Хайлакс 2001

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Хайлакс 2001

Непрочитанное сообщение bad »

390ккм
Пришло время сменить масло в Монстрике (хайлакс 2001 года 2l-t) За два дня до этого заехал в яффо, в свой любимый магазин и закупился фильтрами. Коробку с маслянным не открывал , так как беру там не первый раз. Масло купил в Ришоне в Маагаре . В четверг ушел с работы чуть раньше и... Слил старое масло . Открутил фильтр. Промыл вокруг фильтра , открываю коробку - а фильтр который в ней не подходит , хотя и на фильтре и на коробке большими буквами написано что для Хайлаксов от 2000 года и до... Вспомнил "нэ злым тихым словом" хозяина магазина но делать нечего - время 9 вечера, ждем утра . Утром решил что ради того, чтоб поменять фильтр ехать в Яффо влом, поэтому зашел в меееестный арабский магазинчик и решил докупить нужный фильтр у них. А тот поменяю когда поеду в том направлении и сохраню для следующего раза. Абориген выносит мне фильтр непонятной китайской матери. Фильтр выглядит как будто на нем уже отъездили несколько сот тысяч километров сняли помыли и покрасили снова. И цена как минимум в 2 раза дороже чем та за которую беру в Яффо. Когда я скривился при виде такого фильтра абориген заявил что у него есть оригинальный тойотовский. Так, как ехать все так же лень то фиг с ним неси. Приносит. Фильтр как фильтр, сделан очень аккуратно. Даже на дырках для прохода масла сняты фаски. На боку надпись иероглифами и на английском . Причем в нескольких местах упоминается японамать. На корбке тоже упоминается все та же японамать и лого тоеты. В конце концов , поторговавшись с арабцом , забрал этот фильтр. Поставил на машину , затянул как указано в инструкции - до касания резинки и еще 3/4 оборота. Завожу - из под фильтра капает. Ладно , еще четверть оборота - капает , еще - вроде как перестало. Промыл все в округе обезжиривателем и проехался по району - вроде как чисто. Тут уже надо было выезжать на Сакиней димона. Там было что было . с утра смотрю под машину и вижу несколько капель масла и вокруг фильтра и на защите тоже есть следы. Промыл еще раз дегризером. Прехались пару км и решил снова проверить - капает. Делать нечего - проверил уровень масла , посмотрел что за вечер и часть дня накапало не много. Время от времени проверял уровень и так вернулся домой. На следующее утро до работы смотался в Яффо, сменил фильтр , затянул от руки как и рекомендуется инструкцией - пока все чисто. Вот и бери после этого фирменные фильтра :P А сомнений что он фирменный нет - слишком аккуратно для китаез он сделан.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Делал бы у КОли и спал бы спокойно ...
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Bumer писал(а):Делал бы у КОли и спал бы спокойно ...
_________________
+100500

хотя многие вещи могу делать сам(12 лет работал эллектриком-техпомощь в гаражах)

всё равно мой механик-КОЛЯ!!!
:) :thumbup:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Соловей Разбойник писал(а):
Bumer писал(а):Делал бы у КОли и спал бы спокойно ...
_________________
+100500

хотя многие вещи могу делать сам(12 лет работал эллектриком-техпомощь в гаражах)

всё равно мой механик-КОЛЯ!!!
:) :thumbup:

подтверждаю :beer: :beer: :beer: ...
Изображение
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Всегда ставил оригинал - Денсо тайландского пр-ва, сейчас купил японский, есть малая разница. Никогда не замечал подобных проблем.
Ты уверен что течь из под фильтра? Проверь шланг идущий на генератор.

Изображение
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

SNEP писал(а):- Денсо тайландского пр-ва
Может Тайвань?
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

А может уплотнительная резинка неправильно встала? Такое бывает. :yes: Не вижу другой причины - ведь масло может течь только из-за этой резинки!!!
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Pillgrim95 писал(а):
SNEP писал(а):- Денсо тайландского пр-ва
Может Тайвань?
Увелич фото :)
Последний раз редактировалось SNEP Вт июл 19, 2011 20:47, всего редактировалось 1 раз.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

у меня было подобное года два назад. Меняю фильтр масла и после первой прогулки по прериям - течь из-под фильтра.
SNEP писал(а):Проверь шланг идущий на генератор
Тоже сгрешил на шланг. Снял, проверил, нет, всё нормально.
Короче, как оказалось после замены двух или трёх фильтров, проблема таки да в нём. Причём на последнем деформировалась крепёжная плата с резьбой. Если найду её фото - обнародую :yes: :yes:.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

..........сегодня спонтанно заскочил в гараж к коле,мозги ему потрепать,кофе пиво попить......стал показывать ему всякие приятные мелочи-переделки в хашмале в под капотном пространстве,и от его профессионального взгляда не ускользнули всякого рода поломки на которые я даже не обращал внимание,во первых один из 4 болтов левой подушки двигателя был поломан,он его выкрутил и поменял,во вторых устронил подтёки соляры из ТНВД .+ещё пару советов получил,

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОЛЬКИН-БРАТИШКА!

запчасти мекори,хоть дороже-но базару нет -лучше,я потихоньку перехожу на мекори......
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

SNEP
Уверен . Как поставил все тот же китай течи нет.
Bumer
Соловей Разбойник

Я тоже все серьезное делаю у Коли. Но меняю масло сам и по мелочам все стараюсь делать сам.
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Ответить