Внедорожники марки Land Rover

О каждой марке своя тема

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Вот статейка про ЛР
http://auto.rambler.ru/message.html?id=89904
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

http://avtojurnal.ru/aboutavto/2007/07/ ... _5151.html
Блин, зацепил он меня...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Всё :pya: .Меня :?: уже отцепило :roll: :D .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Скока людей стока и мнений
Недавно стал хозяином:
Land Rover Discovery I, г.в. 1995, Td5, 200, 7мест, пятидверка. В России с 1995, пробег реальный на данный момент – 220900 км, один хозяин, мне достался «по наследству». Комплектация – на сколько я могу судить - полная, были родные стикеры Camel Trophi Edition, ABS, SRS etc... (=
Предыдущий хозяин сейчас на LR 2 2003г.в. Есть с чем сравнить.
Немного оффтопа.
Эксплуатировалась в условиях реального Российского бездорожья, облазали на ней всю Ярославскую и Тверскую области, Вологда и МСК, вкратце – езда по нефте и газопроводам, занимаюсь строительством. Дороги в Ярославле – пипец полный, кто ездил по «Холмогорам» - знает. На трассах трубопроводов – лежневки и полное отсутствие дорог… только направления для УРАЛОВ и Камазов. Также у нас большой популярностью пользуются МТЛБ и БМП… Вот фотка – прошлый год район с. Некоуз.



Внешний вид: 5+. Никакие претензии на угловатость не принимаю. Так же 5+ могу поставить: BMW 7 серии до 99гв, ну и конечно лидер хит парада – LAND ROVER DEFENDER 90, 110.

Дизайн – респект однозначный, машина выглядит как МАШИНА, а не как инопланетное чудо, или плод воображения безумного дизигнера под трипом. Плюс установленный силовой бампер, противотуманки, решетки на задние фонари, фаркоп, двойной багажник, - все ARB. Резина BF Dueler. Танк и точка.
Звук работающего мотора – хмм…на любителя, но мне нравиться, Патрол и Крузак вообще невнятные. А этот тарахтит себе тихонечко (в салоне) и посвистывает турбинкой, приятно, черт возьми -). А матюги соседей по коттеджам, когда я приезжаю за полночь – ну так это моя месть, за их *лядские машинёнки с глушаками, где жерло размером с сопло истребителя. Рева много – а толку ноль.
Комфорт
Дизайн салона – лаконично и удобно, все на месте, кроме пепельницы – она у меня слева, справа блок управления противотуманками. Хочется поменять родную магнитолу, но крайне не хочется разрушать очарование квадратной консоли с приятной зеленоватой подсветкой. Да и терять подрулевое управление магнитолой – тоже жаль.
Кресла – удобно, классная кожа, регулировка поясничного подпора, правда невнятная, а так – все супер. Предыдущая машина была Lincoln Continental 3.8 92г.в., так вот там на кожаные кресла было больно смотреть. Причем пробег у них был одинаков. На местах для задних пассажиров явно просится подлокотник.
Количество поклажи, которое можно разместить – мне хватает на пару месяцев автономных командировок. Плюс сейчас оборудую ящики для 2х наборов инструмента, и пару канистр на бампер. В планах – замена заднего бампера, установка калитки для запаски.
Не нравиться – огромное количество постронних и трудноустраняемых шумов, появляющихся в салоне при движении по грунтовкам, плохому асфальту. Гремит и скрипит все так, что уши закладывает. Взлетаем (=. Вариант решения – снять пластик обшивки сзади и зашить все траповым алюминием, уже видел симпатичные варианты.

Машина у меня нелифтованная, стойки – все родное, когда едешь – ощущение как от добротного амера, просто плывешь по трассе. Больше 100 км\ч не езжу, вернее не едет (очень громкий набор скорости и большой рост оборотов), движок больше 2,5 тыс об, стараюсь не раскручивать – переживаю. Динамика разгона – мне пофигу, еду и еду. Зато ТАМ, ГДЕ Я ЕДУ – остальные нервно курят в сторонке. По трассе – долгие перегоны по сравнению с BMW 750iL – утомительны, по сравнению с «буханкой», УАЗом, КАМАЗом 6х6 – просто прелесть. По городу – вчера протискивался на узеньких улочках в центре – сложил зеркала, слева и справа – по 5мм, и ничего, без потерь. Обзорность - лучше я не встречал. Габариты передка чувствуются очень. Вот при движении назад возникают проблемы, но в основном из-за искажения растояний зеркалами. Угол разворота – по ощущениям гораздо меньше чем у патрола. Руль очень легкий. Подруга с удовольствием рулила после изделий отечественного автопрома.
Клиренс позволяет без проблем лазать по практически любым бордюрам. Ну кроме фундаментных блоков (*
Немного смущают большие крены в поворотах на скоростях свыше 50км\ч, но я списываю это на высоту и массу. Глупо пытаться пройти вираж как на зажатой БМВ…=)
Вылет пассажирского и водительского сиденья – более чем достаточен, вытягиваюсь полностью, при моих 187см. (А вот предаваться плотским утехам в нем – нууу… мягко говоря не совсем удобно. -)))

Безопасность – езжу пристегнутым, подруга тоже. Подушки есть. Тормоза – выше всяких похвал. Да и дизель не подразумевает гонок. И я - не гонщик. Если только в меня кто-то вьедет, но тут уж как фишка ляжет - тьфу-тьфу-тьфу.!!!! В серьезной аварии не был ни разу. АБС не работает – денег на датчик жалко.


Надежность: 5+. Без разговоров.
Начну с плохого.

Короззия – это притча. Пятая дверь сгнила по низу почти полностью, сквозная коррозия на задних арках и задних крыльях. (куплю кузовщину, кто продаст?). Коррозия, крыльев, кстати, появилась после ударов, задняя дверь – тоже, все три раза меня притерли. Плюс предыдущий хозяин долго не антикорил машину. В зиму буду перекрашиваться, чиститься и антикориться. Естессно, все сам. Из-за тяжелого запасного колеса и возникновения больших моментов, при езде по бездорожью в петлях задней двери появляются сильные люфты. Но судя по отзывам - это болезнь всех.
Из-за коррозии потерял наружную ручку открытия замка задней левой двери, сгнила рамка стеклоподьемника водительской двери.

Оба люка открываются электрикой, но при небольшой помощи рукой. Пока не текут. Клинит электростеклоподьемники задних пассажиров. Причем они начинают открываться после того, как не останавливаясь проезжаешь километров 200… а после того как машину заглушишь – все, трупы. В чем проблема???? Никак не пойму.. Подскажите плз.
Последние 10 тыс км езжу с неработающей блокировкой. Время нет заняться.

Периодически впадала в клинч CATS - car anti thif system – родная сигналка, заводской установки. Как уверили официалы – снять ее невозможно. Машина просто не снимается с сигнализации или с иммобилайзера. Последний раз встал в центре города, приехал домой на эвакуаторе. Терпение лопнуло. Воскресный день провел в поисках. Оказалось – проблема в микротрещинах на пайке крепления батареи в брелоке. Плюс плохой контакт в разьеме сигналки в ногах у пассажира. Запаял и заизолировал – пока езжу, вроде все ок.

Радиатор отопителя забился давно и прочно, поменяю скоро. Весело было в -38, в Архангельске… В салоне - 15, в валенках, и 1600 км за двое суток. И он ЗАВЕЛСЯ!!!! Да, после ночевки покатали на галстуке минут 15, да соляру грели горелкой, факел в воздухан совал, но ЗАВЕЛ. И доехал. И это с учетом того, что тяжелую технику бульдозеры, экскаваторы не глушат вообще месяца по три!!!!

Ах да, расход – 10-13 литров ЛЮБОЙ соляры на 100 км. И по городу и по трассе. Заправлялся и «евро», и из трактора в селе Н. Ебенево сливал – все без проблем. Топливный фильтр меняю раз в год.
Ремонтопригодность - отличная. Крестовину и прочие мелкие желязики мне регулярно вытачивает токарь -) остальное покупаю, меняю сам. Ищу хороший сервис по электрике – есть желание заменить проводку.
На 160 тысячах отломилась головка клапана итог – замена клапана, поршня, шлифовка стенок. Все сам.
Сейчас требуется замена прокладки ГБЦ, сильно льет масло. В среднем 1л на 1000 км.
Кондишн отключен лет шесть. Прогнили трубки, - думаю заменить.
Масло лью ZIC5000 или полусинтетику Ликви-Молли для дизелей.
Замена масла и фильтра в реднем 1500-2000 в зависимости от масла. Меняю какждые 10000.
Расходники – все по сервис-мануалу.

Ходовые.

Да все уж описал. Меня все устраивает. Езжу везде где могу и не могу тоже. Думаю вложить тыс 100 на внедорожную подготовку, а там видно будет.
взято от сюда почитал и о..ел???
http://www.landrovers.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

А вот мужик рассказывает про 2008 Land Rover Range Rover за 96.000 баксов!! он не вылазит из гаража.

часть первая:
вторая:

Как мне кажется, итог (после индусов) будет такой что кто то купит только брэнд и будет под ним лепить совсем другие машины.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Сколько лампочек :o :smile: ,завидую :oops: :shuffle: .Ежели б всё это великолепие работало НАДЁЖНО- ему БББ цены не было.А так-буШ в меркази на втором этажУ кофЭ(молоко в холодильнике) пить бЭзплатно :thumbup: пока гарантия есть.Количество заездов У сервис,зависит только от года рождения и месяца(числА имеют мАлое влияние :?: ,магнетизм не тот).Посмотрите гороскоп :shuffle: и составте применительно к Вашему рождению, расположению планет и созвездий :o .Сатурн очень влияет на подушки безопасности :!:,на замки дверей-Юпитер,созвездие Косинниады-турбина,Овен-двигатель,Марс-АКПП,Рак-работа ГУРа,Малая Медведица-привода,Большая Медведица-механизм переключения режимов в раздатке,Орион-работа замка зажигания .А в целом ПОКУПАЙТЕ и наслаждайтесь :thumbup: :D .С Ув. :turtle: .P.S.Это был неполный ЛИЧНЫЙ гороскоп,Вам он НЕ ПОДОЙДЁТ :?: .Могу составить за ПОЛНЫЙ типуль на ТД5,запчасти-ОРИГИНАЛ :D .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах :D :D :D
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Послушать одних? дк все в восторге (раша) а послушать таких как Ох-Ох дк просто ах какой жып? аж дышать в его сторону страшно, куды-ж
деватся простому смертному? ...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

НИКОГО не слушай :smile: .Бери Диско и наслаждайся шэтахом :roll: :thumbup: .Дышаться Вам будет спокойно,спокойно и главное уверенно.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Вот еще, у мужика Диско, он несется по трассе а вся приборная панель не работает, вообще не фига :shock:

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

:shuffle: а этот крендель не может физически НЕСТИСЬ по трасЦе :roll: .Машина заблокированна либо сигнализацией(ориг. или аналог Иторан)либо не в порядке что то с электроникой коробки.Зелёная лампа S моргает,проходили :oops: :shuffle: :D .В Иторане НА БЛОКИРОВКЕ КОРОБКИ моргают сразу S и P,будешь ехать мах. 40км/ч сколькобы не давил на тапку :D .Но приборка РАБОТАЕТ :?: .А чаво на ЛР косяки кидаете.Может Вам Тоёта заплатила :D за антирекламу :mad: ?Или с Сузуки :oops: связались :smile: ?С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах Тоета заплатила :oops: Сузуки жмоты страшные, типа у них проблемы с деньгами, короче не платят :twisted:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Думаю что в данной акции приложила руку и семья Карасо.Они платят и хорошо :D за свои интересы.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Ох-ах писал(а):НИКОГО не слушай :smile: .Бери Диско и наслаждайся шэтахом :roll: :thumbup: .Дышаться Вам будет спокойно,спокойно и главное уверенно.С Ув. :turtle: .
Брать или не брать? это мы сами решим, вот какой брать?
Диско нравится внешне а это уже много .
с другой стороны за 45 штук сильно не разгонишся (из дизелей)
вот погодите немного, соляра прыгнет до 10 шек после анахи и рынок внедорожников с дизельным двиглом пополнится :smile: новыми ценами и выбором поболе а там поглядим...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Сегодня видать вспышки на солнце или сатурн изменил магнитное поле.У Виталика заглох ТД5 после Эйлата,но завелся после 5мин. стоянки,вроде все пока в порядке.Рэйнж 4.2супер чардж 2007г.в. стал посерёдке Дерех Акко :?: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Ох-ах писал(а):Сегодня видать вспышки на солнце или сатурн изменил магнитное поле.У Виталика заглох ТД5 после Эйлата,но завелся после 5мин. стоянки,вроде все пока в порядке.Рэйнж 4.2супер чардж 2007г.в. стал посерёдке Дерех Акко :?: .С Ув. :turtle: .
наверно в туалет захотел :D
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

stingrey писал(а):
Ох-ах писал(а):Сегодня видать вспышки на солнце или сатурн изменил магнитное поле.У Виталика заглох ТД5 после Эйлата,но завелся после 5мин. стоянки,вроде все пока в порядке.Рэйнж 4.2супер чардж 2007г.в. стал посерёдке Дерех Акко :?: .С Ув. :turtle: .
наверно в туалет захотел :D
та неээээээээээээ
написанно же после 5 минут - это 1е предупреждение
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

borka13 писал(а):
stingrey писал(а):
Ох-ах писал(а):Сегодня видать вспышки на солнце или сатурн изменил магнитное поле.У Виталика заглох ТД5 после Эйлата,но завелся после 5мин. стоянки,вроде все пока в порядке.Рэйнж 4.2супер чардж 2007г.в. стал посерёдке Дерех Акко :?: .С Ув. :turtle: .
наверно в туалет захотел :D
та неээээээээээээ
написанно же после 5 минут - это 1е предупреждение
:D Вам бы только посмеяться :D .А мне ежале чаво в экспездицию выдвигаться :roll: к басурманам.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ето чтоб патом дваем на граре веселей было :beer2: :smile:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Ну тутЬ надо мной месяц назад смеялся хозяин Суперчаржера :twisted: .Тоже граром пугал :o:turtle: я подвяжу,заткну,обрЭжу,забъю,долью и поеду.Что такое грар-ПОКА :turtle: не знает.Предупреждает ЗАРАНЕЕ и осторожно.Думаю что дочапает и вернётся БЕЗ ПРОБЛЕМ.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Непрочитанное сообщение dok »

Bumer писал(а):
Ох-ах писал(а):НИКОГО не слушай :smile: .Бери Диско и наслаждайся шэтахом :roll: :thumbup: .Дышаться Вам будет спокойно,спокойно и главное уверенно.С Ув. :turtle: .
Брать или не брать? это мы сами решим, вот какой брать?
Диско нравится внешне а это уже много .
с другой стороны за 45 штук сильно не разгонишся (из дизелей)
вот погодите немного, соляра прыгнет до 10 шек после анахи и рынок внедорожников с дизельным двиглом пополнится :smile: новыми ценами и выбором поболе а там поглядим...
бумер!
не парься
вступи в мефаля пайс :lol:
там сейчас 90 джипов разыгрывается!
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

dok
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:40

Непрочитанное сообщение dok »

взята тема у немодного на сайте!
http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

dok писал(а):взята тема у немодного на сайте!
http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
Неплохо сделано и подобано.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Land Rover Defender и Freelander

http://www.carexpert.ru/publ.php?publid=landea04
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Продолжение эпопеи с 2008 Land Rover Range Rover за 96.000 баксов.
В итоге мужику отдали деньги и Land Rover забрал машину - все через суд.
Это последняя отдача машины в ремонт, он ее разукрасил "рекламой" не хило...

Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

:puppy: :smile: :D :thumbup: молодец что отстоял свои права :thumbup: .В Израиле ТАКОГО НЕ ДОБЪЁШЬСЯ НИКОГДА :thumbdown: .Если бы ВСЕ владельцы НОВЫХ ЛР были такими настырными.То думаю через год - :pop: :pop: за упокой мона и :pya: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Месяц назад видел, что ремонтируют агенство Ленд-Ровер на Амасгере, и вывесили большой плакат, на котором обещают некий сюрприз. А вчера мимо меня на перекрестке пролетел серебристый Дефендер 90 с ну очень странным тентом ("домиком") и надписью "рехев адгама" на двери. Подробно рассмотреть не успел.
Кто нибудь знает, что это за сюрприз?
Аватара пользователя
shataylo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 20:39

Непрочитанное сообщение shataylo »

На этом ресурсе Вы найдете много технической информации об автомобиле Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер.
http://freelander.se-ua.net/
Ответить