Лого

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Да, в общем ты прав. Хотя, например, я в дороге обычно наклейки на машинах не рассматриваю. Я обычно их рассматриваю на припаркованных машинах. Ну и понятно внедорожники вызывают повышенный интерес, то есть можно и на другой конец стоянки протопать, что все детально рассмотреть, в частности и наклейки, которых обычно больше чем одна. И мне почему-то кажется что я не в одиночестве.

P.S. А что за Рашут такой? В смысле, который из них?
You are your own limit.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

AlexGl писал(а):
Учитывая малое время контакта и его плохие условия, наклейка должна работать по 2 каналам: ассоциативное и прямое восприятие. Крупный джип-силуэт и карта сразу поясняют зрителю, что речь о джипах и путешествиях. То есть работает ассоциативное восприятие. В данном контексте хорош легкоузнаваемый силуэт Ранглера (особенно - кацар-патуах), хотя карту нужно бы сделать более схематичной (не тратить время зрителя на разглядывание никому не нужных деталей). Ассоциативно поняв, о чем речь, зритель переводит глаза на надпись. Учти, у него доли секунды, речь о движении, или, максимум, о светофоре! Поэтому надпись должна быть максимально читабельной и минимальной длины. На две надписи или одну длинную времени нет. Поэтому надпись должна сообщить читателю главное: куда пойти за инфой по данному вопросу. То есть - адрес сайта. У нас он короткий и его можно быстро прочесть и запомнить(колесная формула, название страны и стандартный дот-ком). Как сайт называется зрителю на данном этапе не интересно: о чем сайт ему уже понятно из картинки через ассоциатив. Если ассоциатив человеку интересен - он прийдет по адресу, как бы сайт не назывался. А вот если читая две надписи чел не успеет прочитать, забудет часть надписи или запутается, где адрес, а где название - он уже на сайт не придет.
+1
Согласен со всем написанным.
rishon писал(а):
рисунок в левом углу - готовая наклейка(только адрес сайта приписать)
Изображение
Наклейка может быть в форме ромба,вот так
Изображение
Только не с названием сайта,а именно с интернет адресом www.4x4israel.com
И не сбоку под углом,а под(или над) картинкой.
Одна лишь проблема - не понятно,что сайт "русский".Как это дать понять? :?: Если б можно было бы изменить адрес сайта на www.4x4israel.ru то это решило бы всю проблему.
esu - это возможно?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

AlexGl писал(а):Учитывая малое время контакта и его плохие условия, наклейка должна работать по 2 каналам: ассоциативное и прямое восприятие. Крупный джип-силуэт и карта сразу поясняют зрителю, что речь о джипах и путешествиях. То есть работает ассоциативное восприятие. В данном контексте хорош легкоузнаваемый силуэт Ранглера (особенно - кацар-патуах), хотя карту нужно бы сделать более схематичной (не тратить время зрителя на разглядывание никому не нужных деталей). Ассоциативно поняв, о чем речь, зритель переводит глаза на надпись. Учти, у него доли секунды, речь о движении, или, максимум, о светофоре! Поэтому надпись должна быть максимально читабельной и минимальной длины. На две надписи или одну длинную времени нет. Поэтому надпись должна сообщить читателю главное: куда пойти за инфой по данному вопросу. То есть - адрес сайта. У нас он короткий и его можно быстро прочесть и запомнить(колесная формула, название страны и стандартный дот-ком). Как сайт называется зрителю на данном этапе не интересно: о чем сайт ему уже понятно из картинки через ассоциатив. Если ассоциатив человеку интересен - он прийдет по адресу, как бы сайт не назывался. А вот если читая две надписи чел не успеет прочитать, забудет часть надписи или запутается, где адрес, а где название - он уже на сайт не придет.
Согласен со всем написаным.
Покрайней мере всё понятно с первого раза.
Во первых спасибо Алексу за изложенный материал,
AlexGl писал(а):(мы ведь хотим быть умнее Рашутовских генералов-политназначенцев?)
Поэтому если кто будет пытаться поучаствовать в создание наклейки, давайте возьмём это за основу.

Но всё же один момент остался за кадром.
Наклейка (лого) должна указывать на русскоязычный уклон.
Как?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Выдавать в "довесок" наклейку:Говорим по русски?
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon
Я не списывал :no: , я так думал :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Может на джип или рядом "втюхать"-RU в овале?
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44 писал(а):Может на джип или рядом "втюхать"-RU в овале?
Неплохая идея.
Можно или на капоте джипа или на двери
Изображение Можно без S
Последний раз редактировалось rishon Пн июн 23, 2008 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Alex 44 писал(а):Может на джип или рядом "втюхать"-RU в овале?
руля :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Названия местности на карте написать на русском .
Жизненное кредо - всегда .
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Герман писал(а):Названия местности на карте написать на русском .
Очень мелко - никто это не разглядит и не поймёт
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Я вообще не понимаю, как вы читаете мелкие надписи в движении. К примеру, наклейки Джип-трипа. Не зная, что там написано, невозможно это прочитать в движении. Да и на светофоре не очень просто, из-за шрифта который они выбрали.
You are your own limit.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

ika писал(а): Да, в общем ты прав. Хотя, например, я в дороге обычно наклейки на машинах не рассматриваю. Я обычно их рассматриваю на припаркованных машинах. Ну и понятно внедорожники вызывают повышенный интерес, то есть можно и на другой конец стоянки протопать, что все детально рассмотреть, в частности и наклейки, которых обычно больше чем одна. И мне почему-то кажется что я не в одиночестве.
Ты не помнишь цвета моей машины, и тем более не помнишь машин на дороге и стоянке у магазина. :) И не помнишь наклеек на них. Вы ж с Мишей готовили историческую справку о маршруте и интересуетесь такими вещами, если бы за контакт успели понять, что это сайт Рашут ха Атикот - записали бы. Но нет, не поняли, и не записали - малоассоциативен и перегружен инфой рашутовский стикер. Единственное, что ты замечаешь - что то необычное. Если ты джипарь и ищешь, с кем пообщаться, то в потоке обращаешь ревнивым взором больше внимания на другие джипы (какой у него, что он там сделал-нашифцурил). То есть твой взгляд упал на джип, пробежав по легковушкам. Ты заметил(а) на нем наклейку - если издалека по виду наклейки понятно, что это клуб джипарей, то ты поднапрягешся, и успеешь прочитать и запомнить что то короткое и четкое. Если это адрес - на следующем светофоре запишешь его на клочке бумаги.
ika писал(а): P.S. А что за Рашут такой? В смысле, который из них?
Рашут ха Атикот. Я ж археолух. :shuffle:
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Мои мысли,- не нужно путать народ RU_Лит,- идея прикольная как слоган, но в наклейку на авто явно не вписываецца. Нужно крупно написать адрес,- 4x4israel.com, всё!!! А идею Алекса44 тоже претворить в жисть,- RU в красном круге и вынести за пределы прямоугольника,- т.е. конечная наклейка,- прямоугольник с правым верхним углом RU,- как ухо у микки мауса ;)
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

На картинке ru тоже присутствует :D
Изображение

Где умельцы фотожопа? Вместо bicon пишем лит :D
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Вместо bicon пишем лит
Один пишем, два с ума сошло :D

Глазастый, сдорово придумал :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

вот вам креейтивная идея от будущего кооперайтера. :shuffle:
чтоб было всем заметно и понятно,закажите чехол на запаску с нужными рунами.
насчет ценовой стороны ничего сказать не могу.я рекламщик а не экономист.
зато привлечение внимания могу гарантировать!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

warlord писал(а):закажите чехол на запаску с нужными рунами.
Я первый :thumbup: :D

Но сначало надо картинку с этими рунами :shuffle:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

warlord писал(а): закажите чехол на запаску с нужными рунами.
У меня, например, чехла нет, да и не нравицца мне чехол(т.е. ставить и не собираюсь)...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

AlexGl писал(а):Ты не помнишь цвета моей машины, и тем более не помнишь машин на дороге и стоянке у магазина. :) И не помнишь наклеек на них. Вы ж с Мишей готовили историческую справку о маршруте и интересуетесь такими вещами, если бы за контакт успели понять, что это сайт Рашут ха Атикот - записали бы. Но нет, не поняли, и не записали - малоассоциативен и перегружен инфой рашутовский стикер.
Эт ты зря, просто в тот день я была занята маршрутом да и много новеньких было, перегруз информации. Ничего не могу сказать про твой стикер, потому как вообще не помню, чтоб смотрела на него.
AlexGl писал(а): Единственное, что ты замечаешь - что то необычное.
Или то, что интересует. Например, когда нужен инсталятор там или садовник, то сразу начинают в глаза бросатся их стикеры, хотя они-то вообще креативностью не страдают - имя и телефон.

Как, впрочем, ты правильно замечаешь дальше:
AlexGl писал(а): Если ты джипарь и ищешь, с кем пообщаться, то в потоке обращаешь ревнивым взором больше внимания на другие джипы (какой у него, что он там сделал-нашифцурил). То есть твой взгляд упал на джип, пробежав по легковушкам. Ты заметил(а) на нем наклейку - если издалека по виду наклейки понятно, что это клуб джипарей, то ты поднапрягешся, и успеешь прочитать и запомнить что то короткое и четкое. Если это адрес - на следующем светофоре запишешь его на клочке бумаги.
Это верно, мы именно так и поступали в начале, когда не было своей компании на выезды. Но очень трудно разобрать мелкие надписи на стикерах, даже короткие, в движении. Все, что ты написал, так же верно и насчет машин на стоянке. И даже более, потому что можно подойти, пощупать, под машину заглянуть. А в спокойной обстановке и стикеры прочитать.

Я ни в коем случае не ратую за то, чтоб перегружать стикер. Но не вижу и большой беды в том, что будет две строчки. А то, что rishon предложил, тоже хорошая идея (или даже идеи). :thumbup:
Последний раз редактировалось ika Вт июн 24, 2008 16:54, всего редактировалось 1 раз.
You are your own limit.
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

ika писал(а):Но не вижу и большой беды в том, что будет две строчки.
Кстати, стикер клуба "Бездорожник" у rishon-a в подписи - вот вам и пример.
You are your own limit.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Эх, ika... Смысл стикера как раз в том, что бы незамеченным он не проходил... Ладно, спорить не буду, т.к. настроение паршивое: Едиот Ахронот сегодня опубликовали мою последнюю раскопку до нас, а мы то расчитывали на видео по 2 каналу. Начальство рвет и мечет, как бы меня козлом отпущения не сделали, хотя и утечка журналюгам была не от меня, и всем это известно.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

ika писал(а):
Я ни в коем случае не ратую за то, чтоб перегружать стикер. Но не вижу и большой беды в том, что будет две строчки
Кстати, стикер клуба "Бездорожник" у rishon-a в подписи - вот вам и пример.

А то, что rishon предложил, тоже хорошая идея (или даже идеи). :thumbup:
Две строчки на эмблеме-наклейке не проблема,но важно что именно от наклейки требуется,то есть что она должна рекламировать. Создавая эмблему клуба, акцент делался именно на рекламу клуба 4х4 Бездорожник,а адрес форума был как бы второстепенен(просто для сведения откуда у клуба "ноги растут").

Изображение

У нас как я понимаю другая задача.
Эмблема-наклейка создаётся для рекламы этого сайта и важен именно адрес сайта,а не его название.То есть,чтоб человек увидел наклейку на джипе - заинтересовался,запомнил адрес(благо он не сложный) и пришёл к нам в гости - общаться и вместе ездить :edu:
А как сайт-форум называется - узнает потом.
Если б ещё название состояло из одного или двух слов,то можно было бы его как то разместить на наклейке. Например RU-ЛИТ.
Но мало того,что название длинное 4х4 Израиль.ru_лит -дополнительной проблемой является,что оно очень похоже на интернет адрес :( .И разместив его будет большая путаница и сбивание с толка.
Если б можно было бы изменить адрес сайта на www.4x4israel.ru-лит или хотя бы на www.4x4israel.ru это решило бы все проблемы.Адрес и название не отличались бы друг от друга.
esu - это возможно?

Если нет,то ИМХО лого-наклейка должна выглядеть так(в нормальном цвете,конечно :) )
Изображение

То есть в виде ромба.C этой картинки убрать название сайта справа сбоку и дать адрес сайта www.4x4israel.com или под или над картинкой.Чтоб подчеркнуть "русскость" можно воплотить все предложения,здесь прозвучавшии:
1.На двери джипа дать наклейку RU (в овале)
2.На крыле вместо Rubicon написать Ru-лит
3.Надписи на карте дать по русски.Причём дать несколько:Хайфа, Тель-Авив, Эйлат (Амман убрать :) )

Вот вам готовая наклейка - осталось только графикам воплотить в жизнь :beer:

Я в фотожопах не силён :oops:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Ну насчет Амман убрать ты погорячился. :shuffle:

Страна нам дружественная. :beer:
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Подожди щас дружественная страна возмутиться - чаго ты на неё задними колёсами наехал :D
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

Забил в поисковик Гугеля "4х4 Израиль.ru_лит", получил 6 результатов с сылками на сайт и форум. Так что и с названием нет ни каких проблем, можно найти.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Hooch67 писал(а):Забил в поисковик Гугеля "4х4 Израиль.ru_лит", получил 6 результатов с сылками на сайт и форум. Так что и с названием нет ни каких проблем, можно найти.
Точно :D
Причём одна из 6-ти ссылок - на сайт Игоря@,где наш сайт у него в друзьях :D :thumbup:

Но... обычно ищут не в Гугле,а просто набирают адрес и если человек наберёт www.4x4israel.ru (приняв по ошибке название
за адрес),то получит :figa:
Последний раз редактировалось rishon Ср июн 25, 2008 9:54, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

rishon писал(а): Если б можно было бы изменить адрес сайта на www.4x4israel.ru-лит или хотя бы на www.4x4israel.ru это решило бы все проблемы.
C .com менять на .RU, пускай даже .RU_Лит, это всё равно, что менять Jeep на УАЗ :roll: :D
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Вот три варианта в тех же размерах, надеюсь.
Только непонятно почему фон из белого стал чёрны.
Если надо, перекрашу

Изображение

Изображение

Изображение

Во всех трёх случаях видно что это название.
По моему мнению идея Ики (последний образец с крашеными буквачками) лучше смотрится.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Третий вариант - лучше всего :thumbup:
И уже не похож на интернет адрес
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

AlexGl писал(а):Эх, ika... Смысл стикера как раз в том, что бы незамеченным он не проходил...
AlexGl, я понимаю, что тебя этот стикер раздражает до невозможности. При случае как нибудь за пивом его вместе поругаем. :beer:

Но честно признаюсь (только не обижайся), что я твою машину в тот день не рассматривала ни спереди ни сзади, мы были все время впереди колонны. А чтоб заметить нечто на проезжающем мимо меня в тот момент:

Изображение

транспорте оно должно было быть размером с рекламу на автобусе. :lol:
Последний раз редактировалось ika Чт июн 26, 2008 16:56, всего редактировалось 3 раза.
You are your own limit.
Ответить