Ксенон

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Ксенон

Непрочитанное сообщение John »

Хотел поставить ксенон с линзами. Настоятельно отсоветывали. Типа снимают с квиша, куча проблем. Предложили съездить в мисрад ришуй получить какую-н бумагу с разрешением.

Кто-нибудь знает как с этим обстоят дела ?
Были у кого-н преценденты с получением таких ишуров ?

На дорогах видел не мало машин у которых ксенон не идет с завода. Неужели все ездят на свой страх и риск в любой момент быть запаленными и снятыми с квиша ?
Кукурузер-120
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Из моего опыта с ксеномнами - если будешь их ставить, то скроее всего тебе придеться делать дырки в задней крышке фары, что бы протятунт там провода. Обрати внимание на
1. хорошая гермитизация задней крышки, что бы внутри фары не было влажности
2. "магберим" должны быть водонепроницаемыми (ты на джипе когда то обязательно в воду заедешь :) )

В ришайоне машины ничего про ксенон не написано
Мой сын вычитал на каком то машинном форуме, что если у тебя фара с лизнами и ксеном в допустимом диапазоне (белый цвет), то ты можешь ездить без проблем.
В любом случае стоит проверить
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Re: Ксенон

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Фара должна быть не только линзована (иначе свет рассеивается и слепит) , но и иметь автоматическую стабилизацию по вертикали обязательно ( на кочке не светит в глаза встречке)
К примеру, на новых прадиках в европпу поставляют модели с ксеноном автоматическая регулировка по вертикали и горизонтали (в поворотах фары поворачиваются) , к нам :figa: , на вид фары одинаковые, но маркировка разная (её видно, и менты знают , где её искать ) мож у нас бараны :?:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Re: Ксенон

Непрочитанное сообщение gdalex »

Prado155 писал(а):Фара должна быть не только линзована (иначе свет рассеивается и слепит) , но и иметь автоматическую стабилизацию по вертикали обязательно ( на кочке не светит в глаза встречке)
Для меня - еще одна причина, почему не стоит менять оригинальные фары на ксеноны

(мы поставили ксеноны только в противотуманные фары)
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:34
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение feodor »

А это идея в противотуманки поставить...
НА квише не мешает а когда надо светло :thumbup:
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

И овцы сыты и волки целы
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:34
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение feodor »

gdalex писал(а):И овцы сыты и волки целы
Вобще-т наоборот :) :thumbup:
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

gdalex писал(а):Из моего опыта с ксеномнами - если будешь их ставить, то скроее всего тебе придеться делать дырки в задней крышке фары, что бы протятунт там провода. Обрати внимание на
1. хорошая гермитизация задней крышки, что бы внутри фары не было влажности
2. "магберим" должны быть водонепроницаемыми (ты на джипе когда то обязательно в воду заедешь :) )

В ришайоне машины ничего про ксенон не написано
Мой сын вычитал на каком то машинном форуме, что если у тебя фара с лизнами и ксеном в допустимом диапазоне (белый цвет), то ты можешь ездить без проблем.
В любом случае стоит проверить
А не можешь дать линк на тот форум ?
И где это вообще можно проверить ? В мисрад ришуе или ещё где ?

У меня фары с ксеноном новые в сборе. Там не надо ничего сверлить. Стоят 2 линзы - для ближнего и для дальнего света.
Prado155 писал(а):Фара должна быть не только линзована (иначе свет рассеивается и слепит) , но и иметь автоматическую стабилизацию по вертикали обязательно ( на кочке не светит в глаза встречке)
К примеру, на новых прадиках в европпу поставляют модели с ксеноном автоматическая регулировка по вертикали и горизонтали (в поворотах фары поворачиваются) , к нам :figa: , на вид фары одинаковые, но маркировка разная (её видно, и менты знают , где её искать ) мож у нас бараны :?:
Нужен какой то специальный ишур, что фары удовлетворяют этим требованиям ?

Т.е. я правильно понял что если есть такие фары то с квиша не снимают в случае если ксенон не вписан в ришаен ?
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Противотуманки хорошо освещяют в ширину и не сильно в даль (по крайней мере мои) Я не вижу смысла в ксеноне. На шетахе ночью кроме них не включаю ничего, если не гоню лошадей. И более низкая цветовая температура галогенок лучше освещает мокрый асфальт , песок и т.д ИМХО
Есть альтернатива ксенону (не полная конечно), купить дорогие лампочки (в районе 100 з. ) , светят дальше обычных, но опять-же мокрый асфальт и т.д. Я поставил на ближний со световой температурой 4200К (белый свет), есть разница, но она спорная для меня (не всегда помогает дальнобойность, на песке отстой)
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

У меня тоже стоят две линзы в фаре, но они не для ксенона :no:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а):У меня тоже стоят две линзы в фаре, но они не для ксенона :no:
Вопрос не в этом, а в том могут снять с квиша за ксенон не прописанный в ришаене или нет.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Если ты поставишь колбы со световой температурой 4200К и правильно выставишь галочку, никто и не заметит :?: А если 8000К, то будешь светиться как ёлка синим цветом. В любом случае, поймают вы... т.е. накажут. :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а):Если ты поставишь колбы со световой температурой 4200К и правильно выставишь галочку, никто и не заметит :?: А если 8000К, то будешь светиться как ёлка синим цветом. В любом случае, поймают вы... т.е. накажут. :lol:
А как это можно не заметить ?
Видно что стоит ксенон, пусть даже с линзами и 4200К. Но менты прекрасно знают что на Прадо-120 ни в одной модели не было ксенона (по крайней мере из тех что продавались в Израиле).

К тому же это фары Angel Eyes, видно что они не стандартные. Там вокруг линзы стоит светящееся кольцо.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

John писал(а):А как это можно не заметить ? Видно что стоит ксенон
Видно, что стоят линзы, а что ксенон - не всегда. Правильно отрегулированный ксенон - ослепляет меньше правильно отрегулированного галогена :yes:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а):
John писал(а):А как это можно не заметить ? Видно что стоит ксенон
Видно, что стоят линзы, а что ксенон - не всегда. Правильно отрегулированный ксенон - ослепляет меньше правильно отрегулированного галогена :yes:
Ну не скажи, я лично всегда издалека вижу машину с белым светом фар.
Думаю менты тоже на этом собаку съели.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Я тебе могу скинуть ссылки на галогенки с любой цветовой температурой, хоть 8000К :thumbup:
Ставь, и издевайся над ментами (они имеют европпейский и американский текен )
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Genady
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 2:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение Genady »

На сколько я знаю, сейчас все что идет в оригинале без проблем, все что не оригинал с завода - геморрой ! На тестах цепляются!
Хочешь сделать, что то хорошо - сделай это САМ!
Isuzu Trooper 3.2l V6 1996
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а):Я тебе могу скинуть ссылки на галогенки с любой цветовой температурой, хоть 8000К :thumbup:
Ставь, и издевайся над ментами (они имеют европпейский и американский текен )
Короче ты говоришь можно ставить и надеятся что не заметят....
Genady писал(а):На сколько я знаю, сейчас все что идет в оригинале без проблем, все что не оригинал с завода - геморрой ! На тестах цепляются!
Допустим ч тестом проблему можно решить - поменять перед тестом обратно на галоген.
Меня больше пугает перспектива быть снятым с квиша.
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Prado155
При мне СимСима с форума сняли с дороги за синеватый цвет фар. Мент даже не стал разбираться, просто сказал "не положенно" и записал "хорада ми ха квиш". Если для пересеченки, сильные противотуманки и все прекрасно, а если света нехватает на трассе - лажа.
Изображение
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Дани писал(а): При мне СимСима с форума сняли с дороги за синеватый цвет фар. Мент даже не стал разбираться, просто сказал "не положенно" и записал "хорада ми ха квиш".
Это тоже самое что я слышал.
Вопрос проблема только в цвете ? Если цвет - белый 4300К то нет никаких проблем ?
Кукурузер-120
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

По любому будешь наказан менты прекрасно знают на каком дегеме что должно быть.если это не оригинальный блокфара ты не можешь спрятать блок ксенона .но если тебя не пугает все это бери нормальный ксенон 4300-4600к максимум не будешь как арс и ментам в глаза не будешь бросаться.а вообще он даже запрещен к ввозу в страну.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

espro333 писал(а):...а вообще он даже запрещен к ввозу в страну.
Не весь неориганиальный Ксенон запрещен к ввозу в Израиль. Видел в REDLINE в Хулоне, 03-5584136, встраиваемые в фары линзы с Ксеноном у которых есть ишур от Мисрад ХаТахбура.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

genkor писал(а): Не весь неориганиальный Ксенон запрещен к ввозу в Израиль. Видел в REDLINE в Хулоне, 03-5584136, встраиваемые в фары линзы с Ксеноном у которых есть ишур от Мисрад ХаТахбура.
Это уже интересно. Надо будет позвонить, спросить что это за тема
Кукурузер-120
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

espro333 писал(а):По любому будешь наказан менты прекрасно знают на каком дегеме что должно быть.если это не оригинальный блокфара ты не можешь спрятать блок ксенона .но если тебя не пугает все это бери нормальный ксенон 4300-4600к максимум не будешь как арс и ментам в глаза не будешь бросаться.а вообще он даже запрещен к ввозу в страну.
100% , сам с белым светом 2 года езжу
У нас на работе один вытащил с мисрад тахбура ишур забрать неоригинальные противотуманки на аккорд, распечатав с ибея страничку, где было написано изо 9000 , мейд ин юса. Стоили 100 баксов до пересылки, говорит мехес не взяли, т.к. американские халаким не облагаются :?:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

genkor писал(а):
espro333 писал(а):...а вообще он даже запрещен к ввозу в страну.
Не весь неориганиальный Ксенон запрещен к ввозу в Израиль. Видел в REDLINE в Хулоне, 03-5584136, встраиваемые в фары линзы с Ксеноном у которых есть ишур от Мисрад ХаТахбура.
Гена, очень сомневаюсь.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Дани писал(а):Prado155
При мне СимСима с форума сняли с дороги за синеватый цвет фар. Мент даже не стал разбираться, просто сказал "не положенно" и записал "хорада ми ха квиш". Если для пересеченки, сильные противотуманки и все прекрасно, а если света нехватает на трассе - лажа.
Я ведь писал, можешь поиздеваться :?: Возьми адвоката, пусть менты попробуют опустить японские конторы , одобренные европпой и америкой. У меня времени на такое нет, я не арс, и вообще мне 4200К с избытком. Я мирный, с собой всегда оригинал. комплект на смену на месте в течении 2-х минут.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

У меня стоят типа такого (точно не помню)

http://www.ebay.com/itm/PIAA-H11-EXTREM ... 19ce03a87f

Изображение
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

На самом деле у яркого света есть один недостаток - чем ярче свет, тем хуже глаза привыкают к темноте и граница света и тени стоновится более четкой. Как правило ближний свет не выявляет препятствия в пределах тормозного пути при скорости 80 и выше км/ч, а с дальним особо не поездишь. Усилив блжний свет, рискуешь не разглядеть за его пределами препятствие и ...
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Prado155
В Террано такие противотуманки.
Изображение
Аватара пользователя
John
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:14
Откуда: Дедушкина Дерёвня

Непрочитанное сообщение John »

Prado155 писал(а): Я мирный, с собой всегда оригинал. комплект на смену на месте в течении 2-х минут.
А как ты это сделаешь в течении 2-х минут ? Просто выкрутить ксеноновые лампочки а них место вкрутить галогеновые ?

И думаешь менты станут ждать пока ты будешь менять лампочки ? У них же цель - выписать как можно больше дохов. Просто выпишут "орада ми а-квиш" и скажут ехать в мисрад ришуй за новым ришаеном а затем тест делать.
Кукурузер-120
Ответить