Новичков с собой в дорогу

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

...........внесу свои 5 копеек-

я когда записался на форум ,почитал отчёты,и записался на покатушки,которые я расценил ,как подходящие для себя реально .+ещё там был бонус пещера альма,очень хорошо подготовился,взял всё необходимое,и вот понеслась,до сих пор я тут,и друзей многих приобрёл,не только катаемся вместе ,спасибо форуму,и помогали мне тут люди,и я помогал,вот так мы сила,без громких проэктов и фраз!!!надо больше выезжать ,на всё подряд,мы же не в тайге,и асфальт везде есть,и препятствия почти всегда обьехать можно!а если нет выбора,штурмуй,друзья в беде не оставят! на своих четырёх,или на галстуке-выедешь!


я снимаю шляпу перед самым взрослым путешественником-алексом на ферозе!!!юноше уже за 70 ,а со своей спутнецей жизни преодолевал все топографические трудности ,неудобства,и лишения в пустыне на йом кипур(комиссар тогда -штурман фюрер был).да не совсем всё гладко иногда было,но человек старался,и получал удовольствие!респект и уважуха!

новички,не надо каких то там особых курсов,просто выезжайте с группами,главное желание! я по началу скажу откровенно очень боялся,но всё дело опыта и привычки! дерзайте!!!!!!!!!!

поменьше слов-дешевле телеграмма!!! :lol:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Соловей Разбойник
+100 :thumbup:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

проблемма не в новичках. проблемма в группах! при попытке новичка спросить( а можно с вами) он получает ответ (запись закончена) или ( там только для опытных с блоками и защитами)

зато при томже вопросе когото кто на форуме числится не новичком ответ( давай поехали) много раз такое наблюдал!
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

tail
не поддерживаю,при мне не было такого неравенства! новичёк тоже может нажать кнопку записи как все другие!

и ещё пример,я получил справедливый отказ по телефону поехать в уже сформировавшуюся группу,после того как завершили запись

всё справедливо-без базара,без комков!
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Есть дискриминация. И это праивильно.
Есть маршруты которые подходят для новичков, есть которые не походят.
Никогда не забуду как потащил новичков на Мицлаот, хоть и на спуск... Давно было, до сих пор простить себе не могу.
Хорошо еще что все закончилось царапинами на подножках...
Таким упражнением можно разом отбить всякую охоту, если не к джиперству вообще, то уж к компании/форуму точно.
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

esu
Есть маршруты которые подходят для новичков, есть которые не походят.
100%!
И это не дискриминация, а скорее одолжение тому, кто готов попробовать маршрут, к которому приходят постепенно.
Можно подумать, что мастером спорта можно стать, просто войдя в зал.
Всё однако с умом надо, всё с умом...(с)
Последний раз редактировалось Dave Ср июл 25, 2012 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

евгений а я помню твою машинку такую всю новенькую, чистенькую, ты такой боящийся любой кочки. и как сейчас помню когда ты решился на подъем , выскочил на него, а наверху яма. ты в нее одним колесом как ухнул, что все подумали (все чя сделает уши) , тогда повезло сломал передний бампер. а после этого я немог нарадоваться как ты бесстрашно начал покорение бездорожья. и доводку своего милого авто :)
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

а я чего я ничего я в той истории с женей принимал участие и совсеми висел на машине пока ее вытаскивали.
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

tail писал(а): чистенькую
Ну это допустим поклеп. Чистенькая она была где-то полдня в своей жизни...
А в остальном все верно, правда форума тогда не было, а то былы бы тема по поводу объезда ям...
А кочек и сечас боюсь, правда не каждую...
Ответить