Фотоаппарат

Всё, что может пригодиться в дороге, вернее вне дорог.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Короче, кенон умер.
Вернее совсем не умер, надо только его весь чистить.
Для начала дают цену в 300 наших и минимум месяц ждать.
Что будет к получению не знаю.

Задумался купить новый.
Хочу псевдозеркалку с большим зумом.
Цена где то до 1200 и немного поустойчивей к пыли чем кенон.

Может кто что посоветует.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

у меня фуджи s-5000 с 2003 года,что только с ним не делал,и падал в песок и во влаге побывал,терпит всё! оптический зум х10
очень доволен,есть новые модели, идеальное соотношение цены и качества.
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Вот чемпион ну почти чемпион

Изображение
зум опти 30 можно вшу на мудовом колесе рассмотреть
http://www.automat.co.il/sale.asp?pid=2052
объектив вылазит , возбуждается на фоты...
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Strannik
Я не очень слежу за тем, что творится в мире фотоаппаратов, поэтому могу ошибаться...
Насколько я помню, у тебя хороший фотоаппарат. И ты делаешь (делал) им интересные снимки. Я сомневаюсь, что в пределах 1200 шекелей можно найти что-то принципиально лучшее. Немного лучше-новее - да, но на другой уровень фотика не выйдешь. А в таком случае стоит ли платить 1200 вместо 300... Мое мнение - не стоит. (Правда, я древний жабо-поклонник, всяческих жаб холю и лелею, так что имей это в виду при рассмотрении моего имхи.)
Что же касается месяца на чистку... Мое предложение по-прежнему в силе: передай фотик в центр, а я его здесь отдам в лабораторию. Это
будет быстрее, чем месяц. А может, еще и дешевле.
Что же касается большого зума... Если оно есть, оно, конечно, гут. Вопрос в том, сколько ты готов за него доплачивать, если не собираешься снимать "вшу на мудовом колесе" или всякое пугливое зверье с расстояния несколько сот метров в разрешении для "Нэшионал Географик". Хороший зум = хорошая оптика = хорооооошая цена.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Почти 5 лет пользуюсь Panasonic FZ30
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz30/

Зум х12 (х19) в зависимости от размера фотогафии в мегапикселях. какая у него сегодня цена - не знаю. в 2005 году в америке стоил чуть больше 500 долларов.

У него плюс, что зум и ручной фокус управляются кольцом на объективе, а не кнопками, как на большинстве других фотоаппаратов.

Еще - его объектив не двигаеться. Это экономит батарейку и после включения фотоаппарат почти сразу же готов к работе.

Минусы - размер и вес. В карман не положишь.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

gdalex писал(а):Зум х12 (х19)
Bumer писал(а):зум опти 30
Соловей Разбойник писал(а):оптический зум х10
Настораживают меня такие "тех.данные" применительно к аппаратам за 1000-1500 шекелей, когда речь идет про оптический зум.
Подозреваю, что ожидать даже просто приемлимого качества от аппарата с таким зумом и стоимостьсю 1500-2000 шекелей не возможно. Особенно в крайних положениях (максимальное приближение и максимальное удаление). Зум х4, ну х6 (за ~2-2.5 тысячи) еще возможно. А вот х10, да за 1000-1500... верится с трудом.
Просто для сравнения...
Мой объектив (самый простой) на Никоне Д70 (пока не устарел, был профессиональным аппаратом) дает зум х3: диапазон "фокусного расстояния" 28мм-80мм (или увеличение от 0.5 (уменьшение в 2 раза) до 1.5).
Сменный объектив (для зеркальных аппаратов), дающий приличное качество при 10-ти кратном увеличении по сравнению с "невооруженным глазом", стоит порядка 4500-5000 шекелей. Только объектив!... И он не даст диапазона 50 мм ("нормальное зрение") - 500мм (х10).
Приличный объектив с диапазоном "фокусного расстояния" 27мм-270мм (буде таковой обнаружится), тоже будет стоить не одну тысячу.
Так что делаем выводы...
Кроме того, съемка при таких увеличениях ( 4-5 и более раз по сравнению с невооруженным глазом) может потребовать штатива (или стабилизатора в фотоаппарате) иногда даже днем.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

1. На олимпус много нареканий.
2. Панасоник прекрасен, но дорог и со встроеной батареей.
3. За качеством зеркалки не гонюсь. По мне, пусть похуже качество, но чтоб можно было дотянуться. Ну и видио хочется, чего в зеркалках нет.
4. Водолазный олимпус купил бы, но только как вторую камеру. (а для этого надо иметь ещё минимум полторы тыщи свободных денег)

Вот понравилась

Изображение

http://www.traklin.co.il/product.asp?pc=118112

Что скажите.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

а может все-таки S5?
я тоже за то чтоб почистить старый...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

esu писал(а):а может все-таки S5?
А смысл?
Цена практически одинаковая, а 20 поновей будем с несколькими доп прибамбасами.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

На олимпус много нареканий.

Может и народ жалуется но я этим юзаюсь уже лет 7-8 лет
http://www.dcphoto.ru/OlympusC765UZ.phtml
думал продать, обновить, но слава богу не сделал этого не разу он не отказал , не глюкнул и тд а вот про отказ от линукса и панасоника и кенона у многих на шетахе видел Ришон не правда ли? Борька 13 помнишь? и тд но я хочу сказать о другом чинить не стоит (слова мастера по починкам этих штук) отдать 35-40% от стоимости нового?
хотя хозяин барин :beer: ...
Изображение
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Strannik писал(а):1. На олимпус много нареканий.
2. Панасоник прекрасен, но дорог и со встроеной батареей.
3. За качеством зеркалки не гонюсь. По мне, пусть похуже качество, но чтоб можно было дотянуться. Ну и видио хочется, чего в зеркалках нет.
4. Водолазный олимпус купил бы, но только как вторую камеру. (а для этого надо иметь ещё минимум полторы тыщи свободных денег)

Вот понравилась

Изображение

http://www.traklin.co.il/product.asp?pc=118112

Что скажите.
http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_sx20is
лови отчёт!http://www.3dnews.ru/digital/canon_powe ... index4.htm
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Я взял себе такую недавно! пока доволен!
http://www.3dnews.ru/digital/canon_ixus_210
http://www.3dnews.ru/digital/canon_ixus_210/index4.htm
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

mishaw писал(а):Приличный объектив с диапазоном "фокусного расстояния" 27мм-270мм (буде таковой обнаружится), тоже будет стоить не одну тысячу
хочу огорчить тебя, да и себя за компанию. Хороший объектив "фикс" стоит намного больше "не одной тысячи" :( :( . А телевики исчисояются десятками тысяч :crying: :crying: .
Год назад взял дочке Фуджи S2000HD. 15х-й зум, порядка 10-ти "мегаписков". Очень даже неплохой аппарат.(Вместе с картой 4гига взял за 1200шек).
Проверял качество зумма при съёмке букв формата 26-30 с расстояния примерно 15метров. Был очень приятно удивлён. В отличие от псевдозеркалок у микромыльниц оптика сильно отстаёт, что бы ни говорили их владельцы. Ведь в конечном итоге решает оптика, это касается и цветопередачи, и чёткости и т.д.
Представленный здесь Кенон - отличная машина. У старшей дочки предыдущая модель(10) - превосходное качество для этого класса фотоаппаратов. Проверь по "нету", можно сэкономить сотню-другую любимых денег :thumbup: :thumbup:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Bumer
Нарекания не на олимпус, а именно на ту пушку что ты выставил. :beer:

gingi2244
komissar
Спасибо :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

canon550d ,с видео сьемкой ( HD )
Pajero 3 коротыш
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

фотоаппарат - «внедорожник» Pentax Optio W90:
http://www.3dnews.ru/news/kamera_pentax ... stremalov/
http://www.dpreview.com/reviews/specs/P ... tiow90.asp
:thumbup:
или:
http://www.thg.ru/technews/20100128_115800.html
http://www.dpreview.com/reviews/specs/P ... dmcts2.asp
тоже вроде не плохо :yes:
сам пользую такои:
http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_d10
фоты:
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... walbum=621
доволен 8)

- лучше взять хорошую "мыльницу", чем дешевыи проф фотопарат ;)
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Я, в своё время, очень серьёзно увлекался фотографией и знаю немало о качестве обьективов и дигитальных сенсоров. Если сенсоры прошли огромную дорогу за последние 5 лет, то обьективы практически не изменились. Как не крути, а создать качественный 10-и кратный обьектив с миниатюрными размерами, да еще по цене меньше 2000-3000 тысяч долларов просто невозможно. Маленькие размеры и маленький вес и низкая цена не позволяют использовать достаточное количество оптических элементов, чтобы правильно корректировать искажения на разных ступенях. Поэтому геометрические искажения картинки и падения света по краям корректируются процессором сразу после чтения картинки с сенсора, что далеко не лучшим образом сказывается на резкости, особенно по краям. Плюс очень малые (и не достижимые при реальной цене) допуски на качество сборки снижают резкость еще ниже. Что бы понять насколько тяжело достичь действительно высокого качества приведу пример сборки обьектива для фотоаппаратов Leica, в которы после установки каждого оптического элемента робот проверяет лайзером качество позиционирование по нескольким тысячам точкам. Стекло, из которого делаются, линзы варят с добавлением редкоземельных элементов и постепенно остужывают на протяжении двух недель. Обточка каждой линзы занимает тоже несколько дней с постоянным контролем за качестом и с напылением от 3-х до 7-м специальных слоев, уменьшающих паразитное отражение.

Для чего я привел эту длинную тераду? Для того, чтобы вы поняли, что качественный обьектив за маленькие деньги купить невозножно. Поэтому мы должны говорить о достаточном качестве и удобстве использования. Очень важно правильно выбрать фотоаппарат для определенных целей а не слепо стремится за суперзумом и супер мегапикселами (что кстати тоже палка о двух концах) за супер маленькие деньги. Вот давайте в этом и разберемся.

Сразу скажу, что для начинающего фотографа идеально было бы купить простую зеркалку с парой сменных обьективо. Качество и универсальность такого набора недостижимы ни на какой супер-дупер мыльнице. Например вот эта модель, позволяющая к тому же снимать фильмы в формате HDTV:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos550d/
Проблема в том, что это требует немалых денежных затрат и вместе с парой более-менее качественный обьективов легко может перейти планку 5000-6000 шекелей:
http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=751255

Для тех, кому приобретение зеркалки это слишком дорого, или слишком большая марока нужно выбрать одну из тысяч мыльниц и, естественно, задача эта не простая.

Давайте сразу определимся с разрешением сенсора (или числом мегапикселов). Нам нужно понять, что гонка за мегапикселами, принявшая в последние годы непропорциональные размеры - это большая ложь и беззастенчивое надувательство нашего брата. Обьясню почему.

Для того, что бы качественно отпечатать снимок на бумаге, то есть что-бы челевеческий глаз уже не мог различать миньшие детали при просмотре снимка с расстояния 30-и сантиметров, нужна резолюция 220 dpi (то есть 220 точек-на-дюйм). Не вникая в расчеты (а они могут легко быть найдены на Интернете, например сдесь: http://www.luminous-landscape.com/) для фотографии 10х15 см требуются всего лишь 3 мегапикселя. Для фотографий 13х18 - 4 мегапикселя, а для А4 достаточно 6-и. Из личного опыта могу сказать, что печатал дома великолепного качества фотографии размера А3 со своей 6-и мегапиксельной зеркалки (экстраполированной в Photoshop конечно). А если принять в расчет то, что подавляющее количество наших снимков никогда не доходит до бумаги, а остается висеть в Интернете с размерами 800х600 или 800х1024 то становится понятно, что разрешение современных мыльниц в 10-12 мегапикселей никому не надо и даже вредно. Почему вредно? Потому, что вырезать и качественно увеличить маленькую порцию картинки не позволяют низкое качество обьектива и маленький размер сенсора. Размеры сенсора в мыльницах несравнимо меньше, чем в зеркалках и легко умещаются на ногте мизинца. Чем больше разрешение сенсора, тем меньше конкретный свето-элемент (для одной точки их кстати нужно 4: G-R-B-G), тем меньше на него падает света и тем труднее отделить сигнал от шумов. Поэтому компактные дигиталки работают при низком освещении гораздо хуже заркалок. Более того, изображение уже и так размытое некачественным обьективом еще больше размывается процессором для скрытия паразитных шумов.

Конечно технология изготовления сенсоров, производительность процессоров и алгоритмы обработки изображения сделали гиганские шаги за последние 5 лет, и позволяют творить чудеса в наших мыльницах однако физика остается физикой и поэтому мы будем меньше обращать внимание на разрешение сенсора (чем ниже разрешение, тем лучше) а будем больше смотреть на размер матрицы. Большие размеры сенсора, кстати, позволяют использовать обьективы с большим фокальным расстоянием при том-же угле сьемки, что позволяет получать более качественное Bokeh (Bokeh это то, что при портретных снимках позволяет видеть красиво размазанный, иногда говорят кремовый, фон на зеркалках и какую то детскую неожиданность, в мельчайших деталях, на мыльницах. Ну это я отвлекся...). Размер матрицы всегда указывается в технических параметрах фотоаппарата. Например 1/1.8" , 1/2" , 1/2.33" Не вникая в технические подробности, выбирайте сенсор с меньшим номером под знаком "/". Например сенсор 1/1.8" значительно больше по площади чем 1/2.3"

Определившись с разрешением сенсора мы перейдем к главному параметру - к цвету. Даже не очень резкая фотография при великолепных цветах всегда выигрывает по сравнению с четкой фотографией с плохой цветапередачей. Особенно это важно для портретной фотографии. Разработчики профессиональных зеркалок тратят огромные усилия для правильной цветопередачи. Именно поэтому даже при низком разрешении картинок на Интернете мы почти всегда можем отличить фотографии снятые зеркалкой от снятых мыльницей. Стоит покупать дигиталки известных производителей с отработанной годами технологией, таких как Canon, Nikon и Sony. У FujiFilm (несмотря на то что они сами выпускают плёнку), Pentax и Panasonic цвета часто похуже. Еще хуже обстоят дела с цветами у Kodak, Casio и Olympus. Сказанное всего лишь является направление а не диагнозом. Как и у известных производителей встречаются отвратительные по качеству камеры, так и у менее известных встречаются великолепные экземпляры. Поэтому всегда нужно смотрей не только технические обзоры выбираемых фотокамер но и конкретные снятые фотографии, особенно портреты. Сайт http://www.dpreview.com/, например предоставляет для этого великолепную возможность. Там можно увидеть не только фотографии но и видео примеры конкретных камер.

Следующий важный параметер камеры - это удобство интерфейса пользователя. Неважно обладает ли камера огронмыми возможнастями, если до них трудно добраться. Скорость работы еще одна важная составляющая, которая опредетеляет комфорт пользования. Знакомые меню из предыдух моделей знакомого производителя тоже немаловажны. Советую очень серьёзно отнестить к оценке интерфейса пользователя указанных в технических обзорах и, если есть возможность, поиграться самому перед покупкой.

Теперь вернемся к обьективам. Вначале мы должны опеределиться с диапазоном фокального плана. Фокальное расстояние, как правило, приводится в переводе на размер обыкновенного кадра 35-и миллемитровой пленки. Если мы много фотографируем пейзажи или групповые портреты, то желательно большой угол раскрытия. Поэтому минимальное фокалный угол желательно иметь 28мм, еще лучше 24мм. Если же мы много фотографируем дикую природу или просто не можем близко подобраться к обьекту съемки то желательно иметь фокальное расстояние как минимум 200мм, лучше 300мм или выше.
Также важно выбирать обьектив с как можно большим раскрытием диафрагмы. Это позволяет проникать в фотоаппарат большему количеству света и поэтому не только делать более четкие снимки, но и фокусироваться при более низком освещении. Диафрагма обозначается буквой F и номером. Чем меньше цифра тем больше света проникает через обьектив. Наприме F2.8 пропускает в два раза больше света чем F4 и в четыре раза больше чем F5.6 и в восемь раз больше чем F8. К сожалению маленькое раскрытие диафрагмы, особенно на максимальном фокальном расстоянии - это ахилесовая пята всех супер зумов. Именно поэтому не стоит слепо выбирать их, если нет в этом надобности. По моему мнению золотая середина для большинства пользователей это 24-140 или 28-200. Как правило это неплохая комбинация универсальности и приемлемого качества. Для большинства из нас однозначно не стоит выбирать камеры с минимальным фокальним планом больше чем 35мм и максимальним больше чем 300м. Если размеры дигиталки не очень важны, то стоит отдать предпочтение обьективам с ручним изменемием фокального расстоянием (или зумом). При ручном зуме можно гораздо быстрее поймать нужний кадр а так же "зумить" во время видео сьемки.

Следующая очень и очень желательная вещь для дигиталки - это оптическая стабилизация. Для низкочуствительных сенсоров мыльниц с их маленькой диафрагмой объективов вещь просто незаменимая. К счастью на сегоднишний день она, как правило, присутствует на всех мыльницах ценой 1000 шекелей и выше.

Все. Выбор делайте сами. Одному подходит дешевая мыльница, которую с легкостью можно положить в карман брюк, другому не страшно и поморочится с большим и накрученным суперзумом. Третьему необходимо качество, контроль и универсальность зеркалок. Четвертый, такой как я например, покупает их всех и использует каждуя из них в зависимости от обстоятельст.

Для настоящих фотографов, а таких немало на нашем форуме, эта статья может показаться наивной. Именно такой она и была задумана. Вся приведенная сдесь информация хорошо известна любому, даже полу профессиональному фотографу, однако часто незнакома любителям.

Надеюсь, что не слишком утомил тех, кто дочитал до конца.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.

genkor
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

Вау!, не слишком утомил, нет - нет :lol:
Погоня она не только за мегапикселями но и за суперзумом!, причем многие не различают оптическии он или дигитальныи, главное что на аппарате написано "супер-зум Х20" и люди покупают :D
На самом деле без штатива и без хорошеи оптики (про мыльницы), отическии зум больше Х4-5 пустая трата времени и остального :yes:
По мне зеркалки больше подходят проф-фотографам, а не водителям джипов и тп., с зеркалкои надо возится, диафрагмы, выдержки и тд., подходит больше сидяшему рядом с водителем, а не за рулем :vodila:
а с мыльнецеи все проше и быстрее, в автоматическом режиме получаются отличные снимки :thumbup:
Кроме всего, вся эта техника очень нежная, иногда хватает капли воды или песчинки и не важно, зеркалка это или мыльница и какои фирмы, ее в лучшем случае смогут починить, а в худшем.... хуже :D
в Pentax и Panasonic цвета не натуральные (приукрашены), фотографии иногда получаются просто отпад, не совсем натурально, но очень красиво!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Да ладно чего там, советуйте сразу Никонус или Лейку, вгоняйте мужика в долги :lol: :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

то что я и сказал Сanon550d самый оптимальный вариант ( кстате , я его решил купить , только после того как увидел фотки здесь на форуме . Одним словом , загорелся ) . Цена его включая не плохой объектив (18-200мм) будет порядка 4500-5000 шек (с 2 летней гарантией , не коратовской ) . Дорого , но ведь это уже сооовсем другой уровень , и если этот фотоаппарат все же смог надоесть хозяину , то его всегда можно продать не потеряв много денег ( не то что мыльницу). ИХМО этот фотик лучшее вложение денег и максимальное удовольсте .
genkor очень много букв , не осилил .
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Генкор,
БРАВО!
Действительно коротко и по делу. Я поленился вдаваться в подробности про маркетинговое фуфло про супер-зумы и мегапиксели (да и не владею информацией в достаточной мере...)

И нечего скалиться про "коротко"... На фото-форумах каждый из параграфов обсуждается-разъяснаятся не то что в отдельной теме, в целом разделе...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Денис писал(а):то что я и сказал Сanon550d самый оптимальный вариант ( кстате , я его решил купить , только после того как увидел фотки здесь на форуме . Одним словом , загорелся ) . Цена его включая не плохой объектив (18-200мм) будет порядка 4500-5000 шек (с 2 летней гарантией , не коратовской ) . Дорого , но ведь это уже сооовсем другой уровень , и если этот фотоаппарат все же смог надоесть хозяину , то его всегда можно продать не потеряв много денег ( не то что мыльницу). ИХМО этот фотик лучшее вложение денег и максимальное удовольсте .
genkor очень много букв , не осилил .
непутайте мужика! я сам цей агрегат550Dходил три месяца облизывал!
классный качество большой дорогой и неудобный! жалко ! для покатушек совсем не покатит! :o
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

gingi2244 писал(а):непутайте мужика! я сам цей агрегат550Dходил три месяца облизывал!
Нет не запутают.
Понятно, что зеркалка она и в африке зеркалка, но и там и здесь не для всех.

Хочется конечно живых снимков, поэтому и выбрал эту пушку.
Уверен, что свои деньги она отработает.
А вот если кода нибудь её станет мало, тогда и задумаемся о зеркалке.

Сегодня её кстати держал в руках.
Ну очень большая и огромная линза :thumbup:
Завтр, если всё сложится закажу.

P.S. Гена отличная статья :thumbup:
Спасибо :beer:
Я ей тут местечко отвёл
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... ticleID=29
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

gingi2244 писал(а):классный качество большой дорогой и неудобный! жалко ! для покатушек совсем не покатит
позвольте с Вами не согласиться, сэр. Пользую предыдущую версию (400D) уже года четыре. При соответствующем отношении и обслуживании очень даже катит для всех случаев в жизни, в том числе для покатушек. Снимаю , когда надо и по ходу вождения машины. Впрочем, с кем ходил в пешие походы, не говоря уже о джиповых(машина везёт), могут подтвердить, что это правда :yes: .
По поводу супер-зуммов: это достаточно редкая необходимость(фотоохота) однозначно требующая стабилизатора( или умения вести снайперскую стрельбу), который в зеркалках значительно удорожает объектив.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

......скажете фИи....пользую много лет фуджи 5700....мне нужен был аппарат отлично сидевший в руке, сбалансированный центр тяжести, минимум кнопок, 4 батарейки и оъективом постоянного размера - не вылазиющий для чехла на подводную съёмку на мелководье (для глубин есть спец кенон)....плюс большой экран....плюс НИЗКАЯ ЦЕНА.....вот только медленный у него процессор....а так даёт снимать иногда хорошие картинки :shuffle:
«Назарбаев – биздин елбасы» («наш лидер»).
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

Насчет покатушек ничего сказать не могу , потому что в них не разу не участвовал :oops: (для них помоем-у можно иметь самую дешевенькую мыльницу , либо сотовый тел. раз уж на это пошло ) , а для нормальной качественной фото охоты , да и просто для души зеркалку . Ну это мое мнение , а тут уж каждый сам для себя решает ,то хто он хочет .
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Денис писал(а):а для нормальной качественной фото охоты
нужно запастись пятизначным количеством(как минимум) любимых денег :thumbup: :yes: :yes:
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

Да нужно , ну ты же вещь покупаешь , посмотри выше вон люди пользуют зеркакли по 4 года и довольны сколько мыльниц ты сменишь за это время ?
Pajero 3 коротыш
Аватара пользователя
MG
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 8:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MG »

Денис писал(а):сколько мыльниц ты сменишь за это время ?
Разное мыло бывает!
мой никон р5000 жив и пашет 5 лет! просто по моей вине нанего лошадь копытом наступила!
но японцы живы и несдаются!
Ответить