ответственность и её распределение

Офф-роудная трепалка, интересные случаи, видеоролики, топливо, страховки и т.д.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Ювеналий писал(а):Чтоб малой кровью обошлось, желаю от всей души, честно!
спасибо :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Тему закрывать не стоит - такая информация полезна для всех.
Страховые случаи время от времени,к сожалению,возникают,
и всем нужно быть готовым к ним и соответственно знать об ответствености как моральной так и материальной.

Лёня,а имена действительно лучше стереть - один не так выразился,другой не так понял - срач никому не нужен - это точно.

:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ювеналий писал(а): Чтоб малой кровью обошлось, желаю от всей души, честно!
+1

:beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

rishon писал(а): срач никому не нужен
да вроде ещё не с кем и не срёмся :?: а имена это так для примера :shuffle: как мнение которое есть и имеет право быть легитимным :yes: как с моей так и с их стороны :beer:
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

владения не частные ОФИЦИАЛЬНО они частные ТОЛЬКО со слов претендента на их владение(читай Друза который там всё засадил и обработал )прямо на швиле помеченном на карте как швиль насия ле рэхев но в юридическом аспекте это ПОЧТИ не НА ЧТО не влияет законность владения землёй ЭТО проблемма Государства и только его а ты если заехал и этим нанёс ущерб то ты за это и отвечаешь больше влияет ответственность хозяна земли предупредить людей что они вторгаются на частную территорию(таблички, забор и т.д ) если он этого не сделал то он тоже ответственнен и поэтому судья может распредилить ответственность сторон как 30/70 или 50/50 или 70/30 и т.д
абсурд какой-то...если я построю дом на государственной земле без разрешения и мне его кто-то развалит,получается,что я тоже могу требовать компенсацию?
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

Leon
ты хотел услышать мнение,так я выразил своё мнение.а ты начал цепляться до моих слов.это не есть хорошо :no: :?: :thumbdown: и делать какие либо выводы в мой адресс не зная меня на 100% :P
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

kostiajmny писал(а):ты хотел услышать мнение,так я выразил своё мнение.
это твоё мнение :yes: и я его уважаю и принимаю :yes: :thumbup: :beer: но согласись, что и моя точка зрения имеет место на существование :yes: и я лично предпочитаю знать на что мне рассчитывать при совместном выезде ДО а не ПОСЛЕ :yes: теперь мы знаем как каждый из нас поступит в такой ситуации(не дай бог если повторится :( ) а во всём остальном ЛИЧНО для меня это не на что не влияет :beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

юра писал(а):абсурд какой-то...если я построю дом на государственной земле без разрешения
и государство не предпримит никаких шагов к его сносу в течении 7 лет ,то это будет ТВОЙ дом на законных основаниях :yes:
п.с так основали больше половины кибуцей :yes: на основе какого то турецкого закона со времён мандата :yes:
всё мои утверждения это не закон а моё ИМХО
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Leon
Случайно ты не записан на Джипологе?
Если да, то лучше всего отписаться там на форуме, сейчас объясню почему:
- в Израиле прецедентная система права и если арабес выиграет дело, то потом все его собратья на полном основании смогут засеять все маршруты и землю вокруг. Джиперы на джипологе естествено представлены в большем количестве и наверняка там есть народ знающий и могущий (читай- как верхушка власти), а посему видя для себя угрозу лишиться поездок на любимом джипе в любимых местах их доведёт до конкретных действий или как минимум помощи вам.
Второе выяснил у своего бухгалтера:
-правообладание на землю и разрешение использовать её в сельскохозяйственных нуждах, при его отсутствии нет никакого права говорить о будущей выгоде за испорченные посевы. Ущерб в данном случае измеряется стоимостью посевного материала и затрат на его перевозку, обработку земли и засеивание. Но в случае если арабес предоставит вашим адвокатам накладные на семена , технику, горючее и оплату труда работников, у них появляется шанс нажать на арабесов, мол проверим всё через налоговое управление и т.д. Звучит как шантаж, да это он самый и есть, но в таком случае вы оплатите только стоимость семян.
Всё это не касается посадок многолетних растений и особенно оливковых деревьев.
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Леня, ты знаешь точные координаты места где вы засели. Месяц назад я катался в том районе по маршруту из книжки Баркаи (2005 год издания). Можно сравнить маршруты. Если они пересекаюатся, то можно использовать эту информацию вместе с картами.
Надеюсь, что это тоже сможет помочь.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Народ, ну не гоните, если б просто проехали по швилю, даже по трижды частной территории никтоб ничего не сказал. Посмотрите фотки...
Leon
Раз уж затеял эту тему, имеет смысл подробно описать все обстоятельства...
Последний раз редактировалось esu Ср фев 23, 2011 11:12, всего редактировалось 1 раз.
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Ïðîñòèòå ÷òî âëåçàþ,íî ïðîñòî òåìà î÷åíü èíòåðåñíàÿ ñ îäíîé ñòîðîíû,íî ñîâåðøåííî çàãàäî÷íàÿ ñ äðóãîé.Åñëè ìîæíî,õîòÿ áû âêðàòöå,óçíàòü î ÷¸ì èä¸ò ðå÷ü? :oops:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

hezi писал(а):Простите что влезаю,но просто тема очень интересная с одной стороны,но совершенно загадочная с другой.Если можно,хотя бы вкратце,узнать о чём идёт речь? :oops:
В первом сообщении этой темы достаточно ясно о чём речь.

Ещё инфа тут viewtopic.php?t=2092
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Если я правильно понял. Они ехали по швилю. Там была грязевая лужа... Ну а дальше вышло уже как вышло. Когда вытягивались

Правильно?
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

esu писал(а):если б просто проехали по швилю, даже по трижды частной территории никтоб ничего не сказал. Посмотрите фотки...
Посмотрел, :yes: согласен, :yes: гнать перестаю. :yes: Раньше не видел :?: Делать нечего :no: :crying:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

esu писал(а):Народ, ну не гоните, если б просто проехали по швилю, даже по трижды частной территории никтоб ничего не сказал. Посмотрите фотки..
может ты не совсев в курсе, но речь не идёт про место где сидел Лёня,ево вытащили до того как пришли чабаны.а там где сидел я и дима на патруле ,именно это швиль каторый обозначен на карте ,и по каторому мы пытались доехать к Лёне
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... igimages=0
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

rishon
Ñïàñèáî,êàæåòñÿ íà÷èíàþ ïîíèìàòü. :beer:
Íå õî÷ó îáèäåòü íèêîãî èç ïðèñóòñòâóþùèõ,íî ñóäÿ ïî òåì ôîòîãðàôèÿì êîòîðûå ÿ ïðîñìîòðåë,ðå÷ü ÿâíî èä¸ò îá îëèâêîâîé ðîùèöå èëè ÿáëîíåâîìó ñàäó.Òî åñòü ãîâîðèòü î òîì,÷òî êòî òî ÷åãî íå çíàë èëè íå ïîíèìàë êàê ìèíèìóì íåðàçóìíî.Ïðè÷¸ì òîò ôàêò,÷òî íà êàðòå ýòî ìåñòî îáîçíà÷åíî ïî äðóãîìó,ê äåëó óâû íå îòíîñèòñÿ.Âåäü ñ òàêèì æå óñïåõîì ìîæíî ññûëàòüñÿ íà ñòàðûå êàðòû,íà êîòîðûõ íåò è íå ìîæåò áûòü ïî îïðåäåëåíèþ êàêèõ òî èçìåíåíèé,êîòîðûå äàâíî ïðîèçîøëè íà ìåñòíîñòè,íàïðèìåð ñòðîèòåëüñòâî ïîñòðîåê,äîðîã,ëèíèé ýëåêòðîïåðåäà÷ è òàê äàëåå.
Êàðòà,ýòî îäíà èç òåõ âåùåé,êîòîðûå óñòàðåâàþò åù¸ äî òîãî,êàê íà íèõ óñïåëà âûñîõíóòü òèïîãðàôñêàÿ êðàñêà.Ïîýòîìó ññûëêà íà íèõ â ñóäå,âðÿä ëè ñìîæåò ñëóæèòü îïðàâäûâàþùèì ôàêòîðîì.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Ювеналий писал(а):Ущерб в данном случае измеряется стоимостью посевного материала и затрат на его перевозку, обработку земли и засеивание.
совершенно верно :yes: это именно те критерии коорые взял в рассчёт шамай в своём заключении и не более
esu писал(а):Раз уж затеял эту тему, имеет смысл подробно описать все обстоятельства...
О.К постараюсь вкратце :shuffle: хотя мне не очень хочется зацикливаться на конкретном случае :yes:
Мы ехали по маслюлю вокруг озера Рам. вокруг озера и вообще весь район засеян саженцами или садами. 85% маслюля(симун швилим) проходит вблизи или через САДЫ :yes:
в определённый момент на карте(и визуально) в сторону уходила дорога(равная по размерам основной :yes: ) которая должна была соединиться с маслюлем и срезать часть петли, на карте эта дорожка была обозначена двумя пунктирными линиями(для машин :shuffle: )
я попросил всех подождать и поехал посмотреть если там можно проехать. примерно после 300м(вверх с повоотом) я увидел что дорога есть :yes: но она идёт через свежевспаханный и высаженный сад, с саженцами яблони, размером в 50-70см . я остановился что-бы попытаться развернуться и ехать назад :yes: но машиа просто провалилась :(
я сказал всем об этом по рации .и пошёл пешком смотреть возможность проезда с другой стороны. там вдоль швиля то же была рыхлая земля и саженцы :(
я по рации сказал что через верх не проехать :crying: но было поздно, так как Вадим уже ехал сверху и тоже застрял :crying: после этого результат известен :shuffle: ночёвка в машинах при +1 и заслуживающая уважения и благодарности ПОМОЩЬ зала(народа с форума) :thumbup: :beer: :beer:
потом были злые друзы(легитимно :yes: ) и фоографии машин(которые были сверху), мою уже успели вытащить :shuffle:
кстати как такогого ущерба видимого на глаз(сломанные дервья-саженцы) НЕТ. есть две колеи на расстоянии 30см от саженцов(16 штук) и всё :yes:
ну это вкратце
П.С ещё раз спасибо спасателям :beer: Народ у нас просто :thumbup:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

hezi писал(а):Поэтому ссылка на них в суде,вряд ли сможет служить оправдывающим фактором.
совершенно не верно :no: карты выпущены гос. топографической компанией и официально проданы/куплены в 2010 году :yes: и если на карте показана дорога а на самом деле там минное поле :oops: то я думаю в суде это будет иметь вес :yes: не критический :shuffle: но вес :yes: :beer:
п.с ИМХО
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Разрешите внести свое мнение.
Карта последнего выпуска является документом.
Ни кто не имеет права перекрывать или засаживать обозначенные на карте тропинки=дороги.

Если место где вы встали обозначенно на карте как "швиль",смело идите в суд.

Баркаи писал по этому поводу о воротах,закрытые на замки,и которые он без всякого зазрения совести срезал диском.

Все дороги Израиля являются общественными,на частных и военных
должны стоять указатели.

Как дело то кончилось?
Поднять тему на Jeep Trip? о законности посадок на ШВИЛЬ МЕСУМАН?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

meetuinheaven писал(а):Поднять тему на Jeep Trip? о законности посадок на ШВИЛЬ МЕСУМАН?
Думаю, что только поможет. На JeepTrip можно найти людей поопытнее нас. Думаю, что эта тема важна всем любителям внедорожья. Нам и так уже с каждым годом зажимают горло все сильнее и сильнее.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

genkor писал(а):
meetuinheaven писал(а):Поднять тему на Jeep Trip? о законности посадок на ШВИЛЬ МЕСУМАН?
Думаю, что только поможет. На JeepTrip можно найти людей поопытнее нас. Думаю, что эта тема важна всем любителям внедорожья. Нам и так уже с каждым годом зажимают горло все сильнее и сильнее.
а в чем именно это зажимание заключается?
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

meetuinheaven писал(а):Поднять тему на Jeep Trip? о законности посадок на ШВИЛЬ МЕСУМАН
нет :no: если понадобится я сам это сделаю :yes: просто пока ничего не закрыто, как бы не навредило :shuffle:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

ВООБЩЕ ТЕМА УХОДИТ ОТ СВОЕЙ НАЧАЛЬНОЙ МЫСЛИ О ВАРИАНТАХ ОБЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
если все хотят обсудить только один конкретный случай, то СПАСИБО но не надо. мы с него урок поняли да и все тоже надеюсь :beer:
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Если об общем, а не о частном, то коль микре легуфо.

С одной стороны, ведущий не занимается ведением профессионально, он не берет на себя профессиональные риски. С другой, есть такие, которые могут ночью в дождь на Мишлат рвануть покататься, так вроде странно, если группа будет за таких отвечать больше, чем подъехать-выдернуть. С третьей, даже если едешь в колонне и видишь, что колонна едет явно НЕ ТУДА, то ехать дальше или развернуться - это все еще личное решение каждого водителя.
Так что обсуждение вполне закономерно съехало на частный случай. Но ведь покатушки и строятся на поездках адекватных и доверяющих друг другу, не?

Я тебя больше спрошу: ты, допустим, направляешь кого-то на кочке, он ломает там чего, так кто виноват?
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

gingerat писал(а):ты, допустим, направляешь кого-то на кочке, он ломает там чего, так кто виноват?
виноваты оба :yes: а чинит он сам :shuffle: могу пояснить. я как водитель ведущий машину сам не СПРАВЛЯЮСЬ и прошу кого то мне помочь заехать :yes: в результате стечения обстоятельств (ошибка водителя или направляющего) происходит поломка-авария :( т.к я как водитель добровольно попросил мне помочь то и вся ответственность на мне :yes: :beer:
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

gdalex писал(а):а в чем именно это зажимание заключается?
например нахаль ципори ,если ехать с краёт ,после проезда речки есть выезд на асфальт, рядом с кфаром(не помню как зовут) ,500 метров и уходили на лево на шэтах, так щас там завалили камнями, а через 200 метров уже на швиле каторый тоже мэсуман на всех картах, перегорадили железным забором ,вдоль поля и до самой речке, вобщем што бы там проехать нужно ехать через чьё то поле а потом выезжать на швиль.....
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

meetuinheaven писал(а):Баркаи писал по этому поводу о воротах,закрытые на замки,и которые он без всякого зазрения совести срезал диском.
При подготовке марафона хотел нежно открутиь проволку, чтоб открыть ворота поставлены на размеченой тропе (швиль месуман).
Спроси у esu с какой пушкой на нас вышли двое.

А на голанах около кфар канаф есть парк с источником.
Так вот долгеи годы дорогу к нему, тоже отмеченую на всех картах, перекрывали огромные кибуцные ворота.
Попробуй среж.

Сказать легко...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

Leon

Попробуй звякнуть,посмотри что они скажут по этому поводу.

רשימת פקחים - רשות שמורות הטבע
מחוז הצפון 04-6522167
אזור חרמון - בן ענבר 057-7762287

Strannik

Если пушка это просто выражение,то бог с ними...на меня тоже открывали рот не раз..И трактором преграждали...
Но если действительно были с оружием и угрожали им,то это уже уголовщина,..и серьёзная.Стоило подать жалобу.
Многие из них просто не понимают закон,и на полном основание думают что имеют на то право.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

meetuinheaven писал(а):Стоило подать жалобу.
На кого и что я докажу?
Или нанять адвоката?
Да и пушка была настоящая и нас только двое.

Весь беспредел что творится на севере давно известен в нужных органах.
В частных беседах пакаххим только разводят руками и сами же объезжают такие места.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить