Воскресная поездка или ...

Поэзия, проза, фотографии ... . Одним словом, Творческая Студия.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Воскресная поездка или ...

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Шуточно-шаржевый опус на тему мыслей учасников в походе.
Адаптирован под реалии Джипового форума.

Написан на основе опыта инструктора подводного плавания, инструктора по туризму, опыта организации пешеходных, вело и джиповых походов.
Все совпадения случайны, все образы собирательны, всё что вам показалось - вам показалось и обижаться на это ни как нельзя, ибо это шутка :)
Если в каком-то из персоонажей вы узнали себя - забудьте, это не вы, это только лишь моя сумащедшая фантазия.


Учасники:
Л - Лидер. Тот кто в этот раз ведёт группу, может представлять любую из нижних категорий, но как минимум знает ту месность где проходит поездка.
Б - Бывалый - Опытный джипер на подготовленой машине, знает себе и ей цену.
М - Монстр - джипер с порядочным опытом и совершенно не порядочно доведённой машиной. Очень гордится своей машиной, свято верит в её все проходимость. Обажает проезжать в совершенно не проезжаемых местах.
С - Семьянин - Машина не главное, главное что в ней вся семья с детьми, тёщей, кошкой в лукошке и собачкой в наморнике на поводке.
Н - "Новичёк". В ковычках так как он может даже совсем не новичёк, но ведёт себя именно так. Ещё часто под это определение попадает наименее подготовленная машина, хотя это и может быть лифтованный монстр на 35-х колёсах, просто всё познаётся в сравнении ;)
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины - остальные не так сильно выделяющиеся учасники поездки.

Сборы.

Л: Ок, 10минут до старта вроде уже почти все собрались, надо бы провести краткий брифинг и рассказать что нас сегодня ждёт, а то вдруг кто-то моё 5-и страничное описание маршрута не читал :?:
Хмм... кого-то не хватает... ага Семьянин не на месте!
С: (по телефону) - Извини пожалуста! У меня тут у собачки поводок на мост накрутился, сейчас уже распутали, выезжаем, будем минут через 20!
Б: Всё отлично!
М: Опять ничего интересного.
Н: Где я? А я ТАМ(показывая на укатанную грунтовую дорожку) проеду?
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Разбудите нас когда тронемся.

Л: 2 минуты до старта. Ребята! У нас сегодня в планах отличный маршрут, будет очень здорово если мы проедем его единой компанией и никог оне потеряем, так что постарайтесь следить за теми кто едет впереди и сзади вас.
Б: Конечно, как всегда.
М: (поглядывая на часы) Мы вообще хотя бы сегодня тронемся?
Н: Боже, мне бы за дорогой уследить, а тут ещё и за другими надо посматривать :o
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Главное запомнить за кем я, а там найдёмся.
С: (по телефону) Очень извиняюсь, мы тут дочке подгузник забыли, уже выехали, будем через 20 минут!

Л: -20минут от старта. "Ну и где вы?" - говорит с Семьянином по телефону.
Все: Ну и где они?!


Поездка.

Л: Ну вроде поехали! Всё отлично! Бывалый замыкает колонну, все на своих местах и график подкорректировать не проблемма.
Б: Что-то мы прям и не едем вообще.
М: А давайте заедем во-о-он на тут кочку!
Н: А куда мы едем?
С: Извините пожалуста, подождите нас, малой надо в туалет.
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Мы тоже хотим в туалет!!!

Л: Первое препятствие. Ну главное чтобы Новичёк проскочил, остальные не подведут.
Н: (проскакивает препяствие с первого раза) Как я крут, ну как я крут!
М: (не заметил что препяствие было) Не, ну что за фигню он нам сегодня подсовывает?!
С: Проезжает препяствие и бросается собирать разбежавшихся по округе детей, собаку, кошку и тёщу.
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Спокойно проезжают кочку и тихонько обсуждают её и красивости окресной природы, беззлобно подтрунивая над не справляющимся с семейством Семьянином.
Б: Я тут точно был, давно наверное, но точно был.

Л: Второе препяствие. Главное не дать Монстру поехать по правой стороне, главное не дать Монстру поехать по правой стороне.
Н: Пробует заехать несколько раз и у него ничего не получается, он нервничает и у него вообще всё перестаёт получаться.
М: Ломится в объезд новичка по правой стороне, не может заехать, выбирает ещё более безумную траэкторию и ломает себе на середине полуось. Сначала не понимает как такое вообще могло произойти и долго пытается заехать на 3-х ведущих колёсах. В результате ломает рулевую и откатывается назад тихо матерясь.
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Проезжают кочку, помогают новичку, изумляются Монстру и в тайне завидуют его безбашенности.
С: Кочку покоряет. Продолжает собирать расползающихся родствекнников и животных.
Б: Цепляет на себя грусного Монстра и спокойно проходит кочку по идеальной траэктории вместе с ним на буксире.

Окончание.

Л: Ура, мы это сделали! Вроде потерь нет, Монстр не всчёт, для него это нормальное состояние, только лучше станет к следующему разу.
М: (сквозь мат) В следующий раз я эту горку просто порву! +2" кит, колёса побольше, полуось титановую и раздатку пожалуй тоже поменяю...
Н: А я однако настоящий джипер!
С: Быстро прощается и уезжает, т.к. тёще в кино сегодня, жена устала, дети бесятся, кошку тошнит и только собаке всё равно где спать.
2-я, 3-я, 4-я и т.д машины: Дружно прощаются, но пока остаются обсудить всё произошедшее.
Б: Добрыми глазами смотрит на всё это и понимает что день прошёл не зря.


ЗЫ: За ошибки ногами не пинать :)
Последний раз редактировалось BarbaCat Сб апр 09, 2011 18:51, всего редактировалось 2 раза.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:D :thumbup:
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

:lol:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Прям с натуры писалось, пару раз такое уже заставал :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Ювеналий
"Не, не, не, Давид Блайн"©Юмор
Все совпадения случайны! ;)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
meetuinheaven
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 22:50
Откуда: Кириат Биалик

Непрочитанное сообщение meetuinheaven »

:clap: :clap: :D

Отлично!
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

BarbaCat писал(а):Все совпадения случайны
я наверное поставлю диктофон на рацию, :lol:
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

улыбнуло :thumbup1: :appl: жизнено как! :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Ответить