Сказки Пустыни

Поэзия, проза, фотографии ... . Одним словом, Творческая Студия.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Desert Soul
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:14
Откуда: мерказ

Сказки Пустыни

Непрочитанное сообщение Desert Soul »

Хожу я тут по Пустыне...брожу...
И слушаю ее сказки...
Предлагаю делиться ими тут
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Л. Кэрролл
Аватара пользователя
Desert Soul
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:14
Откуда: мерказ

Непрочитанное сообщение Desert Soul »

Изображение


Когда то ….давным давно….Пустыня была пустынной и безжизненной.
Нет, конечно, в ней жили Камни… Но никаких там цветочков не было. Ни зимой и ни летом.
И вот однажды залетела в Пустыню Птица. Конечно, ей было не суждено выжить, но на крыле ее было маленькое Семечко. Прошел дождь, и семечко стало прорастать. И увидели Камни как зарождается нечто иное, красивое. И обратились Камни к Богу, и просили чтоб он заселил их пространство чем либо подобным.
И Бог внял их просьбе. И дал им семена и дождь. Хоть и совсем ненадолго. И назвали Камни это прекрасное время года Зимой.
А Бог вселил в каждое растение свой цветок. И растения оживали на время, цвели, похваляясь один перед другим своими формами и красками.
И только один Лопух так и не научился цвести. Листья его росли вверх и вширь, но на нем так и не появилось даже самого невзрачного цветка. И несмотря на всю свою видимую мощь, растение осталось одно. Ибо листья его заслоняли солнце, и воды оно выпивало много больше.
Но однажды его заметил маленький фиолетовый цветочек, что рос напротив. И спросил, почему этот Лопух все время один? И почему не цветет?
И Лопух ответил, что таким его создал Бог, и что ему одиноко, и что несмотря на свой рост и огромные листья, он не научился цвести.
И тогда маленький фиолетовый цветочек пожалел большого Лопуха, и сказал, что готов стать его цветком.
Так с тех пор они и растут рядом. Лопух зеленеет круглый год, и терпеливо дожидается сезона дождей. И тогда в гуще его листьев появляется маленький фиолетовый Друг.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Л. Кэрролл
Аватара пользователя
Леонид1970
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 21:09
Откуда: Ашкелон/Симферополь. Крым
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леонид1970 »

Роскошная история. :appl: :appl: :appl: :appl:
Subaru XV 4X4 2015г.
Hyundai Tucson 4х4 2.7 2009г.
Mitsubishi Pajero 2 2000г.

Изображение
Аватара пользователя
Desert Soul
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:14
Откуда: мерказ

Непрочитанное сообщение Desert Soul »

Когда то, давным давно.....Ну уж очень давно....Пустыня была населена существами. Возможно, то были Духи, а может те самые пресловутые Атланты, ну а может просто подобные нам Великаны.
Это был великий Народ, могущественный и спокойный, не предающийся никакой суете. Жизнь его протекала ровно и размеренно. Они не нуждались в еде и питье. Они просто Жили. Огромные, могучие, красивые ....Они молились Солнцу и преклонялись перед самым мелким из муравьев, живущим в песках.

Они слагали песни, и когда запевали их своими мощными голосами, то заглушали раскаты Грома. Пальцами они поправляли Звезды в небе, если те сбивались с пути. Ладонью могли заслонить Луну, если ее яркий свет мешал спать их детям. Они разжигали Костры из камней. Ибо сила их был такова, что при ударе камня о камень искры не тлели, а продолжали гореть всю ночь.

Младенцам своим они устраивали колыбель прямо в горных расщелинах, и верблюды приходили поить их своих молоком до тех пор, пока они в этом нуждались. Ибо младенцы были так похожи на всех иных обитателей планеты.

Зимой они напитывались живительной влагой воды, с радостью отдавали свое тело дождям, позволяя им смыть все то ненужное, что накопилось за долгое жаркое лето.

Но по прежнему молились одному лишь Солнцу. И не признавали никаких иных стихий.

И однажды возмутились Ветер Дождь и Луна. "Как же так?! - шептались они между собой - "Ведь именно благодаря нам вы и существуете! Не будь нас, не было и вас!" А Великаны, проявляя уважение ко всем , по прежнему молились лишь Солнцу.

И тогда собрались все стихии воедино, и вышли против Великанов. И наступила долгая ночь, и дули Ветра, и текли реки Дождя, и Луна ослепляла Великанов, и они не видели куда бежать из наступившего хаоса. Они потеряли друг друга и своих детей. Они оказались бессильны против стихии.

И когда однажды вышло Солнце, то увидело, что Великаны тпогребены под толщами песка и камней. И Солнце уже было не в состоянии помочь им, лишь стало старательно согревать их изо дня в день.

И так до сих пор. Солнце раскаляет Пустыню, чтобы его тепло могло дойти до глубин песков и камней, чтоб хоть как то облегчить участь этих несчастных погребенных навечно, пленников. Вот почему их силуэты заметнее на закате - с ужасом ждут они наступления холодной ночи. И лишь когда встает Солнце, в горах царит покой.

И если вам доводилось бывать в Пустыне, то вы наверняка замечали Лица тех самых Великанов. Лица, застывшие в безмолвном крике, Лица, молящие о помощи.

Огромные Великаны, навечно обреченные на страдания, лишенные своего могущества и покоя.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Л. Кэрролл
Алекс-Елена
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 22:18
Откуда: из под Иерусалима

Непрочитанное сообщение Алекс-Елена »

Очень красиво :thumbup: :thumbup: :thumbup: их действительно много в пустыне этих лиц
Ответить