Toyota 4Runner

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Toyota 4Runner

Непрочитанное сообщение isramir »

Привет всем!!! Вот купил новый конструктор,старый надоел),решил усложнить себе и без того нелёгкую жизнь).Давно мечтал о джипе,до сих пор сменил с десяток машин и все прайведы.Искал коней в раёне ста тыщь шекелей,но к моему удивлению кроме укатаных в хлам(кмо хадаш вэ лё раа шетах)не нашол.Устал я от этих поисков.Решил взять чо нить подешевле и на сыкономленные кровные отремонтировать.Начитался лестных отзывов о 4Runner и вот он у меня во дворе(38000ш).Механика в плачевном состоянии,салон довольно свежий и краска немой любимый цвет.Стоит ГБО Тартарини(4 поколение вроде) с мешаменет,3.5года.Скажу что машинка оч понравилась и не жалею никапли.Осталось дело за малым ))) отремонтировать,зарядить и в путь.Прошлый хозяин свечи лет пять не менял и тд.Сегодня заказал в Шпильмане провода ВВ,редуктор на вид живой ещё,фильтры,свечи,кровь,вакуумные трубочки(есть подсос) всё сам поменяю.Прокладку крышки клапанов уже поменял,текла шо из крана.Что то с детонацией не так,мотор плохо тянет и вроде как клапана постукивают,после проверки зажигания буду смотреть,может мотор пора менять иль овероль,хотя цена вопроса почти одинаковая.Ну примерно так вроде.

Ну а теперь куча нескромных вопросов).

1.Хочу поехать к Оферу в Ришон сделать типуль ГБО,а сможет ли он выставить зажигание или это отдельно делается?

2.Посоветуйте мусах.Желательно русских ребят понимающих в 4Runner и диагностике.В мусахе мурше с газом не принимают.Гуш Дан.

Буду признателен за любые советы и подсказки,и БУДЕМ ЗНАКОМЫ!!!

Изображение

Изображение

:beer:
Последний раз редактировалось isramir Сб сен 04, 2010 13:44, всего редактировалось 1 раз.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

isramir
Добро пожаловать :thumbup: :beer:

Поздравляю с покупкой :beer:

Машинка выглядит симпатично.Судя по фоткам - попа просевшая.Скорей всего стоят ещё родные аммортизаторы и пружины.
Если будешь эксплотировать машинку на шетахе,то нужно будет менять на тюнинговые.
Пока можешь просто поставить проставки (5-7 см) под просевшие заднии пружины,чтоб выровнить машину.

1.Офир в Ришоне типуль ГБО сделает без проблем и всё по компу настроит,но в зажигание он лезть не станет.
Тебе нужно просто самому поставить уровень опережения зажигания чуть раним.Делается это просто.Посмотри на болт крепления трамблёра - при стандартном зажигании он должен стоять посередине.
Ослабь болт (он если не ошибаюсь на 12) и поверни трамблёр немного (градусов на 5-10) по часовой стрелке.Ну и закрепи болт опять конечно :)
Ехать на типуль ГБО нужно когда машина нормально работает - иначе нет смысла.
У тебя есть разница в работе мотора и других систем при работе на бензине и на газе?
Отличатся не должно или во всяком случае отличия могут быть мало заметны.
2.Можешь ехать в "Шпильман".Там менаэлем работает наш форумчанин Лёва (vezdepolz).Cкажешь ему,что ты с форума :beer:
Всё проверят и сделают как надо,но цены там не дешёвые :( - правда Лёва сделает форумскую анаху :)

Отвечу на любые вопросы - у меня такая машинка уже 6 лет :)

:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Re: Toyota 4Runner

Непрочитанное сообщение rishon »

isramir писал(а): Сегодня заказал в Шпильмане провода ВВ,редуктор на вид живой ещё,фильтры,свечи,кровь,вакуумные трубочки(есть подсос) всё сам поменяю.Прокладку крышки клапанов уже поменял,текла шо из крана.Что то с детонацией не так,мотор плохо тянет и вроде как клапана постукивают,после проверки зажигания буду смотреть,может мотор пора менять иль овероль,хотя цена вопроса почти одинаковая.Ну примерно так вроде.
Ты всё перечисленное только пока заказал или уже всё получил и поменял?
Может после замены и моторчик веселей заработает :) и овероль не понадобится :)

:beer:
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

isramir
Добро пожаловать!
Машинка классно выглядит, если цвет не нравится - делай аэрографию, будет супер! :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Заказал сегодня провода,завтра получу,фильтры,масло,трубочки всё уже купил.Кстати топливный фильтр вышел 380ш. я выпал в осадок.Завтра всё буду менять,а свечи и прокладку уже сделал.Игрался с зажиганием,лучше не стало :( .Разница работы на бензине от газа есть,на газе работает хуже,подтраивает и хуже тянет.Я забыл о подсосе воздуха,трубочки задубели и потрескались,может в этом проблема.С Лёвой я уже познакомился,но не знал что он форумчанин,он мне сказал что масло лить 15W40,и что они машины с газом не делают,оч жаль.
За форумом я давно слежу и прочитал почти все сообщения по 4Runner.прям в голове каша получилась от обьёма инфы))).

По поводу попы я не заметил разницы и машина под наклоном стоит,но не спорю и проверю.
Стоят амортизаторы Pedders gas sport 4wd,не знаю или это хорошо,пружины вроде родные.При езде очень мягко и комфортно.

Еще при разгоне ,после 80 км появляется вибрация,не знаю с чем это связано,может коленвал,надо к спецам.

Краска не критично,я вообще покрасил бы в цвет хаки(нравится мне),но это в проекте.
Еще я хочу поменять свой балон(80)на балон что вместо запаски,нужен багажник,а запаску на задний бампер.

Я с удовольствием бы познакомился с тобой Rishon,показал бы тебе машинку и выслушал твоё мнение,я в джипах профан + рад любому общению.Я только недавно переехал с Ришона(шикун ха мизрах)в раён Петах_тиквы.))).
Последний раз редактировалось isramir Сб сен 04, 2010 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Вибрация после 80, если на руль не отдаёт проверь крестовины кардана.

Хорошая машинка :thumbup:
Уверен, что справишся с этой лошадкой и жалеть не будешь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

isramir писал(а):Заказал сегодня провода,завтра получу,фильтры,масло,трубочки всё уже купил.Кстати топливный фильтр вышел 380ш. я выпал в осадок.Завтра всё буду менять,а свечи и прокладку уже сделал.Игрался с зажиганием,лучше не стало :( .Разница работы на бензине от газа есть,на газе работает хуже,подтраивает и хуже тянет.Я забыл о подсосе воздуха,трубочки задубели и потрескались,может в этом проблема.
Если есть подсос воздуха - то это может быть основной проблемой плохой работы на газе. ГБО более чувствительна ко всем проблемам в машине - особенно это касается всего,что связанно с электрикой и воздухом.Если на бензине небольшой подсос или пробивание ВВ практически не заметно,то на газе чуствуется сразу.
Менять свечи,ВВ,воздушный фильтр,все старые воздушные трубки - обязательно,
по необходимости (если все замены не помогли) крышку трамблёра и бегунок.
Зажигание выставлять нужно чуть ранним не для улучшения работы движка,а из-за особенностей воспламенения и горения газа.
Когда всё заменишь - отпишись о результатах.
Должно стать гораздо лучше :beer:
isramir писал(а): С Лёвой я уже познакомился,но не знал что он форумчанин,он мне сказал что масло лить 15W40,и что они машины с газом не делают,оч жаль.
Форумчанам делают,но только никому не слова :) Масло вроде они 10W40 льют,но и 15 можно тоже.
isramir писал(а):За форумом я давно слежу и прочитал почти все сообщения по Форранерам.прям в голове каша получилась от обьёма инфы))).

По поводу попы я не заметил разницы и машина под наклоном стоит,но не спорю и проверю.
Стоят амортизаторы Pedders gas sport 4wd,не знаю или это хорошо,пружины вроде родные.При езде очень мягко и комфортно.

Еще при разгоне ,после 80 км появляется вибрация,не знаю с чем это связано,может коленвал,надо к спецам.

Краска не критично,я вообще покрасил бы в цвет хаки(нравится мне),но это в проекте.
Еще я хочу поменять свой балон(80)на балон что вместо запаски,нужен багажник,а запаску на задний бампер.

Я с удовольствием бы познакомился с тобой Rishon,показал бы тебе машинку и выслушал твоё мнение,я в джипах профан + рад любому общению.Я только недавно переехал с Ришона(шикун ха мизрах)в раён Петах_тиквы.Женат,помошник подростает))).
Встретится не проблема :beer:
Скинь мне телефончик в личку - на днях в Рош Аин должен ехать - может по дороге заскочу

:beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):Вибрация после 80, если на руль не отдаёт проверь крестовины кардана.
А если отдаёт на руль :) - проверь все ли колёса накачены одинаково :) и сделай балансировку колёс

:beer:
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Фух добрался на конец то до своего компута.Вот отчёт что уже сделал,если кому то интересно.
1.Поменял бегунок,крышку,провода,свечи,шлангочки и ТОПЛИВНЫЙ фильтр чтоб его.Забрал 4.5 часа моей жизни(танцы с бубнами),когда снял из него полился мутный и чёрный бензин.Во как.Машинка сразу преобразилась,появилась тяга на низах,ровная работа,вроде клапана перестали стучать,шепчет короче и тд.
Изображение

2.Сегодня был в Ришоне у Офера.Офер с умным видом и криками дискотека подкрутил какой то болтик , позажимал плосками шлангочки и всё никакого компута там не было.
Хороший русский мужик поменял мне фильтры(429ш) и даже один маленький )))) уронил в моторный отсек,позже пойду поищу где он там закатился.Старые фильтры были похожи на угольки и куча сажи.Мужик сказал что это газ с Бейт Дагана(сомневаюсь),просто фильтры видать никогда не меняли(чтоб их).
Потом Офер с грустным видом сказал мне,что надо делать шипуц газовым инжекторам и будет мене счастье(верю)))).
На счёт смены баллона, за баллон 89л брутто заломил мне две тыщи + маам с условием ,что свой баллон отдам ему.На шипуц обещал сделать АААГРОМНУЮ скидку от стоимости 1500ш.Завтра сказал позвонить и он одуплиться когда сможет меня приняти.
Заправился у них по 3.28ш
Уважаемый Ришон как вам такие ценники,что скажете? Я конечно позвоню для сравнения в другие конторки.

На счёт вибрации,на руль не отдаёт,резина новая и изум + кивун сделан.Грешу на карданный вал,но крестовины вроде норм.Может в раздатке люфт? Блин но я ж не спец,чо я гадаю.Надо ехать в муссах.
Вот бы мне увидеть как должен работать и ездить исправный 4Runner.


Ещё вопрос ! На холостых держит примерно 650-700,после того как покатаюсь,стою на паркинг или нейтраль и обороты 1100 типа газ держу и не падают.Домой приехал вроде опять 650-700.Это так и должно быть? Или датчик холостого или ещё чего, навернулся?Подскажите...

Встречаются два приятеля:
- Ты, я слышал, машину купил?
- Да, такая хорошая вещь, теперь все успеваю, представляешь, сегодня за день успел сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за "Тосолом". И как бы я все это без машины успел?


Ещё на очереди смена масел,тайминг и тд.Блин времени не хватает.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось isramir Сб сен 04, 2010 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

isramir ,добро пожаловать !
:beer:
isramir писал(а):Ещё вопрос ! На холостых держит примерно 650-700,после того как покатаюсь,стою на паркинг или нейтраль и обороты 1100 типа газ держу и не падают.Домой приехал вроде опять 650-700.Это так и должно быть? Или датчик холостого или ещё чего, навернулся?Подскажите...
Подъедь к Ростику в П-Т он до поздна работает .
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Ростика я знаю,надо к нему нагрянуть,питона проведать)).
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

isramir писал(а):Фух добрался на конец то до своего компута.Вот отчёт что уже сделал,если кому то интересно.
1.Поменял бегунок,крышку,провода,свечи,шлангочки и ТОПЛИВНЫЙ фильтр чтоб его.Забрал 4.5 часа моей жизни(танцы с бубнами),когда снял из него полился мутный и чёрный бензин.Во как.Машинка сразу преобразилась,появилась тяга на низах,ровная работа,вроде клапана перестали стучать,шепчет короче и тд.
Рад за тебя и машинку :) :thumbup: .
Воздушный фильтр не менял?Обязательно смени тоже если не менял.
Кроме воздушных трубок советую сменить и все старые водяные шланги - они наверняка все сухие и каменные уже (судя по твоим описаниям хозяин за машиной не следил вообще :( )и могут лопнуть в самый не подходящий момент.
isramir писал(а): 2.Сегодня был в Ришоне у Офера.Офер с умным видом и криками дискотека подкрутил какой то болтик , позажимал плосками шлангочки и всё никакого компута там не было.
Хороший русский мужик поменял мне фильтры(429ш) и даже один маленький )))) уронил в моторный отсек,позже пойду поищу где он там закатился.Старые фильтры были похожи на угольки и куча сажи.Мужик сказал что это газ с Бейт Дагана(сомневаюсь),просто фильтры видать никогда не меняли(чтоб их).
Потом Офер с грустным видом сказал мне,что надо делать шипуц газовым инжекторам и будет мене счастье(верю)))).
Если фильтры никогда не меняли :( ,то могли засраться газовые инжекторы :( .
Поезди пока после смены газовых фильтров немного и посмотри как машинка себя ведёт.Если всё нормально,не дёргает ни на какой скорости и не тупит,то с шипуцем инжекторов можешь не торопиться пока - может пронесёт :) .На газовых заправках есть специальный итальянский хомер в балончиках,который можно залить в пустой бак перед заправкой и он немного почистит инжекторы и всю систему.Стоит то ли 93,то ли 97 шек.
Кстати,газовые фильтры теперь меняй регулярно - большой каждые 10000 км,маленький(на редукторе) каждые 40000 км.
isramir писал(а):На счёт смены баллона, за баллон 89л брутто заломил мне две тыщи + маам с условием ,что свой баллон отдам ему.На шипуц обещал сделать АААГРОМНУЮ скидку от стоимости 1500ш.Завтра сказал позвонить и он одуплиться когда сможет меня приняти.
Заправился у них по 3.28ш
Уважаемый Ришон как вам такие ценники,что скажете? Я конечно позвоню для сравнения в другие конторки.
За смену балона 2 штуки нормальная цена,но я лично пожалел их платить :shuffle: -тоже думал как то балон вместо запаски поставить,но передумал.Мало того что балон под машиной не очень приятно будет на шетахе камнями лупить :) ,нужно ещё будет калитку для запаски ставить или постоянно её на крыше возить.
Конечно балону от ударов ничего не будет (он до 12 тонн удары выдерживает :) ),да и защиту можно поставить,но всё же в багажнике как то спокойней :) .
Стоит ли переносить балон из багажника под машину - это решай сам.Я для себя решил, что не стоит.

Шипуц инжекторов должен стоить шекелей 600-800,но писал уже выше не спеши пока с этим,Только если уже действительно не будет выхода.
Заправка у Офира одна из самых дорогих - я там никогда не заправляюсь.
В старой промзоне Ришона есть хорошая заправка - литр после анахи 3 шек. ровно.Если интересно - дам координаты и скидку там тебе организую
:beer:
На Бейт Дагане без всяких скидок литр стоит 2.75,в Азуре 2.85,в Реховоте 3.10
isramir писал(а):На счёт вибрации,на руль не отдаёт,резина новая и изум + кивун сделан.Грешу на карданный вал,но крестовины вроде норм.Может в раздатке люфт? Блин но я ж не спец,чо я гадаю.Надо ехать в муссах.
Вот бы мне увидеть как должен работать и ездить исправный форранер.
Съезди в мусах - проверь всё на лифте.
Можно встретиться без проблем :) - созвонимся :beer:
isramir писал(а):Ещё вопрос ! На холостых держит примерно 650-700,после того как покатаюсь,стою на паркинг или нейтраль и обороты 1100 типа газ держу и не падают.Домой приехал вроде опять 650-700.Это так и должно быть? Или датчик холостого или ещё чего, навернулся?Подскажите...
Должно быть 800-900.Но и 1100 на паркинге может быть в пределах нормы.
На газе и бензине одинакого?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Стоит ли переносить балон из багажника под машину - это решай сам.Я для себя решил, что не стоит.
rishon
А если бы цена за перенос была бы более атрактивная, перенёс бы?
Моё мнение, что именно у 4ранера балону в багажнике нечего делать, да и запаске под кузовом не место.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

да и запаске под кузовом не место
лама? не место самое то и снять раз плюнуть и не мешает ...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Bumer писал(а): и снять раз плюнуть
Пока на брюхо не сядешь, особенно в грязи.
Видали :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

не ну так судить? грязь у нас пам бэ хотя мне можно и в будке возить од одну...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):
rishon писал(а):Стоит ли переносить балон из багажника под машину - это решай сам.Я для себя решил, что не стоит.
rishon
А если бы цена за перенос была бы более атрактивная, перенёс бы?
Моё мнение, что именно у 4ранера балону в багажнике нечего делать, да и запаске под кузовом не место.
Мне запаска под кузовом никак не мешает :) - а вот делать для неё специальную калитку лично для меня больной напряг.
Я часто пользуюсь багажником - открываю его и закрываю в день по несколько раз(порой много раз :) ).Как ты знаешь дверца багажника на 4Раннере откидывается назад как на тендерах(после опускания в неё стекла).Отщёлкивать калитку постоянно и отводить её в сторону - это очень неудобно.Тем более в ситуациях если припаркован между двух машин - просто место не будет её в сторону отвести чтоб багажную дверь опустить.
Это про неудобства.Да и итоговая цена нарисуется не только за смену балона,но и за изготовление и установку силового бампера с калиткой.
Вобщем в копеечку выльется.Но дело больше не в цене,а в неудобстве лично для меня.
Для тех кто пользуется багажником редко и достаточно просто стекло опустить,чтоб забросить и достать мелкие вещи - то калитка может быть не плохим вариантом
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а):
Bumer писал(а): и снять раз плюнуть
Пока на брюхо не сядешь, особенно в грязи.
Видали :yes:
А что обязательно когда на брюхе в грязи нужно запаску доставать? :)

Вытянут на сухое - там и меняй :)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Вытянут на сухое - там и меняй
Ты уверен что данное мероприятия можно провести в любых условиях.
А ты не слышал, что даже живые машины очень часто с грязи вытащить нельзя.
Короче, это моё мнение. 8)

P.S. У моего друга после подобного случая Шправда на камнях) запаска на форанере переехала в багажник.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Я если еду на сложный маршрут - везу ещё одну на крыше :)
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Офер может сделать и скидку на заправку, 20агорот скинет, но при условии что будешь заправляться минимум 2 раза в неделю по полной.

В Ришенской промзоне газ тоже хороший, это и Офер признаёт.
А вот с бей дагананом у них видимо терки(или и правда там всё совсем грусно с качеством), всячески отговаривает очень не рекомендует...
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Strannik
Для балона в багажнике у Фораннера места завались!
У меня там 100л живёт и ничего, давеча вот туда же спокойно плиту с духовкой не маленькую погрузил и ещё места для мелочёвки осталось :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

BarbaCat писал(а):Офер может сделать и скидку на заправку, 20агорот скинет, но при условии что будешь заправляться минимум 2 раза в неделю по полной.

В Ришенской промзоне газ тоже хороший, это и Офер признаёт.
А вот с бей дагананом у них видимо терки(или и правда там всё совсем грусно с качеством), всячески отговаривает очень не рекомендует...
2 раза в неделю ехать к Офиру isramirу нет смысла (он в районе Петак Тиквы живёт).В Петак Тикве можно за те же деньги заправляться.
А Бейт Дагановскую заправку они ругают потому,что это самый главный конкурент :) - самая дешёвая заправка в Израиле (2.75 литр)
и очень многие там заправляются,а не едут к всяким дорогим Офирам и другим :)
Я очень долго заправлялся только на Бейт Дагане - не видел никакой разницы в поведении машины по сравнению с газом с дорогих заправок.
Фильтр меняю каждые 10 тыс. - он незначительно засирается (одинакого причём) - независимо где заправляться - что на Бейт Дагане,что на других заправках.
Так что качество газа там не плохое - просто конкуренты возмущены оттоком клиентов :)
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Всем привет! Вчера был у Ростика(золотой души человек,повышенная степень вменяемости) в П-Т. у него уже 4 удава неплохо устроились,террариум целый))))).Подход у него ко всему брутальный )) и много раз слышал про какого то Семён Семёныча,человек легенда просто.Слышал даже про новый секс,стерео называется.Сделал мне Ростик диагностику,выставил зажигание,настроил холостые(тросик был подтянут и как его там не закрывался до конца),слил 330мл из мазгана и залил 750 положенных.Потом пиво закончилось,а купить негде,законы чтоб их.Машинка преобразилась.Спасибо Ростику!!! Обещал также сделать хим диагноз паров в бачке ож,на предмет жива ли головка,новшество какоето аж интересно.
Rishon забыл просто сказать,фильтр воздушный я заменил правда на тахлифи 40ш,позже прикуплю мекори,обязательно.

Теперь Офер!Человек приятной еврейской внешности,девиз"Мусах не место для дискуссий" :) поставил мне баллон,вот как это выглядит:
Изображение
Изображение
Демонтировали держатель запаски,просверлили три дырки в раме и логично поразмыслив прикрутили тремя болтами.
Магистраль от заливной горловины оставили как было в салоне с чем я не согласился,ведь она там не к селу,не к городу.Отказались переделать,сказали это отдельная работа и цена отдельная,спорить было бесполезно.
:?:
Шипуц инжекторам я всё таки решил сделать,как оказалось не зря.Стоимость 1500ш за две месилы,каждая по 750ш. :o Как Офер и обещал,сделал мне скидку 30 процентов.
Изображение Изображение Изображение
Потом долго настраивал по компу,итог,со в норме,работа движка ровная,моща не хуже чем на бензине.До этого все настройки оказались в ужасном состоянии,кто это делал и как машина ваще ездила просто загадка(Тойота-управлять мечтой). :lol:
Следующий шаг изум,развал(бывший хозяин на...л что делал),тормоза передние,проверка ходовой на предмет вибрации и тд.Ещё неподтверждённый диагноз,балансировка валов.
Сегодня приехал домой,выпил кофе и уснул посреди бурной дискуссии)),во как.
Всем спасибо за мудрые советы и тёплые слова!!!! :beer:
Вот сегодня мои соседи два раза прослушали :lol: про любов.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

isramir

:thumbup:

Наверно стоит балон защитой закрыть - жалко его камнями стукать будет :)

:beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

привет передай пам аба ...
Изображение
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

rishon писал(а):Наверно стоит балон защитой закрыть - жалко его камнями стукать будет
Это обязательно сделаю,просто ещё не знаю где эту защиту купить.В Гатос надо проверить иль ещё где.Сначала хочу мотор довести до ума.
Bumer привет передам в воскресенье :)
Последний раз редактировалось isramir Сб сен 04, 2010 19:19, всего редактировалось 1 раз.
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

isramir
соседи правильную музыку слушают!
Изображение
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Сегодня погонял по лёгкому шетаху,так для разрядки.Получил немножко адреналинчика(абалдеть) ,а то машина уже неделю у меня и всё никак времени не было.

Вопрос: машина стояла сутки.Первый раз не завелась,только со второго раза :( .Прогревочные обороты выше 1000 не поднялись и незначительно плавают,прогрел,при троганьи провалы в работе мотора.Поездил вроде стало норм.На что грешить,может это форсунка прогревочная заливает,глючит? Может кто сталкивался? Что думаете господа форумчане? :?:
Ответить