Привоз внедорожника из-за границы

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, да, это я слышал.
А где есть официальная инфа,- что можно, что нельзя, сколько и т.д.?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс я посмотрю где есть линки на все это.
Но вот хороший вариант:
http://www.yad2.co.il/Cars/Print.php?Ca ... arID=80522

2007 год, 13.000 пробега, отдают за 162.000, пригнать не будет дешевле, имхо стоит взять. Тем более он продает уже 2-й месяц, и начинал со 180 тысяч, наверное можно еше сбить не много.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, он его не пригнал, это здешний.
Ща на них, кстати, ивуан снизил цены,- короткий вроде 185...
И если уж, то тогда вот этот, -->
http://www.yad2.co.il/Cars/Print.php?Ca ... arID=78629
http://www.yad2.co.il/Cars/ViewImage.ph ... arID=78629
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс там 2005 год + 60.00км + нет гарантии уже = 185,000 .
Эту тачку видил еще, по моему, месяца 3 назад, все продается, так как за эти деньги можно взять 2007 года с пробегом до 15.000км.

вот к примеру 2007 года - 10.000км, хочет = 198.000, думаю и за 185.000 отдаст.
http://www.yad2.co.il/Cars/Print.php?Ca ... arID=77171
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, а ты, насколько я понял из обсуждения, интересовался возможностью пригнать... И всё же купил здесь. Что смутило, почему отказался от идеи?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс я уже пригонял машины в Израиль, сам факт привоза машины меня не напрягал, так как знаю нюансы.

Просто пришел к таким выводам, если имеются в виду большие и вместительные 4X4, типа Крузака 5 дверей, Гранд Чероки, Хаммера и т.п.

Новую машину, просто жалко, будь здесь цены как в Штатах, не было бы проблем, взял бы себе годовалый FJ со вторых рук, за тысяч 20 баксов и убивал бы его лет 5, но отдать к примеру 70 тысяч баксов и потом эту машинку превратить за пару лет в старушку о ветки, камни и грязь. А в двойне жалко не ехать туда куда хочется, из боязни повредить машину.

Взял старую машину как вторую, есть минусы конечно, она просит денег , но сейчас я отдам еще пару тысяч шекелей, и у меня будет готовая машина на несколько лет, и мне пофиг сколько веток и камней ее обдерут, это машина для покатушек и только.
Ну потеряю я на ней за года три-четыре, 15 тысяч шекелей в общем, не так тяжело как потерять только на стоимости новой машины 30.000-40.000 в год + Страховки очень дорогие + потери от шетаха, где какая то примитивная пласмасовая часть, на новой машине, может тянуть тысячи и тысячи шекелей.

Еще как мне кажется, нужна легковушка или паркет на каждый день, чтобы было легко и конфортно, и желательно новая чтобы не было проблем и была полная гарантия на все и вся.

Поэтому решил в итоге подождать, как стану побогаче так и куплю для шетаха новье для развлечений, а пока на каждый день новый паркет, а старушка Витара на шетах.

ИМХО конечно.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, да, совершенно верно, я и имею ввиду
большие и вместительные 4X4
.
Понял твою логику. Это, конечно, вариант идеальный, иметь две машины... Подумаю тоже над этим моментом...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

(***мысли вслух***)
Хотя, в таком раскладе, еридат эрех всё же на две машины, а не на одну. И страховки тоже две. Да и крузер, как ни крути, не корректно сравнивать с Витарой(при всём моём огромном уважении и почтении к последней). Блин, проблема выбора, однако...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Так проблемы выбора ВООБЩЕ нет :?: .Это дело ТОЛЬКО в материальных ресурсах + дело вкуса :D . Сможешь загнать на шумы или пустить под молотки Кукурузер,Диско3,G350-500,Хамер1-3 без ДАЛЬНЕЙШЕГО вызова скорой помощи :obm: после осмотра машины.Или не получить нЭрвный тик :wht: подписываясь под суммами за ремонт :twisted: - МОЛОДЕЦ :thumbup: .В страховке данных автомобилей заложен(КАК ПРАВИЛО) рэхэв халифи.Т.е. НЕТ проблем с передвижением :roll: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс на счет еридат эрех, на витару, ну там такой еридат по сравнению с другими просто смешной.
На счет Крузака и похожих, у них вначале где то от 35- 45 в год, потом меньше.

Страховки, мне на 2 машины стоят меньше чем на один Крузак.

С другой стороны если не жалко на шетах вытаскивать крузак или подобную, как и тянуть его финансово в плане непредвиденных разходов, и не напрягает езда каждый день на большом внедорожнике, то имхо стоит взять, и получать кайф, живем один раз :)

Просто я уже испытал, когда хочется куда нибудь заехать, а нет, машину жалко, все таки дорогая эта штука... хреноватое это чуство, должен я заметить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Ох-ах, проблема выбора не авто, а шиты ;)
-Tom-, вот поэтому и интересно пригнать 2-х летку. Она уже не будет настолько падать в цене... Кстати, на сегодняшний день, только до полугода можно пригнать? Где посмотреть инфу на тему?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

[quote="Макс"]Ох-ах, проблема выбора не авто, а шиты ;)
Шита только по протекции :?: .ДУМАЮ что ШИТА позакрывала усе дырки.И пригнать САМОМУ авто обойдётся не намного дороже :?: .Плюс и гарантия под вопросом,если полугодовалую САМ пригонишь :roll: .БуБешь воевать и нЭрвничать.То же ШИТА постаралась :twisted: .ВОЗМОЖНО ОШИБАЮСЬ :!: !С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Ох-ах, вроде гарантию обязан давать ивуан. Производитель обязует.
Но на этот момент нужно особо обратить внимание, ты прав.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Макс писал(а):Ох-ах, вроде гарантию обязан давать ивуан. Производитель обязует.
Но на этот момент нужно особо обратить внимание, ты прав.
:D :D :D :D Вы ХОТИТЕ привезти САМИ- без шиты :?: ?Т.е. минуете ЯВУАНА с его интересом :roll: и ХОТИТЕ миновать ШИТУ с их интересом :figa: .Думаю что при ВАШЕМ завозе прийдётся немного повоевать :shuffle: .А у шиты и явуана ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть силы лобирующие ИХ ИНТЕРЕСЫ во всех ведомствах и учреждениях :lol: КАСАТЕЛЬНО ИХ РАБОТЫ.Подумайте - вывод напрашивается сам :-k ?А время и километраж РАБОТАЮТ на НИХ :( .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс писал(а):-Tom-, вот поэтому и интересно пригнать 2-х летку. Она уже не будет настолько падать в цене... Кстати, на сегодняшний день, только до полугода можно пригнать? Где посмотреть инфу на тему?
Машинки сильно гребут вниз в течении первых пяти лет.
Например Гранд чероки.

2008 - 329.000 шек
2007 - 296.000 шек
2005 - 193.000 шек

В процентном соотношении падение цены, привозная тачка будет идти в таком же темпе.

Далее, пригнать можно машину не старше года, и не новую, то есть там должен быть пробег хотя бы километров 500, его накатывают на новой машине перед отправкой.

Гарантию часто явуан - да дает, так как для него это не стоит и шекеля а только заработок. но и просит деньги за ишур, без его ишура не дадут вообще завести.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Ох-ах писал(а):
Макс писал(а):Ох-ах, вроде гарантию обязан давать ивуан. Производитель обязует.
Но на этот момент нужно особо обратить внимание, ты прав.
:D :D :D :D Вы ХОТИТЕ привезти САМИ- без шиты :?: ?Т.е. минуете ЯВУАНА с его интересом :roll: и ХОТИТЕ миновать ШИТУ с их интересом :figa: .Думаю что при ВАШЕМ завозе прийдётся немного повоевать :shuffle: .А у шиты и явуана ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть силы лобирующие ИХ ИНТЕРЕСЫ во всех ведомствах и учреждениях :lol: КАСАТЕЛЬНО ИХ РАБОТЫ.Подумайте - вывод напрашивается сам :-k ?А время и километраж РАБОТАЮТ на НИХ :( .С Ув. :turtle: .
Не совсем понял, что такого смешного я сказал. Я слышал, и сейчас -Tom- подтвердил в своём сообщении, что ивуан ДА даёт гарантию. Без ишура ивуана нельзя ввести авто.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom- писал(а):
Макс писал(а):-Tom-, вот поэтому и интересно пригнать 2-х летку. Она уже не будет настолько падать в цене... Кстати, на сегодняшний день, только до полугода можно пригнать? Где посмотреть инфу на тему?
Машинки сильно гребут вниз в течении первых пяти лет.
Например Гранд чероки.

2008 - 329.000 шек
2007 - 296.000 шек
2005 - 193.000 шек

В процентном соотношении падение цены, привозная тачка будет идти в таком же темпе.

Далее, пригнать можно машину не старше года, и не новую, то есть там должен быть пробег хотя бы километров 500, его накатывают на новой машине перед отправкой.

Гарантию часто явуан - да дает, так как для него это не стоит и шекеля а только заработок. но и просит деньги за ишур, без его ишура не дадут вообще завести.
Ты мехирон приводишь? Но выше в твоём сообщении широкий 2007-го за 198. чувак просит.
Да, а сейчас хотят увеличить возраст до 2-х лет? Тогда можно уложиться в 120-130 за Гранд Чероки?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс У Гранд-Чероки нет рынка, поэтому и цены такие, как... такова селяви в этой стране.

Думаю что можно будет уложится где то в 130 штук за 2-х летку, когда дадут разрешение на ввоз. Только найти не слишком жадного перевозчика и пробить машину еще в америке по всем статьям.
И хорошо бы найти еще желающего и заказать пару машин, тогда точно выйдет хорошая цена.
Но при этом нельзя забывать один маленький нюанс, 2 года ты ее продать не сможеш.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-
Но при этом нельзя забывать один маленький нюанс, 2 года ты ее продать не сможеш.
Упс. Офигеть, что называецца... "а за деревом дерево". Хотя, не думаю, что буду продавать ранее. Подожди, а как же реклама, где тебе предлагают выбрать цвет и т.д. Или они напрямую на твоё имя привозят?
И ещё... Ты бы заинтересовался, если что? :shuffle:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

В этом и нюанс, они привозят на твое имя сразу, для этого и введен этот "№;%:?* закон, чтобы не могли независимые явуаны работать, то есть привести и уже здесь продавать.

А на счет "заинтересовался", вполне возможно попозже.
Хотя даже не знаю что бы я взял, одно время хотел Хаммер H3, но после того как я узнал цену на его страховку, там только Макиф 16.000 шах, резко разхотелось.
FJ Cruiser, очень нравится, но цены будут больные на любую запчасть как и страховки под хаммера.

Гранд чероки, если введут 2-х летнее разрешение, их черех пару лет будет на рынке как навоза на ферме, значит и цены будут демпинговые.

Вот и думаю, если вести, то что....
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Мне тоже очень нравицца FJ Cruiser. Не думаю, что всё настолько плохо по ценам и з\ч. Страховка на новый Паджеро что-то около 12.000, думаю, что на 2-х летной FJ Cruiser будет дороже 10.
Кстати, а что с ценами на FJ Cruiser в Америци?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

А ведь где то и новые витары ещё продают.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс ради интереса спроси у своего страхового агента сколько стоит макиф на FJ Cruiser 2007 года, на него ведь запчастей официально не поставляют, а значит почти любая часть только под заказ, а это взивчивает цену. К тому же уверен что большая часть страховых компаний просто откажет тебе в страховке.

а цены там на FJ Cruiser такие что только настроение и портится :(
Для примера просто:
http://motors.shop.ebay.com/Cars-Trucks ... erQQ_flnZ1
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, FJ Cruiser вроде завозит официально ивуан? Если да, то з\ч он должен поставлять.
По поводу сайта нужно посмотреть. Цены, например что-то в районе 20 тонн за 2007 это дорого? Пусть он здесь получится даже 34-36. Т.е. 110-120 местных. Нормально, ИМХО. Или я не правильно считаю?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс официально FJ Cruiser не завозится, и сейчас, насколько я слышал, явуан еще и перестал давать ишуры на ввоз этой модели.
А те машины которые успели завести, их сейчас продают по 270.000 шах.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik писал(а):А ведь где то и новые витары ещё продают.
Где продают не в курсе ?
По моему где то читал, что в какой то стране их все еще выпускают по лицензии.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom- писал(а):Макс официально FJ Cruiser не завозится, и сейчас, насколько я слышал, явуан еще и перестал давать ишуры на ввоз этой модели.
А те машины которые успели завести, их сейчас продают по 270.000 шах.
Узнаю у ивуана.
Но мой подсчёт верен?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom- писал(а):
Strannik писал(а):А ведь где то и новые витары ещё продают.
Где продают не в курсе ?
По моему где то читал, что в какой то стране их все еще выпускают по лицензии.
Тоже интересно. Очень.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс
Но мой подсчёт верен?
Давай подсчитаем "на глаз".

Стоимость машины $20.000
Перегонщику - Посреднику - $5.000
Контейнер - $1000
Ишур на ввоз, другие справки и т.п - $500
Мехес/МАМ/Шамай - $25.000

ИТОГО - $51.500 + еще страховки, тест, номера, и т.д,
Короче под 200.000 шекелей получается.

З.Ы
Насколько я знаю, на американские машины налоги при ввозе меньше чем на японские или европейские.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Макс
если серьезно решишь пригнать машину из америки позвони мне :yes: мой хороший друг держит меграшь в нью-йорке и часто пригоняет сюда машины :) :beer:
Ответить