Хочу с вами познакомиться

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Хочу с вами познакомиться

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Re: Хочу с вами познакомиться

Непрочитанное сообщение warlord »

wtv777 писал(а):Меня зовут Геннадий.Мне очень хочется попробовать себя на "легких" маршрутах,так как машина у меня обычная, но большой опыт передвижения по сильно пересечённой местности,грязи и снегу.И судя по фотоотчёту о маршруте "Дишон"он представит трудность при переправе через ручей.Кто нибудь,в ближайшее время собирается поехать по этому маршруту или какому нибудь подобному?
ну ты титаник :)
потонеш.если на простой легковушке,а не на тендере,то запросто насосешся воды,несмотря на весь опыт.существует масса маршрутов для легковушек проложенных среди шетаха.пробовал что либо из них?
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Поэтому и не прошусь на сложные маршруты.Хотя,знаешь,когда объежаеш огромные джипы собравшиеся у простой лужи на асфальте,не понимаеш зачем платить такие деньги.В целом на дороге преодолевал разливы воды глубиной до метра,вода по капоту разливалась.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

wtv777 писал(а):Поэтому и не прошусь на сложные маршруты.Хотя,знаешь,когда объежаеш огромные джипы собравшиеся у простой лужи на асфальте,не понимаеш зачем платить такие деньги.В целом на дороге преодолевал разливы воды глубиной до метра,вода по капоту разливалась.
А о каком авто идёт речь ?
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

wtv777 писал(а):Поэтому и не прошусь на сложные маршруты.Хотя,знаешь,когда объежаеш огромные джипы собравшиеся у простой лужи на асфальте,не понимаеш зачем платить такие деньги.В целом на дороге преодолевал разливы воды глубиной до метра,вода по капоту разливалась.
добро пожаловать...на легковой конечно можно кое где проехать если не одному и возить с собой доски ... может большим джипам стало скучно по асфальту и они заехали в лужу что бы оправдать деньги переплаченные за дополнит.привод :) по поводу воды на капоте -может быть :) а вот насчет 1 метра я лично глубоко :?: :?:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Ну так,а сколько от асфальта до капота-примерно метр.Да и о чем разговор,я всего лишь хочу проехать по маршруту из категории легких.мне конечно не сравниться,по проходимости,с джипом особенно если им управляет опытный водитель.И конечно я отдаю себе отчёт о том, что если какой то участок окажется мне не по зубам возвращаться придётся одному. :beer:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

А машина у меня простая Рено меган-классик.Впрочем вы ,возможно,о такой и не слышали.Но в парке Кармель предпочитаю ездить в стороне о дороги.
Аватара пользователя
ISRAMARIN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 23:28
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение ISRAMARIN »

откуда сам?
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

В России жил в Комсомольске-на-Амуре,здесь живу в Хайфе.А ты? :)
Аватара пользователя
ISRAMARIN
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 23:28
Откуда: ashdod

Непрочитанное сообщение ISRAMARIN »

wtv777 писал(а):В России жил в Комсомольске-на-Амуре,здесь живу в Хайфе.А ты? :)
Имел ввиду тут. Сам тоже новичек в 4x4. Живу в Ашдоде. Думал соседи. Можно былоб покататься без фанатизма. Сам только вчера первый раз выезжал по дюнам и холмам. ВПЕЧАТЛИЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

wtv777 писал(а):живу в Хайфе
добро пожаловать :beer:
я тоже из хайфы :shuffle:
теперь по существу :yes: на прайвете наши маршруты(97%) можно проехать или на верёвке или потом на граре :( просто жалко твою машинку :yes: а покататься с нами можно пока(пассажиром) при наличии свободных мест при выезде на маршрут :yes: всегда будем рады компании :yes: следи за выездами и тел в сос списке :beer:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Джипа лучше нет братан,

Чем из лисинга Меган.

:)
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

wtv777 писал(а):В России жил в Комсомольске-на-Амуре,здесь живу в Хайфе.А ты? :)
тогда курсы вождения на бездорож. отБаркаи небе точно не нужны :) :beer:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Просто вам , ну и мне тоже завидно стало , что человек на прайвите может проехать там где большие джипы сомневаются . Я вообще в парк Кармель побаиваюсь заезжать , а в метр глубиной водное препятствие - мечта . А свечи не заливает , или меган дизельный ?
Жизненное кредо - всегда .
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

У как давно это было,видишь ли в те времена когда электронное зажигание ещё не устанавливалось,зажигание распределялось при помощи механических распределителей,вот они то и выключали двигатель если на большой скорости въехал в большую, не глубокую,а именно широкую лужу или сунулся в глубокий брод,а вентилятор радиатора не отсоединил от привода.А свечи ...нет не заливает.Вообше современный двигатель много лучше защищен от попадания воды.А насчет больших джипов,так они не сомневались,а терпеливо дожидались своей очереди проехать,за мной,помню, увязался Мерс,тоже седан.По прохождению этого участка хотел посигналить да в клаксон вода набралась и вышел только скрип.Ну потом он просох и стал работать нормально.А вообще чем высказывать не доверие давайте встретимся да и покажем друг другу на,что способны.Лучше один раз увидеть,чем сто раз переспрашивать. :cool1:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

встретимся да и покажем друг другу на,что способны.Лучше один раз увидеть,чем сто раз переспрашивать.

отчаянный парниша ...
Изображение
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Ну если Нахаль Этек проехали на Берлинго, то почему бы не проехать Дишон на Мегане... Тем более что он сейчяас не особо полноводен...
Никаких принципиально непроходимых засад я там не помню, но к расходам на ремонт надо морально подготовиться... 8)
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Я так любознательности ради посмотрел фото отчеты о поездках по галилеи и северному негеву и отметил только пару тройку мест где пришлось бы подкладывать доски. :beer:А к расходам на ремонт всегда готов. :ven:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Речка Кишон меньше метра глубина , сам я там не застревал , видел пару раз как трактороны проезжали . Можно попробовать если есть желание . Просто других водных препятствий глубиной в метр в районе Хайфы не знаю. А ты в каком месте такую глубокою лужу нашел ?
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

wtv777 писал(а):А к расходам на ремонт всегда готов.
Братан за енти расходы 2 джипа взять можно :lol: А в лужу и uno-55 заедет
еще можно прибабахать сбоку не (сверху) 4х4 :beer:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

На против гостиницы "Мередиан" после сильного дождя.Метров двести было залито.А на кишон мне суватся нечего, грунт ненадежный-глина.Нужен камень.Да и дался тебе этот метр,у меня не судно на воздушной подушке,а обычный "Меган".И я хочу не ходить по воде,а передвигаться по дороге. ](*,)
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

wtv777 писал(а):.И я хочу не ходить по воде,а передвигаться по дороге.
Дк а че мешают что ли :?:
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

wtv777 писал(а):хочу проехать по маршруту из категории легких.мне конечно не сравниться,по проходимости,с джипом особенно если им управляет опытный водитель.И конечно я отдаю себе отчёт о том, что если какой то участок окажется мне не по зубам возвращаться придётся одному.
Точно подмечено-демократия o :http://guzei.com/online_tv/watch.phponline_tv_id=3231 :
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

wtv777 писал(а):И конечно я отдаю себе отчёт о том, что если какой то участок окажется мне не по зубам возвращаться придётся одному.
У нас такого не бывает.
В одиночку не возвращаются.
Ну и конечно рено меган на маршруте, пусть даже на лёгком, с жипами-это атракция.
wtv777
Рад приветствовать тебя на форуме, но всё же, если ты любишь ездить в стороне от дорог, то выход один - "жип".

P.S. Не хочу говорить за всех, но я точно не захочу видеть на маршруте с собой в колоне недопривод, пусть даже с супер опытным водителем.
Зачем мне головные боли.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Вот я и хочу понять нужен ли он мне?Всё идет от необходимости. :thumbup: Вот этого то я и боялся-больного самолюбия. Т.е возражений по делу нет,есть раздражение по поводу того,что кто то может ездить лучше. :nud:
Последний раз редактировалось wtv777 Сб янв 02, 2010 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

wtv777 писал(а):Вот я и хочу понять нужен ли он мне?Всё идет от необходимости.
:shock: :shock: :shock:
Похоже ты невнимательно читал отчёты :?:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
wtv777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 2:34

Непрочитанное сообщение wtv777 »

Верно-я их просматривал :?:
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Во докопались до чела, хочет ехать пусть едет, или я на своем экспресе не ездил свами без всяких последствий.
Самое главное в авто прокладка между рулем и сиденьем.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

MAZGAN2004 писал(а):Самое главное в авто прокладка между рулем и сиденьем.
:lol: :lol: :lol: Не в рено главное прокладка мепжду головкой
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

wtv777 писал(а):Вот я и хочу понять нужен ли он мне?Всё идет от необходимости. Вот этого то я и боялся-больного самолюбия. Т.е возражений по делу нет,есть раздражение по поводу того,что кто то может ездить лучше.
Интересно,а если прийти присоедениться в музыкальную группу и объяснить им,что мне муз. инструмент нафиг не нужен,я мол и на расчёске лучше сыграю,как это воспримется?

А вообще,если чел считает,что крутой и ездит лучше-респект,не нужен внедорожник.Вон бедуины весь Негев на субарах пересекают.
Изображение
Ответить