Под водой и над горой - за одни выходные.

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Макс писал(а):mishaw, на 29-30 никак нельзя перенести?
Отвечу за Мишку - нет, нельзя. Поскольку мы в любом случае едем 21-22 марта в Эйлат нырять, понятно что две недели подряд не получится.
romang писал(а):Звучит прекрасно :smile: , но при попытке соеденить два а то и больше видов экстремального спорта, приводит к взрывнои реакции!
Для предотвращения взрывной реакции необходимо обязательно прослаивать разные виды экстремального спорта пивом и мясом! :!:

Вот, к примеру, наш типичный расклад на выходные:

Пятница
7:00 Нырялка
11:00 Пиво
12:30 Пэйнтбол
17:00 Пиво и мясо

Суббота
8:00 Пэйнтбол/шетах/нырялка (по ситуации)
13:00 Пиво
14:00 Шетах
17:00 Пиво и мясо

И все OK! :beer:

:lol:
You are your own limit.
dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Непрочитанное сообщение dok »

так вы что с джипами нырять собрались?
так шнокеры хоть поставьте! :lol:
ну вы пока ныряйте!
а я пойду на уазе погоняю! :D
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Если кто-то желает 29-30 марта, то мы, скорее всего, поедем.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Да, в догонку: узнал по поводу ознакомительного погружения,- тадрих+погружение всё вместе 1 час стоит 200 шк(возможно, что можно договориться и дешевле, не знаю). В Кфар Цолелим, где были мы позавчера, есть русский мадрих.
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
LevW
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:38

Непрочитанное сообщение LevW »

Макс писал(а):...В Кфар Цолелим, где были мы позавчера, есть русский мадрих.
Русские инструктора есть во всех клубах, а конкретно у этого клуба имеется ОГРОМНЫЙ минус: Его "бывший" владелец Клод (отец нынешней хозяйки Эйнджел) был осужден за половые посягательства к своим ученицам, а некоторые из них были малолетками, под водой. То-ли 3 пункта осуждения было доказанно то-ли 5, причем случаев было больше, но в нескольких случаях прошел срок давности. Он отсидел 9 всего месяцев и до сих пор не выразил сожаления. Он все еще там крутится.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

LevW писал(а):
Макс писал(а):...В Кфар Цолелим, где были мы позавчера, есть русский мадрих.
Русские инструктора есть во всех клубах, а конкретно у этого клуба имеется ОГРОМНЫЙ минус: Его "бывший" владелец Клод (отец нынешней хозяйки Эйнджел) был осужден за половые посягательства к своим ученицам, а некоторые из них были малолетками, под водой. То-ли 3 пункта осуждения было доказанно то-ли 5, причем случаев было больше, но в нескольких случаях прошел срок давности. Он отсидел 9 всего месяцев и до сих пор не выразил сожаления. Он все еще там крутится.
:crazy: :susel: :lo: :lo: мало того что про погружениЁ много, а вотЬ про всплытиЁ- тишина :roll: .ЗначитЬЬЬ перед всплытием еСШО и от.. :dan:...УТЬ :puppy: :lo: как новичков.СкажутЬ что так надо,продуть тамЪ балласт :smile: или первая мед. помоСЩЬ :?: .Не я лутьше по шэтаху :shuffle: ,а то мало ли что :?: .И всплыть не дадутЬ :oops: :roll: ,а ежели дадуть- так через это :dan:(буду тогда тонуть :smile: ,ежели время выйдет- запускайте лебёдку,привяжусь зараниЁ) .Не напужали через чур,страху нагнали :twisted: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Alex 44 писал(а):УТОПЯТ! :shock:
Ещё и поимеют. :shock:
Изображение
dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Непрочитанное сообщение dok »

Alex 44 писал(а):
Alex 44 писал(а):УТОПЯТ! :shock:
Ещё и поимеют. :shock:
но прежде в позу поставят! :lol:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Дикие нравы подводного мира...

Макс писал(а):Если кто-то желает 29-30 марта, то мы, скорее всего, поедем.
Если не будет хамсина, почему бы и нет...
только учти, что двумя машинами страшно (для тебя, как более тяжелого 8) )
Кстати вы можете понырять до обеда (все равно всего час), а после обеда уже выйти на шетах.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

LevW писал(а):
Макс писал(а):...В Кфар Цолелим, где были мы позавчера, есть русский мадрих.
Русские инструктора есть во всех клубах, а конкретно у этого клуба имеется ОГРОМНЫЙ минус: Его "бывший" владелец Клод (отец нынешней хозяйки Эйнджел) был осужден за половые посягательства к своим ученицам, а некоторые из них были малолетками, под водой. То-ли 3 пункта осуждения было доказанно то-ли 5, причем случаев было больше, но в нескольких случаях прошел срок давности. Он отсидел 9 всего месяцев и до сих пор не выразил сожаления. Он все еще там крутится.
Русские мадрихим есть не во всех клубах.
Если не секрет, откуда такая осведомлённость про эту историю?
Чтобы отбросить все инсинуации: я абсолютно не в курсе, что там случилось. И с этим муадоном познакомился только пару дней назад, после того, как меня прокинули с ценой в марине дайверс
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

esu писал(а):Дикие нравы подводного мира...

Макс писал(а):Если кто-то желает 29-30 марта, то мы, скорее всего, поедем.
Если не будет хамсина, почему бы и нет...
только учти, что двумя машинами страшно (для тебя, как более тяжелого 8) )
Кстати вы можете понырять до обеда (все равно всего час), а после обеда уже выйти на шетах.
Женя, там прикол с ценой,- "мехир циюд ле йом шалем", т.е. если не делать 3 погружения, то не имеет смысла. Но в принципе, мы можем и не нырять в этот день(мы в Эйлате потом на всю неделю зависаем), договоримся, чтобы нырнули вы, а мы уже доныряем а другой раз. И "на волю в пампасы" :yes: :beer: Да, если что, у меня ласты, маска и шноркель есть (типа, если кто не желает все эти мудрахот) :lol: :roll:
Не, не страшно. 8) Да, я уверен, что в такой тиюль, да с такой компанией :shuffle: :D мы наберём желающих на раз. Кстати, такая чудесная погода в Эйлате, это ещё пару недель, не более. Так что"асур лефасфес"
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Макс писал(а):
esu писал(а):Дикие нравы подводного мира...

Макс писал(а):Если кто-то желает 29-30 марта, то мы, скорее всего, поедем.
Если не будет хамсина, почему бы и нет...
только учти, что двумя машинами страшно (для тебя, как более тяжелого 8) )
Кстати вы можете понырять до обеда (все равно всего час), а после обеда уже выйти на шетах.
Женя, там прикол с ценой,- "мехир циюд ле йом шалем", т.е. если не делать 3 погружения, то не имеет смысла. Но в принципе, мы можем и не нырять в этот день(мы в Эйлате потом на всю неделю зависаем), договоримся, чтобы нырнули вы, а мы уже доныряем а другой раз. И "на волю в пампасы" :yes: :beer: Да, если что, у меня ласты, маска и шноркель есть (типа, если кто не желает все эти мудрахот) :lol: :roll:
Не, не страшно. 8) Да, я уверен, что в такой тиюль, да с такой компанией :shuffle: :D мы наберём желающих на раз. Кстати, такая чудесная погода в Эйлате, это ещё пару недель, не более. Так что"асур лефасфес"
Ну почему вы все такие злые : ( , или специально меня не хотите брать? :?:

Есть желание в пейсах сделать маршрут около Эйлата. А значит в первый день можно было бы попробовать и утопица "на" море. (после 16 лет воздержания)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Strannik Тебе все в один голос твердят, что на песах пробки везде и жарко...
Free your mind (c) и поехали в марте 8) А на песах по галилее поездим.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Алик, мы не злые, мы наоборот. В песах в Эйлате - столпотворение вавилонское. И в местах ночлега, и в дайв-клубах. И цены соответствующие. Поездка и так не дешевая, а тут еще за ночлег доплачивать, да пол дня свободного мадриха ждать.
Так что мы сделаем вылазку, но позже. И всех желающих в воду макнем, и по эйлатским горам погуляем.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
LevW
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 11:38

Непрочитанное сообщение LevW »

Русские мадрихим есть не во всех клубах.
Если не секрет, откуда такая осведомлённость про эту историю?
Насчет Марины не знаю, сам этот клуб не люблю.
В Медузе - два русских инструктора.
В Корал Си - как минимум один.
В Дип Сиаме - тоже
В Манте - тоже

Насчет осведомленности: Клод Опенхаймер считался одним из лучших инструкторов страны и имел удостоверение инструктора под номером 1 (один). Так что не удивительно, что когда на него подали жалобу на эту тему дочки одного из его друзей, музыка загремела во всех газетах и средствах масс информации. Для местных дайверов это было поважнее чем смена правительства, падение курса доллара и Клинтон с Левински вместе взятые. Вы на это внимание не обратили, в данном случае я вас понимаю: Для вас это была еще одна история о еще одном секс маньяке. А для нас это была весьма мощная оплеуха.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

esu писал(а):...и поехали в марте...
Говорю же, что не могу.
Дни рождения один за одним.
esu писал(а):...А на песах по галилее поездим.
А ты сделаешь на три дня интересный маршрут по галилее?
По галилее я могу в любой выходной, близко.
mishaw писал(а):...сделаем вылазку, но позже. И всех желающих в воду макнем, и по эйлатским горам погуляем
Бум ждать следующий март? :o
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Макс писал(а):тадрих+погружение всё вместе 1 час
esu писал(а):Кстати вы можете понырять до обеда (все равно всего час)
Час это ну уж очень оптимистично. И в случае интро, и в случае опытных ныряльщиков.

В случае с интро - весь процесс занимает 2-3 часа, поскольку кроме собственно погружения в 25 мин нужно ещё время на подбор оборудования, инструктаж, дорогу до места погружения и обратно, душ и переодевание после погружения.

В случае самостоятельных ныряльщиков - оборудование требует меньше времени, и инструктажа нет (в большинстве случаев), но и погружение обычно больше чем 25 минут. Мы с Мишкой в среднем под водой проводим час, а бывает что и полтора. Это чистого времени погружения, не считая подготовки до и сборов после.
You are your own limit.
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Макс писал(а):Женя, там прикол с ценой,- "мехир циюд ле йом шалем", т.е. если не делать 3 погружения, то не имеет смысла.
А почему вы не покупаете свое оборудование? Мы с Мишкой в свое время посчитали, получилось что за 30 прокатов отбиваешь цену собственного оборудования. Оно же и надежнее, и удобнее.
Макс писал(а): Кстати, такая чудесная погода в Эйлате, это ещё пару недель, не более.
Были в Эйлате в пятницу-субботу, погода была то что надо - днем не слишком жарко, вечером не холодно, супер!

Хоть и не получилась оригинальная задумка, был дан почин "обмену увлечениями". Был занырян Гера, и ему, похоже, понравилось. По крайней мере, в воде он держался замечательно. :yes:
You are your own limit.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

ika писал(а):днем не слишком жарко, вечером не холодно, супер!
ууу... да вы Азияты... 8)
на Хуршане в субботу было мягко говоря жарковато... представляю как было в Эйлате...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Ну, вот я и получил водное или правильнее подводное "крещение" . Было здорово , интересно ,короче много новых ощущений . Спасибо Инне с Мишкой что подвигли к этому . Наверное ныряние и джипание можно совмещать . Мишка , а стрельнуть дашь ?
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Герман Сначала надо отработать мишенью (движущейся) 8)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

esu писал(а):Герман Сначала надо отработать мишенью (движущейся) 8)
Женя , я как мишень , из-за необьятных форм , для стрелков не интересен , так как в меня любой слепой , кривой и просто дурак попадет с завязанными глазами из-за угла , тем более , что двигаться после трехдневного отдыха (аколь калюль)в Эйлате я смогу не скоро .
Жизненное кредо - всегда .
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

Герман писал(а):Ну, вот я и получил водное или правильнее подводное "крещение" . Было здорово , интересно ,короче много новых ощущений . Спасибо Инне с Мишкой что подвигли к этому . Наверное ныряние и джипание можно совмещать . Мишка , а стрельнуть дашь ?
О! :beer: Поздра! :smile:
Давай впечатления. :yes: 8)
Да, где делали, фоткались ли под водой, и скока денех? :roll:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Гера, я обдумывая вариант на "дать пострелять". (Серьезно, я не прикалываюсь.) Миша (мадрих, что с тобой нырял) тоже закинул мне подобный запрос и я размышляю над его реализацией.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

mishaw писал(а):Гера, я обдумывая вариант на "дать пострелять". (Серьезно, я не прикалываюсь.) Миша (мадрих, что с тобой нырял) тоже закинул мне подобный запрос и я размышляю над его реализацией.
У тебя ружжо? Где охотишься?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

mishaw писал(а): Цены за интро. В "Манте" - 210. В "Корал Си" - 240. Мы повели Геру в Корал Си из-за того, что они делают погружение на более красивое и интересное (на наш взгляд) место, чем "Манта".
Куда ходили?
Фотки не предлагали?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Я не охотник. Я - пейнтболист. И у меня соответственно, не ружжо, а пейнтбольный маркер (который краской стреляет).

На интро с Герой ходили на "меарот" напротив "Несихи". Там на 4-5 метрах много камней, хорошо обросших кораллами. Ну и мурены, локусы, крылатки, ангелы. Встречаются скаты, иглобрюхи. Однажды наткнулись на двух здоровенных рыб-крокодилов.
Последний раз редактировалось mishaw Вт мар 25, 2008 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Ответить