FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхование четырёхколёсного имущества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Песочница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borka13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:57    Заголовок сообщения: 151 ссылка   Ответить с цитатой

Alex 44 писал(а):
borka13 писал(а):
......
сейчас получил цену

в общем машина застрахована полностью за 1750...

Могут,когда хочут Idea

наверно
я просто сильно осерчал
после стольких лет и мне дают цену как в любом другом месте
АбЫдно
попросил писмо о безаварийности ..........
mish

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:25    Заголовок сообщения: 152 ссылка   Ответить с цитатой

borka13
Это только макиф как я понимаю?
ALF

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:44    Заголовок сообщения: 153 ссылка   Ответить с цитатой

надо и мне рассказать сохену как я огорчён Twisted
моя жена на пузотёрке выиграла 1-е место в теунат шаршерет. вроде всё просто, первый не виновен и получает полный пицуй, но сохен что-то не хочет этим заниматься и посылает меня в суд по мелким искам, типа подавай на всю цепочку. какого я должен это делать ? и почему сразу в суд, если ещё на страховую компанию не подавали и никто ещё не отказывался ? надо его заставить работать, а потом обе машины отведу к другому.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:55    Заголовок сообщения: 154 ссылка   Ответить с цитатой

ALF писал(а):
моя жена на пузотёрке выиграла 1-е место в теунат шаршерет. вроде всё просто, первый не виновен и получает полный пицуй, но сохен что-то не хочет этим заниматься и посылает меня в суд по мелким искам, типа подавай на всю цепочку. какого я должен это делать ? и почему сразу в суд, если ещё на страховую компанию не подавали и никто ещё не отказывался ? надо его заставить работать, а потом обе машины отведу к другому.

а как зовут сохенет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borka13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:16    Заголовок сообщения: 155 ссылка   Ответить с цитатой

mish писал(а):
borka13

да
плюс 1300 хова

терпимо
borka13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:21    Заголовок сообщения: 156 ссылка   Ответить с цитатой

ALF писал(а):
надо и мне рассказать сохену как я огорчён

странно
мой в этом отношении в общем правильный
говорит
берешь его данные и его сохена
даешь ему свои
никаких подписей
и все
остальное он сам разберется
Businka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:11    Заголовок сообщения: 157 ссылка   Ответить с цитатой

borka13 писал(а):
1750
borka13 писал(а):
1300

Это без ребенков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borka13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:25    Заголовок сообщения: 158 ссылка   Ответить с цитатой

Businka писал(а):
borka13 писал(а):
1750
borka13 писал(а):
1300

Это без ребенков?

бэз
хватит им одной машины
это моя игрушка
gdalex

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:30    Заголовок сообщения: 159 ссылка   Ответить с цитатой

С ребенками в 3 раза дороже выходит. Проверено :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karkyn

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:31    Заголовок сообщения: 160 ссылка   Ответить с цитатой

gdalex писал(а):
С ребенками в 3 раза дороже выходит. Проверено

а у некоторых и не только в 3 раза Tongue
Businka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:33    Заголовок сообщения: 161 ссылка   Ответить с цитатой

gdalex писал(а):

А как без них? Я машину под дом пригнала,малая вышла посмотреть и говорит своему парню"У нас теперь есть Джип"))))Хотя сама ездит на машине в 6-ть раз дороже чем мой Джип.)))))))
Businka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:36    Заголовок сообщения: 162 ссылка   Ответить с цитатой

У меня малая в прошлом году закончиили и цаир и хадаш.А страовщик все равно спросила кто будет самый молодой водитель и в страховке Кольнаг+малая с возрастои и стажем вождения.Это есть такАЯ фишка.Или это меня?Страховка Ни@бА@а получилась.2400 и 1600(со стеклами и грар)
warlord

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:37    Заголовок сообщения: 163 ссылка   Ответить с цитатой

был у одного сохена 13 лет.а как дошло до дела.я с его советами не будучи кстати виновным попал на бабки.Лучше было сразу признать себя виновным,не будучи таковым, чем слушать его советы .В общем был долгий неприятный сипур затянувшийся на несколько лет.С 1200 шекелей какие от меня т ребовал товеа,он дщошел до оцаат ле поаль.и икуль банкаи и на тачку и на счет.Плюнул я отказался от дальнейшей судебной валакиты и заплатил бабки,уже не те что хотели вначале.И все благодаря его (мудрым) советам Fire Sniper Angry
чтоб он прогорел 10 раз.
зовут его Таль Мац в Ришоне,и сохнут обзывается так же.Я б его не советовал никому,надо бежать от него как от чумы.
ALF

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:38    Заголовок сообщения: 164 ссылка   Ответить с цитатой

gdalex писал(а):
ALF писал(а):

а как зовут сохенет?

גור ביטוחים. זויתן3 הוד השרון.
זאב ופנינה

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:40    Заголовок сообщения: 165 ссылка   Ответить с цитатой

borka13 писал(а):
mish писал(а):
borka13

да
плюс 1300 хова

терпимо

Вполне...
borka13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 17:10    Заголовок сообщения: 166 ссылка   Ответить с цитатой

karkyn писал(а):
gdalex писал(а):

а у некоторых и не только в 3 раза Tongue

на эту машинку в 2а раза , даже на нехаг хадаш (хова дорогая)

сделаю немного погодя , может на старшую только
с другой стороны если со мной я всегда даю порулить на шетахе Shuffle
mishaw
бан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:19    Заголовок сообщения: 167 ссылка   Ответить с цитатой

ALF писал(а):
...
моя жена на пузотёрке выиграла 1-е место в теунат шаршерет. вроде всё просто, первый не виновен и получает полный пицуй, но сохен что-то не хочет этим заниматься и посылает меня в суд по мелким искам, ...

Насколько я могу судить по твоему описанию, от твоей страховой компании (и твоего агента) тебе нечего требовать. Ты (твоя жена) не виноват, есть виноватый. Задействовать свою страховку тебе не имеет смысла (ибо это повлечет за собой удорожание полиса на ближайшие 3 года). У тебя есть данные виноватого (именно того, кто в тебя въехал) с ним и разбирайся.
Как мне видится, путь должен быть примерно таким:
- Идешь в гараж, в котором будешь чиниться;
- Вызываешь шамая (скорее всего, нормальный гараж сам его вызовет);
- По оценке шамая производится ремонт;
- Собираешь все квитанции (и за ремонт, и за шамая), добавляешь свои убытки за простой машины и потерянное время и обращаешься в страховую компанию виноватого с требованием оплатить.
- Если компания отказывается оплачивать, то подаешь в суд.
На кого именно подавать в суд? Самое простое - и на страховую компанию, и на виновного. А дальше пусть они сами между собой решают, кому в суде отвечать. Ну, или суд за них решит, если сами не смогут.
Подавать в суд на всю "цепочку", имхо, не надо. Если "виноватый" (или его страховая компания) сочтут необходимым обвинить своих "задних", они сами пригласят их в суд (или без суда решат кто и сколько). Это уже их разборки, не имеющие к тебе никакого отношения.
Что касается агента, то мне кажется, все сказанное мной должен был объяснить тебе именно агент.

Помним: я не страховой агент, не шамай, не гаражник, не юрист. Мои слова не есть истина в последней инстанции, а исключительно имхо, основанное на собственном (небольшом в данном случае) опыте и наблюдении за "историями" друзей, знакомых и коллег.
ALF

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:27    Заголовок сообщения: 168 ссылка   Ответить с цитатой

mishaw, мой агент почти так и рассказал. свою страховку я полюбому не использую, у меня цад гимель. но другой агент, один из моих клиентов, расписал картинку другими красками, где я сам долго бегаю по судам, плачу адвокату за составление првильных документов. а это типа не моя забота, есть сохен, пусть он и посылает бумажки.
вобщем-то всё сводится к тому что это займёт больше или меньше времени, но это не так важно.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:12    Заголовок сообщения: 169 ссылка   Ответить с цитатой

С пол года тому назад сын (вернее его машина) получила в зад.
Сын обратился к страховому агенту и передал ему данные обидчика.
После оценки шамая дал тому же сохену чек без даты, а через 4 месяца получил полный возврат.
Дани

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:33    Заголовок сообщения: 170 ссылка   Ответить с цитатой

mishaw
Хороший агент всем этим сам занимается - для этого он и нужен (снять головную боль с клиента). У меня тоже была история как у Стрнника и тоже Агент все разрулила.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:18    Заголовок сообщения: 171 ссылка   Ответить с цитатой

Вопрос: Что же это за автомобиль Прадо 2007года
Я уже в другой теме поднимал вопрос какого типа Прадик - мисхари или прати для прохождения теста.
Теперь тот же вопрос для обязательной страховки (цена вопроса 800 шкалей). В одном агенстве мне клялись и божились что для ховы-Прадо это мисхари и минимальная цена 2090 (любой водитель 30+ лет) и что-то он говорил что с выпуска 2008 года это уже прати для ховы.
Там где я делал страховку сказали что в этом году это уже прати (1271 шекель). В прошлом году у них же я платил как мисхари значительно дороже.
(Макиф кстати 4400 шкалей)
Конечно приятнее заплатить меньше но законно ли это?
И какие у нас все-таки машины прати? мисхари?
Nikon

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:21    Заголовок сообщения: 172 ссылка   Ответить с цитатой

С 2008 прати Yes
shura660

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:33    Заголовок сообщения: 173 ссылка   Ответить с цитатой

Т. е. Прадо 2007 года выпуска - для страховки мисхари,а с 2008 года выпуска - прати? . И кто это решает? Может ли страховая компания сделать исключение. Как мне объяснили что для их агенства (при Тоете) AIG разрешило и Прадо 2007 года страховаиь как прати
Nikon

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:40    Заголовок сообщения: 174 ссылка   Ответить с цитатой

shura660 писал(а):
Прадо 2007 года выпуска - для страховки мисхари

Yes
shura660 писал(а):
а с 2008 года выпуска - прати

Yes
shura660 писал(а):
компания сделать исключение

No
rishon
бан

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:46    Заголовок сообщения: 175 ссылка   Ответить с цитатой

Если тебе агенство делает страховку дешевле,то ма беайя? ?
Вроде только радоваться надо.

Если агенство не вчера открылось и ты у них давно страхуешься,то почему какие то страхи возникли?
shura660

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:53    Заголовок сообщения: 176 ссылка   Ответить с цитатой

Я очень не люблю непонятных ситуаций
Один из агентов (из яд2) утвепждал что это обман страховой компании
rishon
бан

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:06    Заголовок сообщения: 177 ссылка   Ответить с цитатой

shura660 писал(а):
Как мне объяснили что для их агенства (при Тоете) AIG разрешило и Прадо 2007 года страховаиь как прати

Так позвони в AIG и спроси так ли это.
rishon
бан

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:08    Заголовок сообщения: 178 ссылка   Ответить с цитатой

Вообще маразм какой то ? - что 2007,что 2008 - это та же самая машина Ланд Крузер-120.
Почему должны быть какие то отличия? ?
BarbaCat

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:43    Заголовок сообщения: 179 ссылка   Ответить с цитатой

shura660
У меня 2007 - мисхари (2090).
Макиф чуть меньше 4к стал в этом году, в прошлом был 4.6к.
mazzy74

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:58    Заголовок сообщения: 180 ссылка   Ответить с цитатой

rishon писал(а):
Так позвони в AIG и спроси так ли это.

токо запасись валерьянкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Песочница Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: