Toyota LC Prado или какой джип выбрать

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Toyota LC Prado или какой джип выбрать

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Сегодня решил, может поменять свою на Прадо, сделал тест драйв на дизеле.
У нас еще этот идиотизм, присущий только нашей стране, везде эта Тоета называется прадо, или toyota land cruiser 120, вроде так, а у нас Land cruiser РАГИЛЬ... или после распроса, продавец выдавил такое, это land cruiser 90. Ну это типа как у нас Мицубищи Паджеро Кинг, а у некоторых видел еще и надпись Супер Кинг, блин идиотизм полный.
Но вернемся к нашим баранам.

Честно скажу, дизелей у меня не когда не было, и этот тест драйв оставил очень двойственное чуство, с одной стороны потрясающая подвеска, просто сказка, едеш как по простыне, но те кто сзади, им придется прыгать на каждой кочке...
Очень не понравилось сиденья, они для японца максимум, очень узкие, я не "пальчик с пальчик" конечно, но и не толстый, а в сиденье по ширине не поместился, после 5 минут начала болеть спина.
Новая машина а дрожит как чахотачный старик, я просто не вьезжаю, не ужели нельзя сделать чтобы машина не дрожала... как и звукоизоляцию, после 2500 оборотов движок очень голосистый.
Круиз контроль, как и разброс всех остальных кнопок, такое ощущение что делал его японец после 12 чашек саке, и куда попало кое как напихал.
Очень дешевая отделка на простых моделях, как и пластик между сиденьями для локтя, скрипит не хило.

Мне потом обьяснили что бензин совсем другое дело и не шумит движок, но стоит он намного дороже, и жрет бензин на свои 4 литра очень не хило.

Смотрел со вторых рук, не могу понять, вроде таксистов не видел на Ланд крузерах, но пробеги такие что не каждый таксист такой потянет. Совсем не понятно в чем прикол, нахрен нужна такая машина для много ездить, тем более у нас отличные дороги, а land cruiser дизелю до люксовой машины, что Имхо обязательно при больших пробегах и такой огромной цене, как до луны пешком.

Даже не знаю что делать, машина в целом очень нравится, к навигации по кнопкам можно привыкнуть, но сиденье, шум и дрожанье, совсем не радуют. Все таки шетах это максимум раз в неделю, а остальные дни надо ездить по асфальту...

Блин нет золотой середины, не у одного производителя.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

А, кстати, может кому будет интересно.
Узнавал на счет FJ Cruiser, значит для завоза если кто не в курсе надо получить ишур от мусаха который ее будет чинить если что.
И сейчас начали делать проблемы, говорил с мужиком он рассказал что былы те кто "наехал" на явуана типа почему не завозят FJ Cruiser, и оказывается есть не только отказ на разрешение по завозу этой модели, но строгий наказ от главного офиса Тоеты, по максимому препятствовать завозу.
Toyota FJ Cruiser только для Штатов и Канады, остальным странам не светит.
Вот уроды а...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Сейчас уже поздно и завтра очень рано вставать, поэтому много расписывать не буду.
Если в кратце о том, что тебя волнует, то по комфорту из такого класса машин крузак (по моему мнению) на последнем месте.
Это такой комфортабельный и закрытый грузовичёк. Собственно и управляя крузаком чуствуешь себя как за рулём грузовичка.
Дизель, есть дизель, и с его работой надо свыкнуться.
В основном используется как представительская машина, поэтому и пробеги у них у всех астрономические. Притом, что машины довольно надёжны.
Очень проходима в стандарте. Наверно самая проходимая в своём классе.
Больное место-мосты. (ремонт 15-20 кусков)

П.С. Владельцем крузака небыл. Немного водил и много общался с владельцами.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik писал(а):В основном используется как представительская машина, поэтому и пробеги у них у всех астрономические.
Да... наверное это очень представительно, приехать на встречу на таком грузовичке... разве что переговоры вести по поводу постройки дачи, на шетахе :)
Представительская машина это БМВ 7, Ауди 8, Мерс CLS или CL и т.д по теме, если брать 4x4 это еще может быть Порше Сayenne например, то есть что то как минимум элегантное по виду и дорогое по имени.

А это простая, но большая семейная машина (если брать длиный 5-и дверный вариант), для большой семьи которая любит выезду на природу.
ИМХО конечно :)
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

-Tom- Для выезда на природу тебе достаточно "Санта-Фе".А как альтернативу-посмотри "Л.Р.Диск-3"
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

-Tom-

Думаю, если начнёшь смотреть на машины, оценивая в первую очередь их внедорожные качества и надёжность, а также колличество повреждений после поездки по бездорожью, тогда, наверное будет более понятна популярность некоторых внедорожников. Ведь совместить проходимость, надёжность, крутящий момент дизеля, устойчивость к повреждениям и т.д и т.п. с суперкомфортом тяжело, дорого, а порой даже и невозможно. Поэтому приходится отдавать предпочтение либо одному, либо другому.

P.S. Посмотри "Grand Cherokee". На мой взгляд в нём наибольшее сочетание.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

:!: :!: :!: согласен полностью :shuffle: :beer: :beer: .Глянь на 4.0L бензин.Это квадратная модель,не зализанная.Классика жанра :thumbup: :D .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

D.D.E писал(а):-Tom-

Думаю, если начнёшь смотреть на машины, оценивая в первую очередь их внедорожные качества и надёжность, а также колличество повреждений после поездки по бездорожью, тогда, наверное будет более понятна популярность некоторых внедорожников. Ведь совместить проходимость, надёжность, крутящий момент дизеля, устойчивость к повреждениям и т.д и т.п. с суперкомфортом тяжело, дорого, а порой даже и невозможно. Поэтому приходится отдавать предпочтение либо одному, либо другому.

P.S. Посмотри "Grand Cherokee". На мой взгляд в нём наибольшее сочетание.


+1
Действительно в Гранд Чероки хорошее сочетание конфорта и проходимости. Имею ввиду года так 1997-2005.
Новые уже съехали в сторону "паркетности" увы :( .
Есть(был) неплохой экземляр на продажу.Год то ли 2001,то ли 2002,поднятый(грамотный лифт),колёса М/Т, 4 литра бензин + установлен газовый маарехет последнего поколения(хозяин машины -владелец хевры по установкам ГБО).Состояние - кмо хадаш.Хотел вроде 110 тыс.шекелей.
Зовут Боаз,тел.050-8224883.
Возможно уже продан :?: .Проверь, если заинтересован(можешь сказать,что ты друг Игаля на 4Раннере)
Я сам думал его купить,когда у меня были проблемы с коробкой.

Если машины б/у тебя не интересуют и думаешь о новой и
тебе важен в первую очередь конфорт,но чтоб была и возможность иногда съезжать на бездорожье - то присмотрись к SsangYong Rexton
ИМХО подойдёт под твои требования.И то что корейский производитель - тебя смутить не должно - судя по твоей сегодняшней машине :beer:

Ещё как вариант - Nissan Pathfinder - возьми на пробную поездку - может понравится :?: :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Я проверял Grand Cherokee все что нормальное предлагают, это только Яву-иши.
Со вторых рук что я смотрел, машин засранные.
Как например те-же Ланд-Круизеры, смотрел 4 штуки с пробегами 70.000 и 90.000, ощущение что там жарили шашлык и пальцы с хумусов вытирали о сиденья...
Я просто езжу максимум 10.000км в год, и машина у меня моется только в ручной мойке как и паркуется только на платных стоянках, и так далее. Поэтому мне купить со вторых рук это проблема, машина должны быть очень ухоженная или такая которую не успели загадить.


Nissan Pathfinder смотрел, но если честно как только увидел 3-х спицевый руль, этого хватило чтобы отказатся 8)

SsangYong Rexton думал, но эта машина не проходила не разу тесты на удар что уже решает все, да и еще падает в цене как подбитая ракета, продать его не актуально потом. Я например на свою дал обьявления, у меня есть реальный покупатель спустя день, а этот Rexton можно продавать вечность.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

А чем тебе 3-х спицевый руль не угодил? :D :?:


Изображение

ИМХО довольно симпотично :)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Некуда положить руку, очень не удобно во время дальней поездки, 3-х спицевый руль это в принципе спортивный руль, и видеть его на не спорт машине как минимум странно.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):А, кстати, может кому будет интересно.
Узнавал на счет FJ Cruiser, значит для завоза если кто не в курсе надо получить ишур от мусаха который ее будет чинить если что.
И сейчас начали делать проблемы, говорил с мужиком он рассказал что былы те кто "наехал" на явуана типа почему не завозят FJ Cruiser, и оказывается есть не только отказ на разрешение по завозу этой модели, но строгий наказ от главного офиса Тоеты, по максимому препятствовать завозу.
Toyota FJ Cruiser только для Штатов и Канады, остальным странам не светит.
Вот уроды а...
Козлы :fire:
Не завозят, кстати не только FJ Cruiser http://www.toyota.com/fjcruiser/trims-prices.html ,но и новые 4Раннеры(тоже только для стран Америки :fire:) http://www.toyota.com/4runner/trims-prices.html (на цены посмотрите :crying: ) и обновлённые 70-ки,которые в Европе - да продают.Я бы такую бы взял например
Изображение
Фото от сюда http://www.buschtaxi.org/cms/index.php?id=697

Короче - явуаны Тойоты(и не только) - козлы :fire: :fire: :fire:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Ну этТТО вообще царский экземпляр :cool1: .Явуаны трясутся за свой карман,почему не завозят :?: .Думаю что о покупке ДАННОГО японопрома задумались бы люди :roll: .А применительно к армии и кибуцам я не говорю,завалят заказами.В Европе,говорят 45евроденег хотят,цена не децкая.Но красавец :thumbup1: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Насколько я узнал это политика не только явуанов но и самой Тоеты.
Сегодня говорил с ребятами которые привозят тачки на заказ, блин наша страна по маразму впереди планеты всей. Законы защищают не нас потребителей а только избранные семьи.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Вот простой пример, в той же Англии такой же выбор как у нас, это Тоета козлы конченные, разделяют поставки на Штаты Канаду и другие лох-страны.
http://www.toyota.co.uk
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Ох-ах писал(а):Ну этТТО вообще царский экземпляр :cool1: .45евроденег хотят,цена не децкая.Но красавец :thumbup1: .С Ув. :turtle: .
всмысле красивый ?да уж со вкусом не спорят... :?:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

D.D.E писал(а): Думаю, если начнёшь смотреть на машины, оценивая в первую очередь их внедорожные качества и надёжность, а также колличество повреждений после поездки по бездорожью, тогда, наверное будет более понятна популярность некоторых внедорожников. Ведь совместить проходимость, надёжность, крутящий момент дизеля, устойчивость к повреждениям и т.д и т.п. с суперкомфортом тяжело, дорого, а порой даже и невозможно. Поэтому приходится отдавать предпочтение либо одному, либо другому.
Согласен. :yes:

Можно упомянуть Range-Rover и Диско3(комфрт и проходимость),

но цена и надёжность оставляют жепать лучшего.
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Alex 44 писал(а):

Можно упомянуть Range-Rover и Диско3(комфрт и проходимость),

но цена и надёжность оставляют жепать лучшего.
+1
Тем более после перехода их в руки индийской Таты врядли можно ожидать улучшение надёжности и качества сборки :(
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Не господа, Диско3 имеет заоблачные цены, и за год они падают в цене так что я должен быть Алигархом чтобы ее себе позволить.
К тому же ремонты, страховка и так далее, это машина для очень богатых людей, к таким пока не отношусь :shuffle:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Может Митсубиши Паджеро? :shuffle:


Вот в этой теме много сравнений разных джипов
viewtopic.php?t=196

Здесь цены
viewtopic.php?t=204

:beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon спасибо, почитаю :beer:

Господа, я вот еще одного не понимаю, это все время в Российских обзорах, замечания по раскачке и кренов на поворотах.

Я люблю американские полноразмерные машины именно из за их конфорта, она плывут как корабли, нету там такого как "пятой точкой по асфальту". Нахрен нужна споривная жесткость и так далее, на домашней машинке ?
Какие то странные парамерты, например без проблем хвалят машины у которых отсуствует понятие конфорта, круто держит повороты даже не наклоняется, но при этом на дребежание жопой по всем выбоинам асфальта не замечают.
Это такой показатель типа все хотят ощущать себя авто-гонщиками, на этих хилых домашних машинках или что то другое ?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа такой вопрос, что то нравится мне Hyundai Terracan... какие у этой машинки известные проблемы ?
Иногда проскакивает в обзорах что проблемный.
Езжу я не много, шетах экстримом не занимаюсь... то есть думаю если взять 2007 года, с пробегом маленьким, вроде не должен делать проблемы, тем более снова он у меня максимум будет проходит тысяч 12 в год, из них 97% на асфальте.

Я правда на нем еще не катался, но так по виду нравится да и цена человеческая на фоне конкурентов :shuffle:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Хотел тебе предложить на него обратить внимание.
Каких то характерных болезней не слышал.
На бездорожье не уступает одноклассникам, но поднять и защитить желательно.
Думаю, что для тебя может быть довольно приемлимым решением.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

То есть явных болезней нет... хорошо :)
Просто один из доводов, мне очень нравится гараж Юндай в Ришоне, их отношение к клиенту и вобще авира, не хочу их менять.

Сейчас попробую начать поиск и заодно покатаюсь, одно плохо, бензинов не так много.
А поднять его и так далее, если учесть его цену, то еще вложить в него тысяч десять (хватит ?) на все приблуды, это не так страшно.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

По Вашей ссылке FJ НЕ БЫЛА продана за 25тыс. нерусских денег(не выбрана минимальная сумма,СМОТРИТЕ внимательно).Если без торгов написано 44тыс.,то отдаст МИН. за 40тыс..Но по НАШИМ ценам и данная(40тыс.бачков)сумма является очень гуманной.И в последний год цены на Ибеле стали непомерно высоки,в СООТНОШЕНИИ к рыночным даже в США.ПОЧТИ :shuffle: уверен,если он рулит 44.За 38-35 можно найти на рынке автомобилей со вторых рук.Рекомендую глянуть Немецкий Ибель(de),там цены на авто ниже.И продают ТАКИЕ БОМБЫ(мерина G350 1999,весь фарш от Брабус :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: и за 18евриков),буБете долго рыдать на экран монитора :D :beer: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах Я знаю что не продали, но пусть 40 тысяч, пусть 50 тысяч, за такие деньги в Израиле бы стояла очередь.

Но у нас, те FJ что успели завести, все спихивают не как не спихнут.
Там в Штатах эти "бизнесмены" брали простые модели по 17-20 тысяч долларов + сюда затащить мехес и т.д 120% + перевозка и страховка еще 2000 баксов + заработать, скажем 10.000 баксов, кажется все равно выгодно... Но эти кадры пытаются здесь впарить эти машинки за 90.000 - 95.000 баксов, правда где они на это найдут покупателей, мне не понятно.
Последний раз редактировалось -Tom- Чт май 14, 2009 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

На счёт FJ так их не сильно жалуют в морше :?: :D .Не знаю почему.Продают тут,да никак не могут продать :twisted: .Думаю кто покупает,подумает и об тех. обслуживании.Которого тут(как Я ПОНЯЛ)НЕТ :D ,расходники не берём во внимание.А там крылья,фары,пластики,по подвеске-понял что ВСЁ под заказ.Т.е. припарковался и обноси стеной,что б не коцнули чаво.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах ну вот хотя бы по этому, они должны стоить где то 150 штук шекелей, а не 300-320 тысяч.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

господа мне тут попалась джимми 86 года, движок 2800, вроде потяну на нее не сильно напрягаясь, как ваше мнение ?
авто только для того чтобы убивать ее на шетахе и не боятся что - ой царапинка :D
Ответить