Для чего нам нужен клуб

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
graf
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:17
Откуда: hOLON

Непрочитанное сообщение graf »

:shuffle: Ребята, я здесь человек новый, и, наверное, мое мнение не самое правильное, но мне кажется, что этот режим обмена мнениями только отдаляет форум от реальных шагов по созданию клуба. Клубы не создаются сотней людей - это закон не нами придуман. Клуб, его устав, членские взносы, полномочия и т.д. создаются НЕСКОЛЬКИМИ ЛЮДЬМИ. А потом любой желаюший, ознакомившись с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ ПРАВИЛАМИ, или становится его членом, или нет. Единственное, я бы очень не хотел такой ситуации, когда на форуме и на сайте члены клуба выделяются в этакую элиту, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!, "Суп отдельно, волосы отдельно!" :lol: имхо
Относись к машине так, как ты хотел бы что бы она относилась к тебе!
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

isramir писал(а): По теме взносов, я За. Через PayPal очень удобно и без правовых проблем.Сам таким пользуюсь уже 2 года. Обьясняю как это работает.

Владелец сайта регистрирует на сайте PayPal свою кредитную карточку,даже местную.Это займёт 2-3 дня.Создаёт через сервис PayPal кнопку оплаты,ставит её на своём сайте.Пишим ,для всех желающих помочь,пожертвовать и тд. Единственная проблема,что у желающих сделать оплату тоже должен быть счёт в PayPal.
Есть ещё система СМС. Отправил смс-ку и готово.Но в PayPal каждый может выбрать суму пожертвования, а в смс-ке фиксированная сума.
Есть отправка мезуман бэ зман на почте.Можно чеки высылать.
похоже што это то што надо! осталось рассмотреть предложения на што использовать такцив(предлагайте-проголосуем)
я первый :P
1 содержание сайта
2лого,наклейки,майки
3расходы на бензин организатарам соревнований(кроме рекламных)
4призы
5реклама?(нах.. она нужна)



а масла,зап-части,горючее,какието скидки,калёса и т.д.ни в коем случае .и так мы друг другу подсказываем где что дешевле и лучше!

ришон аууу давай включай голосование!!!!!!

повторюсь


к примеру в год мин 50+- 150ш каждый(или кто хочет).
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

единогласно!!!?
isramir
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 15:18
Откуда: Gush Dan

Непрочитанное сообщение isramir »

Думаю,где то за круглым столом при свечах,на конспиративной квартире, в строжайшей секретности,вопрос решается.Нам остаётся лишь робко надеяться и уповать,что цена вопроса не превысит нашу мотивацию.
Давайте же вместе в Понедельник в 21.00 подуем на свечу и в мыслях не громко загадаем желание.
Да будет клуб!



:smile:

«Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом?». :lol:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Интересная статейка Немодного.

Жизнь и смерть внедорожных клубов
Как долго могут существовать сообщества джиперов?


http://www.off-road-drive.ru/archive/61 ... nyh_klubov
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Читал я эту тему, аж с первого листа.
Читал и писал пост по-ходу прочтения.
Постяра получился немаленький.
Дальше 4й страницы не продвинулся. Пошли по кругу, да и балагана больше чем обсуждения.
Пересмотрел свой пост и... стереть не стёр, но и отсылать всюда не стал.
Что хочу сказать, последняя ссылка Игоря полезная, просмотрел её. Если есть осознание того, что нельзя высокомерием убивать желание кого-то вступать в клуб есть, - уже неплохо.
Клуб - дело божье, полезное и приятное. А если есть желание помогать типам, у которых руки не для кручения гаек(по крайней мере пока не поняли, что такое блокировка и на кой она вобще джипу) и пусть эта помощь, даже за опр. плату -- уже хорошо.

По факту, сегодня у вас уже есть клуб. Вы просто не все это способны осознать. Да и глаз у вас замылен.
Я только пришёл сюда, некоторые в курсе, хочу приобрести машину.
Познакомился близко с людьми, которых ещё даже не видел, и мне кажется, они могут стать мне друзьями, как и я им. Хотя у меня розовых очков нет, и челов вижу глубже, чем хотелось бы.
Люди среди вас, есть очень отзывчивые. И не просто отзывчивые. Какой-то запах клубного братства, что ли. Наподобие байкерского. Я даже забыл, как оно было, на Родине. А было это нормой, которую не замечал. Как воду, воздух... И вдруг, такой кайф.
Странно, что идея Игоря, не сразу была схвачена и развита. (может я не в курсе каких-то подводных камней, там толковали про склочность и прочее)
С другой стороны, я знаю, что те, кто чего-то достиг в опр. деле, не особо хотят что-то создавать и к чему-то примыкать. Был опыт столкновения с этой проблемой.

Там был вопрос, что может дать пользователь, как-то слово "член", меня больше смешит, чем настраивает на серьёз, клубу.
Читая тему, я примерял "тряпки" на себя. Ну, что я могу дать ему? Только взносы. Будет Машина, может помощь какая тому, кто попал во что-то херовое в моём регионе. Пока и это теоретически.
Мог бы переговорить с владельцем гаража на предмет ремонта джипов, если он ими занимается, со скидками, при условии, что у него будет столоваться определённое количество машин. Иначе ему нет смысла делать эти скидки.
Если клуб и место под него будут, можно разместить на своих сайтах рекламу. Хотя, у меня они специфические, и там больше со всего мира челов, чем из израиловки.
А вот, что может дать клуб мне.... точнее, мог бы, учитывая, что я только собираюсь купить машину, а потом придёться её ещё и доводить, можно писывать часами :)

Впрочем, я так понял, мне итак помогут Джипперы, но это будет не помощь клуба, а отдельно взятых личностей, что тоже, дело немаленькое.

Там "Максимка" говорил про капиталюг, кои бабки зажали.
"Максимка", у каждого разные доходы и разная сумма от этих дооходов остаётся в кошельке. Когда что-то говоришь, помни, в каждой шутке, есть лишь доля шутки.

Создание клуба с таким местом, где можно было бы получить помощь в ремонте, или улучшения машины, , а по-ходу, и знания - можно только поддерживать. Так что я "За".
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Ответить