Пальмахим или "Чудо которое мешало ходить"

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Пальмахим или "Чудо которое мешало ходить"

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Наверное все помнят детский анекдот про Штирлица падовавшего с дерева и чудом зацепившегося за ветку, а на следующий день чудо распухло и мешало ходить.
Так вот сегодня Штирлицом был мой 4Раннер, Чудом был буксировочый ремень, а роль Ветки на отлично сыграл Хайлюкс тов. Бумера!
Ну да всё попорядку...

В 9 утра маленькая дружная компания из 3-х джипов
.Изображение
(Лёня Варлорд, Бумер и Я) уже ожидала появления Коки на въезде в Пальмахим. Он прибыл почти вовремя и с гостями - его начальником и ребёнком начальника, естественно так же в его машине были Колин сын и Бася.
Поздоровались, спустили колёсья и помчались в объезд армейской базы на Кобры, мчались долго часа 3, т.к. по путно заскакивали(ну или пытались) на всякие интересные кочки и подъёмчики.
Изображение
Изображение

И вот мы уже почти пробрались к Кобрам, но тут дорогу нам преградил забор... Ну что же, бывает, развернулись и стали ретироватся.
Дальше всё пошло не так!
Вижу сквозь кусты как в воздухе мелькнула филейная часть Колиного монстра и стремительно рухнула вниз! Тут же мелькнула красная молния майки Бумера(не думал что он так быстро может бегать), сам выскакиваю из машины и тут же слышу крик Бумера: "Жив?! Б***, напугал до смерти М****!!!".
Оказалось что Коля залетел на горку по дороге назад и не успел вписаться в поворот, а там обрыв с уклоном в 50-55 градусов! Он сиганул в обрыв и как-то сумел не дать машине перевернуться, только снёс внизу деревце диаметром сантиметров 12... и как ни в чём не бывало остановился в самом низу уже на плоскости.
Вид снизу на то место откуда слетел Коля и дерево которое он срубил по дороге:
Изображение

Мы поматерились, вытерли пот со лба и решили двигаться.
Валера спокойно прошёл этот коварный подъём с поворотом.
Я с первой попытки подъём не взял, но отъехав на исходную спокойненько залетел вверх, крутанул руль и понял что моя машина уже летит по Кокиным следам... точнее не летит, я успел ударить по тормозам и завис на гребне, сев на брюхо и вкапавшись задним мостом в песок:
Изображение
Изображение

Кричу в рацию что нужна помощь, ребята не торопясь вылезают из машин, я нервничаю почему же они так не спешно всё делают?!
Но потом и сам понимаю что раз уже вишу, а не падаю, то дальше можно и не торопиться :)
Подходят, встают на подножку, пробую сам выехать назад - куда там, только глубже закапался и вывесил заднее колесо, песок слишком рыхлый.
Сзади меня пробует вытянуть своей Витарой Лёня, но машина даже не шевелится.
Изображение

Спереди подъезжает Бумер, цепляем трос к нему, а дальше снова начинается "веселье"!
Трое стоят у меня на подножке чтобы меня не кувырнуло, т.к. в момент вытаскивания я буду ровно перпендикулярно очень крутому склону.
Валера начинает тащить, машина немного выравнивается и... резко начинает скользить вниз по склону БОКОМ вместе с песком! :o
Рефлексы срабатывают быстрее мозга: колёса по направлению скольжения, газ в пол!
Ребята слетают с подножки боясь опрокидывания, но перёд то у меня привязан к Хайлюксу Валеры, а вот зад с удовольствием разворачивает вниз.
Встал, морда в небеса, зад ровно по направлению склона - позиция не простая, но совершенно безопасная, правда подомной дерево, большое такое, раскидистое... :)
Вот как-то так:
Изображение

Адреналин брызгает из глаз и всех остальных мест, но не могу удердаться от смеха - весело покатался на импровизированой тарзанке. Коля приносит пива чтобы успокоить меня, но я вроде в порядке, только вылезти из машины не могу, т.к. спинка сиденья почти в горизонтальном положении ;)
Изображение

Решаем спустить меня с помощью троса на котором я вишу на дерево, а там уж я как-нибудь выберусь.
Изображение

Ну собственно так и делаем, Валерка по немногу опускает мою машину до состояния когда она может двигаться сама, отстёгиваем трос, я ломаю отдельно взятые стволы сдавая назад и попутно отрываю себе задний спойлер с одной стороны, когда продираюсь сквозь кусты на ровную поверхность.
Изображение
Изображение

Дальше практически без приключений добираемся до Кобр(сверху отлично слышали "Нистаровскую" команду, привет вам ребята :) ), пару раз покоряем несколько горок.
Изображение
Изображение

К нам присоединяется опоздавший Соловей с другом Антохой и мы все весело ломимся на берег моря: расслабляться, купаться и пить пиво - это собственно и было целью нашей поездки ;)
Изображение

зЫ: Кстати, водичка была просто обалденная, уж на сколько я мерзляк и в средиземном море плаваю практически только в гидрокостюме, но в этот раз мне очень понравилось и я поплавал пару раз в приятных прибрежных волнах.
Посидели, отдохнули и ломанулись по домам.
А мы с Соловьём и Бумером поехали на тех.базу Соловья, чтобы на месте починить спойлер мне и колонку Валере, что и было успешно сделано!
Так что у меня обошлось практически без потерь - мелкая вмятинка на задней стойке оставшаяся от дерева не в счёт, т.к. шрамы украшают Барб-мобиль!

Всем огромное спасибо за компанию!
Коле отдельное спасибо за то что был сусанином.
Валере за то что послужил якорем.
Соловью за оперативный ремонт.
Лёне за попытку выдернуть и за работу противовесом!

ЗЫЫ: Фотографии вставлю в отчёт когда их выложат сооучасники
Последний раз редактировалось BarbaCat Сб июн 04, 2011 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Рассказ :thumbup:

Ждём фоток
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

ну вы блин даёте
BarbaCat
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
отчёт как обычно супер
ждём фоток :)
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Всё хорошее хорошо заканчивается :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

:lol: :o :shock: :thumbup: :beer:
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

:thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

....когда от вчерашнего адрЫналин осел, вЫпито пЫво...можно говорить за продолжение (завершение) маршрута "поиски моря". Во вторник евГейский пГазник и по сему можно встретиться на "кобрах", принять водные процедуры и всё :beer2: остальное..... вернуться по наравлению к "кобрам" и подняться вдоль армейского забора по затяжному горбатому песчаному подъёму на верх. Продолжить влево вдоль забора до горки с пятачком для разворота. С горки как на ладоне видна взлётная полоса .....Далее спускаемся в джунли и прорубаемся до асфальта.....первую часть наверное повторять желающих не будет :twisted: ...Идёт речь за встречу в обед в раионе часов 14 - 15....Темнеет примерно в 20....чО народ думает :beer:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Подстрекатель моя пол дня работать , прям на миксере поеду бетонировать все ямки ...
Изображение
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Bumer писал(а): моя пол дня работать
еЁ пол дня работать, тунеядцы уевы....поедешь добровольно по зову родины на прокладку новой трассы в джунглях..... :argue:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Ага я в час лег в 5.30 встал уже весь в поте лица тягаю бетон и потом прокладывать трассу? Максимум. Вечером к 17 попить пивка. Поговорить о жизни а вот махар, поехали ...
Изображение
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

Барба прикольный отчет.мУЗА НЕ ВЫЛЕТЕЛА С ТАРЗАНКИ :lol: :thumbup: :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

А я в эилате ласты мочу. :P
Ответить