Мицлаот или приключение на жопу.

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Мицлаот или приключение на жопу.

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

План,как и все гениальные идеи,был прост:

1.Ночуем на Маале Акрабим.

2.С утра,по холодку,едем по маршруту Мицлаот.На спуск,чтоб без напряга,маршрут ведь для нас новый и оценен как сложный.

3.В награду за преодаление едем освежится на водопады в Ейн-Бокек.

Понятно,что прекрасный план,был слегка изменён благодаря японской фирме Isuzu,гордому спонсору затеи "Isuzu Chalenge".

1.Первую часть программы мы выполнили безукоризненно.Засветло припёрлись на стоянку,раскинули палатки,шашлык-машлык,море звёзд,костёр,прохладный ветерок.

Для разнообразия Яков нам чипс на костре организовал:

Изображение

2.К выполнению второго пункта мы,проявив сознательность,приступили сранья.Уже около девяти начали маршрут.

Мицлаот встретили нас сердечно:

Изображение

Приятная дорожка,совсем без кордероя.Катишься себе в кайф.

Изображение

Но мы не расслаблялись.Знали,что приключения впереди(хотя ещё не подозревали какие).

Вообще то,изначально,маршрут был проложен для эвакуации обломков разбившегося самолёта.Произошедшее далее может натолкнуть на мысль,что и у нас есть что-то вроде Бермудского треугольника.

Изображение

Немного не доезжая места остатков самолёта Трупер начал глючить.Гас во врмя езды,но заводился от "прикурить".

Изображение

В какой-то момент(уже у места крушения) и "прикурить" перестало помогать.Но т.к. едем мы "на спуск" особого огорчения не было.Цепляем Трупер к Паджеро и продолжаем катиться.А на спусках,где возможно,Миха подстраховывает.

Изображение

Понятно,что на сложной Мицлаотовской ступеньке было не мало "интересных" моментов.Там и с заведённым мотором не сладко съезжать,а спускать заглохший Трупер ещё интересней.Аккуратнее всех(из заведённых) прошла Витара gingerat,подчеркнув преимущество короткой базы в таких местах.Только газок на спуске был излишен. :)

Изображение

Изображение

Всё,Мицлаот пройдены и мечта искупаться вновь зашевелилась у меня в голове.

Но тут то нас и ждала Жопа.

Изображение

Оставалось пройти несколько км. от Гевей Шайш до асфальта.На подъёме от гевим мы и застряли.Кто был тот знает это место.Подъём с поворотом девяносто градусов влево.Плюс половина ям Негева находятся именно в месте поворота.Там проходят и без блокировки.Но в одиночку.Без Труперов на галстуке.С подъёмчиком нам пришлось повозится.Сменили Паджеро на Таракан.Без пользы.Я сел за руль вместо Якова(нет мотора-нет усилителя)-ноль на массу.В какой-то момент мозги от жары начали закипать.Бросили Трупер посреди дороги,устроили тенёк,подкрепились.Решили тянуть двумя машинами.У меня было нехорошее чувство насчёт этой идеи.И не зря.При первой же попытке Паджеро начал ложится на бок.Вопли были ещё те.Но всё-таки нам удалось.Не помню со второго или с третьего раза лед тронулся.Горку мы преодолели.

Дальше шло уже без приключений.Добрались до тени.Устроили душ,вместо водопадиков.

Изображение

Часам к пяти добрались до асфальта(даже успели углядеть Корандо КОКИ мчащийся в Димону).

"Конец был прост,пришел тягач.

И там был трос,и там был врач...".


Закончилось всё благополучно.Было доказанно преимущество РКПП(Трупер) на бездорожье,автомат нам бы не утянуть.

Что странно:обгорел,устал и пр. и всё равно хочу ещё в пустыню.Наверное мозги сварились. :?:

Фото. Пардон,что выставляю,не разобрав(со временем напряг).

Видео будет с esu-вой помощью.За что ему авансом гран-мерси.

Трупер на продажу.Подробности в л.с. .
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

А вот и видео созрело-ещё раз спасибо Жене. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Кстати, про пустынные аномалиии, где-то посреди листа. И мне тоже какая-то аномалия на газ вдруг даванула в конце вместо тормоза.
Зато какие захватывающие пейзажи...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Alex 44 писал(а):Но тут то нас и ждала Жопа. ...

Оставалось пройти несколько км. от Гевей Шайш до асфальта.На подъёме от гевим мы и застряли.Кто был тот знает это место.Подъём с поворотом девяносто градусов влево.Плюс половина ям Негева находятся именно в месте поворота.Там проходят и без блокировки.Но в одиночку.Без Труперов на галстуке.С подъёмчиком нам пришлось повозится.
Так надо было на драйшафт, на спуск >>> :thumbup:

Понял, что было жарковато, но ты так и не написал как ступенька на подъём?

P.S. Перенёс в отчёты, надеюсь ты не против.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
KOKA
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:30
Откуда: Лод

Непрочитанное сообщение KOKA »

Alex 44 писал(а):Часам к пяти добрались до асфальта(даже успели углядеть Корандо КОКИ мчащийся в Димону).
.....уважаемый, не надо стесняться своих планов на выезд. Были по соседству и реально могли посодеиствовать....Да просто и пЫва холодного выпить в пустыне - в этом главное преимущество клуба :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

КОКА писал(а):.....уважаемый, не надо стесняться своих планов на выезд.
Вот-вот. Пригласили бы нас, был бы у вас тягач для трупперов. :P
You are your own limit.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

ika писал(а):тягач для трупперов
Он/она таки выздоровел?
Поехали на подъем... с драйшафтами вместе. (пока пакахи отдыхают) Только два дня я в такой жаре не выдержу, лучше сразу застрелюсь. 8)
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Он/она таки выздоровел?
Только для дневной езды. Или в полнолуние. А так, слеп/слепа как и раньше.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Посмотрел фильму.

Несколько моментов.
1. Понял что такое белое солнце пустыни.
2. Первый раз видел что на спуск надо толкать. Но Женина гипотиза устаяла "спускаются все с первого раза"
3. Протащить этим маршрутом трупер, самим можно трупом стать. Респект вам всем :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ДА...ДЕЛА...как станет попрохаднее мы туда тоже с трупером поедем.только на подьем :shuffle: А что ШРЕК таки удержал трупер? И еще вопрос к жинжирет- на практике помогли ли уроки от Баркаи?п.с.трупер-не виновен..судя по симптомам-генератор-со всеми может случится :beer:
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

ika писал(а):
КОКА писал(а):.....уважаемый, не надо стесняться своих планов на выезд.
Вот-вот. Пригласили бы нас, был бы у вас тягач для трупперов. :P
Виноваты.Исправимся. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Виноваты.Исправимся.
В смысле - перестанете Трупперы волоком по пустыне таскать?
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Strannik писал(а):Понял, что было жарковато, но ты так и не написал как ступенька на подъём?
На мой взгляд ступенька сложная.Уровень-вроде Вардита.При проходе маршрута "на подъём" блокировка явно поможет,но не уверен,что 100% необходима.
Изображение
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

gingerat писал(а):Кстати, про пустынные аномалиии, где-то посреди листа.
Мой пелефон сел уже вечером и даже знаю почему.Oн усердно искал сеть,кот. не было,до потери пульса.Со мной это не первый раз случается,забываю выключить.Хорошо,что в машине тел. работает от батареи.
Изображение
Аватара пользователя
gingerat
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 23:17
Откуда: Кацир

Непрочитанное сообщение gingerat »

Strannik писал(а): Но Женина гипотиза устаяла "спускаются все с первого раза"
Угу. Тушкой или чучелом, но спускаются.
stingrey писал(а):И еще вопрос к жинжирет- на практике помогли ли уроки от Баркаи?
Честно - мне трудно ответить, не с чем сравнивать, урок Баркаи был у меня практически первым выездом на шетах. Но боюсь, что без этого урока я бы узнала все то же самое, но дольше и дороже.
Но, зараза, что меня подвело в какой-то момент- это что он посоветовал на автомате работать двумя ногами, на каждую педаль. Только на подъеме, правда. Я решила попробовать на спуске тоже, на ступеньке надо было иногда подгазовывать, когда колесо попадало в яму. Есесно, в какой-то момент всплыли привычки езды на ручнике и "тормознула" обеими ногами. Коробке не понравилось. :)

Ну и Alex 44 кивен меня прямо по сантиметру, буквально на руках спустил. :thumbup:
Аватара пользователя
jimnyMV
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:21

Непрочитанное сообщение jimnyMV »

gingerat, Баркаи - Баркаем, а штаны всё равно сушить пришлось.
Шютка.

Респект! :thumbup:

:smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
нив.
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 18:20

Непрочитанное сообщение нив. »

:appl: :appl: :appl: :beer: ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!
Ответить