как понять это она или следующий

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

как понять это она или следующий

Непрочитанное сообщение Jekas »

Вчера подался в модиин посмотреть 2 тачки (терано):
первая 2001г 170 к пробег 3 рука внешне красивая при осмотре понял что убитая в хлам и тест заканчивается через пару недель. Мотор конченый из испарительного бочка пузыри воздуха подымаются, вода из под крана ржавая, амортизаторы конченые и гидравлика руля тоже. не-говоря уже о двух окнах и люке не рабочем. После того что ей объяснил что думаю по-поводу её машины, показала мне проверка недельной давности, где все выше описанные диагнозы были обнаружены компютестом + ремонты шильды. на этом мы с ней распрощались.


вторая 2002г 240к пробег первая рука, в ришаёне записана 01 как вторая получается, говорит что брал машину с магазина на лисинг мимуни поэтому первая рука был банк. такое может быть??? за ето он скидывать цену не собираетса. машина не была даже в мелкой аварии за ето он метхаев , осмотрев её со всех сторон могу поверить. внутри всё работает кроме зеркал и мазган не фонтан. поменян радиатор (наклейка гарантии на нём видно что новьё) пол года назад шланги, бачёк с красным антифризом. не дымит в испарительный бачёк ничего не травит, откручивал пробку залива масла оттуда тоже несильна дует. по его словам тысяч 120 типулил в мурше , а потом в шеш ал машу.. дал мне порулить , всё классно кроме одного при переключении с первой передачи на вторую есть толчёк , дёргонье незнану как лучше это описать (коробка автомат) в коробках автомат не понимаю, что ето может быть? насколько серьёздно?
о добавках: полный мигун аспировский включая передний бампер железный (оригинал сказал даст в придачу). поднята на пару сантиметров - амортизаторы все новые забыл как фирма називаетса на ше.. как-то (звучит по фашистки) желтые с красными пружинами, перед и зад сказал 4.5к стоили. покрышки полу шетах бф гудрич новые почти.
хочет 62к готов скинуть на 60.
несколько вопросов:
1: 240к это много для этой машины?
2: толчёк при переходе с первой на вторую ?
3: немного следов чего-то чёрного (может масло) на радиаторе который воздух загребает в мотор(находится сразу под крышкой капота) это о чёмто говорит?
4: то-что описал с лисинг первая вторая рука ???
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Jekas писал(а):240к это много для этой машины?
Впечетляет. У меня бензин 320 т. прошёл . Никаких проблем.Читал на Иркутском форуме ,у них машины с пробегом 500-600 т. бегают.И дизеля и бензин надёжные.
Какая разница в руке .Если берёшь машину на долгий срок то смотри на состояние. Сам же убедился ,3-я рука а убитая.
Добавки тянут тыш на десять.
амо ,кажеться Тавдог, неплохие.

Резина :thumbup:
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

Pillgrim95
у тебя терано?
вопрос не столько первая или вторая рука, а есть ли за это иридат ерех? и его сипур с лисинг мимуни звучит правдиво или нет?
и самый главный вопрос учитывая все эти нюансы, пару штук ниже мехирона это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Jekas писал(а):и самый главный вопрос учитывая все эти нюансы, пару штук ниже мехирона это нормально?
Ты не правильно рассуждаешь.
Я бы смотрел не сколько машина стоит, а сколько в неё надо вкладывать.
По твоим описаниям машина ухожена, механика в порядке, лифтована и вся защита.
Т.е. берёшь и едишь.
От сюда и пляши.
Но проверку сделай обязательно.
С коробкой важно, чтоб посмотрел специалист.
Насчёт руки Пилигрим написал всё верно.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Jekas писал(а): у тебя терано?
:lol:

100% всё что написал Strannik

Терпение и обязательно проверка.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

без проверки никак, а где в раёне ришона можно проверку сделать (качественную) ?
Изображение
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Есть ,кажеться на тесте.

Кто нибудь обязательно подскажет поточнее.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

назрел вопрос: за теже 60к можно взять 2003г с мотором 3л тоже с 250к пробег , но голую..
на деле модель с 2003г намного лучше и лучше ли вообше?
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Re: как понять это она или следующий

Непрочитанное сообщение rishon »

Jekas писал(а): амортизаторы все новые забыл как фирма називаетса на ше.. как-то (звучит по фашистки) желтые с красными пружинами, перед и зад сказал 4.5к стоили.
Может Бильштейн :shuffle:

Если написано 01 - то это 2-я рука. Но это совершено не важно.
Джипы покупают по состоянию - порой 6-я, 7-я рука бывает в гораздо лучшем состоянии,чем 1-я :)
Коробку пусть спец проверит.Стуков,толчков при переключении быть не должно.Но возможно ничего серьёзного нет - просто давно масло в коробке не менялось - вылечится заменой .
В Ришоне можно проверить в Компьютесте (есть и в старой промзоне и в новой)
Может в Нисанновский мусах загнать :?:

После проверки дави на хозяина,чтоб скидывал цену на выявленные недостатки

ИМХО лучше брать со всеми добавками,что перечислил,чем голую.
Мотор 3 литра от Патруля вроде - слышал очень много нареканий на него.

:beer:
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

Все модели Терано практически одинаковые.С 2003 есть с 3-х литром движком.
Патрулеводы эти движки нехвалят. Но Патруль намного тяжелей Терано.
Товарищь год как юзает такую,вроде доволен.
Jekas писал(а):назрел вопрос: за теже 60к можно взять 2003г с мотором 3л тоже с 250к пробег , но голую..
на деле модель с 2003г намного лучше и лучше ли вообше?
Я бы взял с 3-х литровым движком.Запас мощьности никогда не мешает.
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

rishon писал(а): ИМХО лучше брать со всеми добавками,что перечислил,чем голую
Добавки можно и постепенно сделать а движок :?:
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

rishon писал(а):Коробку пусть спец проверит.Стуков,толчков при переключении быть не должно.Но возможно ничего серьёзного нет - просто давно масло в коробке не менялось - вылечится заменой .
немного странно он такой пиданть и видно что за машиной следит, а совсем негладкое переклучение ему не мешало и даже незнает что ето. подозрительно или я параноик :?:
rishon писал(а):Может Бильштейн
они самие :yes:

rishon
жипы покупают по состоянию - порой 6-я, 7-я рука бывает в гораздо лучшем состоянии,чем 1-я
ето понятно вопрос только в том за лисинг мимуни принято снижать цену или нет? :?:
Pillgrim95 писал(а):Я бы взял с 3-х литровым движком.Запас мощьности никогда не мешает.
тут 3л мотору и годом моложе противовес полный фарш (мигун, болмим, цмигим)
Изображение
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

а как с росходом на 3л относительно 2.7?
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Про 3-х литровый Патрулевский движёк здесь писали немного

viewtopic.php?t=653

http://media.club4x4.ru/892-nissan-patrol.html#45

http://www.jeepolog.com/forums/showthread.php?t=41288
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Jekas
Ты на автомате ездил до этого?

Сильных рывков при переключении быть не должно,но небольшой толчок в принципе может быть - газанул или тормознул сильно :?:

Спроси у хозяина кстати,когда он масло в коробке менял.

Насчёт снижения цены за лисинг я не знаю :?: - но говорил же,что он на 2 штуки готов опустить.Плюс у него добавки(говориш,что новые),за которые он вроде не просит денег :)
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

rishon писал(а):Ты на автомате ездил до этого?
конечно ездил и не на одном, таких рывков небыло. первая терано которая убитая в халм, но передачи гладко переключались
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Jekas писал(а):за лисинг мимуни принято снижать цену
К сожалению это так, идиотизм, но цена снижается по двум пунктам- 1 за лисинг и 2 так как добавляется владелец
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

на счет лизинг мемуни это еще вопрос, так как не помню был ли вообще такой лизинг в Израиле в 2002 году, да и еще на такие не дешевые машины. Лизинг тифули возможно, тогда скидка до 18% должна быть с мехирона и он в любом случае 2-я рука, так как написанно 01 а не 00.
И еще, хорошо бы взять распечатку с мусаха по полной истории а не только типули, если это был лизинг мимуни, то все в мусахе делал он и он записан в мусахе как владелец с самого начала.

а еще если дергает автомат, надо взять в расчет, на всякий случай его ремонт + тысяч 8 на сюрпризы.

З.Ы
не давно на yad2 был Терано, с пробегом всего 70.000км, не помню точно, по моему 2004 и за 76.000 шек, можно сказать новая машина, так что можно найти очень хорошую главное не спешить в этом деле.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

на вот глянь
http://www.yad2.co.il/Cars/hotPic4X4.ph ... e08703d7e0
сказка ложь да в ней намёк? чем черт не шутит ...
Изображение
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

вот ещё тока дорого чёто ,
http://www.yad2.co.il/Cars/hotPic4X4.ph ... e08703d7e0
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Самое главное - не спешить...
-Tom- писал(а):не помню был ли вообще такой лизинг в Израиле
Я брал в 2000 году лизинг мимуни.
Jekas писал(а):немного странно он такой пиданть и видно что за машиной следит, а совсем негладкое переклучение ему не мешало и даже незнает что ето.
Они все идиотами прикидываются - тут не знаю,тут не слышу...а на самом деле он был уже в мусахе,где ему посоветовали избавиться от машины,чтобы не оплачивать дорогостоящий ремонт.
Ювеналий писал(а):но цена снижается по двум пунктам- 1 за лисинг и 2 так как добавляется владелец
Цену за нормальную машину мало кто снижает,когда искал себе,то насмотрелся хлама на 5-8 тыс. выше мехирона.Иногда стоит переплатить,чем потом мудохаться по мусахам,и рука не столь важна. Опять же,ИМХО. :beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Pillgrim95 писал(а):Я бы взял с 3-х литровым движком.Запас мощьности никогда не мешает
этот двигун как на патроле :yes: вроде очень проблемный :( и не из-за веса машины а из-за инжекторов :yes:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 писал(а):Я брал в 2000 году лизинг мимуни.
пипец, даже не знал что так давно у нас есть это чудо комбина, мне не давно (пару лет назад) предложили.

Цену за нормальную машину мало кто снижает,когда искал себе,то насмотрелся хлама на 5-8 тыс. выше мехирона.Иногда стоит переплатить,чем потом мудохаться по мусахам,и рука не столь важна. Опять же,ИМХО. :beer:
Нормальные машины почти не продают, тем более за 60 штук.
99% будет что сплавляют перед большим ремонтом, а вот найти этот 1% это дело большой удачи, лучше уже брать машину до 40.000 и потом ее привести в порядок на остаток.
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

соблазняете меня роверами всякими, на некоторые из них можно и соблазнится. интерьер очень солидный, внедорожные качество понятное дело.
но для меня имеет не малое значение стоимость содержание авто: (надёжность, стоимость ремонта, страховка, расход топлива) со всем уважением к лр думаю на нисане это как минимум на 30% меньше. конечно коль микре ле гуфо, но если взять две машины в одинаковом состоянии.
ну и за те же деньги лр 98-99, а терано 2002.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Jekas писал(а):но если взять две машины в одинаковом состоянии.
ну и за те же деньги лр 98-99, а терано 2002
Здесь накладка получается.
ЛР с 99 года идёт ТД5, а это уже всё же другая машина с большим количеством электроники.
Не все могут её чинить.
Для содержания ЛР гараж мурше не катит. (имхо)
Нужно искать своего гаражника, чтоб был как семейный доктор.
Тогда всё будет ОК.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Strannik писал(а):Для содержания ЛР гараж мурше не катит
Для содержания ЛЮБОЙ машины мурше не катит - дорого.Я на паджеро тоже туда не поеду. TD-5 себе бы не взял, да и махмуд :yes: не советовал,а вот если найти дегем EDC года 98 мефуар ( у самого не получилось), то форы даст любому.ИМХО
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

-Tom- писал(а):не давно на yad2 был Терано, с пробегом всего 70.000км, не помню точно, по моему 2004 и за 76.000 шек, можно сказать новая машина, так что можно найти очень хорошую главное не спешить в этом деле.
я уже месяц наблюдаю за яд 2, меньше 140к пробег не наблюдал, посмотрел 4 машины за последнию неделю (неделю назад свою продал) такие убитые пипец даже те где 150 к пробег , незнаю как так машину угробить можно. а по телефону рассказывают "как с магазина"... искать мацию у пенсионера с 70к можно очень долго, пока не перехочетса.
на дороге встречал терано , в офигеном состоянии, даже один чёрный красавец, записку оставил под стеклом, никто не позвонил. :crying:
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Jekas я уже 3 месяца смотрю, и за 120 штук шекелей нечего хорошего найти не могу, пересмотрел кучу говна, есть машинки убитые даже 2007 года с пробегом в 50к, правда пару хороших упустил, ушли за день.

Тот Терано не поехал смотреть так как ищу для себя только бензин, дизель это очень на крайний случай и только одной модели, а теранычь простоял в обьявлении буквально пару дней, и ушел, бывают случаи хорошие, особенно когда не нужна такая.

Видел еще Прадо дизельный 2000 года, с пробегом что то около 90.000км, машинка ушла за пол дня.
Кстати, подпишись в Yad2 на sms, как машинка нужная заходит они сразу оповещают.
Pillgrim95
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:03

Непрочитанное сообщение Pillgrim95 »

-Tom- писал(а):Jekas я уже 3 месяца смотрю, и за 120 штук шекелей нечего хорошего найти не могу, пересмотрел кучу говна, есть машинки убитые даже 2007 года с пробегом в 50к, правда пару хороших упустил, ушли за день.
Покой нам только снился. Том ты опять в поиске? :o
-Tom- писал(а):ищу для себя только бензин,
:thumbup: :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

И не говори, но не могу пока что то выбрать и оставить то одно мешает то другое :?: жалею только что Санту продал :crying:
Ответить