помогите в очередной раз(nissan ili isuzu)

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

помогите в очередной раз(nissan ili isuzu)

Непрочитанное сообщение alex-69 »

Всем привет и здравия.Мы с супругой решили прикупить наш первый внедорожник(не паркетник).После изучения всего материала на всех форумах,остановились на двух вариантах:Ниссан Терано или Исузу Трупер(оба дизель и короткие,т.к. мы вдвоем) но все не однозначно. Эти модели подходят по цене+год от 2001 до 2004.Теперь самое главное,если не трудно даите полную оценку этим авто,чем лучше или хуже,с каким пробегом брать и на что обратить внимание.Я знаю этот вопрос задают в сотый раз,но ведь друзья на это и нужны чтобы помочь в трудную минуту.Кстати мы очем надеемся, что вы примите нас в вашу большую семью.Зарание благодарю.
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

alex-69,Добро пожаловать
:beer:

Трупер машина комфортабельная,мощная с хорошей проходимостью но проблемная с 2000 г и выше. Не вдаваясь в подробности но у форумчан практически не осталось Труперов и не особенно советуют его.

Терано довольно комфортная машина ,надёжная , если в стандарте при вложении тыш 10 на лифт подвески,зашита,колёсики побольше :thumbup: :lol: то едет очень даже ничего.

Почему-то не учёл Паджеро практически всё тоже что и с Терано но есть очень хороший + , заднея межколёсная блокировка.

Удачи в выборе. :beer:
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Да есть один оченььь красивый ЖыП :) Корандо если заинтересует то все вопросы к Коке.

Или кто-нить дайте ссылку на него :oops:
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

Pillgrim95.огромное спасибо.значить Трупер отпал.Теперь Терано.Вчера смотрели один из яд 2 -2000г. вторая рука,203 тыс. прошел,дв. чистый завелся с первого раза и без черного выхлопа, салон в норме,но всегда есть но,1-прошол 203.+продоют после 7 месяцев покупки и главное это переходной дегем?какие советы?
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Добро пожаловать :beer:
Террано с круглыми фарами или квадратными?
За разницу в цене с паджеро можно на тиррано блокировку поставить.
4 месяца назад тоже искал, меньше 200т/км 2000 года и даже 2002 найти практически не реально, но ничего в этом страшного нет, для дизеля это немного, если к нему нормально относились конечно же, для этого сушествует бдика (обязательно). километраж надо сверять с записями в ниссане. у большинства террано менялись луах шаоним в раёне 70 т/км это махала такая.
Короткии найти намного сложнее и место в багажнике практически нет. имхо
volk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 11:09

Непрочитанное сообщение volk »

Самые популярные внедорожники на форуме

По автомобильным фирмам
1. Тойота - 38 (машин)
2. Сузуки - 29
3. Митсубиши - 20

По маркам машин
1-2. Прадо-90 - 14(машин)
1-2. Террано - 14
3-4. Джимини - 13
3-4. Паджеро-2 - 13

Разнообразие марок по фирмам
1. Тойота - 8 (разных внедорожников)
2. Митсубиши - 6
3-4. Ланд Ровер - 5
3-4. Джип - 5

Вся инфа по форумскому автопарку здесь
viewtopic.php?p=29620#29620

___________может поможет решить удачи!!!
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

Jekas скажи ты нашел терано или купил что-то другое.Паджерик машина хорошая,но 2001г стоит на 25тыс. дороже Терано 2001г-вот и вся арифметика.Еще вопрос, если авто делали типулим не в меркази,как проверить км?На днях брал одну на бдику, якобы прошла 166000,но после бдики сказали ,что дв. убитый прошол 300000,а бдика совсем не дешовая и ещё кто слышал где лучше делать бдику возле Петахи?
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

viewtopic.php?t=1518

Да ровно четыре месяца назад купил длиный террано 2000 года новая цура. Полтора месяца искал достоиный апарат, пересмотрел кучу мусора. Есть очень много вешей которые можно проверить сомостоятельно, где то на форуме есть тема описываюшая это. только потом на бдику. Те машины которые проходили этот отбор, звонил в нисан и по номеру машины говорят когда она была у них последний раз, какой километраж там был и меняли луах шаоним и когда. из этих даных и того что тебе плетёт хозяин машины не трудно сделать вывод о настояшем пробеге и о его (хозяина) честности. Меня интерисовал мотор, коробка, турбо,... - основные дорогие узлы чтоб были в полном порядке , аварийность, внешнее и внутренее состояние. Всё остольное как амартизаторы, шаровые и т.д, ремонтируется , меняется на более навороченое чем в стандарте.
Изображение
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

jekas спасибо за информацию.есть еще вопрос,понимаю, что надоел,с каким максимальным пробегом стоит брать машину? с расчетом,что беру не на год?
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Вовсе не надоел, таргиш хофши.
Насчёт пробега однозначно тяжело сказать, пробег не всегда говорит о состоянии машины. Когда искал для себя поставил планку на 200к 2000-2002г. :?:
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Насколько я знаю, дизельные моторы у Терранов достаточно надежные и долговечные, ходят по 400+ тысяч. Так что пробег в 200-250, скорее всего - не проблема.
Паджеро в приличном состоянии найти гораздо сложнее, чем Террано. Но, если удастся найти, то Паджеро лучше и по проходимости, и по комфорту. Из-за этого и дороже.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

Спасибо за понимание.Это понятно,что нужно смотреть по состоянию,но все равно исходить примерно 20000км в год-это нормально,т.е. нужно искать максимум до 200-210т.разумется,что меньше лучше
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

mishaw
если разница в цене 20+к, блокировка на терано будет стоить 8к. Кстати как у паджеро с апетитом?
Изображение
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

mishaw все говорят что Поджерик лучше,но не уточняют это простой или кинг,читал на форуме,что у Кинга есть проблемы на шетахе,это правда?
Изображение
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

alex-69
alex-69 писал(а):Pillgrim95.огромное спасибо.
:lol:
mishaw писал(а):Насколько я знаю, дизельные моторы у Терранов достаточно надежные и долговечные, ходят по 400+ тысяч. Так что пробег в 200-250, скорее всего - не проблема.
Если судить по российским форумам то и 600 000 не проблема.
И бензиновые тоже :P :D
mishaw писал(а):то Паджеро лучше и по проходимости,
... :o как ты на Терано наезжаешь :shock: ... ? Выручает только блокировка,ходы подвески у Терано получше :)
alex-69 писал(а):Паджерик машина хорошая,но 2001г стоит на 25тыс. дороже Терано 2001г-вот и вся арифметика
Ещё 8-9 т. на блокировку и на покорение высот ... :thumbup: :beer:
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

alex-69 писал(а):все говорят что Поджерик лучше,но не уточняют это простой или кинг,
Модели до Кинг (до 2000г) .ИМХО но Кинг для швилим ,паркетник :o :)
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

ребята все молодцы и всем огромное спасибо за участие. если есть,что посоветывать и как правильно,что сделать принимаю все полезные советы и наставления,т.к. джипер, это дело серьезное и если возьмете с собой,чтобы небыло стыдно и мучительно больно.
Изображение
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

Pillgrim95,а Паджерик до 2000г в основном бензин+ядани,найти дизель не вероятно трудно и в большинстве это с брезентом или я не прав?
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

alex-69
Пилигрим уже ответил... И про какой Паджерик, и чем именно он лучше (блокировкой в стандарте).
Про дизельные аппетиты не могу сказать, не знаю. Бензиновый Паджер прожорливее, но у него и мотор побольше.
Pillgrim95 писал(а):и 600 000 не проблема.
И бензиновые тоже
У бензиновых больное место - это коренные подшипники. Они ходят по 200-250 тыс. У дизельных этой проблему вроде нету. А блоки чугунные и там и там и сам черт не брат - работают как швейцарские часы. Головка блока у бензиновых - люминий, у дизеля не знаю.
Pillgrim95 писал(а):как ты на Терано наезжаешь
Упаси бог!... Я свой уже больше года как продал, а до сих пор на Терранычей оглядываюсь и вздыхаю с грустью.... :crying:
У Террано, при том что он немного уступает всем своим одноклассникам, есть одно огромное преимущество: его цена (и цены на содержание). И эта заметно более низкая цена при небольшом проигрыше в проходимости делают его абсолютным победителем конкурса "максимум внедорожника за минимум денег" в своем классе.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

mishaw
:beer:

alex-69
alex-69 писал(а):Паджерик до 2000г в основном бензин+ядани,найти дизель не вероятно трудно
Короткий Паджеро имеет хороший шук . Есть и дизеля. Вообще хорошую машину надо выжидать.
alex-69 писал(а):в большинстве это с брезентом
С брезентом нет блокировки и движок вроде другой. :no:

У бензинового дури немеренно что-то около 200 лошадок и аппетит соответственный.
Аватара пользователя
karkyn
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 19:13
Откуда: Израиль, кирьят моцкин

Непрочитанное сообщение karkyn »

mishaw писал(а):У бензиновых больное место - это коренные подшипники


это 4то такое?
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Коренные подшипники - это подшипники, которые стоят между коленвалом и блоком цилиндров и обеспечивают вращение коленвала.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

Бери дефендер и будет тебе счастье :roll: Ну или хайлякс какойнить :smile:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

alex-69

Добро пожаловать :beer:

На форуме сейчас aristoclan продаёт короткий Паджерик с нормальной крышей и блокировкой

Все вопросы к нему

:beer:
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

rishon писал(а):На форуме сейчас aristoclan продаёт короткий Паджерик с нормальной крышей и блокировкой
alex-69 писал(а):год от 2001 до 2004.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Тогда не подойдёт :)

Эта лет на 10 старше :)
Аватара пользователя
alex-69
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:13
Откуда: petah-tikva

Непрочитанное сообщение alex-69 »

jekas извини ты вчера спрашивал круглые или квадратные фары.У этого что я смотрел круглые,скажи этот дегем хуже ?
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

alex-69 писал(а):jekas извини ты вчера спрашивал круглые или квадратные фары.У этого что я смотрел круглые,скажи этот дегем хуже ?
По ходовой все года одинаковые.Двигатели дизеля с 98г идут с турбо.Кажется с 2001-2003 есть и 3000 и 2700. Отличие чисто внешне по кузову ну может кой-что по мелочам.

Может стоит смотреть модели более старшие ,просто смотреть на состояниие машины .
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Конечно трудно рекомендовать дизельный Trooper 3.0D, оглядываясь на все мытарства, речез которые я с ним прошел, но что касается проходимости и комфорта, то Terrano даже близко не стоит. Как ты относишся к бензиновым моторам? У бензинового Trooper 3.5 литров есть все преимущества Труперов без недостатков дизельной версии.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Ответить