Почему не стоит осушать топливный бак до конца

про моторы, коробки, мосты... и сердца. Или что у них есть ещё там?
Учиться никогда не поздно - теоретический раздел

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

MAZGAN2004 писал(а): для чего тебе нужен такой авто ездил бы на прайвете который не надо самому ремонтировать обслуживать, заехал в гараж где тебе все сделают и ни какой мороки сидишь в мисраде в чистом костюмчике.
Я имею два авто, и это моё право ! И куплю мусах, если мне это нужно будет. Твоё ко мне в чём ?
MAZGAN2004 писал(а):А что было плохого в СССР?
Я сказал чего-то плохого?
MAZGAN2004 писал(а): я вот например получил образование и многому чего научился делать своими руками


Тоже получил там техническое образование, и работал тренером мотоспорта после армии, и что?
Сегодня - я за разделение труда :D
MAZGAN2004 писал(а):и ни когда не стеснялся спросить
Прежде чем что-то спросить или выучить, надо знать про что спросить или что выучить. А от корки до корки учи сам.
Для того форум, чтоб знать что выучить, а что спросить.
MAZGAN2004 писал(а):А почму ты не ездишь в одиночку по шетаху, бздливо а вдруг чего сломается и не кому будет починить
Ты уверен ???
MAZGAN2004 писал(а):хваленых мусахников у которых в глазах только шкалимы а в мозгах счетчик как бы с лоха бабла срубить да побольше
Плохо ты думаешь о людях, всех под одну гребенку. Наверное сам такой ?
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Prado155 писал(а):работал тренером мотоспорта
Где работал?
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

igor-pajero писал(а):
Prado155 писал(а):работал тренером мотоспорта
Где работал?
Какая разница, я уже пол жизни сдесь живу.
Стам флудим... :?:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Всех в баню :bath: :beer3:
Изображение
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Bumer писал(а):Всех в баню
Какая баня :?: Может мы с Федей в Одно Время Сушили Бензобаки на ЧЕЗЕТАХ потом заливали 93й который сливался с УРалов .
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

MAZGAN2004
MAZGAN2004 писал(а):А почму ты не ездишь в одиночку по шетаху, бздливо а вдруг чего сломается и не кому будет починить
это с твоей подписью
MAZGAN2004 писал(а):С уважением Пётр.
никак не вяжется ?!

от себя добавлю , современные технологии автомобилестроения уже давно требуют широкий диапозон знаний при ремонте автомобиля .
уже недостаточно быть технарём или электриком , грани стираются .
то , что было верно для предидущей модели , на следующей неприемлимо , что поделать - прогресс ...
MAZGAN2004 писал(а):Ну уж на то пошло то для чего тебе нужен такой авто ездил бы на прайвете который не надо самому ремонтировать обслуживать, заехал в гараж где тебе все сделают и ни какой мороки сидишь в мисраде в чистом костюмчике.
не вижу никакой разницы - легковая , внедорожник или грузовик - обслуживать должен проффессионал , остальное всё баловство .
MAZGAN2004 писал(а):каждый должен знать свой ав-ль 100%
знаю нескольких проффессиональных механиков со стажем работы более 30-ти лет , регулярно изучающих все новшества на заводах изготовителя , ни один из них такое заявление не сделал . а личные тойоты и хюндаи ремонтируют в гаражах явуана .

MAZGAN2004
разбираться в УАЗах и СиДЖеях конечно замечательно , ремонтировать их на тротуаре - увлекательно , но этого недостаточно чтобы декламировать аксиомы и делать безаппеляционные заявления .
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Я конечно не админ и не модер, но...... Здесь обсуждается интересная тема, которая с высокой долей вероятности может стать не темой для дискуссии здесь, а проблемой в прериях там..... Давайте оставаться в рамках взаимного уважения :roll: :shuffle: :roll: :beer:.
Просто попалась эта ветка на глаза, прочитал и стало как-то неприятно за участников дискуссии :shuffle: :shuffle: :beer:.
А Соловью - спасибо за инфу :thumbup: :beer:. Никогда не попадал в такую ситуацию, тьфу-тьфу.
Вопрос: насос ручной подкачки, на котором закреплён фильтр, не достаточен для решения проблемы?
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

komissar
так Соловей забыл сказать шо он трактора и бурилки спасает
а там ручками долго качать придётся
на наших авто достаточно
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

главное не переусердствовать :shuffle: я на своей в первый раз так накачал, что насос пришлось менять :)
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

komissar писал(а):Вопрос: насос ручной подкачки, на котором закреплён фильтр, не достаточен для решения проблемы?
ручной помпой,прокочать всю магистраль+заполнить весьфильтр,оооооочень долго качать,не думаю что вообще там создаётся такой вакуум,проще снять фильтр,наполнить солярой,поставить на место,можно по другому,снять патрубок после фильтра,и ртом создавать вакуум(ну сейчас умники какую нибудь пошлость обязательно вставят) :) таким образом заполнить магистраль топливом и заодно и фильтр,не приятно,можно и испить чёрное золото.
есть ещё один вариант,опять таки снять трубку после фильтра,и дать давление воздуха в бензобак через заливную горловину,пока не польётся соляра после фильтра,одеваем трубку на место и уже потом прокачиваем ручной помпой.все эти методы практикуются мной лично ,где какой применить ,дело индивидуальное.
mazzy74 писал(а):так Соловей забыл сказать шо он трактора и бурилки спасает
а там ручками долго качать придётся
на наших авто достаточно
как раз таки наоборот там всё проще.... магистрали короткие,трубки большого дтаметра ,а эти методы для более мелкого транспорта
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Вопрос:
Если фильтр уже наполнился топливом, то этого достаточно для заводки?
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

komissar писал(а):Вопрос:
Если фильтр уже наполнился топливом, то этого достаточно для заводки?
Соловей Разбойник писал(а):А потом прокачать до тнвд.открутить слегка трубки на форсунках. И уже тогда крутить стартером пока не будет солярка выходить из труб фарсунок.затянуть трубки и можно звводиться.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Prado155
:thumbup: :beer:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

в принципе завод предусматривает возможность запустить двигатель после того как кончилась солярка...по опыту минут через 5 стартера заводится :) ....в тикун дерех обычно вызывают когла либо стартер уже спалили или аккумуляторы посадили :shuffle: соловей не так ли........ Леня -плюс 100 :beer: ...Петя хороший мужик- но по моему перегрелся чуть :beer:
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

stingrey писал(а):аккумуляторы посадили
это чаще всего,а кто поумнее не нанося ущерба советуеться.....
stingrey писал(а):в принципе завод предусматривает возможность запустить двигатель после того как кончилась солярка...по опыту минут через 5 стартера заводится
никогда на моей практике не срабатывало,без вмешательства и операций изложенных выше,да и стам перегревать стартер,сажать аккумулятор\ы,и крутить тнвд без смазки(от самой солярки)нецелесообразно.
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Ответить