Дети кукурузы или Прадо 90.

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Гайка редко просто откручиваться, если только не забыли закрутить ... Скорее всего подшипнику пиньена пришел конец Подшипники в тоете обойдутся шек в 2500 втулки и сальник по 70-80 шек, работа от1000 примерно И и д
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

stingrey
насколько понял есть мало умелых спецов по работе с подшипниками и втулками в редукторах.
есть кого посоветовать?
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

и есче вопрос..
связана ли данная трабла с износом гранаты.то есть воздействует ли износ подшипников на полуоси их состовляющие?
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

гайка хвостовика была откручена закрутили гайку люфт кардана пропал почти полностью.
проехали тьфу тьфу тьфу.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

сидя на автале и имея свободное время начинаешь вникать в суть различных весчей и процессов проистекающих в нашей повседневной жизни.с утра и до раннего вечера,жизнь как будто бы протекает мимо тебя а ты сидишь на стульчике и наблюдаешь.
я всегда знал что мусахники зарабатывают есче и на запчастях,что естейственно ведь им тоже кушать надо,но оказалось я не знал сколько некоторые деятели на них зарабатывают.
некий товарисчь предложил мне помосчь с покупкой и установкой цирьи.он позвонил в контору и сказал сколько они хотят за цирью.
я сказал спасибо погуглил контору куда он звонил и позвонив понял что милый дядя хотел обуть меня на половину стоимости цирьи и это до работы.
я вежливо отказался ,поехал и привез такую же только на 450 шах дешевле.
потом при помощи даника и кузькиной матери интнегрировал девайс на его законное место.
до этого события менял тапуах эге в том же месте.цена на деталь тайского производства 260.взял деталь этой же хевры в магазине сам с минорной такой разницой в 200 шекелей,установил ее там,15 мин работы и я должен 300шах. :shock:
на вопрос а че так дорого ,ответ,эт потому что деталь твоя я же должен что то иметь.
вывод пусть имеет что хочет и кого хочет а не меня.когда второй тапуах умер купил его за 75,и поменял на коленке под домом.учитывая что все там закостенело насмерть,ключи не подходили и в дело пошел шведи с его другом плаэр патентом ,я лил на гайки ведэшкой ,а дождик лил мне за шиворот я закончил за 50 минут.
посчитайте сами секономленные средства,тем более что процедура как оказалось со всем несложная.
так что если есть свободное время советую слать подобных вышеописаному деятелю на хер и делать самим более менее элементарные весчи ,если конешно время позволяет.
вашими плюшками будут не только секономленные чатлы,но и полный моральный сатисфекшен.

:smile:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

warlord
:thumbup: :beer:

Таким боком получаешь кучу нервов, но зато дешевле+опыт+сам сделал!+в следующий раз будет легче =)
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

+100500 :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Проблема даже не в цене: если-б чудо механики за любые деньги делали бы как для себя... Когда сам делаешь, то и работа, как ни странно, получается лучше :crying: и в этом главная проблема. А гайки крутить быстро надоедает, но за меня этого ни кто нормально делать не собирается :(
Изображение
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

warlord писал(а):...но и полный моральный сатисфекшен.

:smile:
прям кадр перед глазами - пол-Лёни торчит из под тоёты, капли дождя стекают за шиворот, и смахнув их замасленной рукой Лёня тихонько, но мелодично бурчит "I can get no..."
Изображение
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

Последний раз редактировалось Cpt_Ctrl_Freak Вс ноя 08, 2015 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

warlord :thumbup:
Молодчина!!!

Только вот с плюшками проблема :lol: верней не сними а с глазами, я их не вижу
:lol:

:beer:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
filipp
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:23

Непрочитанное сообщение filipp »

Маладэц
ток суть не втом что он хочет наварится на детали
а в том что если она будет плохая то ему опять надо делать все по новому и уже за свой счёт
ночь темна, но сало надо перепрятать
Аватара пользователя
filipp
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 9:23

Непрочитанное сообщение filipp »

и это правильно
и понял я это ток когда сам стал ацмаи
ночь темна, но сало надо перепрятать
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

мне по хер на ихние резоны и причины дружище это никак не умоляет сказанного мной выше :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

warlord писал(а):15 мин работы и я должен 300шах.
Я обычно закрываю цену работы до ее начала)) Везде..будь то в мусахе или еще где нибудь. И никто тебе тогда не залупит такую цену за замену простенькой детальки. И на твои детальки никто не даст гарантии...Хотя тоже много делаю около дома на коленке
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

есче на сборе по дороге домой заметил какое то неадекватное поведение машины на больших скоростях.гул и люфт переходящий на корпус.грешил на заднее колесо,оно плохо балансируется от чего то.в последнее время начался шум в передке при наборе восьмидесяти.решил или г.п или кардан с крестовинами.надо в гараж так как сам не нашел нифига.
вчера полез крестовины шприцывать и сдрасти,цлав у раздатки еле живой,там уже не люфт а аба в има шель люфт.
в тот же день метнулся в ремонт.
заменил крестовину,разогнался и о тишина...насколько она может быть в неновом прадике,конечно :lol:
как бонус перестало бить железом при переключении на реверс и на D.
почти все механики грешили на раздатку,мол цепь растенулася и скоро бушь рассекать как падж 2 на 4.с раздаткой виговской.
советую при таких как у меня симптомах снимать кардан полностью
так как при заклинившей крестовине хрен поймешь что хофешь есть.
заодно тоненькой отверткой выбил грязь из других крестовин.у кого есть свой герник возможно можно это сделать им.шлангом :no:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

недавно решил боротся с вибрацией торпеды.глянул на российских сайтах.разобрал та кфафот и на бандах притянул это дело.проехал по греьенке и стало куда лучше.та же процедура предстоит под приборной панелью.есть там ушки которые в оригинале похоже предназначались для усиления крепления но почему то так и неиспользовались :?: вот их и используют для вставки бандов.
довольно легких способ победить паркинсон в тоете без снятия всей торпеды целиком.на ресурсах р.ф все так делают,и все довольны.слава яйцам :D
Последний раз редактировалось warlord Пн ноя 16, 2015 9:15, всего редактировалось 1 раз.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

в планах замена сальника полуоси,течет собака :( а полуось из мадбика похоже стала щелкать,обноружил это тока при подьеме на гози(недецкая нагрузка для неведующих)
именно тот случай что хаваешь какашки от того что ставил сам.сам снимай,отвози,снова одевай другую(есть ахрают на деталь).
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Да, с карданом надо поосторожней.
Можно и горя хлебнуть.
Хорошо что вовремя :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

в суботу на самом ноже ашдодской дюны развалился правый наружный паамон.на месте был заменен на запасной жи эс пи.
полет нормальный.с другой стороны также стоит жи эс пи больше года ужо.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

обнаружил потеки от саляры на защите бензобака.как я я ее снимал учитывая что мне мешал допотопный миткан вав грира история другая.
после победы была обноружена микротрещина из которой каплет.стоит ли искать бак на пируке или чинить этот?дилема.если чинить самому есть ли что мощней чем двухкомпонентная колбаса?и где купить?
можно конешно лудить в гараже это тоже вариант.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

warlord у меня пару лет назад при замене букс на передних рессорах,тоже обнаружилась течь из бака(грузовик).Бак алюминневый протерся в одном месте об крепление,так я зачистил наждачкой,обезжирил и замазал колбасой,и уже года 3 держит...а вибрации на трейлере побольше будут...
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

перед этим естейственно сливал и сушил?
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

пошол самым геморойным но правильным путем.в первой половине дня снял бензобак после чего он был заварен и воздвигнут взад.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

пару недель назад заменил стартер.лумали все что проблема в топливной,утром был хреновый завод,а оказалась стартер.
блин,редкий год обходится без замены.зима добивает эти мешупацанные по сто раз куски металолома.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

если никто не взорвался, то круто :thumbup: :lol:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

где то неделю назад соф соф заменил лампочку в пепельнице. дошли руки через 4 года.оказалось что подсветка пепелки в прадо болотно зеленого цвета. :
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

Prado155 писал(а):если никто не взорвался, то круто :thumbup: :lol:
варил профи .чего ему взрыватся.я через него пол тонны воды пропустил перед сваркой. :D
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

warlord писал(а):я через него пол тонны воды пропустил
А может быть дешевле было бы заполнить СО2 или аргоном? :shuffle: :shuffle: . Стам вопрос :roll: :shuffle: .
Просто когда сделал свой запасной бак, то уже после заполнения солярой обнаружилась течь и пришлось сливать и промывать водой. Тогда не додумал заполнить аргоном бак. Так, думаю, и варить было бы лучше.
Что об этом наши спецы думают? :shuffle: :roll: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Господа! Взрываются вообще - пары бензина. А здесь был соляр? Так что - любые меры безопасности - это "для спокойствия". А для этого любые меры лишними не будут. Для безопасности аргоном/ЦО2 надо дуть непрерывно. но стоило ли? Если водной промывки хватило? Я, например, все-таки сторонник проверенных рецептов.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Ответить