Курс вождения по бездорожью

От названий местности до приёмов преодоления.
Вспомогательные устройства и их применения. Учимся сами, делимся опытом с другими.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Леонид Tdi300 писал(а):топик - Наши Женщины за рулём на бездорожье ?
Давайте ! :thumbup: :bis: пришло наше время поп корн доставать :)
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

db писал(а):Так что все желающие имеют возможность обкатываться.
Если это в пятницу утром или среди недели :thumbup: ! ( Шепотом ) я могу объявить для новичков если договоримся или это ..за семью печатями ?
db писал(а):Сусанить могу, учить нет.
Я лично буду после курса ... если не " дверь с ноги " , то по краинеи мере не такая немощная как сейчас. Так что буду рада присоединится .
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Все эти платные курсы стам выборошеные деньги это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Уже обсуждалось .. У кого какие базисные знания и потребности... В группе я тоже не вижу смысла , а прати .. я из него душу вытрясу ... :evil: где еще так можно? :?: :lol: :lol: :lol:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alexTLC
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 23:31

Непрочитанное сообщение alexTLC »

Леонид Tdi300 писал(а):где-то в Иудейской пустыне , учимся пользоваться блокировками ...




может откроем топик - Наши Женщины за рулём на бездорожье ?

Тарантино отдыхает!!!! :lol: :lol: :lol: :beer: :beer: :thumbup:
Купил внедорожник, не поскупись и на трактор
shura660
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 21:38
Откуда: Modi'in

Непрочитанное сообщение shura660 »

Леонид Tdi300 писал(а):де-то в Иудейской пустыне , учимся пользоваться блокировками ...



Научится бы вначале руль держать и перехватывать как она
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Попрошу без обсуждения моей Лучшей половины ! :twisted:
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Блин, стоило мне уйти в работу и подготовку к Иордании, так такую ветку пропустил :D
Black
Барба прав - прочитай. всю ветку с начала (снова) и прочитак только свои сообщения. Ты этого не имела в виду :no: Нужно пиво - оно смягчает :yes:

Так, для протокола скажу: во всех "моих" покатушках я описываю уровень подготовки машины, а не водителя. Если ваша машина подходит под категорию, милости прошу, новичков тоже.
Я просто на время ушел в скалолазание и вернусь сразу после Песаха. Сложность маршрута в моих описаниях скорее для тех у кого есть опыт - у нас на форуме много народу, которые считают мои покатушки слишком жесткими и предпочитают "отдохнуть". Для новичков, помоему, средние + покатушки для машин без блокировок, очень даже подходят: всегда все проедут и пока-что всех проводил без проблем и (связанных с маршрутом) поломок.Даже если кто ломался, что тоже бывает, выводили на асфальт и пока что все уезжали своим ходом.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

По поводу катания в одиночестве - очень не советую с этого начинать.
Комиссар конечно всегда спасет :thumbup: , но есть ньюансы приходящие с опытом. Ездить одному, без лебедки и опыта самоспасения, это как лазить Соло - нет права на ошибку. Иногда тот или иной подход даже к не сложной кочке может оказаться капканом и тогда :shock: . С опытом капканы стоновятся явными и тогда можно начинать "Солировать".

Кроме того, новечки вполне могут собираться вместе и ехать без опытных джиперов. В этом случае можно написать: "посоветуйте маршрут" и две машины и больше могут спокойно проехать по красивым местам без "опыта" бывалых джиперов.
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Отнесусь к теме :)

В начале нужно много смотреть - я часами сидел на youtube и смотрел джиповые покатушки. Это позволяет понять, что может джип, как правильно это делать и главное! как это делать не правильно. На youtube есть огромное количество переворотов и поломок. Пересечение водных преград я изучал на youtube и за почти два часа просмотров, понял (и проверил на практике), что опасно и когда вода двигает машину. Потом в пустыне и на Сореке я чувствовал себя уверенно, не смотря на то, что третий раз в жизни форсировал реку.

Так же важно посмотреть на это в живую - на Тель Барух стоит поехать, даже если не собираешся сам куда-то лезть. Там за 2 часа увидишь все, что джипы могут на самом деле.

После базы просмотров, у меня появилось понимание, на что способен джип (не я как водитель), а джип в умелых руках.

Затем нужно накатывать "часы". Любые покатушки по проселочной местности увеличивают чувство веры в свои силы. В альпинизме говорят, что выбор "решиться на маршрут" уже 90% его прохождения.

Хотя бы для начала нужно решить для себя - джип это устройство для приодоления пересеченной местности. Не нужно бояться на нее попадать и при опытном направляющем можно приодолеть любую подсильную конкретному джипу кочку. Потом появятся интересы и соответствующие для них компании. Торопиться не надо :beer: .
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

Дани писал(а):считают мои покатушки слишком жесткими
:?: по моему -всё классно,не далеко от мерказа,в меру экстрима и хорошего вида природы,я всегда оставался в восторге от совместных с тобой покатушек! :thumbup: :beer:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Дани
Что ж , приятно познакомится Дани . Перечитала . Как многое , что идет от сердца - не добавить не убавить. Как в Любой другой ситуации , где человек предпочитает смотреть в глаза , пусть это не приятно , а не отшучиваться , важно не воспринимать это как столкновение , а понять намерение.
Проблема остается проблемои , но в течение диалога стали понятны другие важные вещи , что большинство -да, пытается понять , взять даже твои три поста ,что день когда мы будем разговаривать на одном языке -придет, вопрос времени .. что обе стороны желают быть услышанными и слушают другого, и даже резкие ответы , в общем " не злые " Новичок , ,который боится показаться глупым, намертво липнет к другу , которыи превел в клуб или таскает с собои бен зуг чтобы чувствовать себя застрахованным со всех сторон .. не знаю каким там еще, - решится на самостоятельный шаг . Что и требовалось понять. Твои подробные три поста - достойное заключение этой теме. :thumbup:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Дани писал(а):Нужно пиво - оно смягчает
Предпочитаю оставаться в действительности , какой бы она не была . :lol:
Но .... Лет пять назад , при покупке машины , фирма подарила мне книжку Баркаи с маршрутами , заинтересовалась , загорелась .. отмахнулась " не реально " . Возможно в одной из покатушек я таки подниму тост за форум который да ,позволил стать этому реальностью . :beer:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Приглашаю всех желающих :)

Специально тему открыл


viewtopic.php?p=115973#115973
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Курс вождения по бездорожью.
На конец по теме . Прошла однодневный курс , прати. Теория -интересно , для парней не думаю , что услышат что-то новое. Знания- потрясают , завалила вопросами - знает все , от истории автомобиля до статистики электромобилей в цифрах , как книгу читаешь. Интересно .
Практика .. Мадрих цамуд , с 10-15 30 не дает вздохнуть , очень интенсивно , осилили одно место , обсудили , дальше ... Парням не думаю , что это нужно , девчонкам ( кто не играл в машинки с детства ) , думаю курс даст много . Просила вернутся на предыдущие горки для сравнения , потом вернулась на самую первую , соглашался , хотя видно было , что не входило в планы урока.



Он очень быстро раскусил мои самый большой страх- перевернуться . Заставил заехать под углом , залезть на машину и трясти ее , чтобы понять- не опрокинется

Изображение
цирк , конечно , но помогло. В грязи измазались , песок , лужи снег-только теория.
Курс в группе думаю не имеет смысла ребятам ни с опытом ни без опыта . Прати делали кучу повторении ,поднялась -спустилась, в группе это было бы один раз , потом смотришь за остальными 5-6 студентами . Невозможно разобрать каждый случаи за то же время . Рядом с курсом в группе покатушка с форума значительно выигрывает. :thumbup:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Black писал(а):Дани
Что ж , приятно познакомится Дани . Перечитала . Как многое , что идет от сердца - не добавить не убавить. Как в Любой другой ситуации , где человек предпочитает смотреть в глаза , пусть это не приятно , а не отшучиваться , важно не воспринимать это как столкновение , а понять намерение.
Проблема остается проблемои , но в течение диалога стали понятны другие важные вещи , что большинство -да, пытается понять , взять даже твои три поста ,что день когда мы будем разговаривать на одном языке -придет, вопрос времени .. что обе стороны желают быть услышанными и слушают другого, и даже резкие ответы , в общем " не злые " Новичок , ,который боится показаться глупым, намертво липнет к другу , которыи превел в клуб или таскает с собои бен зуг чтобы чувствовать себя застрахованным со всех сторон .. не знаю каким там еще, - решится на самостоятельный шаг . Что и требовалось понять. Твои подробные три поста - достойное заключение этой теме. :thumbup:
Не прибедняйся, со стороны своего опыта на шетехе, ты проехала весь маршрут (возврашение не учитывается) вполне нормально для новичка, и самое главное не стеснятся спрашивать болие опытного ( как я Диму доставал звонками)
А Дани прав что смотря ролики многое познается, но это уже когда есть кой какой опыт.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Black
ролики прикольные :)

Чисто моё ИМХО - на совместных покатушках с направляющем на сложных участках получила бы те же знания и навыки совершенно бесплатно :) .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Black писал(а):Он очень быстро раскусил мои самый большой страх- перевернуться .
Неужели?
Я же думал, что только я боюсь этого :)

Насчёт группы ты не совсем права.
Свои ошибки ты практически не видешь, зато чужие не только видешь, но и понимаешь.
Т.е. в прямом смысле на них учишся.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Strannik писал(а): Насчёт группы ты не совсем права.
Свои ошибки ты практически не видешь, зато чужие не только видешь, но и понимаешь.
Т.е. в прямом смысле на них учишся.
Согласен.
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

молодец!
в кино №2 спуск неправильный, надо спускаться на передаче а не на тормозах. заметь как при подтормаживании подкидывает корму.
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

MAZGAN2004
Спасибо :oops: . Рада приветствовать!
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Strannik писал(а):Насчёт группы ты не совсем права.
Свои ошибки ты практически не видешь, зато чужие не только видешь, но и понимаешь.
Т.е. в прямом смысле на них учишся.
Зеу. Это , вероятно , личные возможности восприятия :?: , я специально попросила вернуться на первую горку , понять , что изменилась за день . Честно , смелости прибавилось , чувствовать машину стала лучше , сехель ,стратегия- ноль как и было . А если смотреть со стороны , думаю тоже будет ноль . Время . Может быть это придет.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

ALF писал(а):в кино №2 спуск неправильный, надо спускаться на передаче а не на тормозах. заметь как при подтормаживании подкидывает корму.
100% поэтому он и отставил камеру и начал поучать. :shuffle:
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Black писал(а):Курс вождения по бездорожью.

Рядом с курсом в группе покатушка с форума значительно выигрывает. :thumbup:
Ты сама и ответила.
А мадрих не такой уж и опытный или как здесь принятозаплатил и можеш быть свободен, по ролику не услышал ни одного замечания что тормозами надо пользоватся очень осторожно особено на спуске или нажал и уже не опусакаеш пока не спустился или едеш в натяг но без тормозов.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Black писал(а):я специально попросила вернуться на первую горку , понять , что изменилась за день
Ну и смысл?
По мне лучше применить знания полученые на первой кочке для покорения новой.
Там и ситуация и стратегия другие, т.е. база знаний пополняется.
А покорить покарёное :?:
Извини, но это моё видение.

P.S. В любом случае с почином :thumbup: :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Ок , ок :lol: :lol: :lol: попробовала , описала .. покатушки - это наше все :thumbup: .
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

И за это взяли таньгЭ ?? да слов нет..........
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Bumer писал(а):И за это взяли таньгЭ
Валера, иногда надо отвлечься, я когда был на таком от души посмеялся. Так что за удовольствие надо платить :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Камикадзе
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 21:34
Откуда: Саратов-Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Камикадзе »

А где там горки вообще.... :?:
Как говорят - Фраерим лё метим,рак митхальфим.... :lol:
Последний раз редактировалось Камикадзе Вт апр 03, 2012 9:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Мы же видели только 54 секунды + 32 секунды из нескольких часов
Ответить