Видео и фотоматериаллы о Триалии 2011

Раздел общефорумных мероприятий

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Не простое дело однако :oops: :shuffle:
Вот:

Подъем репатриантов
На этот раз Амит повествует о необычной встрече с клубом джиповодов, который всецело состоит (перефразирую в более приятную форму) из выходцев из бывшего Советского союза.

Когда в Израиль репатриировались первые выходцы из бывшего Советского союза, нам было что сказать. Не буду доставать предложений из арсенала тех времен, но все мы помним, что осудили мы их раньше времени. Менталитет, стиль одежды и коды поведения были чужими нам, Сабрам, местным хозяевам. Много воды утекло с той поры, а вернула меня в те дни недавняя, необычная встреча с теми самыми репатриантами.
Примерно 7 лет назад поднялся в сети интернета веб сайт 4х4israel.com – более Сионистского имени для внедорожного сайта мне сложно подобрать. Я ввожу адрес и, к моему удивлению, ни слова на Иврите!? От начала до конца, все на языке Русской матери (без матерных коннотаций). Покопавшись и набрав несколько телефонов, я добрался до одного из администраторов сайта (по его просьбе, его имя скрыто). При встрече я попросил объяснений:
- Почему такое название сайта?
Я обратил внимание на удивление собеседника:
- Чему вы удивляетесь, мы живем в Израиле.
Я растерянно улыбнулся, покачав головой и тихо сказал…
- Ясно…
Вторым вопросом был: "Зачем создавать клуб для любителей внедорожной езды, состоящий исключительно из Русских?"
- Мы смотрим на окружающие нас места, очень любим Израиль, но есть вещи, которые нам не изменить. Взять хотя бы менталитет…
После нескольких минут разговора, я был приглашен на ежегодную встречу клуба.
Прибыв на место, я сразу почувствовал ту разницу менталитета, о которой говорил администратор клуба. Встреча состояла из двух частей:
В первой части каждый показывал, на что способен он и его джип. Я долго искал, но, клянусь жизнью, так и не нашел ни одной Нивы. Большинство членов клуба "укомплектованы" новейшими проходимцами, подготовленными к любым бездорожьям в любых условиях. Даже более старые проходимцы выглядели подготовленными и вложенными. Дисциплина и порядок, дружеская поддержка вызывали зависть. Ни кто не орал и не бесился.… Пили? О да пили много. Еще при въезде на место встречи, в 9:30 утра меня встретила очаровательная девушка с бутылкой Хайнекена в руке. Глядя на нее я задумался: "Что будет во второй части встречи, когда все разожгут мангалы, достанут выпивку, будут петь, плясать и всячески радоваться жизни?"
Я целый день провел с этими ребятами и да простят меня мои друзья, я честно завидовал этой компании, в которой сейчас более 400-от человек.
Я искренне благодарю клуб за гостеприимную встречу и за прекрасно проведенный день. Жаль, что не все мы (Израильтяне) можем получать удовольствие от того, что вы делаете. Пожалуйста, вложите в перевод на Иврит вашего сайта или научите меня: буду очень рад получать личные уроки русского языка и "выпивания" от девушки с Хайнекеном.


Ногами не бить - я вообще-то системщик :)
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Дани
Спасибо тебе огромное! :thumbup: :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex писал(а):Дани
Спасибо тебе огромное! :thumbup: :beer:
+1
:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

От начала до конца, все на языке Русской матери
:D
Дисциплина и порядок, дружеская поддержка вызывали зависть. Ни кто не орал и не бесился.…
А у сабров на встречах значит все орут и бесятся :) :?:

Кто с хейникеном был? :) - научите этого Амита пить :)
Последний раз редактировалось rishon Чт дек 15, 2011 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

rishon писал(а): Кто с хейникеном был? :)
я думаю, что проще найти, кто был без :))))))
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

rishon писал(а): А у сабров на встречах значит все орут и бесятся :) :?:
Честно скажу, что да!
А на слете Джип трип, можно было разве что плакать.
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

Дани :thumbup:
Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

Дани
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Спасибки, молодца!!
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
Портной
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:33

Непрочитанное сообщение Портной »

Дани :thumbup: :beer:
Ответить