FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блокировки в мостах и сломаные полуоси - обсуждаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Внедорожный ликбез
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:42    Заголовок сообщения: 181 ссылка   Ответить с цитатой

den
В Тойоте тоже обычно меняют,даже при смене размера колёс,так здоровее...Тут больше чем у половины пониженные пары.
den

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:09    Заголовок сообщения: 182 ссылка   Ответить с цитатой

Сменить ГП не то же самое что мост
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:12    Заголовок сообщения: 183 ссылка   Ответить с цитатой

Нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:27    Заголовок сообщения: 184 ссылка   Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что нет
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:40    Заголовок сообщения: 185 ссылка   Ответить с цитатой

Пока ты на родных колёсах или чуток больше, не вижу смысла менять мост на усиленый.
Да и пониженые пары на родных катках тоже не очень то нужны.
den

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:45    Заголовок сообщения: 186 ссылка   Ответить с цитатой

Я и не собираюсь, просто реагирую на предложение сменить мост
Prado155
бан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:00    Заголовок сообщения: 187 ссылка   Ответить с цитатой

den, всё правильно тебе советуют
А если не собираешься по камням, то зачем вообще блоки . На джипе ход моста и трекшен, что ещё надо. Да и лебедка уже...
Лучше подними повыше и раздвинь катки, видон зачетный будет
Без обид Beer
den

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:34    Заголовок сообщения: 188 ссылка   Ответить с цитатой

Какие обиды? Beer
Пока колесья не сменю все это так, мысли вслух. К тому же 30 дану можно подшаманить- полуоси и усилить сам мост.
Prado155
бан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 8:11    Заголовок сообщения: 189 ссылка   Ответить с цитатой

den, это как ставить гнилую трубу в водопровод. Потечёт - буду затыкать по мере необходимости. На некоторых авто нет особо че усилить, зачем по ним равняться.
Попробуй поездить по кочкам в лесу, с опытными товарищами, найди ту грань, которую ты бы хотел перейти. Я уверен, что эта грань такая, что даже в твоем мацаве сейчас, как минимум надо будет перестать считать царапины на кузове. Потому, как и в стоке эта машина должна не плохо ехать, если уметь правильно выбирать траекторию. А это важней, чем неумелое обращение с блоками, и причем безопасней
Помню, когда ты писал, что никогда не будешь менять катки на бОльшие. А большие катки ставят либо для красоты, либо чтоб накатывалось лучше на глыбы. Ну у прадиков выбора нет - не существует резины МТ в родном размере. Да и не надо на него равняться.
В пустыне пару-тройка кочек, что если по ним построят маршрут, и ты очень хочешь поехать с товарищами, то три метра на своей же лебедки ты проедешь без поломок и потери времени
А блоки, ну задний конечно классно. А передний автоматический, лишит тебя (возможно) точной рулежки на технических участках. Кнопкой отключаемый, дает полный контроль над авто
Начнешь ездить, заметишь, что денег мало не бывает, и даже поддерживая сегодняшний мацав - они пригодятся
den

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:07    Заголовок сообщения: 190 ссылка   Ответить с цитатой

Prado155
Я понимаю, и в принципе выбираю шипурим по мере необходимости. Много ушло на превращение салона в "прайвет"- все таки езжу на нем каждый день и хотелось бОльшего комфорта. Просто иногда заезжаешь за чем нибудь и чувствуешь себя как дите в магазине игрушек... Приезжаещь домой- проходит. Огромная проблема в этой машине- что не дотрагиваясь до ходовой можно вломить уйму денег просто на свистелки перделки. Хорошо жена регулирует мои порывы.
Насчет колес- во первых для красоты, а то после лифта родные маловаты визуально. Во вторых на мой размер практически нет резины, я уже имел эпопею с поиском, в итоге взял б/у. Я бы удовлетворился "американским" размером 255/75/17 - выбор там несравненно больше, но и этого нельзя...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Внедорожный ликбез Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: