Hummer

О каждой марке своя тема

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Hummer

Непрочитанное сообщение Strannik »

Давным-давно одна американская компания под названием Overland Automotive Division занималась выпуском автомобилей. Заказов было не много, и поэтому компания терпела большие убытки. От разорения тогда, компанию спас торговец автомобилями некий господин John Willys, который заказал для своих целей аж 550 легковых автомобилей. Компания Overland с радостью взялась за выполнение заказа, и вскоре все машины были изготовлены и успешно проданы.
Окрыленный этим успехом, John Willys предлагает хорошую сумму владельцу завода и уже в 1908 году становится собственником компании Overland вместе с фабрикой по выпуску велосипедов AM General. С тех пор компания AM General имела самое непосредственное отношение к появлению легендарного Jeep Willys и не менее знаменитого HUMMER. И так, в результате этой покупки сформировалась компания Willys-Overland Co, и в 1912 году началось производство легковых автомобилей, которые пользовались популярностью за свою простоту и надежность.

Если интересно, читаем далее

Изображение
Аватара пользователя
Banzai
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 7:59
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Banzai »

Вообще-то Hummer был "содран" с Lamborghini...
Изображение
Всегда выполняй правило "три Д"! - если не хочешь стать примером из правила...
Suzuki Samurai LWB 1,3 1988
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Автомобили Hummer – вещь в себе. Они не могут оставить человека равнодушным – либо тебе нравится эта громадина, либо нет.
Изображение
http://www.autonews.ru/test_drive/news. ... 20/1371277
леонид
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:15
Откуда: россия

Непрочитанное сообщение леонид »

привет любители слонят у меня н3 но только движое 37 коробка механика и я бы не сказал что он по проходимости здорово уступает н2 а на болотистых почвах и в лесу короче все от прокладки да и в городе а самое интересное на н2 автоматы и врезультате медлительность при обгонах на своем лазию на рыболку куда макар телят не гоняет и вроде бы пока доволен а как они у вас ходят почитал про покатушки можно сразу писать путеводитель по достопримечательностям всем привет
танки грязи не боятся но ездить лучше на чистом чтобы других не пугать
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

леонид
Уважаемый....
А если попробовать ставить знаки препинания , и пользоваться заглавными буквами в начале предложения, читать Ваш пост станет намного приятней..
Удачи! :beer:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Max
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 11:59
Откуда: Ерухам

Непрочитанное сообщение Max »

А зачем спорить по проходимости ! Каждий возмёт свой Хамер и на Мецлаот ВОТ !!!!!!! :twisted:
леонид
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:15
Откуда: россия

Непрочитанное сообщение леонид »

мне просто долековато но надеюсь исправлюсь со временем :D
танки грязи не боятся но ездить лучше на чистом чтобы других не пугать
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

У нас, в стране хамеров много, но почему то они не заметны на бездорожье.
Наверно этому есть причины.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

леонид писал(а):привет любители слонят у меня н3 но только движое 37 коробка механика и я бы не сказал что он по проходимости здорово уступает н2 а на болотистых почвах и в лесу короче все от прокладки да и в городе а самое интересное на н2 автоматы и врезультате медлительность при обгонах на своем лазию на рыболку куда макар телят не гоняет и вроде бы пока доволен а как они у вас ходят почитал про покатушки можно сразу писать путеводитель по достопримечательностям всем привет
А чего ему быть менее проходимым, чем H2?
Значительно легче. Надежная торсионная подвеска спереди и длинноходная рессорная сзади (особенно при отключенном заднем стабилизаторе). А если еще и две блокировочки ему, то совсем будет зачетный агрегат.

P.S. Добро пожаловать на наш форум. :beer:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

mish писал(а):А если попробовать ставить знаки препинания , и пользоваться заглавными буквами в начале предложения, читать Ваш пост станет намного приятней..
:thumbup:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Lew
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 5:45
Откуда: lдер. Ивановское

Непрочитанное сообщение Lew »

Пробежал статью глазами ( как у Пушкина: глаза его читали, а мысли были далеко), пришел к неутешительному выводу: автор свалил все в кучу и ничего не понял или не знает тему. А понять то надобно было, Марфа Парфильевна, ибо все вздор… вздор.

Окрыленный этим успехом, John Willys предлагает хорошую сумму владельцу завода и уже в 1908 году становится собственником компании Overland вместе с фабрикой по выпуску велосипедов AM General. С тех пор компания AM General имела самое непосредственное отношение к появлению легендарного Jeep Willys и не менее знаменитого HUMMER. И так, в результате этой покупки сформировалась компания Willys-Overland Co,
Полная чушь.
AM General. Была зарегистрирована в 1971 г. И никак не могла иметь отношение к появлению легендарного Jeep Willys.
В 1940 году Willys-Overland Motors, Inc. по заказу правительства США разработали и начали производство знаменитых внедорожников – Jeep Willys, а после войны модернизировали его для использования в обычных мирных условиях.
В 1940 году Willys-Overland Motors, Inc. по заказу правительства США разработали и начали производство знаменитых внедорожников – Jeep Willys, а после войны модернизировали его для использования в обычных мирных условиях.
Ав-ль разработали в ноябре 40-го, а в производство поставили с июня 41-го.
В 1953 году все производство было куплено компанией Henry J. Kaiser Industries и появилось новое имя производителя – Willys Motors Inc,
Наглая ложь. После покупки Генри Кайзером фирмы «Виллис» в 1953 г. она приобрела статус отделения этой фирмы под названием:«Кайзер Виллис Дивижин» (лень писать на инглише).
Это было знаковое событие: фирма «Виллис Оверлэнд» умерла.
В 1970 году American Motors Co (АМС) становится владельцем марки Jeep и подразделения AM General, которое в 1979 году по заказу армии США начинает секретную разработку под номером М-998 – HMMWV.
Очередная чушь.
В феврале 70-го компания «Кайзер Джип» была присоединена к «АМС». Но никакой секретной разработки не было, просто был объявлен тендер, там участвовало 3 (если не ошибаюсь) фирмы, победила одна.
Дальше лень писать.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Lew писал(а):Дальше лень писать.
Не знаю ложь ли там или определёная версия развития событий-как мы знаем история не однозначна и меняется часто с раскрытием новых материалов или доступностью старых и всё же, почему бы тебе не сделать обзор не дальше а сначала.
Думаю всем было бы интересно.
Мне точно :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Lew
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 5:45
Откуда: lдер. Ивановское

Непрочитанное сообщение Lew »

Думаю всем было бы интересно.
Да и мне бы самому было интересно.
Но повторюсь: нет книг. Да и любая книга это тоже непроверенная информация.
Есть известный писатель: Е.Д. Кочнев. Но и он бывает не точен, ибо тоже пишет опираясь на источники.
Любая история есть дело отчасти гадательное.
А почему бы тебе самому не написать про Хаммер? :roll:
Это не сложно, нужно лишь проанализировать написанное и изложить свою версию :?:
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Strannik писал(а):У нас, в стране хамеров много, но почему то они не заметны на бездорожье.
Наверно этому есть причины.
по моему, причина этому - мехирон. когда амеры станут подешевле, то мы их будем видеть чаще.

по моим наблюдениям, по кочкам ездит не очень много машин с ценой 140+ (самый дешевый Н3 стоит 140, если я правильно помню)
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

gdalex писал(а):по моим наблюдениям, по кочкам ездит не очень много машин с ценой 140+
:lol: :lol: :lol: :no: :no: :no:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

значит не на тех засматриваюсь :)
леонид
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 19:15
Откуда: россия

Непрочитанное сообщение леонид »

Начнем с истории Был обявлен тендер на армейский автомобиль для американской армии Выиграл HAMMER Так что любитель Ламборгини отдохни это мнение спецов а не наше с тобой Почему незнаю может по национальному признаку Вообщем мошинешка не плохая даже в стандартной комплектации я про н3 Прильстило что мкп считаю минусом что не дизель Блокировка заднего моста стандартная комплектация так же как и курсовая устойчивость Отцеплять задний столилезатор не советую ход задних амортизаторов маловат можно порвать когда через бревна перепрыгиваеш Литературы проктически нет так урывки из интернета да из практики Движок бензиновый зажак конкретно под европейский стандарт 4 При движении к боковым порывам ветра устойчив что не скажиш при резких поворотах особенно на гребенке старается убежать с троиктории Но это и не спортивный болит По Москве нормально довольнотаки верткий на н2 сложнее Короче нормальная сельская машина для жизни :thumbup:
танки грязи не боятся но ездить лучше на чистом чтобы других не пугать
Ответить