Хорошие виды или Как спасти хромой 4Раннер.

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Хорошие виды или Как спасти хромой 4Раннер.

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Вчера вечером Дани помогал мне повесить у меня дома картины(за что ему ещё раз огромное спасибо), и в процессе этого действа мы обсуждали планы на выходные.
Всё сходилось на том что сегодня я проснусь около 10 утра позвоню ему и мы поедем на пальмахим дышать свежим морским воздухом - он с малым, а я с подругой.

Просыпаюсь я значит в 11-45...

Подруга пошла в отказ, и мы с Дани решили что лучше поедем в сторону Рош-Айна, разведывать новые тропинки.
Я заехал в Ганей Авив, купил вкусных тортиков и мы тронулись в путь.

Наши джипы весело месили грязь разной глубины и консистенции, а виды вокруг были просто потрясающие!
Куча разной живности носилась перед самыми машинами: видили огромного красавца орла, огромное кол-во оленей и антилопок.
К сожалению я был без фотика так что снимал только на телефон и на него я снять всю эту буйность жизни я не смог :(
Но зато я смог снять много численные объекты военной техники разбросанные по полигону!
Вот несколько из них:

Орлиный взор!
Изображение

Даник за работой.
Изображение

Вот из такой штуки мы и стреляли малыш.
Изображение

Трава у дома, а в траве пушка...
Изображение

А может увезём?
Изображение

Наводи! Це-эльсь!
Изображение

Глубоко сидит :(
Изображение

После внимательного осмотра и изучения образцов старого Советского вооружения, мы поехали пить чай и на месте чаепития встретили мужичка из Шоама. Мужичёк приехал на лошади, мы с ним мило пообщались, напоили кофе и естественно не смогли удержаться от того чтобы не посидеть на его транспорте :)

Изображение

Наездник!
Изображение

Припаркована лошадь была ма мой кенгурятник, что вообщем-то не принесло ни какого вреда, хотя...

Закончили пить кофе и поехали дальше, Дани нашёл замечательную пешерку и сразу начал прокладывать по её потолку скалолазный маршрут...
Изображение

Изображение

Единственное что смогло его удержать от завершения этого дела, это напоминание, что "скоро жена с лыж вернётся и вообще уже темнеет..."

Покатили дальше и встретили его:
Изображение

Чесно говоря это первый встреченый мной в Израиле бронетранспортёр, не БМП, а именно бронетранспортёр!
Изображение

Приятно завершив наш маршрут мы подъехали к Бен-Шемену, выехали на асфальт и тут я услышал странное цоканье... "не к добру" подумал я, но был убеждён Даником: "мол война фигня и у меня так же цокает, когда из грязи выезжаю". Не шибко убедительно, но я повёлся.
Я предложил поехать на маале от базы Окетца, Дани удивился моему боевому задору, но согласился.
Дело в том, что я это маале очень не плохо знаю и уже не раз поднимался его даже в сильный дождь(ну люблю я там под дождём ездить...).
Ещё до переезда через речку есть ступенька, она не сложная, но хитрая, её я тоже беру всегда спокойно, а тут вдруг встал...
Даник сказал что у меня не крутятся передние колёса, я отключил передний привод и вылез из машины. Даник сел в ней и спокойно заехал только на заднем приводе с использованием ручника - а ведь сказал: "только не много вперёд подвинусь чтобы ты посмотрел крутятся ли цириёт!".

Ну ладно, заехал и фиг с ним... не спускаться же назад :)
Подъехали к броду, он естественно был с водой, вот видио от туда:


Подъехали к маале и я пошёл на пожъём, естественно сдался очень быстро - нет переднего привода :(
После краткого осмотра поняли что ушёл внутренний паамон с левой стороны :crying:

Ну всяко бывает, давно уже очень он не менялся.
На подъём пошёл Дани:


Я же отъехал назад чтобы развернуться и совершенно по глупому сел в близ лежащую канавку.
Да хорошо так сел, на одном заднем приводе не выехать :(
Позвал Дани, а он там борется на верху с маале.
Да так борется что сначала напряжённо молчал в рацию, а потом и вовсе выдал: "Во блин, почти перевернулся". А уж если он такое выдал, то я бы наверно уже 4-ые памперсы поменял!

Стою боком в канаве и жду, темнеет, Даник не стал заезжать верхний кусок и поехал ко мне в объезд.

Приехал Даник, попробовали дёрнуть его Тиркой - куда там, даже не сдвинул... уж больно хорошо я за это время успел сползти в канаву.
Темно уже, почти ничего не видно, но зафиксирован факт того, что Ниссан тянет Тоёту :?:
Изображение

Короче пришлось разматывать лебёдку... ну и сам себя конечно вытянул, благо деревьев вокруг хватало :)

Потом посадили снова мой раненый Барб-мобиль на галстук к Данику и поехали через весь окресный говнолинчик к дороге.

На этом день и закончился.
Завтра поеду на Пухе, т.к. на одном заднем приводе в грязи 4Раннер не ездок.


Все фотографии тут - http://www1.4x4israel.com/site/default. ... album=1920
Как мы угоняли пушку -
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Чур за ошибки не пинать и за качество фото/видео тоже - всё снималось на телефон :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

:thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
yakov
бан
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 19:51
Откуда: Бнэи-Аиш

Непрочитанное сообщение yakov »

:thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Барба, поехал бы с КОКой, был бы сейчас напитый, напоенный и уложенный :lol: :D :lol: :D :lol: :thumbup: :beer:.
А я вот День Варенья малыша закончил, виски налился (в меру, не подумайте плохого) и скоро пойду спать.
Желаю КОКе не замЭрзнуть, держитесь :thumbup: :beer: :thumbup: :beer:.
Завтра попробую один совет про генератор, может поможет :( :( :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Рассказ прям таки интригующий :thumbup: , а что сразу себя лебёдкой не потащил :?: .
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

В общем моя часть:

Я залез на эту злосчастную ступеньку и понял, что колеса замылил полностью. Вы наверняка обратили внимание, что я сразу за ступенькой сново встал. Так вот там ничего небыло - машина ехать отказывалась - скользко жуть :shock: . Поехал я на верх, было еще светло и яполез на право (как всегда). Есть там три честных варианта - первый с лева (если поскользнутсья - в деревья). Средний ( я его очень полюблял еще без блока) и правый (проторенный Славой тоже без блока). Я решил пойти посредине и залез до самых деревьев. Дальше я встал поперек, хвостом на лево. Вперед назад и я на правом маршруте, под углом ~45 к подьему. Очень нежно вперед и назад и вот они деревья, на которые не хочется падать - я на них смотрю ровненько хвостом. Как известно боком джипы ездят, только когда это не надо - и вот наступи момент когда надо. Сообщу, что в право у меня уже градусов 20 боковой уклон, причем передок наравит сползти вниз и ппп...
Рация - кажется я застрял :no: Я (недыша) - чуть не кувыркнулся...
Самый короткий путь вниз (вы понимаете), вверх машин не лезет совсем, а нос ниумалимо ползет вниз. Ну что-ж - в радикальных сетуациях радикальные решения: руль в право (вниз) и ходу :shock: . Хоп и я уже сново смотрю в сторону левого (Славиного) варианта. Потом повозился с спуском и полез в обход. Там тоже: "глубина, глубина я не твой" - чуть не утонул :shock: но доехал до Барбы :yes: . У меня есть друг на скалолазном форуме - у него подпись: "Экстрим - моя стихия!" - Его бы сюда - он бы понюхал адреналинчика :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Да с лебедкой отдельная замоточка - трос застрял на бабине и я его Тераном выдергивал. Хоть на что-то мой Теран способен 8)
Изображение
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Strannik
Дело в том что я придерживаюсь мнения что лебёдка это крайнее средство... да и стоял я вполне нормально для вытаскивания машиной(только одно заднее колесо начало сползать в канаву).
Просто когда Дани подъехал он, прежде чем меня дёргать, сначала попрыгал у меня на подножке уговаривая ехать то вперёд, то назад и как результат я всем боком оказался в канаве. А вот оттуда он уже и не смог меня вытянуть :)

Ну застрявший трос мы обнаружили уже когда я начал пытаться её раскручивать... после последнего хилюца на пальмахим видимо фигово смотал, хотя как раз пытался его равномерно там уложить :oops:
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
db
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 19:56
Откуда: Центр

Непрочитанное сообщение db »

Где, где находится этот БТР-60ПБ!? Уж очень хочется КПВТ отпилить, вот прям завтра бы с ножовкой и поехал :D !
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

db
Это к Дани, он у нас сегодня сусанил... я вообщем-то запомнил как туда доехать, но на словах не объяню :no:
А отпилить там действительно есть что... очень хорошо сохранившийся экземпляр! Правда горел внутри, но даже движок на месте и в подвеске вроде всё почти целое.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
yakov
бан
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 19:51
Откуда: Бнэи-Аиш

Непрочитанное сообщение yakov »

Дани Хапнул адреналинчика.. :o
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

db писал(а):Где, где находится этот БТР-60ПБ!? Уж очень хочется КПВТ отпилить, вот прям завтра бы с ножовкой и поехал :D !
ничё не пили, просто переставь колёса и номер с ферозы и ходу оттуда :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Да не очень: у меня по жизни если че-то страшное нужно мутить (то есть когда вроде еще не замутил, но уже обязательно надо) вместо адреналина одно тоскливое чувство - вот сейчас будет ж... :lol: Честное слово - не раз проверял :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

ALF
Кто не пили? :D Мы не пили?
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

db
Это все там-же :?: Вообще-то каждый раз, как не прикачу - нахожу новые трофеи. На фотографиях средства ПВО целое звено. Сколько раз в этом месте проезжал - первый раз нашел.
Изображение
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

это как в том приколе - хотел чё-то отпилить, пилы нет, жена вроде кому-то отдавала.
она с работы поздно вернулась, я спросил "где пила, кому дала?".
она во всём призналась :lol:
Изображение
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

А я дани говорил что там бтр валяется метрах в 20 от дороги. а он меня пытался переубедить что этого неможет быть . что такие сюда не доежали.
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

db писал(а):Где, где находится этот БТР-60ПБ!? Уж очень хочется КПВТ отпилить, вот прям завтра бы с ножовкой и поехал :D !
Не портите пририду, мать вашу! Оставте все как есть! :yes:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Барба, координаты в студию :thumbup: :thumbup:.
Диск всегда с собой. Вывозить будем по кусочкам, а дома собирать. :lol: :lol:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Ответить