морда на ниве низкая, хочу поднять

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

GENA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 13:59

морда на ниве низкая, хочу поднять

Непрочитанное сообщение GENA »

Преобрел ниву нужин совет .хочу поднять кузов ...передок немножко весит .
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Re: морда на ниве низкоя хочу поднать

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

GENA писал(а):Преобрел ниву нужин совет .хочу поднять кузов ...передок немножко весит .
Прежде всего проверь передние аммо, возможно умершие.Подходят от Магнума 4\4, оригинал.Пара от Каябо(ЯПОНИЯ) в р-не 350шек., помоему :-k .Если не аммо, ищи старые оригинальные пружины.Поставил самые кучерявые(на тот момент) с переменным шагом и умерли за год с небольшим :storm: .
А лучше всего подкати к Жене в Натанию.Он с дядей Вовой сделали в ентом гОде КРАЙНЕ за..кую :shuffle: разработку по передку :cool1: .Шишкотрясика просто неузнать :puppy: , сЭрдечно рекомендую :!: сделать.Есть ещё пару интересных агрегатных переделок в их арсенале, тоже рекомендую.
С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
GENA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 13:59

Непрочитанное сообщение GENA »

Ох-ах писал(а):А лучше всего подкати к Жене в Натанию.Он с дядей Вовой сделали в ентом гОде КРАЙНЕ за..кую разработк
да видел, общалса.понрав.хочу сделать. Но ето нерешает низкую посадку нивы.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

...тогда только всунуть 31 ые тапки :?:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

ПовИворачивав верхние с нижними рычаги, у меня приподнялась приблизительно на 20мм.Но после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО Женя делает "хитрый" развал-схождение. Аффект превзошёл ВСЕ ожидания.Повороты пишет а не рисует,сруль стал более информативен.НО :!: это ВСЁ в пределах Нивовского движка.На Женину зажигалку не равняйся :oops: :shuffle: .Там ВСЁ :umn: очень "запущено" :cool1: :thumbup: .
Можно решить вопрос проставками .НО ухудшается управляемость, в повороты отвратно и кособоко,сильно козлит.Я бы не советовал.Если очень сильно хочча,мах. 20-25 мм. вроставки.
С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

...по ходу сосед не учёл ....можно чуть ту морду (низкую) побрить - срезать и закруглить...а 31 катки надоть закатить всенепременно. Если я правильно понял, машина строится не для выставки :beer:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Есть рычаги, есть их ходА.Я(точнее Женя) выбрал весь ход подвески вниз.Усё Люлёк упор в шаровоЁ,далее только на излом.Вернули мнемного взад .А про срулевое забыли 8-[ ,менять местами сошки.Я попробовал почти всё.Женин вариант самый оптимальный и надёжный.Но это моё мнение,возможно ошибочное :!: .Подымай не подымай а замена колёсьев,самое ано.Сантиметры движения.А там двигатель и "у попа была собака :D :smile: "И до бесконечности,мона только остановить процесс :smile: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
BorisSP
настоящий пылеглот
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 22:11

Непрочитанное сообщение BorisSP »

строил ниву для пробега ейлат-хермон,прошла от начала до конца,была поломка но не в ходовой,была поднята по законам физики и возможностей,всё делалось на стоянке возле дома,машина до сих пор бегает и всё работает, :shuffle:
Ответить