Тюнинг двигателя 2.4 Е (Терано)

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Тюнинг двигателя 2.4 Е (Терано)

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Хотелось узнать как можно увеличить мощь двигателя.

Чистка инжектаров,шноркель,фильтр патуах,снятие катализатора.Всё вместе добавило мощности но ... хочется большего.
Чип. Добавит ещё чуть -чуть.

Тюнинг впускного коллектора.

Тюнинг выпускного коллектора . Шлифовка ,изготовление нового паука и замена всего тракта (глушителя).
Вроде около 5% мощности. :?: Сколько стоит. (... и стоит ли...)
Установка турбины. :shock: От какого двигателя ? На сколько реально найти и установить. На сколько это болезненно для двигателя. Ну и примерно сколько этот безумный девайс потянет?
2.4 .4-х цилиндровый 12 клапанов. Вроде есть такой же двигатель с 16-ю клапанами. И если поменять голову двигателя то можно увеличить мощь.

:D ну вот такие фантазии на тему тюнинга :shuffle:

Пы.Сы. Да, конечно проще поменять машину :D :no:
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Pillgrim95
Нет, проше поменять движок ;) :yes:
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Тюнинг двигателя 2.4 Е (Терано)

Непрочитанное сообщение Jekas »

Pillgrim95 писал(а):
Тюнинг выпускного коллектора . Шлифовка..
в твоей модели одноточечный инжектор или карб?
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

BarbaCat писал(а):Нет, проше поменять движок
На какой ?
Jekas писал(а):в твоей модели одноточечный инжектор или карб?
Инжектор. Какой именно можно узнать.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Pillgrim95 писал(а):Чип. Добавит ещё чуть -чуть.
В свое время спрашивал у Ростика про чип-тюнинг на свой Терран. Он сказал, что низззя. Он объяснил почему, но я не помню...

Что-то делать с головой или ставить турбину я бы, пожалуй, не стал. За все есть своя цена (кроме цены как таковой - за установку и т.д.). И цена такого тюнинга может быть в расходе горючки и долговечности мотора. Температурный режим может измениться... Производирель - он ведь дурак. И если он не предполагал установку турбо хотя-бы как опцию, то "лучше" мотору от турбины, имхо, не будет.

И еще. Стоит иметь в виду, что вся остальная механика (и трансмиссия, и подвеска, и т.д.) рассчитаны под определнную мощность мотора и вес машины. Существенное изменение мошности (и веса) может сказаться на работе/надежности остальных агрегатов, причем скорее всего в худьшую сторону.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

mishaw
mishaw писал(а):Что-то делать с головой или ставить турбину я бы, пожалуй, не стал. За все есть своя цена (кроме цены как таковой - за установку и т.д.). И цена такого тюнинга может быть в расходе горючки и долговечности мотора.
... :) уже есть инфа о том как поменяли голову на с 16-ю клапанами и ... :crying: на высоких оборотах погнуло клапана. Замена двигателя.
mishaw писал(а):И еще. Стоит иметь в виду, что вся остальная механика (и трансмиссия, и подвеска, и т.д.) рассчитаны под определнную мощность мотора и вес машины. Существенное изменение мошности (и веса) может сказаться на работе/надежности остальных агрегатов, причем скорее всего в худьшую сторону.
_________________
Да , но любое отклонение от стандарта не продлевает жизнь агрегатов :smile:
mishaw писал(а): В свое время спрашивал у Ростика про чип-тюнинг на свой Терран
На эту тему я с ним уже не раз говорил :D
Ответить