Я в шоке (или какие маршруты вы предпочитаете)

Офф-роудная трепалка, интересные случаи, видеоролики, топливо, страховки и т.д.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Я в шоке (или какие маршруты вы предпочитаете)

Непрочитанное сообщение rishon »

Ребята,вы уж меня простите пожалуйста :beer: .Но у меня мнение в корне отличается от высказанных восторженных оценок прошедшего маршрута на Гиту.
Посмотрел фильм
http://video.google.com/videoplay?docid ... 5852&hl=en. :shock: :shock: :shock:
Я в шоке.Какое-то "садо-мазо" :shock:. Это как же надо не любить свою машинку,чтоб так изощрённо над ней издеваться :?:.ИМХО излишний фанатизм :?:.Это ведь не подготовленные "монстры" на 35-х колёсах,а стандартные автомобили,не слишком готовые к такому экстриму.
Все эти прыжки и удары беследно не проходят для многих узлов автомобиля. Наверно вы все очень богатые люди,для которых последующие дорогие ремонты не в напряг.Рад за вас :beer: .
Я на такие маршруты как Гита,Цинор и похожие не ездок.Не вижу большого кайфа в такого рода "альпинизма на машине" с грядущими после этого ударами по карману.Мне больше по душе лёгко-среднии маршруты с красивыми видами,интересными местами,остановками на кофе,пиво,шашлыкинг и общением.
Простите,если моё мнение вас обидело :beer:
Интересно, я ли один так думаю или думающие также - просто молчат .
Интересно послушать мнения ребят :beer:
Извините ещё раз - если кого обидел :beer:
Последний раз редактировалось rishon Пн апр 07, 2008 17:43, всего редактировалось 2 раза.
welder

Непрочитанное сообщение welder »

Интересно, я ли один так думаю или думающие также - просто молчат .
Нас минимум двое, а молчу, потому что у каждого есть право думать и любить свою машинку по другому
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Хм... Думаю, что разговоры про то кто какие маршруты предпочитает, и в какой экстрим готов лезть с оглядкой (или нет?) на собственный карман, могут представлять отдельный интерес. Может, создать отдельную тему и перенести начинающуюся дискуссию туда?
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

rishon По корману бьет даже содержание обычной легковушки.А если машина не подготовлена,то первоночально нужно взвесить свои возможности,ну и плюс немного экстрима и адренолина ,а то зачахнешь-"вот такая загагулина получается"Меня ,когда при подьеме на Цинор ,немного развернуло на последней ступеньке и машина стала в не удобное положение и я не смог выбраться самостоятельно,то с нетерпением ждал следующего раза ,что бы "рассчитаться" с ним.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Немного удивительные вопросы для бездорожного форума. :?:

Песок,грязь,скалы-всё это часть бездорожной жизни.

Мне обычно интересно проехать там,где прайвет не проедет.

Тем более если "приз" это место где мало людей смогли побывать.

Да и капелька адреналина тоже приятна иногда. :yes:

Ну а машины бьются по неопытности.А опыт зарабатывается на шетахе.

(Судя по моей битой машине,я дофига опытный должен быть,но не

так это,к сожалению :no: ).
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Я в шоке.
Это нормально.
rishon писал(а):Это как же надо не любить свою машинку,чтоб так изощрённо над ней издеваться .ИМХО излишний фанатизм
А это уже не верно.
За пять с лишним лет эксплуатации своей витары, лишь один раз я ударил передний мост и не из за трудности припятствия, как раз наоборот, расслабился.

Люблю природу, люблю маршруты, люблю преодоления и экстрим.
Люблю всё это сочетать с хорошей компанией, ночёвками в палатках и описанием пройденного, увиденного и прочустваного.
Люблю всё вместе, в розь не катит.
При том, что Гита и цинор не экстрим.
Мерзава - экстрим, Сакиней димона - экстрим, Махмаль экстрим и другие.
А Гита, Цинор, Мишлат и подобные, больше технические. (ИМХО)
rishon писал(а):Не вижу большого кайфа в такого рода "альпинизма на машине" с грядущими после этого ударами по карману
rishon писал(а):Все эти прыжки и удары беследно не проходят для многих узлов автомобиля. Наверно вы все очень богатые люди,для которых последующие дорогие ремонты не в напряг.Рад за вас
Пока по моему карману карману бъёт бензин. (так как беден я)
Насчёт ремонтов смотри выше.
rishon писал(а):Мне больше по душе лёгко-среднии маршруты с красивыми видами,интересными местами,остановками на кофе,пиво,шашлыкинг и общением.
У тебя те же интерсы, но другой подход и взгляд на них.

Ведь парашут можно испытать над водой, будучи привязаным к буксирной лодке, можно на нём даже прыгнуть с башни, когда он изначально раскрыт и привязан к страховочной верёвке.
А можно и в свободном полёте, пусть даже в паре с инструктором.

Через год и двадцать пять дней пойду прыгну.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Содержание любой машины так или иначе бьет по карману. Но! Содержать прожорливую (и более дорогую) машину и не использовать ее возможности - это бьет по карману, скажем так, в холостую. Вряд-ли имеет смысл держать полноценный внедорожник и использовать его только для лесных тропинок (или им подобных по сложности). Для этого больше подойдет кроссовер, который и комфортнее, и экономичнее, и устойчивее на асфальте. В случае Ришона это не совсем верно, так как для него это и рабочая машина с хорошей грузоподъемностью (и грузо-объемностью).

Что же касается "бить и рвать", то у меня из всех чисто внедорожных поломок - два порванных колеса. Причем на вполне безобидном месте, где, пожалуй, и на коротком прайвете можно было бы проехать: не заметил железный штуырь в земле.
Я, конечно, прикладывался и бамперами, и порогами, и кенгурятником, и зашитой. Но прикладывался нежно, без фанатизма, и они делают свою работу: до сих пор никакого ремонтного вмешательства не требуется.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

А это уже не верно.
За пять с лишним лет эксплуатации своей витары, лишь один раз я ударил передний мост и не из за трудности припятствия, как раз наоборот, расслабился.
А де у Витары мост, спереди? . Ришон шоб не жалко было на основной машине или единственной для семьи :?: это наверно не подходит :smile: вот поэтому я всегда за вторую, мамаш для таких дел (монстрик) шоб ехал и бился об всякие камни , дюны, и тд...
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Странник напомни это то место де я подушку на раздатке порвал
Изображение...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Bumer писал(а):А де у Витары мост, спереди?
Там же где и у самурая - спереди :D
Bumer писал(а):Странник напомни это то место де я подушку на раздатке порвал

Изображение
Гита :yes:

Это тебе о чём то говорит :D :beer:
welder

Непрочитанное сообщение welder »

Я помню те прекрасные отзывы об этой Гите после двухчасовой роскошной и комфортабельной езды в одну сторону, и самоотверженом красно-пролетарском ремешке Странника под днищем у бедного и несчастного самурайки, которого изнасиловали двое не худых крепыша в лице Бумера и Лансера.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

welder писал(а):Я помню те прекрасные отзывы об этой Гите
Всё таки ему/им понравилось :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
welder

Непрочитанное сообщение welder »

особенно их задницам :smile:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Выскажу свое мнение о Гите : сам подьем , конечно , не из разряда экстрим , очень даже технический , нужно думать как протащить машину ,
при правильно выбранной траекторие и определенной сноровке водителя место проходимое для стандартных машин . Защита нужна , если машина поднята можно обойтись без блокировки . Конкретно на Гите нужно было в некоторых местах ехать прямо на большие ступеньки , когда казалось наоборот , что на них невозможно забраться и заезжать нужно сбоку под наклоном , но в этом случае когда машина упирается даже в мальнькое припятствие "жопу" начинает заносить в совсем ненужном направление . Из такого положения начать движение тяжело , а перегруппироваться не- возможно . Вот от туда и удары . А машину наверное всем жалко и ремонтировать больно , но такова плата за хобби .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
kpot
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 23:35

Непрочитанное сообщение kpot »

иногда гладим иногда (ломаем) бьём

не думаю что сердце не болит за машину дажэ самому крутому
джиперу

а маршрут? каждый выберает что ему подходит
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ришон не стоит сто раз извеняться.. у тебя свое мнение..я не богат машину делаю сам..помятая защита и порог мелочи..остался недоволен тем что не заехал с1-го раза.было бы ближе вернулся на след.день..садо мазо- может для неблокируемых джипов.или без мигуна..для меня еще одно приключение и конечно возможность понять что может мой джип.Конечно для жены было трудно видеть как муж пытается сделать дыру в семйн.бюджете но к счастью ничего не вышло..и кстати не так страшен волк :beer:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

rishon писал(а):ИМХО излишний фанатизм
Тю блин... Излишний фанатизм это когда собирается группа товарищей, и ползут скажем на Эверест, там очень душно между прочим, и ХОЛОДНО. Кроме того скользко, что способствует естественному уменьшению состава группы в процессе... Или там на северный полюс один на лыжах, или еще что-то в этом духе...
А тут... ну играются дяди в игрушки... в детстве в машинки не доиграли, это бывает... Ну дорого, подумаешь... А для чего еще деньги, если не для удовлетворения естественных потребностей...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

esu писал(а):А для чего еще деньги, если не для удовлетворения естественных потребностей...
А тебе что, и за это платить приходится ? :?: :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

stingrey писал(а):Конечно для жены было трудно видеть как муж пытается сделать дыру в семйн.
Думаю, что для моей жены трудней видеть, как я потихоньку схожу с ума оставшись в шабат дома.

Ко всему и она не представляет себе жизни без джипа, джип без маршрутов а маршруты без преодоления.

Вот не удержался

Пальцы протектора в камень вгрызаются,
Пропасть скрывает туман.
Там за горой горизонт укрывается,
А перед ним перевал.

Рокот моторов взрывает молчание,
Гул тишину разорвал.
Горы хватают ту песню в отчаянье
Эхом бросая со скал.

Руль задыхается в крепких объятиях,
Ладно, ему не в первой.
Камень в обрыв улетает с проклятием,
Тянет обвал за собой.

Вверх на пределе, струной нерв натянутый.
Треск, это был кардан.
Горы, в горах не такое случается
Кто-то не громко сказал.

Тучи внизу, словно небо под нами,
Пик в наши ноги упал.
Пройден тот миг, мы к нему пробивалися.
И за спиной перевал.

Только не даром колёса взрывались
И рвались к подножию скал.
Там горизонт впереди растилается
Надо лишь взять перевал.


viewtopic.php?t=47

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Strannik Ср апр 09, 2008 18:35, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Strannik
:thumbup: :appl: :appl: :appl:
Жизненное кредо - всегда .
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

esu писал(а):
rishon писал(а):ИМХО излишний фанатизм
А для чего еще деньги, если не для удовлетворения естественных потребностей...
не согласен..для меня естеств.потр. только-БЕСПЛАТНО..
dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Re: Я в шоке (или какие маршруты вы предпочитаете)

Непрочитанное сообщение dok »

rishon писал(а):Ребята,вы уж меня простите пожалуйста :beer: .Но у меня мнение в корне отличается от высказанных восторженных оценок прошедшего маршрута на Гиту.
Посмотрел фильм
http://video.google.com/videoplay?docid ... 5852&hl=en. :shock: :shock: :shock:
Я в шоке.Какое-то "садо-мазо" :shock:. Это как же надо не любить свою машинку,чтоб так изощрённо над ней издеваться :?:.ИМХО излишний фанатизм :?:.Это ведь не подготовленные "монстры" на 35-х колёсах,а стандартные автомобили,не слишком готовые к такому экстриму.
Все эти прыжки и удары беследно не проходят для многих узлов автомобиля. Наверно вы все очень богатые люди,для которых последующие дорогие ремонты не в напряг.Рад за вас :beer: .
Я на такие маршруты как Гита,Цинор и похожие не ездок.Не вижу большого кайфа в такого рода "альпинизма на машине" с грядущими после этого ударами по карману.Мне больше по душе лёгко-среднии маршруты с красивыми видами,интересными местами,остановками на кофе,пиво,шашлыкинг и общением.
Простите,если моё мнение вас обидело :beer:
Интересно, я ли один так думаю или думающие также - просто молчат .
Интересно послушать мнения ребят :beer:
Извините ещё раз - если кого обидел :beer:
смотри
так же и не 4х4 убить можно !
смотря в каких руках машина!
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Strannik - :thumbup:
welder

Непрочитанное сообщение welder »

Пальцы протектора в камень вгрызаются,
Пропасть скрывает туман.
Там за горой горизонт укрывается,
А перед ним перевал.

Рокот моторов взрывает молчание,
Гул тишину разорвал.
Горы хватают ту песню в отчаянье
Эхом бросая со скал.

Руль задыхается в крепких объятиях,
Ладно, ему не в первой.
Камень в обрыв улетает с проклятием,
Тянет обвал за собой.

Вверх на пределе, струной нерв натянутый.
Треск, это был кардан.
Горы, в горах не такое случается
Кто-то не громко сказал.

Тучи внизу, словно небо под нами,
Пик в наши ноги упал.
Пройден тот миг, мы к нему пробивалися.
И за спиной перевал.

Только не даром колёса взрывались
И рвались к подножию скал.
Там горизонт впереди растилается
Надо лишь взять перевал.
Стихи не ахти, но чувствуется, что от души.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Герман писал(а):Выскажу свое мнение о Гите : сам подьем , конечно , не из разряда экстрим , очень даже технический , нужно думать как протащить машину ,
при правильно выбранной траекторие и определенной сноровке водителя место проходимое для стандартных машин . Защита нужна , если машина поднята можно обойтись без блокировки . Конкретно на Гите нужно было в некоторых местах ехать прямо на большие ступеньки , когда казалось наоборот , что на них невозможно забраться и заезжать нужно сбоку под наклоном , но в этом случае когда машина упирается даже в мальнькое припятствие "жопу" начинает заносить в совсем ненужном направление . Из такого положения начать движение тяжело , а перегруппироваться не- возможно . Вот от туда и удары . А машину наверное всем жалко и ремонтировать больно , но такова плата за хобби .
Гера я с тобой скажем не согласен
место проходимое для стандартных машин
помниш тогда когда стандартный Диско (непомню) чей ,было пару друзей шель мишу??? дк его тащили почти каждую ступеньку и мазе ему тяжко пришлось а ты говориш стандартным там под силу? Давка Гита как по мне , только для поднятых и с мигуним Джипов а наличие блокировки это всегда плюс...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Диско прошёл всё сам.
Последние две ступеньки тащили нисан.
Так здесь ещё и фактор прокладки.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

есть много способов вождения.один из них-проехать любой ценой-так может и получится..я пока так ездить себе позволить не могу..про ГИТУ добавлю что все кроме послдн.ступеньки далось легко..но так как над послдн.ступ. всем пришлось попотеть то есть над чем задуматься тем кто туда собрался ехать..
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Валера , Диско проехал сам и на ура . Тащить пришлось Террано , очень низкий , да и водитель сильно нервничал .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Ничего, ничего... Вот подсоберу баночек, наскребу копеечку, приподниму-таки машину, вот и поедем на Гиту, проверим, можно-ли там без блокировки на Терране проехать.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mishaw писал(а):Вот подсоберу баночек и поедем на Гиту, проверим, можно-ли там без блокировки на Терране по баночкам проехать.
:shock: :smile: :P
Ответить