Требуются добровольцы на поиски пропавшего солдата

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

MAZGAN2004

Непрочитанное сообщение MAZGAN2004 »

Leon писал(а):Петя не гони :no: ты не можешь сравнивать :no: разве ты служил и здесь тоже :shuffle: если да то тогда есть с чем сравнить :yes:
п.с наша и наша бывшая несравнимы :no: просто они настолько разные :yes: что их нельзя сранивать :shuffle:
Я здесь не служил, но есть друзья, знакомые ну и на конец две дочери служили, так что есть с чем сравнивать.
Мы как ушли на два года так и до конца службы дома ни разу не были
(хотя я лично дома был три раза)
+ афган это очем то говорит, здесь такое и в самом страшном сне не приснится(это я про современных солдат АОИ)
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

Не забывайте что те дети которые здксь идут в армию и те дети которые шли в ту армию сооооовсем разные а относительно жизненной реальности всё пропорцианально.
и к тому же те кто здесь идут в армию в боевые части продолжают службу еще и в запасе. и воин хватает на каждую душу.
Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

MAZGAN2004 писал(а):(хотя я лично дома был три раза)
а я ни разу :shuffle:
MAZGAN2004 писал(а):+ афган
а там и бежать некуда :shuffle:
а бегали там во всех войсках тем или иным способом(побег, членовредительство, самоубийство).
Не зная обстоятельств, из-за которых он это сделал, думаю не правильно судить его, да ещё так зло. И моя старшая служила здесь, и муж её в боевых частях и до сих пор по милуимам то там, то ещё раз там.
Но здесь, по крайней мере, ценят жизнь каждого солдата.
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Петя, не гони ((С) Леон)
Сравение "по слухам" ничего не стоит. Это примерно как учиться водить машину по интернету... Ты сам вспомни, что ты слышал "от друзей" о СА и сравни с тем, что ты увидел, когда туда попал. Отличия заменты, правда?
Здесь нередко "детский сад" по сравнению с СА?... В чем-то - да. Но у этого есть один большой-большой плюс. Из Цаhаля возвращаются нормальные люди, а не с вывернутой психикой и тюремной шкалой ценностей.
Здесь подметают плац чтобы было чисто, а там - чтобы "заебались" (извините за мат)...
Красивый лозунг "не за страх а за совесть" в СА так и остался исключительно лозунгом (на который положили все, от рядового до генерала). А здесь, как ни странно, очень многое таки делается не только из-за угрозы наказания.
А самое главное сказал Комиссар:
Но здесь, по крайней мере, ценят жизнь каждого солдата.

И судить кого-бы то ни было по "скандалу в прессе" - не стоит. Потому что прессу кроме "скандалов" вообще ничего не интересует. А что и почему на самом деле :?: ...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

MAZGAN2004 писал(а):здесь такое и в самом страшном сне не приснится(это я про современных солдат АОИ)
Петя страшно не когда в газетах читаешь что погиб один или 15 тысяч :crying: а страшно когда что то свистит возле уха здесь и сейчас....... а здесь такое бывает и не редко
Аватара пользователя
Евгений Альтерман
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:01

Непрочитанное сообщение Евгений Альтерман »

Leon писал(а):....... а здесь такое бывает и не редко
+1
Залезть, как можно выше. Видеть, как можно дальше.
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Я понимаю Петю, и даже какое то время сам так думал, причём было это как раз во время срочной службы. А всё дело в том, что служил я водителем в школе ПВО, и при виде солдат, которые не могли открыть банку туны, я сильно сомневался в боеспособности ЦАХАЛя. А вот в милуим я уже попал в боевые части, и каждый раз, находясь в разных местах, с разными ротами, увидел совсем другую армию.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Ответить