Паджеро II,97 ,4D56,длинный,ручной(совсем)

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Паджеро II,97 ,4D56,длинный,ручной(совсем)

Непрочитанное сообщение Caper »

Наверно пришло время и мне немного отписаться.Покупая эту машину я решил вести своего рода журнал,где буду записывать все работы по машине,стоимость деталей,километраж на момент ремонта и т.д.
Должен оговориться что я не джипарь в полном смысле этого слова т.е. может это придёт в будущем,но уж больно жалко гробить машинку сознательно.Брал её для нужд другого хобби - спелеологией увлекаюсь,да и спас отряд вроде как на мне т.е. елемент "внедорожной езды" присутствует всегда,потому как поиск дыр дело такое - заехать где поглубже, а дальше ещё глубже ногами.
Посчастливилось мне взять давольно-таки неплохой агрегат по-состоянию и цене,на проверку не гонял, разбираюсь немного,да и честно говоря не вижу смысла в предпродажной проверке - выкинутые деньги для данной ценовой категории.Предыдущий хозяин,вернее двое,были любителями прогулок на скутерах т.е. машинку "плотно имели на песке",по большей части,но и иной раз и техничным шетахом не брезговали,но надо отдать должное за машиной следили,более того,последним весомым аргументом в покупке была бомажка о смене двигателя месяц назад.Сам я после покупки проверял его,на сколько позволяли мои тех.возможности - двигатель удачный.Как итог - после более чем полутора-годичного использования машинки я всё ещё в неё влюблён и не подумываю о замене.Ниже просто приведу записи из моего "бортового журнала".
В скобках - первое число стоимость детали,второе стоимость работы в мусахе.

22.07.09 Смена маятника(150/100),передних стабилизаторов(2х100/100),подшипников левой ступицы(2х85) и гармошек (2х30)-работа при смене подшипников и гармошек не указана так как при оплате мезуманом была скидка- вся работа 1000 шек. на спидометре(304000км)Мусах ДжиТиЭй хозяин Миша,знаком с ним давно.
23.07.09 Смена сальника хвостовика кардана на раздатке и заднем мосте - 2х75/200(прим.на раздатке на следуюший день заметил течь).(304578км)
25.7.09 Чистка радиатора:радиатор медный,распайка+чистка+замена входных штуцеров,снятие и установка мои-350шек - делал в мусах Дэри,руки оторвать им,пайка грубая,нижний штуцер б/у+замена жидкости 2х35шек.(304700км)
1.08.09 Ремонт генератора,был пробой в обмотке статора:купил новый статор,щётки,сальники,подшипники-420шек.Делал сам - работа=0шек.
7.8.09 Смена масла:
двигатель 6.5 л 15/40
КПП 2.6л 75/85
задн.мост 2.5л 80/90
пер.мост 1.2л 80/90+фильтр - 340 шек.
раздатка - не поменял,не смог открутить заливную пробку.Работа- 0.(304900)
1.9.09 Смена втулок заднего стабилизатора-80 шек.Работа -0.
5.9.09 Просто проверка:масло+вода ОК.Подтекает масло с сливной пробки переднего моста - заменил медную прокладку,всё ОК.
19.10.09 Смена всех передних сальников на двигателе(резюме:двигатель меняли мудаки,потому как не поменяли все сальники) :кол.вал+балансиры - 4х35,смена ремней(таймингов бал+кол.вал),замена ОЖ+ масла.Работа - 850 шек.мусах ГТА,Миша.(307100км)
22.10.09 Настройка ТНВД(громкая работа,клацанье) - 250 шек.Низарыч(араб нацри возле мисрад аришуй).
27.10.09 Замена уплотнительного кольца оси на топливном насосе -350 шек.Низарыч.
13.12.09 Замена сальника на хвостовике раздатки не помогло,разбита втулка,втулки в центральном складе нет,предложили купить весь хвостовик,цена 4000 лифней вся хрень.По совету хозяина "проджип" пошёл к токарю которого он посоветовал и выточил втулки+шлифовка входящей шейки кардана,ждал 2 суток хомер для втулки,особая бронза - 420 шек + новый сальник 85 шек.Работа по снять поставить -0.(308500КМ)
14.2.10 Смена масла в двигателе -10/40 полу-синтетика+фильтра масл,топл.возд - 265 шек.Работа - 0.(310760км)
15.2.10 Смена боковой подушки раздатки - 85 шек.Работа - 0.
15.6.10 Смена ОЖ 100шек.(311500км)
13.9.10 Смена масла в двигателе 10/40+фильтр масла 85/30 шек.Работа - 0.(317500км)
27.9.10 Замена резины БФ Гудрич 31х10.5х15 - 3400 шек.(317800км)
8.10.10 Смена масла в раздатке 75/85 2.9л - 160 шек.Работа - 0.
21.1.11 на данный момент планируется замена сцепления,детали:
сцепление с сборе(корзина,диск,выжимной) фирмы "Дайкен Кляч"япония
2 мошевы сцепления тайвань
центральный подшибник первичного вала коробки
сальник коленвала
крестовина переднего кардана япония-всё вместе 1500 шек.Хотел делать сам,но нет ровного места так как живу на горке.Договорился с ГТА Миша - 600 шек мезуман.
Аватара пользователя
grardima
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:01
Откуда: рош аин

Непрочитанное сообщение grardima »

поздровлю с покупкой :thumbup:
любиш ты шетах или нет зто неважно
главное чтоб радоть
и ремонта поменьше
до ума доведёш и горя знать не будеш
шороший выбор
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 v 6 2003 года газ
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

Спасибо,на добром слове.Шетах мне нравится и даже очень,и машины я очень люблю,просто не в состоянии совместить все увлечения,хотя думаю время здесь не при чем,просто моё мнение,что такая машина как у меня для тех.шетаха слабая т.е. "специально,осознанно иметь её на технически трудных и сложных участках рельефа" - это не её амплуа,но...она это может,я её как-то пару раз заставил амфибией прикинуться и она меня удивила и не подвела.
Давай за...!
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Caper писал(а):такая машина как у меня для тех.шетаха слабая т.е. "специально,осознанно иметь её на технически трудных и сложных участках рельефа" - это не её амплуа,но...она это может,
думаю ты недо конца еще понял на что способна твоя машина :) другими словами паджеро с мигуном проходит боьше 90 процентов маршрутов в израиле.Не каждый другой владелец может похвастатся этим :beer: Амфибия тоже на смелую 5-ку..если типуль делал сам то видел как устроен возд.фильтр с системой вакуума и отсечкой воды-и это работает :shuffle:По опыту кратковременное погружение по фары -легко т.к.заборник стоит в верхней части крыла :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

stingrey писал(а):думаю ты недо конца еще понял на что способна твоя машина другими словами паджеро с мигуном проходит боьше 90 процентов маршрутов в израиле
Если чисто по маршрутам, то наверно все 100 процентов
(при желании конечно).
Покрайней мере не припомню маршрута где паджера не могла бы пройти.

Caper
Удачи с машинкой.

П.С. Можешь и к нам присоединяться на маршруты, а можешь и нам организовать маршрутик в пещерку (если не сложный конечно).
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Strannik
Выпрашивай Гуту6 - он её знает лучше всех!
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

BarbaCat писал(а):Strannik
Выпрашивай Гуту6 - он её знает лучше всех!
Кто такой Гуту6 и кого он знает?
Ничего не понял :?:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Strannik
Гута 6 пешера, Сапер её знает лучше всех, м ы с ним там лет так 5-6 назад как-то пересекались пару раз :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Спасибо, понял. :thumbup:

Давай больше не флудить в борт журнале.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

Разумеется испытать машину "по-полной" у меня ни здоровья,ни наглости не хватит,разве что на грудь если принять изрядно...что имело место быть...раз...ну пару раз максимум...ну да ладно вам!Не подготовить машину соответственно нагрузкам и желать от неё чего-то,что написано в инструкциях к Рубикону...!Можно конечно сделать минимум,что мы все в большинстве и делаем,то есть - защита,шнобель до крыши,колёсья неплохие(по цене) ну и кружины с амо.Продвинуться дальше,ну не знаю?Применительно к моей машинке - нет ничего что оправдало бы затраты и любовь,проще,...нет не проще т.е. купить Рубикон или мою не сбывшуюся мечту Дефендер 110 и развестись!
Давай за...!
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

О да!Гута 6 легендарна и что характерно - одна из 2х(заметьте) двух разрешённых для посещения в Израиле пещер,но нас с вами хватит для того ,чтобы мы на них с ними с их запретами.Кроме этих несчастных пещерок,мы открыли до полусотни на Пкиине новых,более того,переплюнули даже Джермак по глубине - 150метров вертикальных колодцев.
Не обессудьте,понимаю что наго флудим,но если можно,вернее если кого интересует,то можно переместить тему подземелья в соответствующий раздел.
П.С.BarbaCat- да,я помня тебя на курсах у Кости!
Давай за...!
Аватара пользователя
igor-pajero
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 17:01
Откуда: rehovot

Непрочитанное сообщение igor-pajero »

Caper. Паджеро РУЛИТ :thumbup:
Последний раз редактировалось igor-pajero Вт авг 16, 2011 17:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

После замены молчал сознательно неделю,чтобы остыть.Самому сделать всю эту работу не получилось,решился делать в гараже ГТА(хайфа),в итоге небольшой гемор с установкой рычагов на коробке-слесарь разобрал,но не запомнил месторасположение болтов,как следствие работа затянулась на несколько доп.часов,работа меня не удовлетворила,потому как пришлось лезть самому и многоисправлять-сорвана была резьба на закреплении рычага КПП,пришлось самому пересверливать и нарезать на больший размер,сорвана вентилизационная трубка на рычаге управления раздаткой,боковая подушка раздатки отпущена полностью.К этому стоит добавить мокрое водительское сиденье,потому как забыли закрыть окно во время дождя и засранные в масле коврики в салоне потому как срачь в гараже неимоверный.Блин...лучше бы они были бы "местными".
Давай за...!
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Это тебе сцепление так поменяли? :shock: Хотя за 600ш,чего ты ожидал?
Вот поэтому свой лифт,это круто! :)
:beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Caper писал(а):решился делать в гараже ГТА(хайфа),
они вроде не плохо работают :shuffle: да и Мишка человек честный :yes:
Caper писал(а): в масле коврики в салоне потому как срачь в гараже неимоверный
ну за такую цену в гараже под ХАЙ-ТЕК тебе бы олько капот открыли :yes: зато всё бы за собой вытерли :lol:
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

В Мишиной честности я не сомневаюсь,просто он не может за всеми усмотреть.Грязь в гараже это уже недостаток и полностью лежит на совести командира,а вот переносить это болото клиентам в салон никакая цена не оправдывает,тем более что не торговался и платил мезуман.
P.S.Смена сцепления 700 шек + 150 замена заломанного болта на задн.подушке + 100 замена крестовины на кардане.
Давай за...!
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

GTI это прежде всего Миша.Специалист отличный и честный,хороший диагност.НО болты на машине крутит НЕ ОН.Да и проверить работу после рабочих не всегда у него получается,вечный лахац :mad: .Что сказывается на КАЧЕСТВЕ предоставляемых услуг.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Дык та тут таких мусахов валом.Хозяин золотой души человек,а вот рабочие воруют,плохо гайки крутят,машины пачкают.Но платим то мы хозяину! :mad: Свой лифт - это круто.(у кого старая машина :lol: )
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

Ох-ах писал(а):НО болты на машине крутит НЕ ОН.Да и проверить работу после рабочих не всегда у него получается,вечный лахац :mad: .Что сказывается на КАЧЕСТВЕ предоставляемых услуг.С Ув. :turtle: .
Так вот и я про это, поэтому после ремонта приходится лезть под машину и всё просматривать,если есть возможность сам исправляю и ему ничего не говорю,а выход какой?
Да,лифт свой-прелесть,если бы был частный дом поставил бы однозначно.Жаль что здесь нет эстакад как в бывшем совке - тоже пользительно.
Давай за...!
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Caper писал(а):нет эстакад
при помощи сварки и пару железяк можешь себе сварганить :lol:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Caper
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 18:49
Откуда: Nesher
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caper »

Думал сделать разборную,тем более что сварщиком работаю,но нормальной высоты не получится ,а большую поставить нет места.
Давай за...!
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

тогда остаётся где-то на пустыре оборудовать яму
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
tail
Индеец
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:12

Непрочитанное сообщение tail »

или водворе выкопать ...
L200 magnum, 1999, 5MT, 2500 cc, 115 hp, lift ?", winch 9500 lb, крокодил зеленый.
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Caper писал(а):если есть возможность сам исправляю и ему ничего не говорю,а выход какой?
А ежале исправить стоит ОЧЕНЬ дорого и исправлять надо ОЧЕНЬ много.Т.к. пошла цепная реакция от недокрута :storm: ,почти поотрывало некоторые механизмы в машине.
Не Миша спец с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,без шуток.Но следить- проверять и главное НЕ ОСТАВЛЯТЬ без присмотра авто во время ремонта.Некоторым клиентам ТАКОЕ обслуживание не нравится .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Ответить