Дисковери 1 или на всем готовеньком.

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

ALF
На понижайке 3000 ровно показывает где-то 45... Все то же самое. Просто приборы немного врут...
Изображение
Аватара пользователя
boris4x4
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 17:52
Откуда: Beer-sheva
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение boris4x4 »

По GPS ке проверь :thumbup: Точнее будет(погрешность до 15 метров) :beer:
Люблю я орешки, люблю я морковку, я бегаю быстро и прыгаю ловко!

Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Коротко о последних "дистижениях":
На Маале Хар Тов сломал "усиленную" полуось от Брит парт. Она сломалась вдоль и рассыпалась там, где шлицы входят в блок. Блок тоже "крякнул", пока не знаю каков будет его приговор.
Эли Шахар как раз на две недели уехал в Харватию на соревнования и я решил не спешить: закрыл на место не герметичные крышки от обеих полуосей и со снятым карданом езжу на переднем приводе. Расход топлива сразу снизился :lol: . Масло из моста потихоньку разбрызгивалось на колесо из-за негерметичности крышек, но мост внутри пустой и смысла его смазывать нету. В таком веселом состаянии я заезжал в пром-зону Рош Аина когда меня остановила "Садна по проверке исправности автомобилей" :shock: . Так сказать "Опаньки приехали".
Проверив мои фары и рулевую, ребята поинтересовались - че у меня из заднего моста течет? Я им про полуось рассказал, а за одно и про кардан, сказал, что еду сдаваться в гараж. Мне выписали предупреждение, но с дороги снимать не стали, не смотря на не прописанные колеса :o . Пронесло короче.
Вечерком я таки разобрал крышки и загерметизировал. Затем все помыл и даже сгоревшую лампочку в фаре поменял. Будем живы - не помрем...
Изображение
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

ну ты орёл, тебя спросили за течь, а ты всё выложил :lol:
не мог сказать типа прокладка каюк ползу моя мусах хамеш дакот чик чак.
за езду на полуразобранной машине уже могли устроить тебе эмду1, про колёса они просто забыли от удивления.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

ALF прав и ещё вопрос, почему ты думаешь что блок крякнул?
Довольно надёжный агрегат.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
То, что он перестал работать после поломки полуоси (компрессор резко набрал обороты и задний блок больше не включается.
Сам шкиф выходящий из моста в сторону "воображаемого" кардана руками не крутится, только ключем и очень туго идет... То что блок сломался - это точно, но вот на сколько серьезная поломка :?: узнаю после 10-го числа - Эли вернется и будем разбирать.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Шкиф выходящий из моста в сторону кардана может заклинить по двум причинам:
1. заклинило ГП
2. заклинило подшипник корзины.
В твоём случая корпуса блока.
Сама АРБ внутри.

Если заклинило подшипник, то может нарушится гермитизация кольца блокировки с которой ты долго боролся.
К самому же блоку эти поломки отношения не имеют (надеюсь).

Но после проблем тобой обозначеных, что то мне мало верится, что в этих поломках винавата полуось.
Такое ощушение (может и ошибочное), но что то внутри блока повлияло на процесс поломки.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

Гадать не разобрав нет смысла!
Но звучит логично,если рассыпался
Подшипник корзины то из за образовавшегося
Угла сломало полуось в единственно
Возможном месте, на выходе из блокировки
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Коренные неисправности или как мне было не скучно…
Все началось с поездки на Маале "Цорьа" который на самом деле Хар Тов, но не это главное. По глупой ошибке переборщил с газом и сломал полуось…Но какую!
Пару недель до этого я уже успел сломать эту-же заднюю "длинную" полуось, но она сломалась, как ножовкой срезали. Так полуоси и должны ломаться, но я хотел, чтоб они не ломались совсем. В гараже у Эли Шахара есть один широко известный в узких кругах Диско (1) , который катается с не менее известными ребятами Инух Гашарми. Эти герои знамениты своей любовью к непреодолимым кочкам и вышеупомянутый Диско тоже весь из себя… Он конечно больше весь из себя побитый, но под помятым кузовом, спрятаны не плохие идеи серьезного тюнинга помноженные на не малый опыт в первую очередь агрегата, но и его хозяина. При разговоре с хозяином, обсудил с ним тему полуосей и вот тебе на – есть дешевое и сердитое решение от Брит парт, бери и катайся без проблем. Он типа на своей (34.5 дюймов катки стоят) не сломал, а значит ни кому не сломать. Заберусь вперед и скажу, что не сломал он их исключительно по тому, что на свою машину ни когда их не ставил, но я это узнал позже, к сожалению сильно позже. Арон как раз на тему этих полуосей писал на форуме и буквально на следующий день я уже забирал себе новенькие, "усиленные…ага" полуоси. Вообще на меня это не похоже – семь раз отмерь, один отрежь (от бюджета), но уверения хозяина пресловутого Диско были эффективными.
Как я уже писал, полуось эта сломалась, да так, что множественные ее осколки, а было их немерено – 20 см полуоси, рассыпались мне по мосту и "крякнули" блокировку. Причем эффектно крякнули – на 3000 как раз половину деталей поменял. Потом почитал отзывы сети о данных полуосях – ни одного доброго слова, все плюются. А я как дурак решил, что получил не сломимую железяку (причем сразу две). В конце концов поставил я "родные" и запасные в багажник бросил, но вот такой казус: родная в все-же покореженный немного, но рабочий АРБ вошла с трудом от молотка – думал, что попал по полной: полуось сломал, блокировку из моста снова вынимать… Но позже все же обошлось: сегодня снимал и она нормально вышла и зашла, притерлась. А снимал я по еще одной причине…
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Изображение
Пока катался без заднего привода и содержимое багажника перекачевало в Тирку, занялся убранствон багажника ЛР. После совещания с Мариком, пришли к вот такому "решению". Марику спасибо огромное :beer: :thumbup: .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Ну и поехали дальше:
Еще не остыли запчасти сломанного АРБ, а я полез на Маале Бейт Заит. Маале известен огромными валунами на пути прохождения, забивающимися под колеса и... Не сразу, но после успешного во всех смыслах :twisted: восхождения, обнаружил, что руль в одну сторону крутиться не хочет. Подравнял заднюю :shock: рулевую тягу на месте и поехал дальше - фронт ушел. Позже обнаружил, что ушли крепления "подушки" коробки передачь и помял оба "Радиуса". Поехал к Эли Шахару и заменил задний рулевой, на Макси дарйв усиленный ну и поменял подушки. Затем доехал до Арона и там он выпрямив радиусы приварил к ним усиления :beer: , получилось :thumbup: .
Но... :mad: еще по дороге обнаружил, что машину зверски колбасит (руль) при скорости в 70 км/ч и при :shock: торможении! У Арона нашли только люфт в заднем левом подшипнике, но даже его устранить не удалось: нужно букса на 52! Вернулся домой, а утром мигом к Эли. Подтянул подшипники по правой стороне и подтянул поворотный механизм передних колес (не знаю как называется :oops: ). Стало лучше, но все равно проблема осталась...
Вы спросите: что к этому привело? :) Просто на новую рулевую было не поставить рулевой амортизатор, который все время благополучно глушил все неисправности :shock: .
Урок прост: покупаете машину, если рулевой амортизатор есть, снимаем и проверяем в высоскоскоростном (90-100) режиме вместе с торможением - так выявятся неизвестные даже хозяину проблемы ходовой.
Все. Завтра на Нистар ](*,) :pop: :kto:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Ну с [s]усилиными[/s] полуосями разобрались и теперь многие будут тебе благодарны за урок, а вот с рулевой? так и не понял что ты нашёл без демпфера и почему его не поставить?

Полки в багажнике хорошо, но только не понял зачем тебе канистра под топливо?
У тебя же бак 90 литров.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Топливо дорогое и полезно не просто добраться от заправки до заправки, а добраться до дешевой заправки. В пустыне топливо дороже в 2.5 раза :shock: . Уже несколько раз пользовался канистрой. У меня их вообще две.
Рулевая балка теперь из толстостенной трубы, и настройка паралельности колес осуществляется поворотом всей балки. На нее нужно будет сделать крепление из бандов. На старой балке есть приваренное ухо.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Что балка теперь усилиная понял, не понял это
Strannik писал(а):так и не понял что ты нашёл без демпфера и почему его не поставить?
Ну а времена когда разница в цене солярки была в два раза уже прошли, за сколько бы ты её не покупал.
У меня бак на 20 литров меньше твоего и мне одной добавочной канистры хватает с лихвой для поездки в центральный негев, хотя живу намного дальше тебя от пустынь.
В иудею езжу без канистры.
Хотя бережоного бог бережот :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Все, Демпфер на месте. Руль больше не трясет, но зная, что искать, чувствую начало вибрации, которую демпфер мгновенно глушит. Вообще машина поехала значительно лучше - к хорошему быстро превыкаешь. В субботу катался по кочкам и обнаружил, что без демпфера намного трудней держать высокую скорость на простых джиповках. Кроме того курсовая устойчивость на дороге просто разительно улучшилась.
Вобщем всем, кто сомневается, демпфер просто обязательная вещь :thumbup: . Обращу ваше внимание, что демпфер мой, помятый и нехило. Тем не мение, двигая его руками не ощутил "ступеньки" или ограничение хода и он прекрасно работает.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Всегда считал что на цельный передний мост демпфер обязателен.
А на разрезной наверно нет.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

б.......муха
даром
покажите как крепится он у вас
может себе закажу
по длине хода должен подойти :shuffle:
http://www.ebay.co.uk/itm/LAND-ROVER-DI ... 1189wt_932
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

у меня крепица кагтатаг :shuffle:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

borka13
как всегда поздно, ну ведь пару тройку месяцев назад подарил такую спарку свою кому то левому не нашему :(
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Ювеналий писал(а):borka13
как всегда поздно, ну ведь пару тройку месяцев назад подарил такую спарку свою кому то левому не нашему :(
:( :( :(
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

borka13 писал(а):
по длине хода должен подойти :shuffle:
http://www.ebay.co.uk/itm/LAND-ROVER-DI ... 1189wt_932
Только не этот, шеф! :D
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

ага
от мерса подешевше будет
:lol:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Отчет о последних достижениях:
Порвал боковину колеса. За 160 шекелей мне его "Вулканизиовали" и я вернул его на прежнее место. За одно сделал балансировку всех четырех колес.
С наступлением жары машинка стала конкретно греться - если температура зимой была в районе 85-87 градусов, то сейчас с кондиционером 97-99, а это уже много. Выход: поставил 4-х рядовый радиатор вместо 3-х рядового "родного". 2000 это конечно дорого, но оно того стоило - температура вернулась в нормалные рамки, а машина стала заметно силнее :thumbup: .
Сломалась труба щупа и долива коробки :?: , обнаружил во время поисков течи. Заменил. Не смотря на всего два болта, открутить их и вернуть на место было крайне не просто. За одно поменял масло в коробке.
Есть возможность купить Максидрайвы (задние полуоси) за 2500. Пока не хватает только денег :shuffle: . Так же нашел главные пары за 400 Паундов на 4.1. Буду думать.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Не критика, но колесо с порваной боковиной не стал бы возвращать на прежнее место. Только на запаску.
За увеличеный радиатор отдал столько же и тоже не пожалел.
Максидрайв за 2500 почти падарок, даже не думал бы.
Но откуда такая цена?
Они у производителя чуть дешевле стоят.
А какое передаточное у родных главных пар?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
По поводу колеса, мой Терран пережил такое колесо - год отьездил и заменил все 4. Одно было починено вулканизацией и ни как себя не проявило. Если ставить "ненадежное" колесо, то точно ни как запаску - если прийдется таки перейти на запаску, пусть она будет лучше всех и не подведет. Илюха тому наглядный пример - запаска лопнула через 700 метров и сколько у нас из-за этого проблем было :shock: . Кстати я знаю две машины, которые на таких колесах катаются и ни у одной с ними проблем нету. Вообще по опыту конкретно ЛР, из-за 4х4 full time даже при порванном колесе, на трассе машина держит дорогу и нормално тормозит. Илюха даже проверил это на трех :shock: колесах, когда наба вместе с колесом просто отвалились на трассе.
МаксиДрайв пользованный, причем жестко - короткая полуось даже немного "поехавшая". Знакомый сбывает - сам поменял мосты на Дефовские.
Родные у нас 3.54.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Про колесо ... дай бог чтоб и дальше всё хорошо было.
Что значит поехавшая полуось?
Если она или шлицы хоть чуть чуть свёрнуты, не брал бы.
И что значит дефовские мосты?
Передние и у диско и у всех дефов одинаковые, задние у диско и коротыша тоже одинаковые.
Отличный от них только задний от 110 го.
Но очень сомневаюсь, что он на диско поставит тяжеленый мост солсбери.
Обычно делают на оборот, на деф ставят задний от дискавери.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Он дядка со специфическими требованиями :lol: , поставил задний от 110-го. У него 35-тые колеса и рвет машину на чем свет стоит.
Короткая полуось там "чуть чуть" свернутые зубы. На самом деле мне важней длинная полуось, а короткая у меня уже 3 штуки в запасе - они не летят.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

За 2500 одну пользованую полуось?
Не дороговато ли будет?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Дани
Strannik
Ох и дорогие у вас расходники, а всё говорят что Джип дорог в содержании :?:
Что на ваших аристократах что на азиатах, почти всё в два раза дороже.
так для примера ГП и у вас и у Кокиного цена приблизительно та же 4000шекелей
Полуоси? :shock: :lol: :thumbup: :crying: :crying: :crying:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
DimaMel
Главный Паркетник форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 20:25
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение DimaMel »

По моему самая дорогая в ремонте и обслуге это TOYOTA " управляй мечтой " называется. :lol:
One Life, Live it!

Изображение
Ответить