Grand Cherokee что скажете народ?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

.......имхО ЧЕРОКИ КЛАССИК - оно самое вО ....есть один на продажу у Эли в Тель Шахаре....кузов на лом - а всё остальное.....один из первых выпусков, на рессорах.
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

dmitri-n писал(а):nexter
Скажу тебе проще, ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!! Сколько людей - столько мнений! Каждый здесь старается пропиарить свою машину! Для одного, что бы ты не говорил, ДЕФ самая крутая машина! Для другого, HILUX вещь! Я тебе скажу по другому... нет цмигей шетах - ПЛОХО! Нет шноркеля - ПЛОХО! Нет мигуна - Господи упаси!!! Вот в этом и проблема этого форума!!! А если у тебя просто джип - ты не то , что надо для них!!! Простите, но у меня такое мнение сложилось об этом сайте!.... Не все такие! И пусть каждый для себя сделает вывод! .... И на будущее, смените вывеску - ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭКСТРИМА!!! Сложилось мнение, что те у кого машина на предназначена для экстрима , в стороне! :D
я скажу так,своей головой я думаю,с тем что я хочу уже определился ещё до регистрации здесь,в диапазоне трёх вариантов что для моей мечущейся души уже немало,но очень внимательно прислушиваюсь к мнению людей о той или иной машине,почему бы не послушать людей более опытных и подкованных,и пиарящих свою машину я тоже понимаю,сам бы так делал если бы было что пиарить :D
а защита нужна не для кого то а именно для машины,для её блага и так же зависящего от этого твоего финансового благосостояния
:) и тем более как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут,люди хотят что бы в их поездках учавствовали защищённые машины и это желание здравое и понятное мне...и то что я почитал на форуме говорит о том что действительно таки надёжная компания товарищей для выездов!
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

ВЫБОР ТРУДЕН
Такое простое но всеобъемлющее название темы,действительно труден,мне уже даже по ночам внедорожники снятся :D
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

nexter

вот реальный пацан - сразу въехал- ма му ми ...
Изображение
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

да ещё на фоне шноркеля тем более :D
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а): а что скажет многоуважаемый rishon о фораннере? мне нравится эта машина хотя я её видел только на фото и то что я о ней читал здесь на форуме.в основном положительные отзывы,я читал и отчёт о нём.мне очень понравился :) всё хорошо если бы не возраст машины но и с этим можно смирится если есть шанс найти неушатанный вариант и вкинуть ещё тыщ 20 на доделки и шипурим и получать удовольствие,и вот как бывший владелец этой машины что можешь сказать о её слабостях? на что стоит обращать внимание при проверке?
При проверке стоит обращать внимание НА ВСЁ.
Как ты правильно заметил,самым свежим из продававшихся в Израиле Фораннерам уже 15 лет, и за это время предыдущие хозяева его могли изрядно ушатать, пользуя на шетахе.
Явно выраженных слабых мест у машины нет.
Если мотор и коробка в порядке,то всё остальное можно довести до ума без астрономических затрат.
Достойные экземпляры время от времени продаются - нужно искать.
Будет нужна помощь при осмотре - обращайся :beer:
Если тебе важен конфорт,то 4Раннер им не обладает в достаточной степени.Хотя мне вполне хватало.
Жрёт бензина много.В среднем 18-20 литров на сотню при агресивной езде.На шетахе может и 25-27 кушать
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

.В среднем 18-20 литров на сотню при агресивной езде.На шетахе может и 25-27 кушать
это уже перебор за эти бабки и при таком расходе уж лучше суфу она мощней на порядок...
Изображение
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Bumer
Да, 4Раннер всегда отличался очень хорошим аппетитом ;) :lol:
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

rishon писал(а):
nexter писал(а): а что скажет многоуважаемый rishon о фораннере? мне нравится эта машина хотя я её видел только на фото и то что я о ней читал здесь на форуме.в основном положительные отзывы,я читал и отчёт о нём.мне очень понравился :) всё хорошо если бы не возраст машины но и с этим можно смирится если есть шанс найти неушатанный вариант и вкинуть ещё тыщ 20 на доделки и шипурим и получать удовольствие,и вот как бывший владелец этой машины что можешь сказать о её слабостях? на что стоит обращать внимание при проверке?
При проверке стоит обращать внимание НА ВСЁ.
Как ты правильно заметил,самым свежим из продававшихся в Израиле Фораннерам уже 15 лет, и за это время предыдущие хозяева его могли изрядно ушатать, пользуя на шетахе.
Явно выраженных слабых мест у машины нет.
Если мотор и коробка в порядке,то всё остальное можно довести до ума без астрономических затрат.
Достойные экземпляры время от времени продаются - нужно искать.
Будет нужна помощь при осмотре - обращайся :beer:
Если тебе важен конфорт,то 4Раннер им не обладает в достаточной степени.Хотя мне вполне хватало.
Жрёт бензина много.В среднем 18-20 литров на сотню при агресивной езде.На шетахе может и 25-27 кушать
ну вот теперь после этого сообщения вкупе с отчётом о фораннере более менее внесена ясность в представления об этой модели,расход топлива примерно то что я ожидал и в состоянии потянуть..сообщение о том сколько сожрал гранд чероки на шетахе ввела меня в панический ужас из которого я до сих пор не вылез,ну может как вылезу то и куплю
:D :D
спасибо за предложении о помощи,лучшего специалиста по фораннеру я не знаю
:beer:
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

Bumer писал(а):
.В среднем 18-20 литров на сотню при агресивной езде.На шетахе может и 25-27 кушать
это уже перебор за эти бабки и при таком расходе уж лучше суфу она мощней на порядок...
ну насколько я понял что суфа насколько себя прекрасно чувствует на шетахе настолько хуже на трассе, в чём то теряем а в чём то находим..
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

на трассе? обычно суфу держат только для шетаха - вот сегодня пример я выехал на песок на палмахим и 30 метров на 31 резине с давлением в 35- сразу сел а суфа на тех же 31 поехала как по асфальту :lol: или трассе :lol: стам ...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а): ну вот теперь после этого сообщения вкупе с отчётом о фораннере более менее внесена ясность в представления об этой модели,расход топлива примерно то что я ожидал и в состоянии потянуть..сообщение о том сколько сожрал гранд чероки на шетахе ввела меня в панический ужас из которого я до сих пор не вылез,ну может как вылезу то и куплю
:D :D
спасибо за предложении о помощи,лучшего специалиста по фораннеру я не знаю
:beer:
Очень многие 4Раннеры продаются уже с установленным на них ГБО - стоит искать именно такой - так как в этом случае затраты на топливо будут в 2 раза меньше.
Среднии 20-22 литра газа на сотню - это по деньгам как 10 литров бензина :)
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

[quote="Bumer"]на трассе? обычно суфу держат только для шетаха
вот она причина почему мне не хочется суфу!я на ней ездил и получил массу удовольствия и хороших впечатлений, но так как мне кроме шетаха бывает нужно и проехатся по трассе и не как на табуретке :D поэтому от удовольствия стать счастливым обладателем суфы я вынужден отказатся :)
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

Скажите братья по шетаху
что вы думаете о трипере 3-5 бензин
помойму зачетная машина, :?:
насколько мне изаесно проблем очень мало расход горючки 16-18 на сто
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

в ущерб проходимости получаем немножко комфорта :yes:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Bumer писал(а):
это уже перебор за эти бабки и при таком расходе уж лучше суфу она мощней на порядок...
Валера,специально выделил
В среднем 18-20 литров на сотню при агресивной езде.На шетахе может и 25-27 кушать
Я по трассе ездил 120+ и со светофоров стартануть люблю.
Гагаш например больше 80-90 не ездит и его 4Раннер кушает 15-16 на сотню
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

grardima писал(а):Скажите братья по шетаху
что вы думаете о трипере 3-5 бензин
помойму зачетная машина, :?:
насколько мне изаесно проблем очень мало расход горючки 16-18 на сто
Бензиновый Трупер 3.5 литра - хорошая комфортная машина.
Проблемы у них часто бывают с коробкой.
Если брать,то уже с меняной или отшипуциной желательно.
Так же этот движёк не очень дружит с газом (если есть желание ГБО установить) - слабые клапана.
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

dmitri-n писал(а):Сложилось мнение, что те у кого машина на предназначена для экстрима , в стороне!
Ты можешь увидеть, если захочешь, что здесь собираются люди с совершенно разными "весовыми" категориями. И всегда ты можешь выбрать группу, которая подойдёт тебе по возможностям твоей машины. Не думаю, что ты сам хочешь поломать свою любимицу пойдя на слишком трудный маршрут. Иной раз мы указываем требования к машинам, чтобы предостеречь возможных участников от слишком тяжёлых последствий при несоответствии их машин шетаху, это раз.
Второе, есть случаи, когда и для организатора поездки данный маршрут не знаком и он не хочет рисковать кем-то и чем-то и, как я, например, на всякий случай говорю какие требования предъявляются к машине.
Третье, мы выезжаем на шетах, чтобы получить удовольствие от всего, что с этим связано (подальше от цивиллизации, посмотреть новые места, получить порцию адреналина(кто хочет), пообщаться с единомышленниками и т.д., и т.п.).
Никто, как правило, не кичится здесь своими машинами, каждый выбирает то, что подходит ему и строит своего "монстрика" в соответствии со своими возможностями и требованиями.
dmitri-n писал(а):ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ
А это, ещё никогда и никому не мешало. :thumbup: :thumbup: :beer:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

rishon писал(а):
nexter писал(а): ну вот теперь после этого сообщения вкупе с отчётом о фораннере более менее внесена ясность в представления об этой модели,расход топлива примерно то что я ожидал и в состоянии потянуть..сообщение о том сколько сожрал гранд чероки на шетахе ввела меня в панический ужас из которого я до сих пор не вылез,ну может как вылезу то и куплю
:D :D
спасибо за предложении о помощи,лучшего специалиста по фораннеру я не знаю
:beer:
Очень многие 4Раннеры продаются уже с установленным на них ГБО - стоит искать именно такой - так как в этом случае затраты на топливо будут в 2 раза меньше.
Среднии 20-22 литра газа на сотню - это по деньгам как 10 литров бензина :)
да, я об этом подумывал,о ГБО,кстати после того как прочёл эти твои рассчёты ещё раньше где то тут на форуме я думаю в моём положении если найду подешевле с уже установленным то можно купить,а если стоимость оного будет ощутимо учтена при цене то мне нет смысла переплачивать,пока что мне не нужно использовать машину в городском цикле,только трасса и шетах по выходным,а газ вроде бы в основном используется при городской езде,так? а если что то потом можно установить если придёт нужда вдруг, зато это будет всё новеньким :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а): да, я об этом подумывал,о ГБО,кстати после того как прочёл эти твои рассчёты ещё раньше где то тут на форуме я думаю в моём положении если найду подешевле с уже установленным то можно купить,а если стоимость оного будет ощутимо учтена при цене то мне нет смысла переплачивать,пока что мне не нужно использовать машину в городском цикле,только трасса и шетах по выходным,а газ вроде бы в основном используется при городской езде,так? а если что то потом можно установить если придёт нужда вдруг, зато это будет всё новеньким :)
Газ используется при любой езде,а не только городской.То есть на бензине я практически вообще не ездил.
Многие сложные маршруты,подъёмы (например маале Зик) проходил на газе.Да и на дюны (Ашдодскую например) на газе залетал.
При правильно установленом и настроенном ГБО потери мощности на газе практически нет.
Наверно ты прав - действительно лучше взять машину подешевле и потом самому новое ГБО поставить,чем брать дороже с установленым несколько лет назад.ГБО тоже через 5-6 лет ломатся может - и может потребовать замену недешёвых газового редуктора или инжекторов
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

а у Паши новый гбо глючит ? или что с ним связанно - вывод как повезет или как вы яхту назовете так она и поплывет Тоета форева :bud: :bud: :bud:
Изображение
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

Rishon а где можно поискать 4раннер посвежее? где они эти пресловутые ООНовские списанные агрегаты и стоит ли с такими связыватся? на яд2 висит уже долгое время один яву иши 97года и за нереальную цену в 75КШ
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Bumer писал(а):а у Паши новый гбо глючит ? или что с ним связанно - вывод как повезет или как вы яхту назовете так она и поплывет Тоета форева :bud: :bud: :bud:
Не факт,что у него проблема с ГБО связана
aristoclan писал(а):... на бензине и на газе таже проблема ...
viewtopic.php?t=2403
Если и с ГБО,то гарантия 2 года на новое есть - так что должны бесплатно устранять
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а):Rishon а где можно поискать 4раннер посвежее? где они эти пресловутые ООНовские списанные агрегаты и стоит ли с такими связыватся? на яд2 висит уже долгое время один яву иши 97года и за нереальную цену в 75КШ
Найти продающийся очень сложно - редко их продают.
Себе искал и не нашёл.
Взял бензинового Прадика в итоге (тот же 4Раннер 3-го поколения,только с другим кузовом).

Вот недавно совсем было viewtopic.php?p=84008#84008

Сейчас на Яд2 есть бордовый 4Раннер 95-го года яву иши 1 рука (если правда,то хороший вариант).Хочет 48 - думаю очереди покупателей нет и за 40 или меньше отдаст
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

nexter писал(а):но что скажешь о паджеро длинном 99-00. 2800 дизель автомат?
Думаю что это один из самых надёжных внедорожников и один из самых проходимых в базовом варианте.

До тяжёлого бездорожья с его проходимостью проблем не будет.
Ну а больше тебе вроде и не надо.

Искал бы машину не знавшей бездорожья, т.к. и тюнинговые вложения в неё минимльны.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

Видел я тот 4Раннер,красавец,выделяется :appl:
ну если за 40 отдаст думаешь( Я думал что уломать меньше чем за 44 не удастся) то тогда вообще ништяк,подъеду если не продаст к тому времени в конце недели посмотреть,какой то нереально маленький пробег для 16летней машины :?:
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

Strannik писал(а):
nexter писал(а):но что скажешь о паджеро длинном 99-00. 2800 дизель автомат?
Думаю что это один из самых надёжных внедорожников и один из самых проходимых в базовом варианте.

До тяжёлого бездорожья с его проходимостью проблем не будет.
Ну а больше тебе вроде и не надо.

Искал бы машину не знавшей бездорожья, т.к. и тюнинговые вложения в неё минимльны.
эт точно нужно искать машину без мигуним подешевле и ставить самому,по крайней мере если у машины дно не побито и нет мигуним значит её не драли в хвост и гриву на шетахе :D
про паджерик я читал много,классный аппарат,в базовой комплектации уже имеет заднюю блокировку.это один из вариантов тоже в моих поисках, если попадётся то тоже заинтересуюсь
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а): какой то нереально маленький пробег для 16летней машины :?:
Подозреваю,что это пробег в милях,а не километрах
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

nexter писал(а): на яд2 висит уже долгое время один яву иши 97года и за нереальную цену в 75КШ
Если поедишь в Иерусалим бордовый смотреть,то и этот советую посмотреть.
Мотор 3400 намного лучше 3-х литрового и экономичней тоже.И пружинная передняя подвеска тоже лучше торсионной.
Я бы его на 60 уламывал бы :).
Когда себе машину искал этот 4Раннер не продавался ещё,а то бы вполне мог бы его взять.
Мне 4Раннеры больше Прадиков нравятся :shuffle:
nexter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 19:46
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение nexter »

rishon писал(а): Если поедишь в Иерусалим бордовый смотреть,то и этот советую посмотреть.
Мотор 3400 намного лучше 3-х литрового и экономичней тоже.И пружинная передняя подвеска тоже лучше торсионной.
Я бы его на 60 уламывал бы :).
Когда себе машину искал этот 4Раннер не продавался ещё,а то бы вполне мог бы его взять.
Мне 4Раннеры больше Прадиков нравятся :shuffle:
если за 60 отдаст посмотрим а уже за 61 14летнюю машину покупать не согласен :D
Ответить