Юндай Терракан 2005

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Александр Уклист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:30
Откуда: Арад, Израиль

Непрочитанное сообщение Александр Уклист »

Проверяли АВС просто, втыкали фирменный махшев, заходили в тормозную систему, АВС, и смотрели что не так. Я сам видел как высветилась Ошибка 00099988( к примеру), это означало неисправность самого блока, а хайшаны были все в порядке, как бы...
Юндай Терракан, 2005, турбодизель 2.9, автомат
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Мы пару лет назад проверяли сенсоры ABS на нашей машине. Отсоединили большой разъем от блока управления ABS (под капотом, рядом с коробкой предохранителей)
Потом по очереди тестером прозвонили 4 пары проводов на сопротивление. Каждая пара соответсвует одному из колес. Один из сенсоров показал, что есть разрыв цепи. Его и поменяли.

По поводу лампочки ручного тормоза. Если есть проблема с ABS, то в терракане загорается лампочка ручного торомоза. Кстати, при езде по грязи система ABS запутывается со скоростью вращения колес и на какое то время загорается лампочка проблемы с ABS.
--------------------
PS долго не мог вспомнить как на русском сказать "хайшан", пока не сообразил что это сенсор :)
Аватара пользователя
Александр Уклист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:30
Откуда: Арад, Израиль

Непрочитанное сообщение Александр Уклист »

Да, Саша, я тоже прозванивал как ты мне написал, но все в порядке было с электричеством, а тот штырек, что скользит по коронке был погнут, и он то все проблемы делал :shock:
Юндай Терракан, 2005, турбодизель 2.9, автомат
Ответить