Записки Идиота или последние дни Песаха.

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Записки Идиота или последние дни Песаха.

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Сборы были долгие. Сначала ждали Солодкина. Потом, по закону подлости, машина не заводилась. Наконец-то выехали. Ехать-то пару часов, но на выезд со всеми мелочами ушло часов пять и уже вечерело. Жрать хотелось неимоверно. Решили заехать на заправку перекусить и кофе выпить. Стало полегче после бутера с кофейком. Взяли по скидке пару безделушек и дальше в путь. На ММ были уже в десятом часу и решено было застолбиться у Агавы
Изображение
– место хорошее и палатки не нужно. Так и сделали. К одиннадцати уже праздник желудка был в полном разгаре, а в двенадцать, через разбитую крышу, я любовался звёздами и допивал последнюю пинту пива на ночь.

Утром не спеша выпили кофе и на Цехэлим. А там народу как сельди в бочке. Шо они ночью там делали мне не ведомо, но я рад был, что, из-за усталости, мы не доехали туда вчера. в русле было не жарко и мы медленно плелись, рассматривая окрестности.
Изображение
В гевах нас встретила тень мощных стен,
Изображение
промытых водой. По тени итди было приятно, пока, наконец, не наткнулись на гевы с водой. Тут началось самое интересное.
Изображение
Пытаясь не замочить ноги, мы старались каким-то образом, перескочить водяные преграды.
Изображение
В итоге, проверка показала, что ноги были замочены, несмотря ни на что. Адреналин разного цвета и некоторые личные признания о которых я не могу сообщить, дабы не смутить комрада, озвучившего их.
Изображение
А, и чуть не забыл, также меня чуть не порвали за доброту душевную и без всякой совести топтали ногами,правда, не долго. У источника было хорошо. Прохладная вода, пиво, рыбка... Вредные изралитяне и их крики, как-будто они увидели воду впервые в жизни.
Изображение
Короче, через часок мы свалили оттуда, оглушенные криками придурков.
Дорога назад была без приключений. Мы добрались до стоянки и поехали на источники, предварительно заехав в Эйн Геди набрать воды.

Источники были оживляющими, как всегда. Всё тело измученое нарзаном ожило и воспряло (Гусары молчать).
Изображение
Пиво заливалось нормами и мясо с печёной картошкой употреблялось безпрепятственно.
Изображение
Палатку решено было не ставить и в двенадцать ночи я опять любовался звёздным небом.

Утром, открыв глаза, я услышал волшебную фразу .. "Морис еще не проснулся".. Это означало, что я могу ещё с полчасика подрыхнуть. Мелкие сборы и чаепитие заняли часа два и на маршрут мы вашли в 9.30, что означало кирдык всему отдыху .Так и случилось позже и я, как обычно, пострадал...

Подъем занял часа 2.
Изображение
Медленно и уверено мы ползли вверх.Перед нами открывались потрясные виды Эйн Геди и, хоть и не в первый раз, но, всё равно, красиво.
Изображение
К 11.30 мы были на верху и пошли по плато в направлении нашего маршрута для спуска .Погода сопутствовала. На небе тучи и солнце чуть проглядывало иногда, напоминая нам, что, вот-вот, оно нас зажарит. Час по плато привёл нас к спуску. Время подошло к полудню и пора бы перекус устроить, да места приличного мы не нашли. Начали спуск .
Изображение

Оказалось не просто и довольно круто, но выбора нет и мы пошли вниз,
Изображение
продолжая искать место для перекуса. Вскоре, когда от усталости и напряженки мышцы на ногах начали сдавать и коленки в нервном тике потрясывались, местечко для отдыха нашлось.
Изображение
Тут-то и разгулялся буйный аппетит. Съедено было всё, что принесено. Желудок набит и чай выпит.
И снова в путь.

Через полчаса мы были уже возле воды. Я по старой памяти рванул налево, к самому большому водоему, чтоб остудить кипящие мозги и отдохнуть в тени под журчание ручьёв. Но к моему великому разочарованию, того, что я помнил уже не было. впадина была засыпана камнями, после прошедших оползней и лишь маленький ручеек стекал со склона.

Изображение

Потом подоспели остальные участники похода. Оле было сложно скрыть свое разочарование, ведь она с самого начала планировала после спуска свернуть направо, в сторону выхода из Аругот и искупаться, по дороге, в Скрытом Водопаде.
Изображение
Тем более, что сразу за ребятами появился и паках, который попытался положить конец нашим попыткам охладиться.
Изображение
Последующие 1.5 часа мы нервно убегали от блюстителя природы, ныряя в каждую лужу по пути .
Изображение
Он постоянно догонял нас и пел, что заповедник вот-вот закроется и всем нам пора домой . Мы опять уходили и опять ныряли.
Изображение
Он нас догонял и настойчиво объяснял, как лучше пройти к выходу. Мы опять купались.....
Изображение
И, в конце концов, оказались на выходе.
Изображение
Так и закончились наши пасхальные выходные..
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:thumbup:
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

:thumbup: :thumbup:
вот это мужество ,по пустыне пешком :appl: :appl: :appl: :appl:
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mazzy74 писал(а):вот это мужество ,по пустыне пешком
:no: :no: :no:
Не понимаю зачем ходить пешком когда есть внедорожник :?:

Ох-ах :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а): Не понимаю зачем ходить пешком когда есть внедорожник :?:
+1 :)
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Strannik писал(а):[quote
:no: :no: :no:
Не понимаю зачем ходить пешком когда есть внедорожник :?:

:
Какой интересный вопрос :beer:
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Ох-ах
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

grardima писал(а):Ох-ах
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
:thumbup: :beer: :beer:

Но пешком рак за пивом.
Изображение
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

у меня на работе из окошка виден кусок швиль исраел
так я там много народу вижу
причём не бедуины
toyota l.c 95 prado
на продажу
Ответить