лебёдка тимакс 12500

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

лебёдка тимакс 12500

Непрочитанное сообщение aristoclan »

мне предложили канэнэт тимакс 12500(мэхудэшет))за 1500шах ,хотелось бы узнать што это, и цэны на установить плюс ришуй???
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

aristoclan писал(а):мне предложили канэнэт тимакс 12500(мэхудэшет))за 1500шах ,хотелось бы узнать што это, и цэны на установить плюс ришуй???
Если дают ахрают то цена смешная :smile:
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

Daniel
на счёт ахраюта ещё не проверял ,сначало хотелось бы узнать што к чему,предложили ребята которые занимаются хилюцом,думаю што договорится можно......вопрос стоит ли???
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Если с лебедем все ок то стоит :thumbup: обычно ты один не ездииш всегда ктото поможет :thumbup: Но если случится что залезть придется первым и случись что на подъеме :?: Тогда она тебе сослужит службу :smile: А там и других подтащиш! Не проходимых маршрутов не бывыет если машина готова иногда чем рвать лучше затянутся :lol: И себе проблем меньше и сотоварищам!
aristoclan писал(а):ребята которые занимаются хилюцом
Тем более ее надо проверять хорошую вэщь просто так не отдают если все ок я бы не раздумывал :beer:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Про цену ничего не могу сказать...
ТМах, масколько я знаю, "подделка" под Варн. Говорят, не плохая.
У нас на Мечте ТМах 14000. Застрявший на подъеме между камней длинный Труппер вытащить может.
Иногда, после некоторого времени под нагрузкой перестает сматываться. Умные люди говорят, что из-за перегрева.

Рекомендация по опыту использования нашей лебедки: не ставить внутрь бампера.
- Так как внутри мало места, то надо очень аккуратно сматывать. Если трос хоть немого перекашивает, его сразу заламывает, и приходится разматывать и сматывать снова.
- Плохая вентиляция.
- Если надо провести "обслуживание", то надо снимать бампер, иначе не подобраться.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

mishaw писал(а): Застрявший на подъеме между камней длинный Труппер вытащить может.
Иногда, после некоторого времени под нагрузкой перестает сматываться. Умные люди говорят, что из-за перегрева.

Рекомендация по опыту использования нашей лебедки: не ставить внутрь бампера.
- Так как внутри мало места, то надо очень аккуратно сматывать. Если трос хоть немого перекашивает, его сразу заламывает, и приходится разматывать и сматывать снова.
- Плохая вентиляция.
- Если надо провести "обслуживание", то надо снимать бампер, иначе не подобраться
Согласен везде есть плюсы и минусы Хотя обслуга нужна тем кто каждый день в гавнолине а у нас пам бе :o а раз в год могу и 6 болтов открутить :lol:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Не уверен на все 100%,но вроде сейчас лебёдку можно ставить только внутри бампера.
Изображение
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

aristoclan
цена не самая дешёвая но и не завышена :yes: реально можно найти подержанную лебёдку от 1000 до 3500 :yes: смотря какой мутаг и состояние :lol: поставить не проблема а вот прописать в Ришаён просто геморрой :o цены нахон на начало года :yes: ишур маткин от 650 до 1000 и не хотят давать если ставишь сам а не у них :twisted: +470 бдикат махон технион и дальше маслюль меспар 1 примерно 260шах хидушь ришайон+бдика 160 или 260 не помню точно в заключении мне предлагали новый Тмакс с установкой гарантией и в ришайоне за 4800 шах кулель пульт альхути и без Гимарроя :lol:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Daniel писал(а):Хотя обслуга нужна тем кто каждый день в гавнолине а у нас пам бе
ошибка :yes: чем реже пользоваться лебёдкой тем быстрее ей будет хабздец :(
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

Leon
спасибо за информацию ,по подщётам +- 1000,разница с новой
http://www.maxphone.co.il
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча, Ох,и натрахтибедохаю я себе.......
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

aristoclan писал(а):по подщётам +- 1000,разница с новой
нет разница сновой раза в три :D
Leon писал(а):ошибка чем реже пользоваться лебёдкой тем быстрее ей будет хабздец
для тимаха ето правило не очень чем реже тем лучше :lol: Всё остальное это относится к ценам10-15к и выше
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

mishaw писал(а):У нас на Мечте ТМах 14000.
У нас именно что 12500.

У нашей подклинивает кляч, из обзоров на росийских форумах выяснила что это не баг а фича, то есть нормальное поведение данного агрегата. :smile:
You are your own limit.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

ika писал(а):У нас именно что 12500.
:oops: :shuffle:
ika писал(а):это не баг а фича, то есть нормальное поведение данного агрегата.
Вообще-то логично: лучше остановить работу и остыть, чем сжечь лебедку.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

mishaw писал(а):Вообще-то логично: лучше остановить работу и остыть, чем сжечь лебедку.
Я про другое, переключение из рабочего положения в холостое и обратно не гладкое, нужно подергать туда-сюда пока переключится. А ты про что? :?:
You are your own limit.
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

А вот сколько стоит новая: http://www.e-shetach.co.il/Product.asp? ... ap&lang=HE
You are your own limit.
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Здесь интересный обзор лебедок: http://www.automobility.com.ua/review/1557
You are your own limit.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

ika писал(а):Здесь интересный обзор лебедок: http://www.automobility.com.ua/review/1557
Когда то давно я ссылку на этот обзор давал viewtopic.php?t=244

Кстати,там сделан вывод,что китайский Т-Макс - это Г... :shuffle:
Не в обиду владельцам :beer:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

изучая рынок лебедок в течении 2-х лет могу сказать -не дорого ...НО Дани прав-просто не продают :) видно уже отработала свое...неновая лебедка ворн..ремси..супервинч таких параметров раз в 5-6 дороже ...Себе поставил тоже т.макс 8500-пользовался несколько раз.Последний -тянул себя из кинерета -вытянула из довольно глубокой грязи.п.с.имхо-плохое охлаждение лебедки в закрытом бампере-Мишкино имхо впринципе как и мало места ....У большинства стоит внутри и все ок...Для 12000 понадобится 2 аккумулятора или один оптима или похожий...из маткиним без железн.бампера НИКТО ставить не хотел :( :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

stingrey писал(а):...Для 12000 понадобится 2 аккумулятора
Желательно если долго работать
stingrey писал(а):из маткиним без железн.бампера НИКТО ставить не хотел
:?: :?: :?: Какая связь :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

ika писал(а):Я про другое, переключение из рабочего положения в холостое и обратно не гладкое, нужно подергать туда-сюда пока переключится. А ты про что?
эта проблема решается очень просто в вытачивании правильного стопорнговинта :P 12 греется намного меньше чем 8-9
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Если речь идёт о професиональной работе по 10 раз в день не китайские не тайванские не проходят :no: хотя если переделать некоторые детали из качествнного мтериала то за эти деньги получится абсолютно варновскя каненет
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Daniel писал(а):
stingrey писал(а):...Для 12000 понадобится 2 аккумулятора
Желательно если долго работать
stingrey писал(а):из маткиним без железн.бампера НИКТО ставить не хотел
:?: :?: :?: Какая связь :?: :?: :?:
Alex 44 писал(а):Не уверен на все 100%,но вроде сейчас лебёдку можно ставить только внутри бампера.
греется 12000 меньше но и жрет тока больше...за пол .часа разрядит легко аккумулятор... :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

stingrey писал(а):греется 12000 меньше но и жрет тока больше...за пол .часа разрядит легко аккумулятор...
Потребление тока напрямую зависит от нагрузки :twisted: если учесть что лебёдке 12 тащить 2 тонны легче чем лебёдки в 8500 то нагружаться она будет меньше а значит и грется т е работать почти на холостом ходу пожирая свой номинальный ампераж в то время пока 8500 будет высасывать последний сок из аккумулятора :o Если не прав поправьте :beer: Правда так и непонял связи между железным бампером и 12-ой лебёдкой :?:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

без установки железн.бампера ни один маткин\асфир.раста\ не хочет давать ишур :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

stingrey писал(а):без установки железн.бампера ни один маткин\асфир.раста\ не хочет давать ишур
Это я уже понял :D Я никак не могу понять связи между бампером из железа алюминия пластика картона пластелина---и лебёдкой :?:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Daniel писал(а):Я никак не могу понять связи между бампером из железа алюминия пластика картона пластелина---и лебёдкой
Нуууу, гатосы-асфиры еще немного баблушек срубить хотят, например...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

stingrey писал(а):без установки железн.бампера ни один маткин\асфир.раста\ не хочет давать ишур :beer:
ну нас щёт этова не проблема,договорится всегда можно( новая маскира/сохэнет у расты моя хорошая знакомая), дилема в другом,нужно ли связыватся в этом случае с подержаными вещами,за всю маю историю с джипами (5,5-6 лет)лебёдка нужна была ну может раз 10(мах)).подержаная может подойти, а может в самый неподходящий момент и подвести.вопрос был или 1500ш. это миция или так ???.железный бампер ставит не собираюсь ,надеюсь всё же закончить тамбон цинорот(раньше чем продам машину)),а поэтому лебёдка будет стоять с верху.однозначно што тянуть поджеро весом в почти в 2 т тонапрягатся она будет на много меньше чем скажем тянуть мечту или форанэр и тому подобным по весу
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

.....
Последний раз редактировалось stingrey Вт окт 13, 2009 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

aristoclan писал(а):поджеро весом в почти в 2 т
:o
Падж-коротыш такой тяжелый?!
Мечта, кстати, легче длинного Трупака...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
aristoclan
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:51
Откуда: кирьят биалик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aristoclan »

mishaw
мишкаль ацми 1840 счемто там кило плюс водитель 80 и всё што в багажнике
Ответить