ксенон. Так что все это на свой страх и риск..
:beer:
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

genkor писал(а): Не весь неориганиальный Ксенон запрещен к ввозу в Израиль. Видел в REDLINE в Хулоне, 03-5584136, встраиваемые в фары линзы с Ксеноном у которых есть ишур от Мисрад ХаТахбура.
Разговаривал с ними - сказали не бываниет никаких ишуров на ксенон, все это не законно. Правда сказали что есть трики как за 5 минут перекинуть лампочку ксеноновую на галогеновую.
den20 писал(а): Судья ничего не покажет... Их интересует только ишур от явуана и больше ничто. Принесешь бумагу - выйдешь закай.Но вряд ли тойота даст такую бумагу. Нет бумаги - штраф будет увеличен втрое,чтобы не занимал драгоценное время суда по пустякам. На компьютесте в ришоне в мисраде раньше висели цилюмы ришайонов машин,снятых с дороги за ксенон. Так что все это на свой страх и риск..
:beer:
Так человек говорил про галогеновую лампочку просто другого цвета.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

John писал(а):Так человек говорил про галогеновую лампочку просто другого цвета.
А про другой цвет еще проще - в законе прописано так - изменение световой и цветовой схемы автомобиля карается снятием с дороги. Сам еле бохена упросил отпустить за две синенькие ледовые лампочки год назад. Вот он мне и показал книжечку,в которой это написано....Добрый попался,обошлось.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

den20 писал(а):снятых с дороги за ксенон
Где я писал про оправдательный приговор по ксенону :?:
Писал, что вы... за несоблюдение условий установки в специально спроектированные для этого фары в связке с электронным автоматическим положением по вертикали. Эти фары имеют спец. маркировку, которую не сложно обнаружить. В руссии , мент не ищет спрятанные поджигатели, он знает, где находятся буковки.

den20 тыб ещё фары покрасил :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Тут менты маркировку не ищут :twisted: Оно им похрену.....Наверное даже не знают про нее. Умный - иди судье докажи.....Так мне один мент сказал...
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Всё правильно :yes: Но все в мире относительно, и я ,к примеру, никогда не буду прикручивать синие лампочки на свой авто, даже если мне дадут ишур. :lol: Но я знаю точно, что гаишник не имеет права выносить мне приговор на глазок, типа "вон видишь, там желтее, а у тебя белее". А для особых гаишников-рецедивистов , поставил габаритки в фары немного более холодной температуры (чем ближний) и тогоже производителя, что и оригинал. Помнишь? "всё познаётся в сравнении" , на этом фоне мой ближний кажется желтоватым :P
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Сколько видел колхозного ксенона, который слепит по встречке так что это просто уже за пределами добра и зла, могу только сказать что привествую если менты не разбираясь снимают с дороги.

У меня был оригинальный ксенон, светит конечно приятно, разница на дороге по сравнению с простым светом, до того разительная, что удивлялся не раз, ниразу не одной проблемы небыло, даже незнаю как там менять лампочки. Но помню как разбил фару, ради интереса спросил у мастера сколько она стоила страховке, ну с правильными линзами и т.д, цена была около 8 штук. Даже если бы предложили за половину, никогда не поставил за такую сумму свет.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

на какой машине это было?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Последний был на сузуки, вот так выглядел.
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Prado155 писал(а):Фара должна быть не только линзована (иначе свет рассеивается и слепит) , но и иметь автоматическую стабилизацию по вертикали обязательно ( на кочке не светит в глаза встречке)
Во, теперь буду знать, так так замечал, заезжаешь на "лежачего полицейского" и видно как с подьемом носа, свет опускается а по выравниванию авто снова поднимается.
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Короче решил таки поставить "Angel Eyes" с ближним ксеноном 4300K. На свой страх и риск. Докопаются - верну все обратно.
Вчера вечером проехался, конечно по-сравнению с галогенками : небо и земля!!!
Стало светло перед машиной как днем. Блин, не понятно почему эти козлы не дают ставить ксенон всем желающим. Однозначное преимущество. Намного безопаснее, когда ехать по неосвещенной дороге. И абсолютно не слепят. Вставал на разном расстоянии перед машиной (в темноте), мне показалось что линзы с ксеноном слепят намного меньше чем обычные фары с галогенками без линз.
Изображение
Кукурузер-120
Ответить