Антиреклама - черный список

Офф-роудная трепалка, интересные случаи, видеоролики, топливо, страховки и т.д.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Антиреклама - черный список

Непрочитанное сообщение gingerat »

Поскольку нас тут немало, предлагаю создать тему, куда будем складывать свой опыт общения с недобросовестными сервисами: гаражами, мастерскими, магазинами итыды.
Может, даже расширить на обычные сферы: инсталяторы, шипуцники и прочие "баалей микцоа". В рассказе стоит воздерживаться от неаргументированных обвинений, а давать только личный отрицательный опыт.

[s]"Доска почёта"[/s] или их обходим стороной

1. [s]Игорь из Бат-Яма[/s] – установка газовых систем, телефон (для индексации поисковиками) 054-2387737
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Наше с Димкой совместное творчество - рассказ про установку ГБО.



И будет вам – ЩАСТЯ!

«ЩАСТЯ» всегда приходит неожиданно, так и мы неожиданно получили газовые месторождения у берегов нашей с вами исторической родины. Все вздохнули с облегчением, «попёрла» карта, наконец-то. Не отвлекаясь на глобальные перспективы и геополитику тут же переходим к вопросу вопросов – А чё я с этого буду иметь?
Недолго почесав репу и выглянув в окно на стоящего под домом трёх литрового бензинового коня запостил вопросец, а де мона моё чудо приучить к дешёвому пойлу вместо элитного 95-го?

Адрес был вполне досягаем и после короткого звонка состоялась встреча с «мумхуем». Резюме:
1. Сделаем так, что открыв капот никто не заметит газовую систему.
2. Вы не почувствуете разницу.
3. После установки отправляем документы на разрешение и в течении двух месяцев проходите формальную проверку, а после получаете тех.паспорт с прописанной системой.
4. Вы не о чём не беспокоитесь, я всё делаю сам.
5. Закрываем сумму «Х» которая включает:
А. всё вышеперечисленное.
В. Систему с 90 литровым баком

Загоняем машинку на сутки и получаем наше чудо взад. Круто! Работает! Не много чувствуется потеря в табуне, т.е. из 240 лошадей где-то 10-15% явно разбежались, но лёгким нажатием педали оставшиеся компенсируют потери.

Утро. Открыв водительскую дверь сразу потушил сигарету, перед глазами пробежал видеоряд - «Крепкий орешк 1,2,3,4» и падение башен близнецов. Концентрация газа в салоне такая, что стоя рядом с открытой машиной почувствовал тошноту и головокружение.
Вечер. «Мумхуй» - ой, да! При установке ниппель на клапане баллона пропускал, так я его залил каким-то герметиком, думал будет нормально, ща поменяем.
Утро.(смотри первое утро).
….. за четыре месяца изнурительных боёв, телефонных и очных разборок, более 15-ти! поездок к «мумхе», а это 30 км туда и столько же обратно, выслушивании невероятного кол-ва объяснений о проделанной титанической работе по поиску проблемы и каждый раз заканчивающиеся фразой : - Ну, всё! Нашёл! Сделал! Позвони утром!
Утро.(смотри первое утро).

Проблему нашли только к концу 4-го месяца – Газовый баллон пропускал по сварочному шву.( Кстати, баллон оказался не 90 л., 80 и заправить его можно только на 60 – была отдельная разборка).

Однако выяснилось, что за это время никто никуда никакие документы не отправлял, тест на машину через две недели и шансов законно прописать систему в тех.паспорт никаких.

Дальше ещё интереснее. Сам установщик (он же «мумхуй») не имеет лицензии от Мин.Транспорта и не входит в списки разрешённых. Каждый раз после такой установки как наша, он идёт на поклон к одному из внесённых в список и просит от их имени отправить разрешение в «махон атканим» о проведении ими установки системы. Видимо, репутация нашего «мумхуя» среди коллег по цеху изрядно подмочена, т.к. на поверку оказалось, что при упоминании его имени лица становятся не дружелюбными.

Апофигеем стал тест в «махон атканим». После невероятных уловок и лести, телефонных бесед с хозяином фирмы-поставщика систем, падания на колени перед «бохеном» - машину ставят на яму. Трое проверяющих быстро начинают проверку с явным желанием отпустить меня восвояси как можно быстрее и не дать мне повод продолжать унижения.
Им было достаточно 5-ти минут, что бы назвать десяток грубейших нарушений требований к установке. Не вдаваясь в детали одно из них крепление газового баллона за болты крепления ремней безопасности задних сидений.

Через час система была демонтирована, «мумхуй» послан на ….

Вернусь к вопросу вопросов – А чё я с этого поимел?

1. Несколько ненужных технологических отверстий в салоне и кузове.
2. Должника «мумхуя» с сомнительной перспективой получить назад свои деньги.

P.S. "P.S. Главное действующее лицо – Игорь из Бат-Яма, телефон (для индексации поисковиками) 054-2387737"
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Очень неприятная история :(.
Извиняюсь ещё раз,так как советовал тебе его я и мне очень неприятно,что вышло такое попадалово из-за моего совета.
Я на газе езжу уже 7.5 лет и обе установки и на 4Раннер и на Прадо ставил этот Игорь.Я был очень доволен и установкой и настройкой и отношением.Никаких косяков ни разу не было.
Поэтому и советовал его.Многие установившие у него тоже были всем довольны.
Но...
Обе установки на мои машины были сделаны в момент когда он работал в официальных хеврот ("Мобиль бе газ" в Ришоне и вместе с Шуки-явуаном "Тартарини" в Реховоте).В хеврот не было абсолютно никаких проблем ни со всеми необходимыми комплектующими,ни с инструментами,ни с прохождением бдики для записи ГБО в ришайон.
По всей видимости когда он стал работать самостоятельно и начались все проблемы,к сожалению :(.
Советовать после всего услышанного впреть его не буду.
Димаграр,который у него ставил тоже недоволен некоторыми вещами.

По написанному:
gingerat писал(а):

Загоняем машинку на сутки и получаем наше чудо взад. Круто! Работает! Не много чувствуется потеря в табуне, т.е. из 240 лошадей где-то 10-15% явно разбежались, но лёгким нажатием педали оставшиеся компенсируют потери.
Никаких потерь мощности на маарехот 4-го поколения быть не должно,вернее они настолько незначительны,что почуствовать это на мощном моторе невозможно.
Если было ощутимо,то это говорит о плохой настройке (ещё один минус Игорю).
gingerat писал(а):
Проблему нашли только к концу 4-го месяца – Газовый баллон пропускал по сварочному шву.( Кстати, баллон оказался не 90 л., 80 и заправить его можно только на 60 – была отдельная разборка).
:o За 8 лет,что интересуюсь газовой темой впервые слышу о таком.
Читаю довольно часто и русские,украинские газовые форумы,а там милионны машин на газе ездят.
Баллоны у нас в основном ставят турецкие - очень хорошего качество,соответствующие всем мировым стандартам и проверяемые на утечку очень высоким давлением.
Не китайский :o ли балон вам установили?
Кстати,на газовых автомобильных балонах всегда написан его объём и как можно не увидеть,что это на 80 литров,а не на 90? :?:
В балоне стоит отсечка,не дающая заправлять больше 80-ти процентов от его объёма.
То есть даже если стоял 80-ти литровый,то в него должно было входить 64 литра.
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Грустная история :(
Ставил не у него, но у народа вроде и на моего установщика есть нарекания. Хотя я всем доволен и ни каких проблем вроде нету.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

rishon, никаких обид или претензий к тебе, ты его советовал от чистого сердца :) Не знаю, что с чуваком случилось.
Насчет бака: я понимаю, что проблема была очень маловероятная, но четыре месяца ее искать? Больше 15 визитов, и каждый раз отдавал машину, не убедившись в исправности. Насчет 80 литров - тупо не проверили сразу, даже не полезли изучать что на нем написано. Случайно обнаружили на третьей заправке, когда я стала спорить с заправщиком, он мне пальцем ткнул.
Мы не разочаровались в идее газа, те четыре месяца что отъездили, кроме запаха было все замечательно, особенно цена заправки. Но куда теперь идти - не знаю. :?:

Бараба, да, я думаю про Офира. Но сейчас сначала тест пройдем, чтоб иметь время до следующего.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

gingerat писал(а):Не знаю, что с чуваком случилось.
Чувак скурвился.....Пишу на основании личного опыта....Ставил у него (Игоря)газ на свой пежо. после этого не рекомендовал ни кому.. Был долгий сипур с документами,потом получил поддельные и поперся с ними в мисрад ришуй в Холон....Хорошо бохен попался добрый и ментов не вызвал....хотя показал мне пальцем на несколько ляпов.....Дальше все делал сам....Зарегистрировал через полгода...Три месяца ездил на машине без теста,пройти не мог.Хорошо не все деньги ему сразу отдал...

Могу порекомендовать Женю из Иерусалима, очень грамотный и главное!!! НЕ стремящийся обмануть!! Ремонтировал у него свою систему пару раз и остался очень доволен.
gingerat писал(а): Но куда теперь идти - не знаю.
Нужен будет телефон - напишу.. :beer:
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Спасибо, Ден.
Очень жалко, что не рассказал сразу на форуме. Да и мы молодцы, не задали вопрос в открытом эфире.
Интересно, сколько еще наших через него прошло? И какие еще были факи (я так понимаю, что они очень разнообразные)?
Димаграр, гавары, да? :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

den20 писал(а):
gingerat писал(а): Но куда теперь идти - не знаю.
Нужен будет телефон - напишу.. :beer:
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... start=1825
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

вечером напишу ремонт в квартире :shuffle:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

ну напишим :lol:

установил газ у Игоря с Бат Яма .
по началу было всё окей .
договорились о цене
в 9000 мезуман . в цену входило установка оборудования
и всё что связано с оформлением.
работу сделал идеальную ( покрайнемере визуально )
проблемы начались позже
и самая большая это дозвонится
и постоянные завтраки по поводу теста
у меня стоит балон на 90 литров а заходит не больше 57
и опять не дозвонится
две недели назад решил заменить свечи и правода зажигания (а это сделать на моей машине не так уж и просто надо разобрать пол машины)
мой мусахник был в полном ахуееее от увиденого и позвал меня .
я ахуел ещё больше 95% бандов просто отвалились
металические переходники что заходят в саефет тупо балтаются не прикричены и не приклеины .
и опять не дозвонится .
неделю назад был на тесте (прошло примерно 3-4 месяца)
когда приехал то
высказал ему всё что я о нём думал а в ответ ноль реакции типо всё так должно быть
а по окончании проверки сказали что я должен 900 шмекель . вах ту меня и понесло
потом плюнул на всё и на всех и уехал


:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
народ не ставте у него :thumbup:

rishon писал(а):Извиняюсь ещё раз,так как советовал тебе его я и мне очень неприятно,что вышло такое попадалово из-за моего совета.
не каких претензий
:thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Ну вот почему никто не сделает изначально проверку на возможность установки LPG на конкретный тип двигателя или как минимум на соответствие мастера-установщика необходимым стандартам в Израиле и наличие у него сертификата от производителя оборудования.
Я вроде уж должен был поставить его в первых рядах, ан нет и не собираюсь.
Да и ещё одно, не ленитесь находится во время установки, не важно что именно вы переделываете в своей машине, вы платите деньги и имеете право находится и контролировать процесс установки. Не дают возможности -разворачивайтесь и уезжайте, хорошему гаражу нечего скрывать, максимум они попросят не пересекать какую либо черту с тем что бы не подвергать опасности( возле подъёмника).
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

Ювеналий
100% :thumbup:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ювеналий,
согласен.
При обоих установках ГБО на мои машины стоял рядом и следил за всем процессом.
В принципе всегда это делаю если что то ставлю на свою машину.
Что касается возможности установки газа на конкретную машину и тип двигателя,то в Мин.Транспорта есть список всех разрешённых к установке в Израиле машин и движков.Естественно не все машины(движки) есть в списке.
У каждого нормального установщика этот список должен быть в наличии.
Но тема то не об этом,а о конкретном маткине,который сам убил своё доброе имя и репутацию,бывшую у него раньше.
После такого как описано выше уже не отмоешься.
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Юваль, ну при чем?
на конкретный двигатель газ 4 поколения ставится, проверили. Работает он от явуана мурше, нам это показалось достаточно. Рядом стоять? Для этого надо иметь как минимум соответствующую квалификацию.
Аватара пользователя
RubikJan
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 8:26
Откуда: Netivot

Непрочитанное сообщение RubikJan »

gingerat писал(а): Бараба, да, я думаю про Офира. Но сейчас сначала тест пройдем, чтоб иметь время до следующего.
Спросите у Кулибина ,как он с этим Офиром бился. Есть, что послушать.
:mad:
В поисках
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

К сожалению,не у всех есть время стоять и наблюдать целый день,а то и два. Установка занимает время,а собственную работу никуда не денешь. При всех ремонтах,занимающих несколько часов,всегда присутствую. Убедился много раз уже - НЕЛЬЗЯ отдавать все деньги сразу,часть надо оставить "под ключ". Порой это единственный стимул.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 писал(а):Убедился много раз уже - НЕЛЬЗЯ отдавать все деньги сразу,часть надо оставить "под ключ". Порой это единственный стимул.
Да даже если ничего не уплатить вначале, ключи от машинки в сейфе запрут и все.
Все равно останется или заплатить или прорыватся, потом полиция, а захочешь закрыть тик, придется договариватся.

Поэтому такие дела как "операция на сердце машины", только с полной документацией, кабалой и подписью за каждый чих. Чтобы твой адвокат, в случае лажы сервиса и непризнания вины, сделал неприятностей по максимому.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):Да даже если ничего не уплатить вначале, ключи от машинки в сейфе запрут и все.
Я договаривался,что половину денег за аткану(не за саму маарехет) отдам после оформления всех бумажек и записи в ришайоне,чего сделано и не было...Ну и деньги не были отданы соответственно.
Аватара пользователя
Crow
чёрный ворон
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 9:25
Откуда: Ташкент, Сдерот,Бат ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crow »

Всем привет. у меня была такая же эпопея с этим Игорем.Договорился об установке оборудования;было сказано что будет готово через два дня ;вместо этого две недели;аргументы не успеваю очень много работы.В первый же день начались проблемы;провод для пикуда был взят с коэля и зажат металлической крышкой что привело к замыканию всего второго ряда цилиндров.После того как я ему указал на это было сказано ты ничего в этом не понимаешь но было переделано;после этого начались проблемы с лямдами решение "специалиста"Игоря лямбды уставшие надо поменять.Поменял проблема не ушла;поменяй коэли- поменял проблема осталась.Короче говоря так продолжалось полгода" пока не нашел специалиста который переделал всю аткану.В итоге было найдено четыре замыкания.Сейчас все работает чудесно.
Линкольн навигатор 2000 г. Джип черроки 2001 г. Пинцгауэр 710м 1974 г.Шевролет к30 1986 год.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Vadimy
Да круто :mad:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Почти каждово из вас нагрели? А вы только сейчас пишите? Однако...
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Устанавливать газ в подворотне это как делать бомбу у себя дома :?:
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

вставлю свои три копейки когда то у меня был меган как только у нас в афуле поставили газовую заправку сразу устонавил в хайфе называлась компания бигаз вплане установки никаких проблем небыло кроме того что как потом выяснилось внастройках был выбран неправильный тип двигателя из за етого чуствовалось потеря мощности но в целом был доволен на газу прошёл где то 250000 проблем небыло вообще два раза менял фильтр и всё насчёт ришуя меньше чем через неделю вписали в документы а насчёт фирмы её уже нет другая там на том же месте и теже люди устанавливают
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

Bumer я вот как то тоже об этом подумал!
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Бумер, именно.
Поэтому и открыла общую тему, а не конкретно про Игоря - чтоб сразу изливать все, чем недоволен, и предостеречь других.

RubikJan писал(а):
gingerat писал(а): Барба, да, я думаю про Офира. Но сейчас сначала тест пройдем, чтоб иметь время до следующего.
Спросите у Кулибина ,как он с этим Офиром бился. Есть, что послушать.
:mad:
Ждем с нетерпением! :thumbup:
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Bumer писал(а):Почти каждово из вас нагрели? А вы только сейчас пишите? Однако...
:o
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Предложение:
На первой странице в шапке нужна "доска почета", с точными данными негодяев. А то из-за числа обсуждений уже сложно разобрать о ком идет речь.
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Дани писал(а):На первой странице в шапке нужна "доска почета"
+100
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):На первой странице в шапке нужна "доска почета", с точными данными негодяев.
Пока так
viewtopic.php?p=158735#158735
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik :thumbup:
Хорошо бы еще тему подцепить как важную, чтобы не изчезла в дебрях форума спустя пол года.
Ответить