FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
HAKUNA MATATA! Или 4000 км по бездорожью Африки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Кругосветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:04    Заголовок сообщения: HAKUNA MATATA! Или 4000 км по бездорожью Африки. 1 ссылка   Ответить с цитатой

Собственно говоря рассказывать с одной стороны можно до бесконечности, с другой - почти нечего - надо смотреть:

То, что могу сказать точно - Африку я представлял не такой, она мне снилась с детства, наверное со времен сказок Чуковского, да Маршака, со времен "Айболита 66" и Бармалея в исполнении Ролана Быкова...
Помните заклинание: "Африка ужасна, да-да-да!..." Очень хотелось посмотреть - неужели уж так ужасна? Еще постоянно вспоминалось - "...не ходите дети в Африку гулять!..." Ну. тут уж совсем натура наперекор встала!! Уж не дети! Значит можно! Да и вообще, раз говорят не ходите, значит прячут что-то интересное!
Много раз вспоминалось это напоминание по дороге туда.. Последний раз - при посадке самолета в аэропорту "Килиманджаро" Было впечатление, что летчик решил преодолеть Сакиней Димона или Маале Яир... на прайвите.... - плюхнулся на землю и стал ловировать - то на правое шасси встанет, то на левое..., то вдруг решил взлететь и снова плюхнулся... Но к концу рулежки он-таки добрался. Почему-то в салоне было тихо и никто не бежал к выходу... Но... Прилетели.
Потом, позже, я понял, почему так швыряло самолет - при ясной погоде вдруг налетают смерчи, что-то вроде наших, маленьких, которые часто бывают в Негеве, но намного больше и сильнее.
Это был последний раз, когда я вспомнил стишок "Африка ужасна!.."
Дальше стих складывался по другому - "Африка прекрасна! Да-да-да!!"
Ехали мы не от израильских тур-операторов, а сами по себе. Нас было 5 человек. Цель поездки - не джип-экстрим, а фото-экстрим. Но чтобы добираться до интересных мест без 4х4 не обойтись. Если вы читали когда-нибудь отчеты о поездках по Африке на микроавтобусах, знайте, Африки эти люди не видели. Есть очень много национальных парков, где можно ездить ТОЛЬКО по размеченным швилим и дорогам, там, кстати, довольно много животных и на этих автобусиках вполне можно туда добраться, но есть места, куда без джипа ну никак, а красоты там неописуемые! Да и до бушменов иначе не доехать.
Ну, а дальше... Дальше смотрите альбом с фотографиями. Альбом будет пополняться - просто нет времени сесть и сделать все от начала до конца. Одно могу сказать - я снова в Африку хочу! Yes
По поводу связи кто-то спрашивал - поганенькая связь, но смотря где - в городах - вполне приличная, а на шетахе и в парках ее просто нет. Но мы страдали больше не от проблем со связью, а от проблем с электричеством - в кемпингах и лоджах электричество от генераторов, поэтому после 9-10 вечера его просто не было... Приезжали мы на ночевку поздно,.. а нужно было зарядить аккумуляторы, перекинуть отснятый материал на компьютер... Вот это была проблема и нервотрепка - успеем-не успеем..

Ну вот вроде и все. Приятного просмотра!
бан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:08    Заголовок сообщения: 2 ссылка   Ответить с цитатой

Thumb up Applause
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meetuinheaven

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:30    Заголовок сообщения: 3 ссылка   Ответить с цитатой

Мало фоток для 4000 километров...

Фотки классные!

Thumb up
Igor@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:54    Заголовок сообщения: 4 ссылка   Ответить с цитатой

Фото постепенно буду добавлять. Времени нет.. хронически Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:39    Заголовок сообщения: 5 ссылка   Ответить с цитатой

Класс!!! Игорь, молодчина! У меня есть к тебе пару вопросов по-поводу этой поездки, как можно с тобой связаться? Beer
gdalex

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:56    Заголовок сообщения: 6 ссылка   Ответить с цитатой

Класс.
Наш младший, как раз сейчас, полюбил Айболита :) Ты хорошо про него напомнил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor@

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:50    Заголовок сообщения: 7 ссылка   Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, значит не зря снимал :)

graf писал(а):
У меня есть к тебе пару вопросов по-поводу этой поездки, как можно с тобой связаться? Beer

Запросто. Yes Телефон можно найти в личке или в разделе SOS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:34    Заголовок сообщения: 8 ссылка   Ответить с цитатой

Добавил несколько фотографий, в том числе охоты гепардов. Должен сказать, что зрелище это страшное и завораживающее:

Но в то же время, входишь в азарт, смотришь на это широко раскрытыми глазами и... забываешь, что на твоих глазах происходит убийство...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:57    Заголовок сообщения: 9 ссылка   Ответить с цитатой

Класс. :thumbup:

Beer
бан

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:50    Заголовок сообщения: 10 ссылка   Ответить с цитатой

Igor@
Найди время - напиши пожалуйста фотоотчётик о поездке.
Всем будет очень интересно Thumb up

Фотки замечательные,но с объяснениями-рассказом будет вообще класс Thumb up

:beer:
Igor@

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:14    Заголовок сообщения: 11 ссылка   Ответить с цитатой

Игорь, я плохой рассказчик, даже когда время есть.. Smile Да и что рассказывать - смотреть надо! Вот тут я могу помочь Yes :) Так что вы лучше смотрите!
Основатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:43    Заголовок сообщения: 12 ссылка   Ответить с цитатой

Фотки бесподобны Thumb up

Эх написал бы чего для любопытствующих Shuffle
BarbaCat

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:47    Заголовок сообщения: 13 ссылка   Ответить с цитатой

Igor@
А какая оптика использовалась на фото-охоте?
Уж больно гепарды близко... Surprised
Igor@

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:54    Заголовок сообщения: 14 ссылка   Ответить с цитатой

Все это происходило действительно БЛИЗКО, практически рядом. Чем шокировало еще больше. Ну а оптика - все снималось на EF 70-200/2.8 L, EF 100-400 L, EF 24-105L и Зенитар.
На фото, где гепард бежит на меня - он был в одном прыжке от нас. Было немного жутко, когда он уставился на меня не моргая... Казалось он раздумывает - прыгнуть или нет. Но, видимо, как закуска я его не устроил. То, что мы присутствовали при бойне ни мало их не смутило и охоте мы никак не помешали. Наоборот, казалось, что нас усадили в ложу поудобнее и актеры договорились сыграть спектакль на самом высоком уровне. Да, нам повезло. Нам вообще много везло во время путешествия. Ради такой сцены люди сидят в засаде днями! Отчасти повезло из-за проводника, которого, нам еще до путешествия рекомендовали, как "везунчика".

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:00    Заголовок сообщения: 15 ссылка   Ответить с цитатой

Igor@
Понятно, спасибо, фото действительно класс!
isramir

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:06    Заголовок сообщения: 16 ссылка   Ответить с цитатой

Недавно смотрел фильм по Дискавери про юух африки.Там показывали перевал въезд на который разрешён только на джипе 4х4.
Фотки классные! Хотелось бы увидеть(прочитать) подробный отчёт с маршрутом.
Beer
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
db

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:23    Заголовок сообщения: 17 ссылка   Ответить с цитатой

Applause Thumb up Applause Thumb up Applause Thumb up Applause Thumb up Applause
Денис

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:20    Заголовок сообщения: 18 ссылка   Ответить с цитатой

Классссс смакую каждый снимок !!!!!!!!!!!!!!!!! Thumb up
stingrey

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:51    Заголовок сообщения: 19 ссылка   Ответить с цитатой

Thumb up Thumb up Thumb up Beer Игорь молодец
Igor@

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:36    Заголовок сообщения: 20 ссылка   Ответить с цитатой

Пасиб. Гружу новую порцию фотографий, грузится медленно и нудно... Smile .... ЗабАдало... Twisted

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:55    Заголовок сообщения: 21 ссылка   Ответить с цитатой

Эта красотка, как вы понимаете, сидит на джипе :) :-D Laughing Yes

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:23    Заголовок сообщения: 22 ссылка   Ответить с цитатой

Ну вот, немного разобрался с насущными делами и, наконец выложил видио на You Tube

Вход здесь: ВЭЛКОМ

Приятного просмотра :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:15    Заголовок сообщения: 23 ссылка   Ответить с цитатой

Igor@

Просто офигенный клип!!!

Ролик просто З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й!!!!

Beer Thumb up Thumb up Thumb up Thumb up Beer
Igor@

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:44    Заголовок сообщения: 24 ссылка   Ответить с цитатой

бан

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:57    Заголовок сообщения: 25 ссылка   Ответить с цитатой

Igor@

Thumb up Thumb up Thumb up
ChDany

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:02    Заголовок сообщения: 26 ссылка   Ответить с цитатой

Высший пелотаж Beer
Пожет когда и своими глазами увижу Surprised
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Кругосветка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: