Два колеса - тоже неплохо

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Два колеса - тоже неплохо

Непрочитанное сообщение graf »

Как то, несколько дней назад, пообещал выложить свои фотографии в бытность байкером. Пришлось сдержать слово :lol:

Это слет байкеров в лесу под Арадом в 2005 году.
В фотографиях в моих альбомах "моторок-2005"

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... album=1313
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

Кажется я там тоже был :thumbup:
Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

КОКА
Ко мне :lol: :lol: :lol:
Мотоцикл мой XR650L только он совсем не похож - я многое изменил под свои нужды.
mishaw
Даже если ты сегодня купишь мотоцикл, тебе понадобятся хотя-бы пол года на подготовку - на длинных маршрутах нужна выносливость и большой опыт.
Strannik
Действительно движение на мотоцикле по сыпухе и грязи очень сложное, но все зависит от водителя. Против настоящих спортсменов у джипов даже самых заточенных нет шансов.
Здесь хорошо видна разница между водителями:

http://www.youtube.com/watch?v=0pZ2PoZXDrs
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):Против настоящих спортсменов у джипов даже самых заточенных нет шансов.
Теперь я знаю с кем имею дело :thumbup:
Извиняюсь за "глупый" вопрос :shuffle: :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

Дани
Видео :thumbup:
Все живы? :shock:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
ChDany
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 23:48
Откуда: К. Ям

Непрочитанное сообщение ChDany »

Дани
:thumbup: Это настоящий экстрим :thumbup:
Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

На видео Эрзберг Родео - один из самых сложных мото-родео в мире. 30% участников вообще добираются до финиша, но пострадавших единици, а погибших за историю гонок небыло - так что все живы :yes: . Все благодаря защите, которая спасает понастоящему :thumbup:
В Изриле есть несколько ребят, которые гоняются в Европе и их уровень просто невероятен - покатавшись с ними мы почувствовали разницу! Вот они настоящие спортсмены, а мы, так, любители :shuffle: .
Думаю, что мотоциклы намного больше разделяют водителей по мастерству - даже очень хороший водитель джипа будет сильно ограничен возможностями стандартного внедорожника, а новичек даже на самом крутом мотоцикле не проедет даже половину синглов в Бен Шемене. С другой стороны спортсмен на дорожном мотоцикле проедет очень многое.
Последний раз редактировалось Дани Чт сен 01, 2011 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

вот их сайт. кому интересно

http://www.erzbergrodeo.at/en/erzbergrodeo/xvii

Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Дани писал(а):mishaw
Даже если ты сегодня купишь мотоцикл, тебе понадобятся хотя-бы пол года на подготовку - на длинных маршрутах нужна выносливость и большой опыт.
Дык, в курсе, в общем-то...
У меня был XT где-то года 3. Внедорожный опыт у меня мизерный, но о чем идет речь представляю себе достаточно хорошо. 200-300 км за день по шетаху на 2-х колесах я сейчас, понятно, не потяну..
Дани писал(а):Думаю, что мотоциклы намного больше разделяют водителей по мастерству - даже очень хороший водитель джипа будет сильно ограничен возможностями стандартного внедорожника, а новичек даже на самом крутом мотоцикле не проедет даже половину синглов в Бен Шемене. С другой стороны спортсмен на дорожном мотоцикле проедет очень многое.
Согласен. Даже более того. Подозреваю, что новичек на "обычном" эндурике проедет больше, чем на "крутом" кроссаче, тогда как новичек на стандартной машине проедет все-же меньше, чем на "заряженной".
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Я как-то покатался на "крутом" кроссаче. У меня было лицо похожее на твою аватарку - CR 500 2-ух тактный! Даже на 4 передаче неосторожный поворот газа и заднее колесо обганяет переднее. Не люблю я мотокросс - жестко и опасно...
На кроссовых мотоциклах гоняют по кроссовым маршрутам, а эндуро байки более покладистые и мягкие кузнечики.
Думаю мы зафлудили тему, Странник, может стоит перенести это в другое место. С мотоциклами вроде-бы разобрались, теперь нужно не ударить лицом в грязь, как я это уже сделал на прошлых покарушках в Цорьа - я там нападался больше чем за последние 3 месяца вместе взятые :oops:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Дани писал(а):теперь нужно не ударить лицом в грязь, как я это уже сделал на прошлых ... я там нападался
Ага, блин...
Я как-то с народом на Мишлат вылез. Тоже по земле поползал душевно. Даже под моцом полежал, подождал пока сильные дяденьки не помогли его поднять с моей ноги.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Jekas
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:20
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jekas »

graf писал(а):Это слет байкеров в лесу под Арадом в 2005 году.
В фотографиях в моих альбомах "моторок-2005"

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... album=1313
_________________


найду фотки с моторок 2007 тоже выложу, 2 года разница ,а лица те же и байки знакомые. :thumbup: :beer:
Навёл на меня приятные воспоминание, и грусть , дырчег хочецо каюк :oops:
Изображение
Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

Jekas
ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ, БРАТ!!!! :crying: :crying: :crying:
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Изображение
Изображение
Вспомнил выставку в Тель авиве
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Да, Husqvarna наверное самый зачетный внедорожник среди двух колесных. Пилы у них видимо быстрые :thumbup:
А GS800 мне не понравился - KTM хоть и обьемом больше, но по бездорожью можно гонять смело. Другое дело GS1250 Adventure :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Дани писал(а):А GS800 мне не понравился - KTM хоть и
BMW F650GS, а еще лучше Dakkar - одна из моих "мокрых мечтов"... Может и осуществлю как-нибудь. (Дани, будешь и дальше себя также вести, окажешься виновным в ее осуществлении...)
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

mishaw
Короткая история:
Всегда мечтал иметь легендарный BMW f650GS Dakar.
Жена, а она инициатор воплощения моих "несбыточных мечт" преподнесла мне на день рождения пол дня на новеньком Дакаре из магазина BMW. Утречком мы взяли этот байк, а в обед, когда вернули, я приуныл :( - мотоцикл совершенно мне не подходил, ни по росту ни по поведению на дороге ни на пересеченке. В общем мечта была убита напрочь.
Думаю, что даже джип нужно тщательно примерять к водителю, хотя конечно это не так критично как в мотоциклах. На двух колесах у нас сембиоз машины и человека настолько прочный, что конкретная модель подходит под конкретный рост, вес и характер наездника.
Дакар - ралийный мотоцикл не предназначенный для сложной пересеченки. Очень рекомендую посмотреть DR650, DRZ а так же для экстрим вариантов WR250f. Все они могут ехать по дороге и в той или иной степени подготовленны к сложной пересеченке.
Изображение
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

Дани

100% согласен. Так же у меня была убита голубая мечта об KLE500. После одной поездки стало понятно , что это не для меня. Вместо него в 2000 году был куплен GPZ
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

А KLE 500 как раз у меня был. Очень люблю этот дуальный мотоцикл. Надежный и удобный хоть и немного грамоздкий. На днях искал на youtube мои на нем бессмертные подвиги. На KLE были пройденны все! синглы в Бен Шемене, маршрут Кав 400, маршут Мишор Адумим - Арад включая Сивув ха мавет и Нахал Аругот, синглы на Хоршане и многие другие маршруты в том чесле с моей женой с зади. Со временем я из него вырос и пришлось переходить на более злой мотоцикл.
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

А я и рассматривал F650GS именно как дорожник, на котором можно хорошо "попылить" по тропинкам. Для сложной пересеченки да камушков мне на данный момент 650сс - слишком тяжело. Ни здоровья ни сноровки не хватит с ним справляться.
На WR не ездил. Но она, вроде как, штука агрессивная и требует очень внимательного и точного управления (читай - ощутимого опыта).
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Дани писал(а):бессмертные подвиги
Вот бы позырить,может хоть чо нить осталось видео?
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Я позавчера специально искал, называлось King of KLE... (Не я называл, эти сволочи меня вечно по всякому прозывают :oops: ) Но не нашел. Лет 5 назад было дело :?:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Вот более свежий вариант. На экране Ярив на WR450r - очень спортивный вариант эндуро байка:
http://www.youtube.com/watch?v=p0eWbrfRmIg
На видео не очень понятно, но угол около 45 градусов и сыпуха по колено. Рядом с ним копается Вова, он тоже в конце преодолел на DRZ. Я не стал, я вообще не очень люблю такие условия, мне ступеньки подавай :twisted: , с нами был KTM 200 двух тактный, он тоже не стал пробовать хотя думаю залез бы запросто.
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Дани писал(а):Вот более свежий вариант. На экране Ярив
:thumbup: Смело.
А я вот на таком гонял с 12 лет и с люлькой и без.

А как в Израиль уехал ни разу не сидел на двухколёсном.Усё решено! на следующей неделе иду делать права на 500куб.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

а если с коляской то еще 6 человек сядет..но в нашем колхозе с коляской не ездили и на днепрах только мусора ...В середине 80-х ЯВА рулила а чи зет 500-была просто мечта....хонды всякие видели только на картинках и в кино :beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

isramir
Только не до 500, а до 34 лошадиных сил - у нас теперь Европейский стандарт. Смотри, чтоб тебе не рассказывали сказки, делай сразу на "до 34" и только на ручную (ножную :) ) коробку передач. А то у нас в школах появились "умные" учителя вождения стремящиеся рстянуть тебе удовольствие...
Изображение
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

isramir писал(а):на следующей неделе иду делать права на 500куб.
isramir
Wellcome to the club!!! :thumbup:
Или велкам бэк!!! (не знаю, что правильнее) :beer: :beer:
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

stingrey писал(а):В середине 80-х ЯВА рулила а чи зет 500-была просто мечта
Батя на яве гонял,потом продал и купили новый днепр 11.До сих пор помню как это не просто было купить новый.Взяли без очереди,по блату от работы,батя работал в ВГСЧ.Дали адрес базы,приехали,а там их нету и никто не знает где они.Потом нашли, на другой базе,приехали,один стоит два колеса спущенных второй не заводится :lol: взяли тот что со спущенными и не прогадали.(специально спустили гады)Во времена были.
Дани писал(а):Только не до 500, а до 34 лошадиных сил
Спасибо Дани :thumbup:
mishaw писал(а):Wellcome to the club!!! Thumb up
Или велкам бэк!!! (не знаю, что правильнее)
bad
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 12:51

Непрочитанное сообщение bad »

Прредупреждение для всех двухколесных
Новая метла в миштерет тнка решила штрафовать всех подряд едущих по обочине
так что аккуратнее
..гЛаВнОе в ЭкСтРеМаЛьНоМ сПоРтЕ,...эТо пОнЯтЬ гДе зАкАнЧиВаЕтСя ЭкСтРиМ... и нАчИнАеТсЯ п...
www.velik.org
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Откуда инфа? Был ведь договор... :crying:
Изображение
Ответить