Лебёдка и "стоимость" её использования

Офф-роудная трепалка, интересные случаи, видеоролики, топливо, страховки и т.д.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

espro333

Едику думаю магия тода от всех кого он тянул , бедная его лебеда кимат коль пам он ее юзает респект и уважуха ...
Изображение
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

:thumbup: :beer:
Изображение
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

ну если лебедь есть его надо пользовать
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Ну это как бы не справедливо получается , значит владелец лебедки попадает два раза , первый покупая ее а второй тягая того у кого ее нет? Правильный ли это подход?
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Leon писал(а):Ну это как бы не справедливо получается , значит владелец лебедки попадает два раза , первый покупая ее а второй тягая того у кого ее нет? Правильный ли это подход?
:argue: Странная постановка вопроса, с заранее предсказуемым конечным выводом - жить вредно :thk: Подежурь в субботу возле моря на Пальмахим....лебёдка через три-четыре месяца окупится, плюс моральное удовлетворение и чувство выполненного долга :beer2: ......ну а сколько пЫва она приносит в год.... :beer3:.......пЫсЫ....а что дороже - имея лебёдку нажимать кнопку в салоне или имея больную спину толкать жЫп :?: ....имхо нужно иметь здоровую голову и сидеть дома :!:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Leon писал(а):Ну это как бы не справедливо получается , значит владелец лебедки попадает два раза , первый покупая ее а второй тягая того у кого ее нет? Правильный ли это подход?
Ты не ПРАВ.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

прав думаю пра - 90% они используют лебеду и ломают их по ошибкам или новичков - или стам бес башенных парней а возмещать ущерб кроме пива :?: отож ну думаю это отдельная тема для флуда ...
Изображение
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

MAZGAN2004 писал(а):
Leon писал(а):Ну это как бы не справедливо получается , значит владелец лебедки попадает два раза , первый покупая ее а второй тягая того у кого ее нет? Правильный ли это подход?
Ты не ПРАВ.
Ну предположим Leon прав на все 100%, но он не учитывает, просто детские радости от покупки и установки лебёдки, а так же восторженное чувство признательности, засевших по самые не хочу, [s]собутыльников[/s] форумчан. :)
If you work for a living, why do you kill yourself working?
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Ïðîøó ïðîùåíèÿ ÷òî âñòðåâàþ â ñïîð ñî ñâîèìè çàìå÷àíèÿìè,íî êàê ìíå êàæåòñÿ â äàííîì êîíêðåòíîì ñëó÷àå,âèíà çà âûõîä ëåá¸äêè èç ñòðîÿ,ëåæèò â ïåðâóþ î÷åðåäü íà å¸ âëàäåëüöå.

ß íå óâåðåí ÷òî êòî ëèáî â ìèðå ñóìåë ñîçäàòü ëåá¸äêó,ðàññ÷èòàííóþ íà òàêîå å¸ èñïîëüçîâàíèå,÷òî êñòàòè ïðÿìî îòðàæåíî â èíñòðóêöèÿõ ïî èõ èñïîëüçîâàíèþ.
Ïîýòîìó íå âäàâàÿñü â ýòè÷åñêèå ñòîðîíû äàííîãî ñïîðà,ÿ õîòåë áû ïîæåëàòü âëàäåëüöó ýòîé ìàøèíû ïîòðàòèòü íåìíîãî äåíåã è âðåìåíè íà êóðñ ïîëüçîâàíèÿ ñïàñàòåëüíûìè ñðåäñòâàìè íà áåçäîðîæüå,ëèáî íà êðàéíèé ñëó÷àé ïî÷èòàòü ïðåäóïðåæäåíèÿ ïðîèçâîäèòåëåé ëåá¸äîê.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

народ что шумите :?:
лебеда не ушла :lol:
и есть ахрают :thumbup:
а по поводу не правольного использования все чушь :smile:
я пользуюсь лебедой уже 11 лет каждый день и постоянно не по инструкции и все окей
в электричкой лебеде одна проблема она не ращитана на тяжелые веса при постоянной эксплуатации :shuffle:
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

Махпиль коах надо исспользоват.будкт меньше нагрусски на лебедку. :yes:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

я пользуюсь лебедой уже 11 лет каждый день и постоянно не по инструкции и все окей
ты ваще живещььь не по инструкции ...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

MAZGAN2004 писал(а):
Leon писал(а):Ну это как бы не справедливо получается , значит владелец лебедки попадает два раза , первый покупая ее а второй тягая того у кого ее нет? Правильный ли это подход?
Ты не ПРАВ.
Почему не прав?

У него есть лебёдка, он пользуется ей на 99% для помощи другим, он ремонтирует её за свои деньги и это его мнение или вернее в даном случае его вопрос.

И если всё же он не прав, то почему?
Последний раз редактировалось Strannik Вс янв 15, 2012 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Нууууууу, так мы далеко можем зайти :shuffle: :shuffle:.
Я, когда брал сей агрегат, думал, естественно, не о спасении всего мира, а чисто из эгоистических интересов - самоспасение :shock: :shock:, т.к. время от времени путешествую один и сей "девайс" вещь при этом просто необходимая, проверено.
Хотя проверено это было до сих пор(ТТТТТТТТТ) только один раз на Голанах в незабываемую поездку, фото с которой вошло в историю(не по моей воле :shuffle: :shuffle:).
Все остальные разы (и слава богу) пользовался ею исключительно для спасения других мучеников бездорожья. Никогда не возникал такой вопрос.
В чём-то это перекликается с тем бланком об отсутствии претензий к спасателю, в случае причинения вреда спасаемому.
С одной стороны, если причинён вред лебёдке при спасении, то , конечно, можно предложить спасаемому поучаствовать в расходах. С другой стороны, если при вытаскивании без лебеды (ремнём) причинён вред машине спасающего, что делать в таком случае? :?: :?:
Во все тиюлим я, как правило, беру лебеду с собой (благо съёмная), хотя, по большому счёту, мне в ней надобности практически не было.
Я думаю, что каждый решает для себя - нужно это ему лично, или нет.
Кроме того есть машинки на которые лебеду просто не поставить, так что, не вытаскивать?
Не примите это излияние за наезд :shuffle: :shuffle:. Это то, что я думаю. :shuffle: :shuffle:
А вот то, что тянут лебёдкой, а не машиной с лебёдкой - это правильно.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):У него есть лебёдка, он пользуется ей на 99% для помощи другим, он ремонтирует её за свои деньги и это его мнение или вернее в даном случае его вопрос.
ну раз заговорили ,то и я могу сказать свое мнение.
во первых ,я еще не разу не проехал мимо застрявшего джипа, будь то знакомый или нет.
во вторых, как человек заплативший две недели назад 8500 шах за лебёдку, взамен старой, которая сломалась после интенсивного использования( не для себя лично, а в 95% случаев для других). не проще ли мне было просто не ставить лебёдку ,а рассчитывать на доброго дядю у которого она есть? так ведь и дешевле и забот потом никаких.
п.с Кока не понял твоей трактовки ответа? в чём вопрос странный? ... ты в нём не видишь никакой логики или ещё что то не так ? а насчёт заработать у моря. может быть когда нибудь и это будет вариант ....пока мне хватает .... и на лебёдку тоже :beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

komissar
вопрос именно в ситуации причинения вреда лебёдке\машине во время спасения, должен ли спасаемый принять это как должное или поучавствовать в возмещении материального ущерба тоже?
просто судя по этой фразе
tail писал(а):ну если лебедь есть его надо пользовать
раз у тебя есть лебёдка-ты попал.
на это я бы сказал ,что попал ты, и поехал бы домой спать(с чистой совестью)
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Leon писал(а):,я еще не разу не проехал мимо застрявшего джипа
О, вот это правильная постановка вопроса :thumbup: :thumbup: :beer: :beer:. Я даже, не поверите, арабцов вытаскивал (на территориях) :shuffle: :shuffle:. В этом ведь одна из отличительных черт "Жиперов" по сравнению с недоприводами - помочь тому, кто встал. И это касается не только лебёдок. :beer: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Leon писал(а):в ситуации причинения вреда лебёдке\машине во время спасения, должен ли спасаемый принять это как должное или поучавствовать в возмещении материального ущерба тоже
Я думаю, что это всегда будет зависеть от характера человека. Кто-то предложит участие в ремонте, а кто-то воспримет как должное :?: :?:.
genkor писал(а):просто детские радости от покупки и установки лебёдки
Гена, в следующий раз за тобой (50кг) :lol: :D :lol: :D :lol: :thumbup: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

А у меня возникает вопрос после этой фразы
Leon писал(а):должен ли спасаемый принять это как должное или поучавствовать в возмещении материального ущерба тоже?
Кто из спасаемых?
Тот кто был спасён первым или тот на ком лебёдка испустила последний дух?
Тот, из за кого лебёдка и сломалась, хоть и не показала вида, или тот кого только успели подцепить и нажать на кнопку?
А может завести список от первого спасёного до последнего?

Прошу понять, что это не чёрный юмор а серьёзные вопросы по ходу диспута.

Может тогда правильнее будет предупреждать перед набором группы в поездку об условиях пользования лебёдкой?
Или просто поставить эти условия у себя в подписи.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):Может тогда правильнее будет предупреждать перед набором группы в поездку об условиях пользования лебёдкой?
Или просто поставить эти условия у себя в подписи.
или просто ввести в подсознание форумчан, что если тебе помогли и при этом человек попал, то можно и помочь ему тоже. в этом нет никакого ТАБУ и это нормально, ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Лебёдку обычно ставят те,кто часто путешествует один (для самоспасения) или любители очень крутого экстрима (при котором на некоторые мегакочки без лебёдки не забраться или с мегаговен не выбраться).

Если человек один на тиюли и покатушки не ездит,то ему нет никакой ИМХО надобности ставить себе лебёдку.
Если такие люди её ставят,то это делается чисто для понтов - чтоб любимый Джип смотрелся круче :) .

Обычно на подавляющем большинстве маршрутов(даже сложные +),где едит группа - можно застрявшего вытянуть на гастуке.Что часто и делается.

Если у кого то в группе есть лебёдка - он может предложить ей воспользоваться для убыстрения или облегчения спас.операции.

Делает он это добровольно,а не принудительно.

Обычно ездит вместе группа друзей или просто хороших знакомых,
и владелец лебёдки проводит спас.операцию в порядке дружеской взаимопомощи,не задумываясь о возможной её (лебёдки) поломке и последующем дорогом ремонте.

Если он не хочет использовать лебёдку,то это его личное право - может честно сказать:"не хочу" или обмануть -"не работает".

Всё равно застрявшего,засевшего,поломавшегося в беде не оставят и вытянут на "галстуке".

Владелец лебёдки может предложить воспользоваться ей с условием оплаты ремонта (если он после спас.операции понадобится).

Кто то на это согласится,кто то нет.

Каждый установивший себе лебёдку сам должен решать,как ему поступать.
Портной
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:33

Непрочитанное сообщение Портной »

Лёня :thumbup: :remont:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon
Согласен буквально с каждым словом написаным тобой выше :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

rishon прав на все 100 , тут и добавить нечего
Pajero 3 коротыш
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

вот вы раздули с мухи слона ? я все го навсего сказал тода а вы почти до срача очередного доводите - каждая группировка ездит одним и тем же составом - вот тот круг и должен обслуживать сей девайс который юзается коль пам а залетных и тем более арабов вытаскивать за свой счет :?: лично я против- вспомните историю Томаса на палмахим с группой на суфотах ...
Изображение
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Еслиб не Лебётка Холива, не вытянуть в тот вечер нам его. КСТАТИ Страник ты тоже помогал в тот вечер. в Любой Спасательной операции если есть у кого лебетка есть шанс завершить её положительно
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Никто, ничего не раздувает. Возник вопрос - поделились мыслями. Вполне по-дружески. Сколько людей - столько мнений. Каждый живёт по-своему..... Это то, что нас делает разными.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

igor-pajero писал(а):Еслиб не Лебётка Холива, не вытянуть в тот вечер нам его.
Если бы не его лебёдка, была бы другая.
Но в том конкретном случае он тащил себя сам.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

hezi писал(а):Прошу прощения что встреваю в спор со своими замечаниями,но как мне кажется в данном конкретном случае,вина за выход лебёдки из строя,лежит в первую очередь на её владельце.

Я не уверен что кто либо в мире сумел создать лебёдку,рассчитанную на такое её использование,что кстати прямо отражено в инструкциях по их использованию.
Поэтому не вдаваясь в этические стороны данного спора,я хотел бы пожелать владельцу этой машины потратить немного денег и времени на курс пользования спасательными средствами на бездорожье,либо на крайний случай почитать предупреждения производителей лебёдок.
ну во первых у меня нет претензий никому.во вторых девайс работает но в районе его движка идет скрежет непонятный.сниму разберу посмотрим мож чё залетело.ну и главное тов.хези я не совсем идиот чтоб дёргать лебедой 2.5 тонны.в реале я ослаблял трос и на эту длину сдавал назад не всегда это получалось плавно было скользко я стоял не на пашне а на траве.трос местами делал натяжечку но рывка не было.ну и в конце скажу у меня нет проблем кому то помочь сделаю это ещё и не раз. с лебедой у меня напряг только один это аккуратно её смотать.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

Эдуард :thumbup1: :thumbup: :beer:
Ответить