починка сан руф - Range Rover

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
rangie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Откуда: Ashdod

починка сан руф - Range Rover

Непрочитанное сообщение rangie »

Посмотрел на рукоделие народа и решил вспомнить что я таки тоже из тех кто что-то да умеет.
Как я и рассказывал в форуме знакомств (звучит что-то как-то не так, ну ладно), боевого коня я купил с оцаа лепоаль. Был он чуточку запущен. Вообще поражаюсь людям которые покупают дорогую машину а потом относятся к ней как к обычной машпахтит 1600 автомат не обращаю внимания на капризы и причуды индивидуума, производства туманного альбиона. Не то что я хочу хас вехалила уменьшить достоинства представителей других джипоидных рас, но думаю что причина того что не так много наши дороги населяют европейки, неверное всё таки заставляет задуматься, правильный ли выбор мы делаем. Но, машина она как женщина- у каждого свой типаж, вкус и требования. Я- перфекционист. В машинах мне это удаётся больше. Поэтому люблю чтоб было всё тип топ.
Так вот. Купил я свой Рейндж/, привёл его в мусах, не буду на данный момент говорить какой, потому что это не имеет значения. Сделали диагностику. Вытащили простыню такалот электроники, оценили всё это в такую сумму что дешевше мона было купить ещё такой же Рейндж. Но всё таки, как человек родившийся в советском союзе, и имеющий "Гусскую" смекалку я начал делать домашнее задание. Записался на кучу сайтов в Англии где каждый швицает на что горазд. Я и подумал что еси отмороженные бритосы это умеют, то почему бы это не суметь теплокровному животному вроде меня.
Итак: первая весчь была починка блоуэра. Кто не знает,поясню - в климат контроле с разделённой подачей воздуха есть под дешбордом два моторчика в мини пропеллерами - они направляют воздух в разные стороны. Так на моё счастье один мой блоуэр, который как раз отвечал за сторону водителя-застрял в положении что дул в ноги. Дискомфортно, даже при 50 градусной жаре.
Сам блоуэр выглядит так http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 0746803366
больше фоток нет, к сожалению. Вооружившись базовым комплектом насадок и отвёрток я за несколько часов сменил эту штуку.

Второе приключение было менять 2 подушки безопасности, так как оказалось что у них есть токеф на 10 лет. Приобрёл я их на ибэй, пригнал их по отдельности. Поставить их не составило труда, 2 часа работы и готово.

Третье приключение было установка нового руля. Старый был совсем истрёпаный, крошился, кнопки не работали, да и выглядел он не совсем соответствующе. Заказал я другой в том же ибэй. Выслали мне его курьером, ТНТ, и через недельку я пошёл его забирать. Как человек, работающий в отрасли мехеса импорта и экспорта уже 8 лет, я в принципе примерно представлял что может предшествовать моему успешному получению посылки.
После небольшой беготни и долгого доказывания зажравшемуся пакиду мехеса,что на картинке (цветной заметьте) только руль, а не механическая часть или какая то подушка безопасности которая может не соответствовать нашему текену, я таки получил заветное разрешение забрать рулик. Он был как новенький, бережно замотанный в полиэтилен и заваленный пенопластом. И в ближайший шиши я его поставил. Влился как родной.
И на десерт была установка сан руфа. В нашем климате это не совсем актуально, но моя страсть к перфекционизму меня поборола. При первой проверке мне сказали что обе рельсы (направляемые) в израиле стоят около 3000 шах каждая. Но судьба привела меня в столице нашей бывшей родины, где на удивление Рейнджей примерно как у нас Туссонов на дорогах. Через друзей я вышел на дилера Ленд Роверов в Москве. По стечению обстоятельств у них был хисуль старых-новых запчастей. Короче купил я две рельсы за 600 шах обе.
По приезду начал их устанавливать. Вооружившись вумными книжками и схемами я приехал к другу, и мы начали работать в 4 руки
сначала ободрали обшивку люка
Изображение

потом открутили все козырьки, лампочки и прочее что прикреплено к потолку болтами

Изображение

потом осторожненько выволокли крышу. потом раскрутили 8 болтов и выволокли сам сан руф.
Изображение

довели до ума стекло
Изображение

отключили от патрубков для стока воды
Изображение
Изображение

замена самих рельс заняла 15 минут. процесс возврата на место- обратный.

И вот всё на месте
Изображение
Временный скоч был наложен для того чтоб дать подсушиться силикону. И последний штрих - резинка уплотнитель по контуру санруфа. Её мне на этой неделе привезут из той же москвы. И тогда я закончу последный штрих своей самоделки и наконец избавлюсь от действующего на нервы свиста над головой.

Вот так.[/img]
Последний раз редактировалось rangie Вт фев 08, 2011 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rangie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение rangie »

:shock:
«Оффроуд на Земле начался именно в тот момент, когда первый доисторический жук-навозник
решил перетащить через первое доисторическое болото первый кусок доисторического говна...»
Л.Немодный

97' Range Rover P38 4.6 HSE
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

rangie
:thumbup:
молоток
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
rangie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение rangie »

я ещё понафоткаю и выложу. Что то даже не сообразил как то в процессе зафотать
Аватара пользователя
Дракоша
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 17:41
Откуда: Ашдод Suzuki JIMNY 2022

Непрочитанное сообщение Дракоша »

:thumbup:
Dragons of all countries INCORPORATE AND BREED !!!
pavlik
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:47
Откуда: petah

Непрочитанное сообщение pavlik »

:thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Соловей Разбойник
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 23:14
Откуда: КАЗАНЬ-ТЕЛЬ АВИВ

Непрочитанное сообщение Соловей Разбойник »

:thumbup:
1.тойота хайлюкс 2016 ак барс
2.тойота хайлюкс 1995 шайтан машин
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Уважуха ! :thumbup:
Наш человек :)

:beer:
Аватара пользователя
rangie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение rangie »

:bis:
всем большое гранд мерси.Если кому нада помощь то я по шабесам свободен...
«Оффроуд на Земле начался именно в тот момент, когда первый доисторический жук-навозник
решил перетащить через первое доисторическое болото первый кусок доисторического говна...»
Л.Немодный

97' Range Rover P38 4.6 HSE
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

rangie
Снимаю шляпу.
Так как я сам не рискую делать ничего сложнее замены лампочки, то с большим трепетом и уважением смотрю на тех, кто такие "проекты" не только рискует начинать, но и с успехом занакчивает!..
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

Класно !!! Как говорится респект и уважуха ! :thumbup:
Pajero 3 коротыш
Аватара пользователя
rangie
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:00
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение rangie »

Денис писал(а):Класно !!! Как говорится респект и уважуха ! :thumbup:
Спасибо. прикол в том что если бы я это делал не сам, а загаг которого мне посоветовали, то у меня взяли бы за это около 5000 шакалей. и ещё гарантию на сохранность стекла никто не даёт :(
«Оффроуд на Земле начался именно в тот момент, когда первый доисторический жук-навозник
решил перетащить через первое доисторическое болото первый кусок доисторического говна...»
Л.Немодный

97' Range Rover P38 4.6 HSE
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Хороший отчёт :beer:
А ещё, прикол в том, что при виде Рендж Ровера, мастера сразу планируют поездку за границу за счёт хозяина машины :)
Если есть руки и желание, то очень многое можно делать самому, и тогда расходы на содержание не превысят расходов на мазду 3 :beer:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
yakov
бан
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 19:51
Откуда: Бнэи-Аиш

Непрочитанное сообщение yakov »

SNEP писал(а):Хороший отчёт :beer:
А ещё, прикол в том, что при виде Рендж Ровера, мастера сразу планируют поездку за границу за счёт хозяина машины :)
Если есть руки и желание, то очень многое можно делать самому, и тогда расходы на содержание не превысят расходов на мазду 3 :beer:
+1 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 14:15
Откуда: Ариель

Непрочитанное сообщение Денис »

Также согласись , как приятно сесть в машину , и каждый раз открыв люк или даже просто посмотрев на него , улучшается настроение . Я тоже на самом деле люблю все делать сам ( конечно то что могу ) :)
Pajero 3 коротыш
Аватара пользователя
Камикадзе
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 21:34
Откуда: Саратов-Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Камикадзе »

Респект и уважуха :thumbup:
Классный аппарат..... :beer:
Ответить