Джимни помоложе или побольше, но старую.

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Вот вариант,хотя цену наврядли намного снизят. :)

http://www.yad2.co.il/Cars/hotPicSpecia ... 4a54f0cbf4
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Leon писал(а):зачем менять шило на мыло т.е витару на витару
Дело в том, что витарой я очень даже доволен по всем параметрам, от проходимости до надёжности и возможности содержания.
Но моя уже старенькая и чем дольше буду её держать, тем больше будет разрыв в ценах. Т.е. чем больше собру, тем больше потеряет в цене.
Понишь задачку по физике: "с одной стороны в ванну втекает, с другой вытекает."
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Äîáðûé âå÷åð!Âîçìîæíî,âîò ýòî ìîæåò îêàçàòüñÿ ïîäõîäÿùèì âàðèàíòîì http://www.jeeptrip.com/page.aspx?div=N ... item=33295 .ß ñìîòðåë ýòó ìàøèíó â Õàéôå,ñîñòîÿíèå ïðîñòî îòëè÷íîå,íî ê ñîæàëåíèþ ïðîäàâåö(êñòàòè òîæå ðóññêîÿçû÷íûé) íå ñëèøêîì óñòóï÷èâûé,è ìû íå ñóìåëè ïðèéòè ê ñîãëàñèþ î öåíå.
Íà ñàéòå http://www.yad2.co.il òàêæå åñòü ìàøèíà êîòðóþ ÿ ñìîòðåë(5 äâ. Âèòàðà â Íåòàíèè),îò êîòîðîé ñîâåòîâàë áû äåðæàòüñÿ ïîäàëüøå,îíà ïîñëå î÷åíü òÿæ¸ëîé àâàðèè è â óæàñíîì ìåõàíè÷åñêîì ñîñòîÿíèè.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Известная машинка и продавец :)
Сумлеваюсь,что Странник у него купит даже за треть выставленной цены :D
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

hezi писал(а):Добрый вечер!Возможно,вот это может оказаться подходящим вариантом http://www.jeeptrip.com/page.aspx?div=N ... item=33295
Номер просто сказка :lol:
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

rishon писал(а):Èçâåñòíàÿ ìàøèíêà è ïðîäàâåö :)
Ñóìëåâàþñü,÷òî Ñòðàííèê ó íåãî êóïèò äàæå çà òðåòü âûñòàâëåííîé öåíû :D
Íå çíàþ,÷åñòíî ñêàçàòü ïàðåíü ìíå ñîâñåì íå ïîêàçàëñÿ àôåðèñòîì èëè ïåðåêóïùèêîì,à ÿ ïî äîëãó ñëóæáû â ëþäÿõ íåìíîãî ðàçáåðàþñü.Ê òîìó æå ñîñòîÿíèå ìàøèíû äåéñòâèòåëüíî î÷åíü õîðîøåå,è ñ î÷åíü èíòåðåñíûìè äîáàâêàìè,êîòîðûå ÿ íå âñòðå÷àë íà äðóãèõ Âèòàðàõ.×òî êàñàåòñÿ öåíû,òî îíà ìíå òîæå ïîêàçàëàñü çàâûøåííîé,ïîýòîìó ÿ è íå ðåøèëñÿ íà ïîêóïêó.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

hezi,я не имел в виду,что он аферист или перекупщик :).
Просто многие Гарика и эту машину (и блокировку на ней :D ) давно знают,
некоторые товарищи :shuffle: врядли решат купить именно у него(по своим личным причинам).Это и имел в виду.

А машина наверно неплохая - и редко к тому же выезжала на бездорожье,так что неубитая наверно
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

hezi
Вторая ссылка не видна, повтори если сможешь.

По первой.
-Заявленно 10 см лифта.
У машины только лифт подвески и насколько мне известно лифтовалась проставками.
Уберём 3 добавачных сантиметра от диаметра колёс, и получаем 7 см лифт проставками. Очень плохо.
-Блокировка в заднем мосту отдельнае тема, тем более все знают, что она нерабочая (со слов хозяина машины).
-Года полтара два назад вскрывался двигун и делалась капиталка в гараже который я хорошо знаю и который не внушающет мне доверия.
hezi писал(а):и с очень интересными добавками,которые я не встречал на других Витарах.
На моей витаре чуть чуть больше.
hezi писал(а):Что касается цены,то она мне тоже показалась завышенной,поэтому я и не решился на покупку.
Цена, дело субъективное.
Бог ему в помощь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

rishon
Ïðîøó ïðîùåíèÿ,âèäèìî ÿ íå ñîâñåì ïðàâèëüíî ïîíÿë âàø ïîñò.ß ëè÷íî äî ýòîãî ñ ïðîäàâöîì ìàøèíû íèêîãäà íå âñòðå÷àëñÿ,ïîýòîìó ñêàçàòü ÷òî ëèáî ïîëîæèòåëüíîå èëè îòðèöàòåëüíîå î í¸ì çàòðóäíÿþñü.

Strannik
Âû ïðàâû,ññûëêà ïî÷åìó òî íå îòîáðàçèëàñü,ïîýòîìó ïîïðîáóþ ïîâòîðèòü
http://www.yad2.co.il/Cars/hotPic4X4.ph ... 668d39d979

Íàñ÷¸ò îñòàëüíîãî,òî òîæå ïîðîáóþ ïîäåòàëüíî:
-Ó ìàøèíû ñòîÿò ïðîñòàâêè,âûñîòó êîòîðûõ ÿ íå çàìåðÿë,à êðîìå òîãî äðóãèå ïðóæèíû è àììîðòèçàòîðû.Êîë¸ñà íà 235,ïðè÷¸ì ïðîïèñàíû â òåõïàñïîðòå,ÿ ýòî ïðîâåðèë. :oops:
-Áëîêèðîâêà ðàáîòàåò,ýòî àáñîëþòíî òî÷íî. :o
-Äà,ïî ñëîâàì õîçÿèíà ìàøèíû ìîòîð êàïèòàëèëñÿ,â êàêîì ãàðàæå ÿ ïðàâäà íå óòî÷íÿë.Âìåñòå ñî ìíîé ìàøèíó îñìàòðèâàë ìîé äðóã ïîôåññèîíàëüíûé ìåõàíèê,êîòðûé â ÷àñòíîñòè çàìåðÿë êîìïðåññèþ,åãî îöåíêà ÷òî ñîñòîÿíèå ìîòîðà î÷åíü õîðîøåå.Ñêîëüêî êèëîìåòðîâ ïîñëå êàïèòàëêè óñïåëà ïðîéòè ìàøèíà ÿ íå çíàþ,ïîýòîìó î êà÷åñòâå ïðîäåëàííîé ðàáîòû ñóäèòü íå áåðóñü.
-Íà ìàøèíå óñòàíîâëåíû àëþìèíåâûå çàùèòû,áîêîâûå çàùèòû,ìåòàëëè÷åñêèå áàìïåðà.Ñî ñëîâ õîçÿèíà,âñ¸ ñäåëàíî èì ñàìîñòîÿòåëüíî.Íå çíàþ íàñêîëüêî ýòî ñîîòâåòñòâóåò èñòèíå,íî âûïîëíåíà ðàáîòà äîâîëüíî ãðàìîòíî è àêêóðàòíî,ñîìíåâàþñü ÷òî ýòî äåëàëîñü â äîìàøíèõ óñëîâèÿõ.
-Âàøó ìàøèíó ÿ íå âèäåë,ïîýòîìó ñóäèòü íå áåðóñü. ëþáîì ñëó÷àå,åñëè áû îíà áûëà ïÿòèäâåðíîé,ñ óäîâîëüñòâèåì îñìîòðåë áû å¸ íà ïðåäìåò ïîêóïêè.
-Öåíà ýòî áåçóñëîâíî äåëî ñóáúåêòèâíîå,íî êðîìå òîãî åñòü è âåùè îáúåêòèâíûå,â ÷àñòíîñòè ïðåéñêóðàíò,è íå ñ÷èòàòüñÿ ñ íèì ÿ äóìàþ íåðàçóìíî.

Êñòàòè,êðîìå Âèòàð ÿ îñìàòðèâàë òàêæå íåñêîëüêî Ñïîðòàæåé è áåíçèíîâûõ Äèñêàâåðè.Ïîêà íè÷åãî ïîäõîäÿùåãî íå íàø¸ë,òàê êàê â ðÿäå ñëó÷àå íå óñòðàèâàëî ñîñòîÿíèå ìàøèí,à â ðÿäå ñëó÷àå íå óñòðàèâàëà öåíà. :no:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

hezi писал(а):rishon
видимо я не совсем правильно понял ваш пост.
Можно на ты :)
:beer:

Для каких целей ищешь машину и какие основные приоритеты?
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

rishon
Ïðèíÿòî,áóäåì íà òû. 8)

Ìàøèíó èùó äëÿ ïîâñåäíåâíîãî èñïîëüçîâàíèÿ ñóïðóãîé,à òàêæå äëÿ âûåçäîâ ïî âûõîäíûì,êàê ïî äîðîãàì,òàê è âíå òàêîâûõ.Ýêñòðåìàëüíîãî áåçäîðîæüÿ íå ïëàíèðóåòñÿ (âî âñÿêîì ñëó÷àå íà äàííîì ýòàïå :lol: ),áîëüøå èíòåðåñóåò òóðèñòè÷åñêî-ïîçíàâàòåëüíûé àñïåêò.
Òàê êàê â ïîâñåäíåâíîì èñïîëüçîâàíèè êèëîìåòðàæ áóäåò íåâûñîêèì,ïîêóïêó äèçåëÿ èëè ìàøèíû íà ãàçó ñ÷èòàþ íåðàçóìíûì.
Ó÷èòûâàÿ íàëè÷èå äâóõ äåòåé,ìàøèíà äîëæíà áûòü ïÿòèäâåðíîé.
Áþäæåò äëÿ ïîêóïêè îïðåäåë¸í â ïëþñ ìèíóñ 50 òûñÿ÷.

Ïðåäâèäÿ áóäóùèå âîïðîñû,ñðàçó îòâå÷ó:
-Ñàì åçæó íà ñëóæåáíîé ìàøèíå.
-Îïûòîì åçäû íà áåçäîðîæüå îáëàäàþ.
- ïðîøëîì,áûë óæå âëàäåëüöåì âíåäîðîæíèêîâ,ïðàâäà íå ñîâñåì òîãî êëàññà êîòîðûé ïëàíèðóåòñÿ ñåé÷àñ (Ñàìóðàé,Ñóôà).Êðîìå òîãî,î÷åíü äîëãîå âðåìÿ,ñëóæåáíûìè ìàøèíàìè áûëè êàê ðàç â îñíîâíîì âíåäîðîæíèêè (èíîãäà â ðîñòå ïî ñëóæåáíîé ëåñòíèöå åñòü è ìèíóñû :o ).
-Ê ñîæàëåíèþ ñóùåñòâåííî óâåëè÷èòü áþäæåò íå ïîëó÷èòñÿ :crying:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Думаю,что неплохим вариантом может быть Спортаж.
Ну и 5-ти дверная Витара конечно,но их найти гораздо сложней.

Варианты подороже - бензиновые Терано,Паджеро,Трупер.

ИМХО, судя по требованиям,описанным выше - Спортаж оптимальный вариант
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

rishon
Ìíå òîæå Ñïîðòàæ êàæåòñÿ î÷åíü óäà÷íûì âûáîðîì.Åäèíñòâåííîå ÷òî íåñêîëüêî íàïðÿãàåò ýòî óæ î÷åíü óíûëûé äèçàéí.Îäíàêî åñëè âûáèðàòü íå ñåðäöåì à óìîì,òî âñ¸ ãîâîðèò â åãî ïîëüçó.Ïîýòîìó ïîñìîòðåë óæå íåñêîëüêî ýêçåìïëÿðîâ,ïîêà ïîäõîäÿùåãî íå íàø¸ë.
Îñòàëüíûå ìàðêè òàêæå íå ñáðàñûâàþ ñî ñ÷åòîâ,õîòÿ îòïóãèâàåò èõ ðàñõîä áåíçèíà.Äàæå ïðè òîì íåáîëüøîì êèëîìåòðàæå êîòîðûé íàìå÷àåòñÿ ó ìåíÿ,ýòî íå ìîæåò íå âîëíîâàòü. :?:

Êñòàòè,ïðîìåëüêíóâøàÿ òóò èíôîðìàöèÿ î òîì,÷òî íà Ñïîðòàæ íåò áëîêèðîâêè,îøèáî÷íà.Êàê ÿ âûÿñíèë,áëîêèðîâêè åñòü,íî òîëüêî àâòîìàòè÷åñêèå.Ïðîáëåììà çàêëþ÷àåòñÿ â òîì,÷òî èõ öåíà óæ ñëèøêîì âûñîêà,ïîýòîìó ñîìíåâàþñü ÷òî â ñëó÷àå ïðèîáðåòåíèÿ â êîíå÷íîì èòîãå Ñïîðòàæà,áóäó ñòàâèòü íà íåãî áëîêèðîâêó.Êàê ãëàñèò ðóññêàÿ ïîñëîâèöà,îâ÷èíêà âûäåëêè íå ñòîèò.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

hezi писал(а): Остальные марки также не сбрасываю со счетов,хотя отпугивает их расход бензина.Даже при том небольшом километраже который намечается у меня,это не может не волновать. :?:
Ты не писал имеет ли значение автомат или ручка.
Если всё равно,то бензиновый ручной Терано - очень экономичный.
Ест не больше Спортажа,по моему даже меньше :)
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

насчет расхода.спортаж обжора :yes: пусть не такой как его многокубовые собраты,но...
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Àâòîìàò èëè ðó÷êà îñîáîãî çíà÷åíèÿ íå èìååò.Õîòÿ ó÷èòûâàÿ ÷òî íåìàëóþ ÷àñòü âðåìåíè (âåðíåå áûëî áû ñêàçàòü áîëüøóþ ÷àñòü :yes: ) íà ìàøèíå áóäåò åçäèòü ñóïðóãà,òî âèäèìî àâòîìàò áûë áû ïðåäïî÷òèòåëüíåé.

Íàñ÷¸ò ðàñõîäà òîïëèâà ó Ñïîðòàæà,òî çäåñü ñèòàöèÿ òàêàÿ,÷òî ñóäèòü ìîãó òîëüêî ïî èíòåðíåòíûì ðàñêàçàì,òàê êàê ó íè ó êîãî èç ìîèõ äðóçåé Ñïîðòàæåé íåò.×òî êàñàåòñÿ Òåððàíî Ïàäæåðî è Òðóïïåðîâ,òî åñòü êàê îïûò äðóçåé,òàê è ñîáñòâåííûé (â ïîñëåäíåì ñëó÷àå ïðàâäà ðå÷ü èä¸ò â îñíîâíîì î äèçåëÿõ,òàê êàê áåíçèíîâûõ âíåäîðîæíèêîâ â íàøåé ñòðóêòóðå î÷åíü ìàëî).

Êñòàòè,åñëè íà ôîðóìå åñòü âëàäåëüöû Ñïîðòàæåé,òî áûë áû ðàä áîëåå ïîäðîáíûì ðàññêàçàì î í¸ì,òàê êàê îí ïî ïðåæíåìó äëÿ ìåíÿ "ò¸ìíàÿ ëîøàäêà".
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

hezi писал(а):-Блокировка работает,это абсолютно точно.
Мне сегодня сказали про это, поэтому беру свои слова обратно.

hezi
Из всего сказанного выше, всё же идеальным вариантом для тебя будет длиная витара до 98 года выпуска с двигателем 1600 кибиков.
5 дверей, и относительно экономична.

Спортаж отличная машина, но действительно прожорлива.
Хотя и не больше чем двухлитровые её одноклассники.
Думаю, что 2х литровая грант витара прожорливей.

P.S. Про автоблокировку на спортаж слышал, и про цену на неё тоже (где то в пределах 7000 тысяч до установки). Очень дорого для такого вида блокировки.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Ïÿòèäâåðíàÿ Âèòàðà ýòî ïîæàëóé ñàìîå îïòèìàëüíîå,íî âîò íàéòè õîðîøèé ýêçåìïëÿð ïî ïðèåìëåìîé öåíå òðóäíîâàòî.Âî âñÿêîì ñëó÷àå ìíå ýòî ïîêà íå óäàëîñü ñäåëàòü.×òî êàñàåòñÿ Ãðàíä-Âèòàðû òî îíà âûõîäèò çà ïðåäåëû ìîåãî áþäæåòà.

Íàñ÷¸ò áëîêèðîâêè íà Ñïîðòàæ,òî ïðåäëîæåííàÿ ìíå öåíà áûëà 6000 âìåñòå ñ óñòàíîâêîé.Åñëè áóäåò æåëàíèå,òî ìîãó ñâåñòè ñ ÷åëîâåêîì (â öåíòðå ñòðàíû).

Êñòàòè,åñòü âîïðîñ ïî Âèòàðå,âåðíåå ïî å¸ àìåðèêàíñêîé ðàçäíîâèäíîñòè Ñóçóêè Ñàéäêèê.×åì îíà îòëè÷àåòñÿ îò åâðîïåéñêîé Âèòàðû,è ÷åì ýòî ãðîçèò â ïëàíå çàï÷àñòåé?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

hezi писал(а): Насчёт блокировки на Спортаж,то предложенная мне цена была 6000 вместе с установкой.Если будет желание,то могу свести с человеком (в центре страны).
Вот здесь есть за 5500
http://www.yad2.co.il/Cars/Accessory.ph ... ce=&Page=4
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Сайдкик если 8-ми клапанник, то моноинжектор, а их сюда не привозили.
А в остальном одно и тоже.
Кстати на яд2 есть длинная Витара 95г. на больших колёсах и с блокировкой. Просят 36.5К.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

SNEP
Ñïàñèáî çà íàâîäêó. êîíöå íåäåëè ïîåäó ñìîòðåòü,î ðåçóëüòàòàõ îò÷èòàþñü.
Ïî ïîâîäó Ñàéäêèêà,ÿ ïîíÿë òàê,÷òî ðàçëè÷èå òîëüêî â ìîòîðàõ,èëè åñòü åù¸ ÷òî òî?Íà ÷òî îáðàòèòü âíèìàíèå â êîíêðåòíî ýòèõ ìîäåëÿõ?
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Антон продает свой спортаж--в отличном состоянии..коробка ручная год97-98 не помню... :beer: если интересно спрашивай
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

stingrey писал(а):Антон продает свой спортаж--в отличном состоянии..коробка ручная год97-98 не помню... :beer: если интересно спрашивай
:o Он разве его не продал? :o
Думал ,что продал перед покупкой Паджерика.
Или про другого Антона речь? :?:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

hezi писал(а):SNEP
Спасибо за наводку.В конце недели поеду смотреть,о результатах отчитаюсь.
По поводу Сайдкика,я понял так,что различие только в моторах,или есть ещё что то?На что обратить внимание в конкретно этих моделях?
Кроме моторов почти всё остальное одинаково.
А на что конкретно обратить внимание :roll: , так на всё :D
Звони, проконсультирую :beer:
О5О 2 777 567
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Все таки для длинной витары 1.6 маловато, в этом плане 2-х литровый Спортаж намного предподчительней.

Не так давно катался смотреть пещеру под Иерусалим, там имеется затяжной подьем хоть и асфальтовый, представляю в длинной витаре 4 человека, мазган и по этому подьему... движок скорее всего закипит через минуты 2-4.

К тому же из своего опыта знаю, чем тяжелее машина и меньше мотор, тем больше стирается разница в обжорстве, вообще 2 литра это минимум что надо даже на не большой легковушке.

Имхо конечно.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

SNEP писал(а):Кроме моторов почти всё остальное одинаково.
Насколько мне известно моторы тоже одинаковые, саафет разная.
И за счёт моновпрыска дополнительные 5 лошадей.
Вспомнил, у них передние поворотники на крыльях разные.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Все таки для длинной витары 1.6 маловато
Длиная витара с 97 сильным бензиновым двигателем и относительно низким передаточным числом в главной паре, довольно приёмистый агрегат и ест намного меньше спортажа.
Если бы делал между ними выбор, то по мне витара лучше, хотя и менее комфортная.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik Я просто сужу по тому что пришлось увидеть в эту суботу, подьем был весьма не хилый и длинный, жара бешенная просто, и у меня начало стрелка температуры подниматся, к концу подьема, пришлось вырубить мазган на время (стрелка упала назад как подкошенная :)) ), хорошо что он так остудил салон к тому времени, что оставшиеся пару минут без него было нормально.
А попади в такую ситуацию на слабой машинке, было бы еще то удовольствие... ползти по такому подьему, в жару и без мазгана.

Все таки мощей побольше некогда не помешает.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Все таки мощей побольше некогда не помешает
Согласен, но за всё надо платить.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Алик а ты знаешь нет потери в мощносте на Витаре я незаметил с или без тоже самое ...
отсюда следствие ... может нафиг все и лучше купи своей Витаре переднею блокировку и пошло все к ... ( а я посмотрю и себе тоже прикуплю :thumbup: )
и посмеемся над Бумером !!
вообщем Витара форевер !!! :beer:
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Ответить